Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nemec

Рейтинг школ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Sinichka   
Вы имеете право решать за что ребенок должен получать травмы от учителей а за что нет ?

Вы имеете право бить чужих детей ? я не думаю.

Разницы нет хулиган ребенок или же нет. Прав бить детей не кто не давал учителю. Мне лично пару раз доставалось за просто так когда учился я. Хотя я не был хулиганом.

Один раз чуть не подрался с физруком имя фамилию его уже не помню просто потому что мы в 8 классе играли и я выбежал из раздевалки и слегка его задел так в ответ он швырнул меня на лавочку так что я по ней можно сказать проехал лицом. Зато после того как мы толпой на него накинулись за это - он сразу же убежал в учительскую.

Еще раз говорю не кто из учителей не имеет права бить детей. Какие бы на то не были основания. За дело это или нет.

Если Вас послушать, то Вы просто ангел, а все учителя - изверги. Никто не говорит о том, что учитель или кто-то другой имеет право избивать. Если Вас учитель остановил и одернул, я думаю что с Вами ничего не случилось. Просто Ваше поведение стало немного поспокойнее.

А вот Ваше поведение (накинутся толпой - и в случае с Тереховым, и с физруком) говорит совсем о другом.

И всё же, когда мы ходили в школу было больше уважения к учителям и просто старшим людям. А что творится сейчас в школах Вы знаете? Дети начальных классов (не говоря уже о старших) могут на уроке послать учителя куда подальше, выйти из класса когда им захочется и много чего еще. Вы считаете что это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше идти в 4 школу(т.к. Вы по адресу своему приписаны имеено к ней) конечно не хочу обижать другие школы и всех кто в них учился, но 1 школа по своим возможностям и преподовательскому составу не сравниться с четверкой ИМХО!

ты в первой школе учился чтобы так сравнивать ? в нашей школе не меньше уважаемых с огромным опытом учителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

1, 4, 7 - что это за школы? Аааааа, вспомнил это те "гимназии" которые проигрывают в олимпиадах 2 средней школе... Помню помню. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких олимпиадах? Насколько помню в абсолютном большинстве выигрывали всегда 4 и 7 школы (хотя у меня повляется подозрение что для каждой школы свои результаты, в которых они лидируют всегда :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Если Вас послушать, то Вы просто ангел, а все учителя - изверги. Никто не говорит о том, что учитель или кто-то другой имеет право избивать. Если Вас учитель остановил и одернул, я думаю что с Вами ничего не случилось. Просто Ваше поведение стало немного поспокойнее.

А вот Ваше поведение (накинутся толпой - и в случае с Тереховым, и с физруком) говорит совсем о другом.

И всё же, когда мы ходили в школу было больше уважения к учителям и просто старшим людям. А что творится сейчас в школах Вы знаете? Дети начальных классов (не говоря уже о старших) могут на уроке послать учителя куда подальше, выйти из класса когда им захочется и много чего еще. Вы считаете что это нормально?

Грамотный педагог всегда найдет подход к ребенку. Не распуская рук!!!

Почему учительницу по английскому которая вела у нас 3 года мы не когда не оскорбляли и не когда не имели конфликта.

Дети на то и дети что бы их учить. Но если их постоянно бить и показывать им что все в этом мире делается только с помошью силы, оскорблений и унижений ( это я говорю о повторении учителями кличек которые используют ученики при общении друг с другом). То что вы прикажете делать детям? забиться в уголок и делать все так как говорят взрослые? Хрен там они будут сбиваться в стаи и мстить так как они умеют это делать в их возрасте. К любым подросткам нужен подход и уменее найти общий язык. Просто если учителю влом этим заниматься и ему проще подойти вывернуть руку, ударить линейкой или кинуть молотком ( привет Борману) это говорит о том что Это не педагог а одно название.

Зато на родительских собраниях, проверках и прочих делах учителя сущие ангелы.

Я до сих пор не забуду одну учительницу математики которой действительно нравилось издеваться над своими учениками благо она отвела у меня всего 2 года. Которая тупо могла порвать мою тетрадь если ей не понравилось то как я что то написал или сделал много исправлений. У нее я всегда имел проблемы с данным предметом. А когда учительница поменялась мы действительно стали чувствовать себя намного проще и учится стали лучше.

Школа в данный момент это сущий ад и не нужно в этом винить детей прежде всего наше поведение и общение с ними формирует то что происходит сейчас в ЛЮБОЙ школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
В каких олимпиадах? Насколько помню в абсолютном большинстве выигрывали всегда 4 и 7 школы (хотя у меня повляется подозрение что для каждой школы свои результаты, в которых они лидируют всегда :D )

Ага - это так и осталось их мечтами. Гимназии всё таки - надо как-то оправдаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   

Тема превратилось в соревнование по измерению пиписек!

Я выразил свое мнение, и да я никогда не учился в 1 школе, но знаю много людей которые там учились, которые потом учились и в 4 и все говорили что в 4 тяжелее потому что больше требования и соответственно лучше знания, но тут конечно все зависит от человека! Если не ДАНО то не в 1 школе не научат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Всю жизнь проучился в 4 школе и могу сказать тоже, что она самая лучшая (не только потому, что я в ней учился, но и благодаря отзывам других моих знакомых). Не знаю как сейчас, но по отзывам нашего классного руководителя за 10 лет (тогда я ее закончил) было много изменений и все в лучшую сторону. Как уже говорилось выше школа получила денюшку, на которую купили современное оборудование, сделали ремонт и т.д.

Мне кажется тут даже выбирать не стОит!

Пользуясь случаем хочу напомнить, что на нашем сайте есть справочник, в котором можно поставить оценку каждой школе и написать свой комментарий. Таким образом, по сумме оценок от всех пользователей, будет ясно какая школа пользуется бОльшим спросом и авторитетом среди форумчан.

Пожалуйста, голосуйте: http://www.lytkarino.info/spravochnik/cat_school.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
в 4 по-уютней как-то, имхо, чем в 1

Да, именно это меня и привлекает в ней, пока, т.к. об учителях у меня информация минимальная и только благодаря тем, кто отписался в этой теме.

(Кстати сказать, мой ребенок не заметил никакого отсутствия уюта в 1-й школе и его совсем не отпугнул жуткий запах мочи в местных туалетах, а вот "учитель - такая хорошая и голос у нее такой спокойный!"- это он заметил).

Ведь мы знаем, что не только внешнее влияет на нас и будет влиять на наших детей.

Поэтому я и пытаюсь, у тех кто в курсе, и тех кто общался с учителями в этих школах узнать их впечатления.

Что касается олимпиад...

по-моему разумению: если гнаться за наградами, то возможно и будет толк, но лишь от тех, кому "дано" (как прозвучало чуть выше). А если кому-то не дано?!? Тогда что делать? Сбрасывать их со скалы, как в Спарте?!

Да и как заранее узнать "дано" - "не дано", пока ребенок еще не ходит в школу и никак толком себя не проявил? Ну, есть, бывают гении (у нас в садике в нашей группе есть 6-летний мальчик, который читает так, что диву даешься: с выражением, с которым не каждый взрослый прочитает!), но их же единицы! А что с остальными делать?!? А вот их то как раз и надо учить (т.к. гении обычно всему сами научаются). Гении, конечно, двигают науку и страну вперед, но держится то страна на простых смертных!

Как написал поэт:

люди разные нужны,

люди разные важны

У каждого, даже у того, кому "не дано" найдется в жизни дело по-душе, если дитю помочь найти это дело, а не навешивать на него ярлык.

Но для этого необходимо уважение к человеческой личности и ... возможно любовь?

С этим у нас в стране пока как-то слабовато ...

Надеюсь пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Пользуясь случаем хочу напомнить, что на нашем сайте есть справочник, в котором можно поставить оценку каждой школе и написать свой комментарий. Таким образом, по сумме оценок от всех пользователей, будет ясно какая школа пользуется бОльшим спросом и авторитетом среди форумчан.

Пожалуйста, голосуйте: http://www.lytkarino.info/spravochnik/cat_school.html

Спасибо за наводку :ok: !

(Правда, пока народ не слишком активен в оценках, как я погляжу!

Наверное, для лыткаринцев - это не важно, т.к. итак все всё про всех знают?

Или, причина в том, что никто не заморачивается проблемой "куда идти учиться?", а все идут в школу, которая ближе к дому? Это, наверное, лишь в Москве родители помешаны на качественном образовании и готовы возить ребенка 40 минут на транспорте, лишь бы дите училось "в той школе", которая имеет выше статус и лучшую славу!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Правда, пока народ не слишком активен в оценках, как я погляжу!

Наверное, для лыткаринцев - это не важно, т.к. итак все всё про всех знают?

Да нет, просто такая возможность появилась совсем недавно и еще не все знают про это.

Не знаю как все, но мы лично заморачиваемся. Сейчас вот с садиком заморочки :) Со школой для меня решено - только 4 (если за 5 лет она, конечно, не поменяется в корне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я учился в 4-ой и к нам все время приходили из других школ, потому что 4-ая считалась самой сильной.

Про начальные классы ничего не могу сказать, особых впечатлений не осталось, да и давно это было, но в старших классах, в 11 в основном из 4 школы ушло несколкьо девушек в первую чтобы снизить на себя нагрузку и самостоятельно готовиться к поступлению в гуманитарный ВУЗ. (одна потому вернулась - не устроил ни уровень образования, ни атмосфера в классе) Потому что 4-ая традиционно сильна именно физ.-мат. направлением и нагрузка достаточно высока, но вполне адекватна получаемым знаниям.

Я вот после 2 лет в классе Акимовой С.Г. ( :ok: :ok: супер-учитель) - в институте первые пол года по матану ничего не делал и считался одним из лучших студентов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет уровня обучения - лично мне после моего мат.класса с домашними заданиями по математике на 27 листах, и 4-ая школа (довелось в ней месяц учиться), и 1-я (в ней сейчас брат доучивается) кажутся очень посредственными. Поэтому объективно оценить уровень подготовки в этих школах не могу. Может, счас везде так учат в обычных школах, не знаю.

По поводу отношения к детям - у меня есть два примера, когда детей в четвертой школе учителя просто загнобили.

Если бы это был один пример, то можно было бы говорить о какой-то аномалии. Хотя одна из них - девочка, круглая отличница, четверка по какому-нибудь предмету для нее была концом света. Чего еще надо от ребенка, спрашивается? Но ее просто выжили из школы.

А когда есть второй пример, то это уже система.

Так что будьте готовы к тому, что если Ваш ребенок не занравится какому-нибудь учителю в этой школе, он будет в немилости у всего пед.состава. Взяточничество в этой школе цветет буйным цветом. В гимназический класс могут за взятку перевести менее способного ребенка, а более способного оставить в обычном классе. Возможно, сейчас ситуация изменилась. Но до недавнего времени было так.

Мой брат перешел из 4-й в 1-ю и не жалеет. Разницы в уровне обучения ни мы, ни он как-то не наблюдаем.

Про начальную школу - Марина Михайловна из 4-й действительно очень классная. По начальным классам к этой школе претензий вообще не было. А про 1-ю в этом плане ничего сказать, к сожалению, не могу. Так как ни я, ни кто-либо из знакомых в начальных классах там не учились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

KoRoLeFFkA

Анненкова С. А. - педагог моего сына, ведет их с первого класса, щас он уже заканчивает 4й.

Гимназией номер один я категорически недовольна, сына буду оттуда забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
KoRoLeFFkA

Анненкова С. А. - педагог моего сына, ведет их с первого класса, щас он уже заканчивает 4й.

Гимназией номер один я категорически недовольна, сына буду оттуда забирать.

А самой Аненковой как педагогом Вы довольны?

И почему недовольны гимназией?

Я понимаю, что не все отписавшиеся (или не отписавшиеся) в этой теме могут открыто обсуждать учителей своих детей (в силу вполне понятных причин), поэтому буду очень признательна всем, кому есть что сказать, если Вы напишите мне лично (ЛС).

А вообще, постепенно прихожу к мысли, что мамочкам девочек гораздо легче живется, чем мамочкам мальчиков. Девочки более старательные, они ХОТЯТ радовать учителей и родителей, а вот мальчикам все эти глупости мало интересны...

Поэтому то я и переживаю: вот незанравится мой неслух учительнице и все, пиши пропало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Nemec

конечно же я не могу во всеуслышания обсуждать педагога, вы правы))

Знаете, мальчики не менее старательны бывают и тоже хотят радовать родителей успехами, а еще у них практически у всех есть червяк лидерства - быть лучшим - это же здорово, и если поработать с ребенком на эту тему - что именно в учебе лучше всего быть лидером - то может очень неплохо получиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Nemec, не могу отправить Вам сообщение, ящик переполнен.

Я его почистила, но размерчик у него совсем небольшой: 4-5 сообщений и все, битком забивается,

поэтому я готова принимать сообщения на свой почтовый ящик:

profitable2006@rambler.ru

И еще раз благодарю всех откликнувшихся :ok: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaM   

Nemec, ну зачем вам такие мучения : водить ребенка каждый день в 1-ю гимназию, пусть не очень далеко, но все же? Мой сын учится в 4-й , правда, не у тех учителей, которые будут набирать 1-е классы. Мы у Ольги Петровны Кисловой. Про нее могу сказать, что очень нам нравится и как учитель, и как замечательный человек. И Ваш сын привыкнет и полюбит учительницу. Первый класс - всегда восторг для ребенка. Тем более 4-я гимназия рядом с домом. Или Вы будете за ручку сына водить до конца 11-го класса? Конечно, нет. Так Вам же спокойнее будет, если ребенок вышел из дома и через 2 минуты он в школе, а не переходит две дороги, да еще идет по дворам.

Конечно, Вам решать. Но , если ребенка правильно дома настроить на позитивное восприятие школы, учителей и т.д., то все будет нормально в любой школе. Удачи в выборе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Nemec, ну зачем вам такие мучения : водить ребенка каждый день в 1-ю гимназию, пусть не очень далеко, но все же? Мой сын учится в 4-й , правда, не у тех учителей, которые будут набирать 1-е классы. Мы у Ольги Петровны Кисловой. Про нее могу сказать, что очень нам нравится и как учитель, и как замечательный человек. И Ваш сын привыкнет и полюбит учительницу. Первый класс - всегда восторг для ребенка. Тем более 4-я гимназия рядом с домом. Или Вы будете за ручку сына водить до конца 11-го класса? Конечно, нет. Так Вам же спокойнее будет, если ребенок вышел из дома и через 2 минуты он в школе, а не переходит две дороги, да еще идет по дворам.

Конечно, Вам решать. Но , если ребенка правильно дома настроить на позитивное восприятие школы, учителей и т.д., то все будет нормально в любой школе. Удачи в выборе! :)

Все так!

По всем параметрам у 4-й больше плюсов!

Над правильным настроем работаю, пока безрезультатно :(

Возможно со временем "рассосется"?

Посмотрим!

Просто я очень хорошо понимаю, что нет ничего проще как отбить у ребенка с 1-го класса желание учиться, а потом всю оставшуюся жизнь шпынять его этим. Имею перед глазами пример своего младшего брата :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaM   

А Вы еще не ходили с сыном в 4-ю гимназию? Знакомиться? Мне кажется, что церберов-то там тоже нет, тем более в начальной школе. И, наверняка, кто-то из друзей Вашего мальчика тоже в 4-ю пойдет (или уже учится).

Мы вот в то время, когда сыну нужно было идти в первый класс, еще не знали, где будем жить в Лыткарино или в Москве, поэтому на всякий случай еще и в московскую школу записывались. Ребенку очень учительница понравилась, и он решил, что будет учиться только в Москве, а потом все переиграли и пришлось здесь в школу идти. О чем теперь ничуть не жалеем: ни он, ни мы -родители. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
А Вы еще не ходили с сыном в 4-ю гимназию? Знакомиться?

В том то и дело, что ходили...

, наверняка, кто-то из друзей Вашего мальчика тоже в 4-ю пойдет (или уже учится).

все наши друзья остаются в Москве, в той прогимназии, в которую мы ходили вместе полгода в дошколку...

Мы вот в то время, когда сыну нужно было идти в первый класс, еще не знали, где будем жить в Лыткарино или в Москве, поэтому на всякий случай еще и в московскую школу записывались. Ребенку очень учительница понравилась, и он решил, что будет учиться только в Москве, а потом все переиграли и пришлось здесь в школу идти...

У нас похожая ситуация.

И кто в результате учит Вашего сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
... Мы у Ольги Петровны Кисловой. Про нее могу сказать, что очень нам нравится и как учитель, и как замечательный человек...

Я упустила, что Вы написали в своем первом же посте кто учит Вашего ребенка (мальчик-девочка?), приношу извинения за невнимательность!

А Вы как-то выбирали первого учителя и знакомили заранее ребенка с ней?

Или "как вышло так вышло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nemec   
Мой ребенок учится в 4 школе, у Шишковой Марины Михайловны. Могу Вам с уверенностью сказать что она замечательный педагог и человек. А это очень важно для наших детей.

Подскажите, пожалуйста, какая буква у вашего класса "А", "Б" или "В"?

И сколько сейчас всего 4-х классов в 4-й школе?

(Первых, вроде бы, планируют набирать 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.