Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nemec

Рейтинг школ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

В школах проходят собрания родителей будущих первоклашек.

По новым правилам приема в школу имеет значение только прописка самого ребенка, где прописаны родители - не имеет никакого значения.

До 30 июня первые классы комплектуют только из тех, кто относится к микрорайону школы, конкретную информацию по адресам, которые входят в микрорайон школы, можно посмотреть тут:doc.gif Постановление_микрорайоны_2015.doc 47К Количество загрузок: 6

Каждая школа города имеет свой сайт. Найти сайт в яндексе очень просто по запросу "школа №__ Лыткарино".

Из Правил приема, опубликованных на сайте 4-й гимназии.

В 1 класс гимназии принимаются дети в возрасте 6-ти лет 6-ти месяцев, не имеющие медицинских противопоказаний и достигшие функциональной зрелости и готовности к обучению, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Обязательным условием для приема детей является достижение ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. Приоритетным правом при приеме в гимназию пользуются дети, проживающие в микрорайоне гимназии. При наличии свободных мест и педагогических кадров гимназия имеет право осуществлять дополнительный набор в гимназические классы независимо от места жительства.
Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

а кто может объяснить, почему такая разница в количестве домов? чтоб седьмая гимназия могла набирать учеников из других районов, беря с родителей мат. помощь?

5. Школа № 5

ул. Комсомольская, дома №№ 8, 16, 24а, 24б, 26, 28, 30, 32

ул. Первомайская, дома №№ 5б, 7а, 9/12, 11, 13, 15, 15а, 19,

19 корп.1, 20/10, 21а, 22, 22а, 23, 24, 24а, 25, 26, 26а, 27/7, 28,

28а, 30а, 32, 32а, 34а, 36/5

ул.Спортивная, дома №№ 19а, 19б, 21, 25, 26, 29а, 33/1, 36, 39/1

ул. Коммунистическая, дома №№ 22/18, 24, 26, 28, 28а, 30а, 36, 38/9

ул. Песчаная, дома №№ 1, 4, 5, 6, 34б

квартал 1, дома №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

квартал 7, дома №№ 1, 2, 3а, 3б, 4, 5а, 5б, 7, 8, 9, 11, 12а, 12б, 13, 15, 17

ул. Колхозная (все дома, включая частный сектор)

7. Гимназия № 7

квартал 1, дома №№ 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19а, 19б, 20, 20а, 22

квартал 2, дома №№ 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14

ул. Степана Степанова, дом № 2

микрорайон 4а, дома №№1,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Strekoza, в районе 7 гимназии многоэтажки сплошные, а, например, по Спортивной или Первомайке - четырех- и пятиэтажки в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Советской 14 все время ходили в первую школу, причем тут вторая никак не пойму, по какому принципу, интересно, такое деление?

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А с Советской 14 все время ходили в первую школу, причем тут вторая никак не пойму, по какому принципу, интересно, такое деление?

Да ладно???!!!! Есть тут один вьюноша, конца 70х, начала 80х рождения, который родился в Китайке и ходил во вторую, и все его соседи вроде-как тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 школа -Вильдина Ксения Юрьевна-не советую ....

Изменено пользователем Леночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет вьюноша)))) я в середине 80-х, сестра моя и ее многочисленные подруги из нашего дома в середине 90-х учились в первой.

Может, ему или его родителям просто нравилась вторая школа?:)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

ул. Степана Степанова, дом № 2- относится к 7-ой гимназии, хотя ближе 4-я

Да согласна, а вот например дом 2 на 1 квартале всю жизнь относился к 7 гимназии, сама давно там училась и жила в этом 2-м доме, а теперь будьте добры детишки в 5 школу ходите через опасную дорогу....бред , лучше вообще не было этой предрасположенности по местожительству местных жителей, есть дети ну не тянут гимназию, а вынуждены мучится, хотя могли учится в 5, 2 и 3 школах и в ус не дуть, а есть ситуации обратные способным детям нельзя развернуть свои способности в простых школах, где еще к тому же постоянно то нет учителя по предмету или меняются часто.

4 школа -Вильдина Ксения Юрьевна-не советую ....

поддержу протест!

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Да согласна, а вот например дом 2 на 1 квартале всю жизнь относился к 7 гимназии, сама давно там училась и жила в этом 2-м доме, а теперь будьте добры детишки в 5 школу ходите через опасную дорогу....бред , лучше вообще не было этой предрасположенности по местожительству местных жителей, есть дети ну не тянут гимназию, а вынуждены мучится, хотя могли учится в 5, 2 и 3 школах и в ус не дуть, а есть ситуации обратные способным детям нельзя развернуть свои способности в простых школах, где еще к тому же постоянно то нет учителя по предмету или меняются часто.

поддержу протест!

А что касается рейтинга-то это вообще надуманная тема и избитая, все школы и гимназии детей УЧАТ, если уж говорить про рейтинг, то тема должна называться рейтинг учителей начальных классов, и желательно, чтобы эти учителя читали данный рейтинг и стремились бы быть на верхушке такового , это для них своего рода стимул был бы, а начислять звезды школам на мой взгляд глупо, система образования одинакова, а остальное это уже человеческий фактор, сегодня в этой школе хорошие педагоги, а завтра сменятся и все по другому, рейтинг тут уже ни при чем. В данной ситуации перед родителями может стоять только один очевидный вопрос- либо школа, либо потруднее гимназия, другого не дано. Лично мы живем рядом с 4 гимназией, вопрос о поиске школы не стоял, учимся и пока все устраивает, а то посмотрю в такую рань ведут детей с 1 квартала, хотя рядом точно такая же 7 гимназия, ни чем не хуже, ну как же нужно выпендриться и через весь город отправить ребенка в 4-ю, это только понты и ничего больше, на днях было собрание для родителей будущих первокласников в нашей 4 гимназии, встречая своего ребенка и проходя через толпу мамаш в дверях школы, чуть не задохнулась от жуткого амбре, кошмар это мамы пришли на род.собрание, все в боевом вульгарном раскрасе, каждая на себя вылила литры парфюма, не думая, что таких же придет еще куча, как они там не задохнулись в зале просто тайна...на них только не хватало боа и бокала с шампанским в руке-просто светский раут не меньше, вот именно такие мамашки и создают эти надуманные ими же рейтинги школ, садов и прочей ерунды.

Удачи в выборе ШКОЛЫ всем поступающим-главное не ошибитесь, а то жизнь не удастся!!!

Изменено пользователем natlogv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

А мне вот очень интересно: как вы будете оценивать компетентность учителя? У вас какие-то тесты есть или ставят вашему ребенку двойки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Кмк, большинство родителей оценивают учителей по тому, насколько нравится ребенку ходить в школу. Ну, и по тому, сколько и чего узнал и смог сделать самостоятельно ребенок. Хотя, по этому сейчас не оценишь - все в школе ориентировано на то, чтобы дома ребенка доучивали родители.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Опять же нравится или не нравится ходить в школу - очень субъективный подход. А если ребенку в принципе дома нравится находиться? Далее, никто не будет отрицать, что способности у всех разные. И дети, придя из школы от одного и того же учителя, самостоятельно смогут выполнить задания разного уровня в зависимости от способности к обучению. А ребенка дома не родитель должен доучивать, ребенок (в идеале) сам должен почитать и поучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Чем компетентнее учитель, тем к большему количеству учеников он может найти подход, чтобы они смогли реализовать свои сильные стороны и компенсировать слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Безусловно. Но в процессе обучения только 50 процентов - заслуга учителя, 50 - это желание ученика. Ни один самый золотой и компетентный учитель ничего не сможет сделать при его отсутствии. Один мудрец сказал:" Учитель приходит к ученику тогда, когда ученик готов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Я не хочу сказать, что все учителя очень хорошие. Но часто приходится наблюдать, как родители неадекватно оценивают возможности своих детей и предъявляют завышенные требования к учителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

А мне вот очень интересно: как вы будете оценивать компетентность учителя? У вас какие-то тесты есть или ставят вашему ребенку двойки или нет?

Ну вот и задайте вопрос тем, кто заводит подобные темы -рейтинг садов и школ, вы же сами и ответили в принципе на него! не так ли? как можно оценить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А мне вот очень интересно: как вы будете оценивать компетентность учителя? У вас какие-то тесты есть или ставят вашему ребенку двойки или нет?

по конечному результату и наличию знаний

для меня любовь/нелюбовь ребенка к учителю не показатель. Наиболее требовательные учителя редко становятся предметом любви учеников. Помню, когда училась, была у нас учительница английского по имени Жанна. Она в слове coffee делала две ошибки)) зато такая была добрая, так ее любили ученики за то, что ничего можно было не делать. Она додружилась до того, что двум девочкам в журнале своей рукой по другим предметам пятерки ставила)) И многие тааак ее любили!!!

У меня были смешанные чувства к учителям, которые мне дали путевку в жизнь, но не смотря на сложные отношения, я им очень благодарна за те знания, которые они в меня вложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissko, Полностью согласна с Вашим высказыванием, а что делать , если учитель не хочет искать подход к ребенку?

Изменено пользователем Леночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли в школу по принципу приближенности дома к школе, а вот с учителем не повезло..

.МНЕ одна знакомая, когда я отдавала ребенка в первый класс ,сказала " что ребенка нужно отдавать не в школу, а к хорошему учителю"-я в тот момент думала,что все учителя должны быть хорошими...но на практике оказалось не так....ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ,КОГДА ОТДАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТОГО, КТО БУДЕТ УЧИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!!!

Изменено пользователем Леночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Lissko, Полностью согласна с Вашим высказыванием, а что делать , если учитель не хочет искать подход к ребенку?

я лично не знакома с вами, поэтому не могу судить по вашей ситуации. Но учителю тоже надо делать скидку на то, что учеников у него много, возможно, он просто не замечает какой-то проблемы, он же не знает каждого ребенка так хорошо, как родители. Мне всегда удавалось при личном контакте найти общий язык и договориться. Причем прежде чем требуя у учителя, я требовала и с ребенка тоже адекватного и уважительного отношения. Но к сожалению, были родители, которые за спиной такую пургу гнали, что у меня уши в трубочку заворачивались. В тех редких случаях, когда невозможно найти общего языка с учителем, можно и перевести ребенка. Мучиться тоже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Полностью согласна с Strekoza, когда в классах сидит по 28 человек, и на них приходится человек 5 буйных, трудно найти подход к каждому. Думаю, никто не будет спорить, что дисциплина на уроке - один из основных залогов успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.