Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nemec

Рейтинг школ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Нюта   

Спасибо большое, что не оставили без внимания!

Хорошо еще услышать отзывы о школе №2, на страниче этой школы, к сожалению, слишком мало информации, на сайте школы №3 чуть больше, и все же.... Хочется иметь представление о том полный ли педагогический состав в этих школах в средней и старшей, потому что слышала информацию о том, что в третьей школе не по всем предметам есть учителя. Возможно есть люди которые опровергнут эту информацию или наоборот подтвердят.

Моя дочь училась в третей школе с 1 по 4 класс у Минаевой Л.А. Вспоминаем с большой благодарностью. Наверное зависит от учителя, но у нас остались самые хорошие впечатления и по части учебы и по части порядка и дисциплины.

Скажите пожалуйста, в какую школы вы пошли дальше учиться и были ли у вас проблемы с приемственностью программ или знаний при переходе из одной школы в другую, в том смысле, что ребенок переходя из третьей спокойно может учиться, скажем, в той же четвертой или седьмой с теми знаниями которые получил в третьей?

Мне очень нравится наша 3-я школа. И директор Брюзова Т.А. нравится, и учителя начальных классов-настоящие профессионалы (мы пока в начальной школе, про остальных учителей не могу ничего сказать). Ничуть не пожалела, что отдала сына в эту школу, хотя была мысль оформить в гимназию. Моё мнение: если ребёнок способный-неважно, в какой школе он обретает знания, он их обретёт в любом случае. :blink:

Спасибо за ответ, третья школа ближе всего будет к нашему дому, считаю очень важным близкое расположение к дому школы, потому как круг интересов моей дочери будет сосредоточен именно около школы и ее окрестностей, по крайней мере пока она ее не закончит.

Безусловно от способностей ребенка зависит очень многое, но все же и от школы тоже не мало, поэтому ОЧЕНЬ прошу, кому есть что сакзать по теме, пожалуйста пишите чуть подробнее, чем просто общее представление. Ну например, разрешено ли детям курить в туалетах или других местах в школе, или ... не разрешено, но все равно курят везде, наказывают ли за такое или игнорируют....( Курение-это частный случай, возможно есть другая какая-то информация) Или, например, в школе хорошо организованна Группа Продленного Дня, с детьми занимаются и им нравится туда ходить. Такую информацию на общих родительских собраниях не дадут, а о школе и о дисциплине в ней скажет многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaNera   

в 3-ей точно шестидневка.

курить там, естественно, в туалетах не разрешают. когда я училась, парня исключили из-за этого.

продлёнка была, по крайней мере))) мы когда дежурили в столовой, помогали детей кормить)))

вообще, начальные классы, на мой взгляд, там организованы неплохо. Учителя действительно хорошие)))

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюта   
в 3-ей точно шестидневка.

курить там, естественно, в туалетах не разрешают. когда я училась, парня исключили из-за этого.

продлёнка была, по крайней мере))) мы когда дежурили в столовой, помогали детей кормить)))

вообще, начальные классы, на мой взгляд, там организованы неплохо. Учителя действительно хорошие)))

Спасибо за ответ, а когда вы закончили учиться, в каком году? Расскажите, пожалуйста, о старших классах как с ними обстоят дела? По всем ли предметам есть учителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Спасибо за ответ, а когда вы закончили учиться, в каком году? Расскажите, пожалуйста, о старших классах как с ними обстоят дела? По всем ли предметам есть учителя?

в 2008 году я закончила...

Учителя были по всем предметом, основная масса наших учителей отучила именно наш выпуск, и только потом некоторые из них ушли из школы... Это английский язык, география, русский язык.

На данный момент я не особо хорошо осведомлена, брат в прошлом году школу закончил. Тенденция со старшими классами была не очень хорошие - детей было мало, составляли классы из того, что есть. Получалось не всегда хорошо, на сколько я могу судить)))

В общем, искренне советую на старших классах позаботиться о колледжах или школах при университетах, куда соберётесь поступать - подготовка, на мой взгляд, в нашем городе вообще никакая... Хотя, вам до этих проблем ещё далековато, конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая школа - школа любимчиков :) Если ребенок в этот список не попадает, то учиться ему будет тяжело. Если попадает, то все будет нормально. В других школах, по словам очевидцев, не такие резкие границы между любимыми учениками и не слишком любимыми... Учат, в принципе, нормально, довольно сильная школа. Я закончила в 2004 году. Не знаю, как в других школах, но в этой любое родительское собрание заканчивалось словами: собираем деньги на... :)

Когда училась, была шестидневка.

Продленки для малышей тоже вроде как были. И вроде, если мне не изменяет память, что-то вроде детского летнего лагеря, но могу ошибаться - уже плохо помню.

Если что еще вспомню, то напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Не знаю, как в других школах, но в этой любое родительское собрание заканчивалось словами: собираем деньги на...

А мой батя до сих пор вспоминает, как он пришел на какое-то собрание, а его с каким-то другим папой впрягли то ли пол красить, то ли шкаф чинить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Делаю выводы, что в большинстве школ нашего города-шестидневка. Я бы оооочень не хотела, чтобы мой ребенок учился шесть дней в неделю. Ужас какой-то, бедные дети. Один выходной....Это надо и уроки наверняка какие-то сделать, короче ребенок даже нормально отдохнуть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Так это сделали пару лет назад, как раз... КРоме того, дети ещё и в школе сидят до 3 часов дня, в среднем...

А мой батя до сих пор вспоминает, как он пришел на какое-то собрание, а его с каким-то другим папой впрягли то ли пол красить, то ли шкаф чинить

Мужчины всегда ценились))) Особенного в 3ей школе)) Там вообще одни учительницы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Школа №1 будет лишена статуса гимназии. инфа из педагогических источников.

звучит, как приговор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Расскажите кто-нибудь про 7 школу. Как там вообще тяжело учиться. У нас в будущем предполагаю будет стоять выбор либо 7-ая, либо 5-ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там вообще тяжело учиться.

По-моему, главное, чтобы знания давали. А легким путем знаний не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Знаете,на первом месте должно стоять здоровье ребенка. Вы считаете, что такая нагрузка(как было уже выше сказано: занятия до трёх часов...один выходной...) никак не отразится на ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Расскажите кто-нибудь про 7 школу. Как там вообще тяжело учиться. У нас в будущем предполагаю будет стоять выбор либо 7-ая, либо 5-ая.

Шестая. Лучше быть там первым и учиться до 13-00, чем средним в 7 или5 и до 15-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете,на первом месте должно стоять здоровье ребенка. Вы считаете, что такая нагрузка(как было уже выше сказано: занятия до трёх часов...один выходной...) никак не отразится на ребенке.

Хм... ну Вы знаете, столько человек так отучилось, чем Ваш ребенок хуже? Или у него проблемы со здоровьем? Простите, не в обиду...

Я сама училась 6 дней в неделю и иногда до 19 сидели в школе. Кроме этого с 1 до 9 класса я ходила на гимнастику (минимум 5 раз в неделю), в музыкалку (2 раза в неделю) и на дополнительные занятия в школе. В 11 классе, соответственно 4 раза в неделю в Москву в вечернюю школу при институте, где минимум еще 3 часа занятий в день. Не надорвалась.

Не недооценивайте своих детей, я Вам скажу... :jump: Удачи с выбором школы :)

Пусть дети учатся, пока есть возможность, да :) Потом такой возможности уже не будет

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Хм... ну Вы знаете, столько человек так отучилось, чем Ваш ребенок хуже? Или у него проблемы со здоровьем? Простите, не в обиду...

Я сама училась 6 дней в неделю и иногда до 19 сидели в школе. Кроме этого с 1 до 9 класса я ходила на гимнастику (минимум 5 раз в неделю), в музыкалку (2 раза в неделю) и на дополнительные занятия в школе. В 11 классе, соответственно 4 раза в неделю в Москву в вечернюю школу при институте, где минимум еще 3 часа занятий в день. Не надорвалась.

Не недооценивайте своих детей, я Вам скажу... Удачи с выбором школы

Я проклинаю свое образование (золотая медаль, красный диплом) мне 56 лет. Проклинаю своих родителей, которые страхом заставляли меня учиться, не давая мне адекватного вознаграждения, сгубили моего ребенка, как в фильме "Похороните меня за плинтусом." Полученные знания ничего не дали мне.

Поэтому, чем проще, тем лучше.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проклинаю свое образование (золотая медаль, красный диплом) мне 56 лет. Проклинаю своих родителей, которые страхом заставляли меня учиться, не давая мне адекватного вознаграждения, сгубили моего ребенка, как в фильме "Похороните меня за плинтусом."

Вам можно только посочувствовать... А о родителях так не говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Вам можно только посочувствовать... А о родителях так не говорят...

А я хочу и буду говорить. И никто меня не остановит. Могу назвать фамилии этих скотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я училась в 4 школе. Как уже написал Торн, на первом курсе института откровенно нечего было делать. База отличная.

Отдала бы только туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Школа №1 будет лишена статуса гимназии. инфа из педагогических источников.

Даже если она опять станет просто школой, то не думаю, что это выбьет ее из категории нормальных школ. Я сама в ней училась и ребенок мой там учится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проклинаю свое образование (золотая медаль, красный диплом) мне 56 лет. Проклинаю своих родителей, которые страхом заставляли меня учиться, не давая мне адекватного вознаграждения, сгубили моего ребенка, как в фильме "Похороните меня за плинтусом." Полученные знания ничего не дали мне.

Поэтому, чем проще, тем лучше.

к Курпатову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Даже если она опять станет просто школой, то не думаю, что это выбьет ее из категории нормальных школ. Я сама в ней училась и ребенок мой там учится. :)

Я тоже училась в 1-ой, это и считалась и была лучшая школа города в то время. Но воды утекло много, как там сейчас не знаю, и учиться , считаю, надо просто ближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.