Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nemec

Рейтинг школ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

вы-то много можете о себе отровенно сказать? 240.gif

Мне кажется, жаловаться на то, какие все плохие - это не откровения, а просто попытка вызвать жалость к себе...

А изливать свою личную жизнь на всеобщее обозрение - как-то не в моих правилах... Предпочитаю решать свои проблемы в круге своих близких людей. Выносить сор из избы - глупо.

Простите, но это мое мнение. Каждое мнение имеет право быть, соглашусь.

Изменено пользователем Phantom of Revenge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor52g   
Простите, думаю, тема Вашего обучения закрыта

А вот Вы сосвоими комментариями так и не научились уважать людей. Зачем Вы катались на столько курсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Спросите лучше, что это за школа и преподаватели, которые давали университетский уровень образования :)

Опять же, спасибо Софье Гусмановне и Ирине Юрьевне :roze:

просто вам повезло, вы сумели взять то, что они - давали....

но! не все на это способны :unsure: , это -раз,

а два - я, к примеру, не только первый курс, но и второй в своем первом образовании выезжала на школьных знаниях, а также - сдала экстерном первый курс во втором ВУЗе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
стеб - неуместен...человек - откровенен, хотя бы это - нужно уважать :what: ... вы-то много можете о себе отровенно сказать? :huh:

mila, неужели Вы не видете что стебётся как раз igor52g

igor52g

спасибо посмеялась над Вашими постами :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
спасибо посмеялась над Вашими постами

Третий раз пишу

"Слив защитан".

Может хотя бы Вы знаете, что это означает этот слоган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Третий раз пишу

"Слив защитан".

Может хотя бы Вы знаете, что это означает этот слоган?

неа не знаю... а может расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Уважаемые,прочитайте название темы. Куда смотрят модераторы? :(

ПС. Кто кстати что думает о Московских школах? Если у Вас был бы выбор, школа в Москве или школа в Лыткарино,куда бы Вы предпочли записать ребенка?

ПСС. Вопрос удобства не обсуждаем(дороги,устройство и т.д.)

Изменено пользователем VooDoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО если московская к.н. специализированная, то да - лучше в нее, а если общеобразовательная, то без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уважаемые,прочитайте название темы. Куда смотрят модераторы? :(

ПС. Кто кстати что думает о Московских школах? Если у Вас был бы выбор, школа в Москве или школа в Лыткарино,куда бы Вы предпочли записать ребенка?

ПСС. Вопрос удобства не обсуждаем(дороги,устройство и т.д.)

вы б тоже - название темы-то прочитали :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проклинаю свое образование (золотая медаль, красный диплом) мне 56 лет. Проклинаю своих родителей, которые страхом заставляли меня учиться, не давая мне адекватного вознаграждения, сгубили моего ребенка, как в фильме "Похороните меня за плинтусом." Полученные знания ничего не дали мне.

Поэтому, чем проще, тем лучше.

Если человек в 56 лет обвиняет родителей в своих неудачах, то этот человек так и не созрел как личность. Я понимаю, если в молодости.

Я тоже в молодости обижалась на своих родителей за то что они НИ разу в жизни меня не похвалили. Когда я их просила об этом в детстве, они говорили одну фразу: "Если мы похвалим, это ничего не значит. Вот если тебя люди похвалят, значит ты действительно заслужила".

И никто не делал скидку, что я маленькая, худенькая, самая последняя на физкультуре стояла, и далеко не всё в порядке было со здоровьем.

У меня тоже стопка похвальных грамот за отличную учебу, художественная школа, участия на республиканских математических олимпиадах, школьная стенгазета, комитет комсомола, лыжи по воскресеньям, активная общественная жизнь. Как мы все выжили от таких нагрузок? Мы ведь все так жили. А в классе нас было 42 человека! В журнале дочерчивали строчки...

Как же сейчас я благодарна родителям, что не позволили мне почивать на лаврах, всегда заставляя идти вперед. Это мне очень помогло в жизни. А знания и умения в любимом деле? Как же могут не пригодится?

Может у автора этих строк просто нет любимого дела? Вы попробуйте его найти. Даже в 56 это не поздно. Некоторые люди на пенсии начинаю писать картины , танцевать, сочинять музыку, решать задачи...Уж вы-то со своим блестящим образованием точно сможете это сделать лучше, чем кто-либо другой. Просто нужно чтоб в душе горел огонь, сделать что-то для людей, нести им свою любовь. Может я говорю пафосно. Но вы попробуйте сделать с помощью своих знаний добро другим людям, получайте от этого кайф, сделайте это своей профессией. Делайте ставку на это, а не на деньги и материальные блага, и Вы не заметите как успех к Вам придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Делайте ставку на это, а не на деньги и материальные блага, и Вы не заметите как успех к Вам придет

Милая, если на мне родовые проклятия, то уже ничего не исправишь.

А про деньги--"Без денег жить нельзя на свете, нет."

Кстати, а люди не хотят, что бы им помогали.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Милая, если на мне родовые проклятия, то уже ничего не исправишь.

А про деньги--"Без денег жить нельзя на свете, нет."

Кстати, а люди не хотят, что бы им помогали.

"Без женщин..."! :what: оперетта "Сильва" - песенка Бони...

а ваша цитата из какой оперы?

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Но вы попробуйте сделать с помощью своих знаний добро другим людям, получайте от этого кайф, сделайте это своей профессией. Делайте ставку на это, а не на деньги и материальные блага, и Вы не заметите как успех к Вам придет.

К моему несчастью, у меня уже есть такая профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите кто-нибудь про 7 школу. Как там вообще тяжело учиться. У нас в будущем предполагаю будет стоять выбор либо 7-ая, либо 5-ая.

Я в 7 школе училась с первого по 11 класс, когда мы учились, было не так сложно(лично для меня) и тогда она носила статус гимназии. Сейчас там же ,старший ребенок учится,уже в 3 классе,класс гимназический сильный, ребенку тяжеловато...но он старается и стремиться к успехам, нагрузка очень большая и он устает, два года подрят учимся во вторую смену,это вообще убийственно :( . Вне школы, ребенок ходит на дополнительные занятия и посещает две спортивные секции. В итоговых оценках две четверки,остальные пятерки..... ребенок в обучении проводит практически весь день....

Помимо обычных предметов есть: информатика, истоки, проектирование, окружающий мир, со второго класса англ.яз.,с пятого класса второй иностранный язык на выбор.

Учителя все знакомые, со времен еще своего обучения, отношусь к ним с огромным уважением! Но сейчас учиться, действительно, становиться все труднее и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вне школы, ребенок ходит на дополнительные занятия и посещает две спортивные секции. В итоговых оценках две четверки,остальные пятерки..... ребенок в обучении проводит практически весь день....

Помимо обычных предметов есть: информатика, истоки, проектирование, окружающий мир, со второго класса англ.яз.,с пятого класса второй иностранный язык на выбор.

Бедный ребёнок! У него нет детства... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он в выходные отрывается по полной ,вечером после школы и до нее не упустит возможности . На спорт он ходит с огромным желанием,это для него что-то с чем-то :)

Нам ребенок гений не нужен...(другое дело, если это "прет" от природы) мы ему и младшим, всегда это говорим и прививаем с рождения : главное что б вырос Человеком,Мужчиной ,Отцом, что б уважал и чтил взрослых ,стариков и Женщин,что б был преданным,добрым,не подлым!

А учиться конечно же нужно-это будущее !но не до фанатизма....

Так что Master , с детством все в порядке ,в Деда Мороза в том году только перестал верить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Мимоза,спасибо за информацию о 7-ой школе. Вот вы говорите,что у вашего ребенка класс гимназический,сильный, а есть более слабые классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

зато у него есть многообещающее будущее :)

солидарна с Мимозой - моя тоже хоть и в первом классе в седьмой школе но и школьная и внешкольная нагрузка приличная... конечно мы находим время и погулять и поиграть немножко.... но даже она в свои семь с половиной лет понимает что ей все это нужно... чтоб потом не сидеть и не возмущаться что все так плохо и зарплату нигде не платят

В седьмой школе нагрузка конечно высока (а с новым образовательным стандартом введенным с этого года и еще больше) НО помимо хороших учителей (что и в других школах есть) и хорошего оснащения классов в частности и школы в целом в плюс этому учебному заведению работает неумолимая вещь СТАТИСТИКА - и она говорит что только в этой школе по городу количество поступивших в ВУЗы среди выпускников 95%...

Для кого то это пшик - а для нас было важно... так как строить свое будушее надо с самого начала! И мой ребенок уже сейчас знает кем хочет стать и что надо для этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мимоза,спасибо за информацию о 7-ой школе. Вот вы говорите,что у вашего ребенка класс гимназический,сильный, а есть более слабые классы?

Мы изначально ходили в эту же школу в прогимназию(это подготовительные курсы),ходить могут все желающие, правда это платная услуга, но не такая же и огромная(сейчас уже не помню, было 4 года назад) , после, в апреле по-моему ,мы проходили тестирование, по результатам его формировали классы, после каждый родитель с ребенком проходил беседу с психологом.Мы знали что точно попадем в эту школу,т.к. по прописке мы относимся к ней.

В прогимназию отдала ребенка только из-за того ,что б мальчик потихоньку привыкал к порядку ,который его ждет в будущем 11 лет, что б знал, что есть разные предметы, что есть переменки, уроки задают и их надо делать, классы разные.

Мы ходили в садик 24 "Кораблик", там отличная подготовка к школе (тот же Петерсон , что и в начальной школе),так что адаптация ребенка к школе ,была для меня важнее.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В седьмой школе нагрузка конечно высока (а с новым образовательным стандартом введенным с этого года и еще больше) НО помимо хороших учителей (что и в других школах есть) и хорошего оснащения классов в частности и школы в целом в плюс этому учебному заведению работает неумолимая вещь СТАТИСТИКА - и она говорит что только в этой школе по городу количество поступивших в ВУЗы среди выпускников 95%...

Для кого то это пшик - а для нас было важно... так как строить свое будушее надо с самого начала! И мой ребенок уже сейчас знает кем хочет стать и что надо для этого делать.

А вот это самое распространенное заблуждение. Исходя из статистики самая сильная по медалистам и проценту поступающих школа №2. Как бы это не было удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это самое распространенное заблуждение. Исходя из статистики самая сильная по медалистам и проценту поступающих школа №2. Как бы это не было удивительно.

Можно узнать, где вы берете эту информацию? Из официальных источников? На любом собрании родителей первоклассников учителя хвалят свою школу и говорят о большом проценте поступающих в Вузы.

А про нагрузку, действительно в 7 школе если ребенок учится, а не просиживает штаны, учиться тяжеловато, но как говориться "Тяжело в учении - легко в бою".

А по поводу двух языков, да и вообще иностранного языка если более-менее нормальные у ребенка оценки - он точно занимается с репетитором. Система изучения языка в школе такова, что учителя делают вид, что учат, а дети , что учатся. Сбой случается где-то в начале изучения , а дальше дети просто не понимают ничего и им не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.