Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nemec

Рейтинг школ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Nemec   

Собираюсь в этом году (1 сентября 2008года) отдавать мальчика в первый класс.

Живем рядом с гимназией №4.

Но мне почему-то очень рекомендовали гимназию №1. Прошли с дитем в ней тестирование и собеседование.

Нашему мальчику очень понравилась педагог, которая проводила с ним собеседование:

Аненкова Светлана Александровна (действительно очень приятная в общении и при первом впечатлении).

Вопрос вот в чем: стоит ли упираться и отдавать ребенка к педагогу, которая понравилась при первом знакомстве, ведь нередко так бывает, что первое впечатление очень обманчиво, и что потом делать, не будешь же бегать от учителя к учителю? С другой стороны для первоклассника (и это не секрет) очень важен именно первый учитель!

Меня интересует мнение родителей, у которых дети учатся в 4-х классах гимназии №1 и №4:

что можете сказать о своих учителях, ведь в этом году они выпускают свои классы и набирают новые, 1-е, и мы можем к ним пойти учиться, если вы дадите о них хорошие отзывы!

Буду благодарна всем высказавшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я училась в 1 гимназии, Аненкова Светлана Александровна была учителем по труду... а что сейчас она учительница начальных классов ??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
когда я училась в 1 гимназии, Аненкова Светлана Александровна была учителем по труду... а что сейчас она учительница начальных классов ??? :o

А как давно это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   

Да и еще вопрос: как она - как учитель по труду?

С другой стороны, мне кажется, что "учитель по труду" очень неплохо характеризует ее в принципе!

В наше время много людей умеющих "работать" языком и совсем немного умеющих работать руками ;)

А еще я тут зашла на сайт школы №4

ссылка

и там многие учителя начальных классов еще ведут уроки, например, по ИЗО.

И еще там же есть интересная информация для родителей:

кто из учителей какое учебное заведение закончил и как давно работает педагогом.

А вот на сайте гимназии №1

ссылка

такой информации, к сожалению, нет :(

А вот еще узнала вчера, что в школе №4 в первые классы в этом году набирают:

1) Букина Татьяна Николаевна

(очень милая при общении, и вообще, мне показалось, что очень опытная, буквально за 5 минут выявила какие у моего ребенка трудности при чтении по слогам и дала рекомендацию как с этим работать)

2) Гуменюк Елена Викторовна

3) Шишкова Марина Михайловна

Будеть интересно услышать любые мнения!

Изменено пользователем Nemec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Шишкова Марина Михайловна - замечательный учитель.

но если есть возможность, лучше идти в 1 школу.

Хотелось бы услышать по-подробнее: почему в 1-ю? Чем лучше?

Сама школа производит довольно угнетающее впечатление: старая, внутри - темная, в туалетах запах...-все понимаю, это внешнее, но, во-первых, оно тоже оказывает определенное влияние на принятие решения, а во-вторых, не очень понятно, как принимать решение при недостатке информации? (Если только довериться воле Божьей?).

Я вчера разговаривала с Букина Т.Н.(шк№4)...она сказала:

"Решать, конечно, Вам: начальная подготовка в 1-й школе ТОЖЕ хорошая, но начиная с 5-го класса у нас учительский состав сильнее!"

Я все понимаю - это реклама, к тому же школе даже выгодно сейчас привлекать как можно больше учеников, ведь на каждого ученика выделяются дополнительные деньги, и об этом на первом родительском собрании говорилось отдельно. Сейчас и на заборах в Лыткарино и на сайтах школ висят объявления о том, что "объявляется дополнительный набор в 2-11-й классы!", это ведь тоже о чем то говорит ;).

Родители, высказывайтесь, пожалуйста, ведь вам же не безразлично кто будет учить и ваших детей тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Мой ребенок учится у Букиной Т.Н. (шк.№4). Могу охарактеризовать ее только с положительной стороны, очень грамотный и опытный педагог. Сама я заканчивала школу№1, но на данный момент педагогический состав в шк.№4 самый сильный в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Я учитился у Елены Викторовны Гуменюк, и вот уже 4 года как я закончмл школу, а с ней переодитечски встречаюсь и прихожу к ней в гости! И со всей ответственностью могу заявить что лучше первую учительницу придумать тяжело................она как ангел! :ok:

А на счет какой школы, помоему не для кого не секрет, что самые сильные школы города это 4 и 7, и тут все зависит от того как Вы хотите чтоб ваш ребенок вырос!

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
педагогический состав в шк.№4 самый сильный в нашем городе.

Был когда-то :huh: Почему же тогда все учителя, которые выйграли гранды Московской области, работают в 7 школе??? Математика, история, география.....И сама школа получила большую денюжку выйграв конкурс, так что ваше высказывание давнишний стереотип, который уже не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Мой ребенок учится у Букиной Т.Н. (шк.№4). Могу охарактеризовать ее только с положительной стороны, очень грамотный и опытный педагог. Сама я заканчивала школу№1, но на данный момент педагогический состав в шк.№4 самый сильный в нашем городе.

Я учился у Елены Викторовны Гуменюк, и вот уже 4 года как я закончмл школу, а с ней периодически встречаюсь и прихожу к ней в гости! И со всей ответственностью могу заявить что лучше первую учительницу придумать тяжело................она как ангел! :ok:

А на счет какой школы, помоему не для кого не секрет, что самые сильные школы города это 4 и 7, и тут все зависит от того как Вы хотите чтоб ваш ребенок вырос!

Спасибо огромное Tochka и keni за ваши сообщения!

Читать такие отзывы - бальзам на сердце любому родителю!

Выходит к какому учителю не попадет мой первоклассник - все равно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

То, что "на данный момент педагогический состав в шк.№4 самый сильный в нашем городе" - для меня пока неочевидно!

И "не для кого не секрет, что самые сильные школы города это 4 и 7" - для меня тоже пока секрет!

"Сами мы не местные", и те немногие жители Лыткарино, с которыми мы знакомы, почему-то без каких-либо комментариев, рекомендовали именно 1-ю гимназию, почему мы и подались туда на тестирование и собеседование (которое ребенок благополучно и прошел).

И тестирование и собеседование в ней было довольно продолжительным и сложным, но имея опыт "общения" с московскими школами и гимназиями я уже хорошо знаю, что сложность собеседования может ни о чем в общем-то не говорить, кроме как давать возможность школе выбрать себе учеников посильнее, чтобы потом поменьше тратить сил на их обучение.

Самую лучшую информацию о школе и учителях никто кроме родителей дать не сможет!

2 keni

А что Вы имели ввиду тут:

... тут все зависит от того как Вы хотите чтоб ваш ребенок вырос!

а как он может вырасти?

Если Вы о специализации школ, то насколько мне удалось выяснить: 1-я гимназия специализируется на экологии и природоведении, про 4-ю пока не очень поняла, кажется все-таки техническая и математическая специализация.

Дите у меня далеко от природы (всякие букашки и собачки его совершенно не колышут), скорее он -технарь (машины любит, очень), и это не удивительно, т.к. и папа и мама у него закончили технический ВУЗ. Но с другой стороны кто может заранее знать какие пристрастия у ребенка проявятся в школе? Тут ОЧЕНЬ много зависит от того самого первого учителя, который меня сейчас так волнует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Четверка имеет 2 направления в старшщих классах - техническое и гуманитарное! Про первую ниче не могу сказать, но так уж повелось что 4 и 7 школы - это если мона так сказать элита, и именно они меж собой всегда разыгрывают олимпиады! Определенно могу сказать только что когда ко мне в класс приходили отличники из 1 школы(таких было 2 человека) то они переставали быть отличниками и получали трояки, только потомучто нагрузка и требования в 4 больше! выводы как говориться делать вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   

2 keni

Спасибо за разъяснения!

Я тут обнаружила у себя в посте #6 ошибку:

"...Я вчера разговаривала с Букиной Т.Н. (шк.№1), ..."

т.к. не нашла возможности как это исправить там (в самом посте #6), то исправляюсь тут:

читать надо: "... №4..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

В четверке самый тупой учитель это Терехов А.О любит распускать руки. По крайне мерее лет 6 назад так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олегыч прикольный чел :)

Я учился сначала в №1, н опотом с 5го класса перешел в №4, о чем ни разу не жалел. Школы на 4 и 7 на самом деле лучшие в городе, а какая из них самая лучша, думаю, точно не скажет никто. Вполне можно выбрать исходя из близости к дому или каких-либо ещё соображений.

ZzZ

4я школа тоже получила грант как и 7я. на эти деньги закупили кучу компьютеров, проекторов и прочих интерактивных современных новинок.

Кстати лучшим классным руководителем-2008 была признана преподаватель гимназии № 4 Галина Ивановна Петрухина.

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=20143

А победитель конкурса «Педагог года-2008» - учитель гимназии № 4 Ольга Петровна Кислова.

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=19448

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Если вести себя как дол...б то и он руки распускает)))

Как бы ты себя не вел он не имеет право их распускать.

Помню пареньку руку он сломал только потому что тот мимо пробежал.

В итоге ему самому потом пальцы переломали он еле убежал.

Умхо как бы ребенок себя не вел он не имеет права и пальцем его трогать.

Руки распускать он не боится только с малолетками. Когда мы в 9 классе были не особо то он рисковал

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Четверка имеет 2 направления в старшщих классах - техническое и гуманитарное!

Как бы да, но если гуманитариями будет хотеть стать 5 человек из параллели, то отдельного класса для них делать не будут, все классы будут физмат, как это было у нас.

Скорее всего, теоретически возможна и обратная ситуация, но лишь теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinichka   

Мой ребенок учится в 4 школе, у Шишковой Марины Михайловны. Могу Вам с уверенностью сказать что она замечательный педагог и человек. А это очень важно для наших детей. По поводу Т.Н.Букиной могу сказать что это педагог с большой буквы. Она давно работает в 4 школе и знает как найти общий язык и с родителями и с детьми.

А что касается Терехова А.О. (комментарии были выше) не совсем правда. Он был классным руководителем у моей сестры и ее класс был им доволен. А если кому и достается от него, то не просто так, а за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Уважаемый автор темы, а где вы территориально живете?

Я написала в самом первом посте: ближе к школе №4, а если Вас интересует точный адрес, то кв-л 3А д.2

Идти в 1-ю априори далеко и неудобно (2 дороги переходить) и если и упираться туда идти, то только ради педагога (Аненковой С.А.), которая умудрилась за 15-20 минут общения с ребенком (глаза в глаза) сформировать ЖЕЛАНИЕ идти в эту школу (№1).

Изменено пользователем Nemec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Тогда лучше идти в 4 школу(т.к. Вы по адресу своему приписаны имеено к ней) конечно не хочу обижать другие школы и всех кто в них учился, но 1 школа по своим возможностям и преподовательскому составу не сравниться с четверкой ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А что касается Терехова А.О. (комментарии были выше) не совсем правда. Он был классным руководителем у моей сестры и ее класс был им доволен. А если кому и достается от него, то не просто так, а за дело.

Вы имеете право решать за что ребенок должен получать травмы от учителей а за что нет ?

Вы имеете право бить чужих детей ? я не думаю.

Разницы нет хулиган ребенок или же нет. Прав бить детей не кто не давал учителю. Мне лично пару раз доставалось за просто так когда учился я. Хотя я не был хулиганом.

Один раз чуть не подрался с физруком имя фамилию его уже не помню просто потому что мы в 8 классе играли и я выбежал из раздевалки и слегка его задел так в ответ он швырнул меня на лавочку так что я по ней можно сказать проехал лицом. Зато после того как мы толпой на него накинулись за это - он сразу же убежал в учительскую.

Еще раз говорю не кто из учителей не имеет права бить детей. Какие бы на то не были основания. За дело это или нет.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Еще раз говорю не кто из учителей не имеет права бить детей. Какие бы на то не были основания. За дело это или нет.

Кстати недавно говорили с одногруппниками об этом. Когда мы росли это все было нормально или почти нормально: например, парень рассказывал про училку в нач. классах, которая линейкой била их. И выросли нормальные люди. А то, что сейчас происходит в школах: ученики как хотят себя ведут на уроках, при первой попытке учителей на них повлиять отзываются весьма грубо, не забывая напомнить о своих правах, и никак не меняют свое поведение, у учителей не осталось мер воздействия кроме оценок, причем двойки ставить как бы нельзя, а тройкой многие удовлетворены - я не знаю что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.