Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nemec

Рейтинг школ Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

BlueEyes   

Моё мнение,что два иностранных языка учить-это уж слишком. Лучше-бы один учили, а то как говорится за двумя зайцами погонишься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N@t@Sh@   
Моё мнение,что два иностранных языка учить-это уж слишком. Лучше-бы один учили, а то как говорится за двумя зайцами погонишься.....

это норма в наше время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про нагрузку, действительно в 7 школе если ребенок учится, а не просиживает штаны, учиться тяжеловато, но как говориться "Тяжело в учении - легко в бою".

А по поводу двух языков, да и вообще иностранного языка если более-менее нормальные у ребенка оценки - он точно занимается с репетитором. Система изучения языка в школе такова, что учителя делают вид, что учат, а дети , что учатся. Сбой случается где-то в начале изучения , а дальше дети просто не понимают ничего и им не интересно.

Все именно так и есть!!!

Моё мнение,что два иностранных языка учить-это уж слишком. Лучше-бы один учили, а то как говорится за двумя зайцами погонишься.....

По мне так уж лучше б Русского часы добавили вместо второго иностранного.

Да, я человек счастливый, не смотря ни на что. Потому что вольный.

Не уж то вольным быть так хорошо?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно узнать, где вы берете эту информацию? Из официальных источников?

Из отчета управления образования.

А по теме думаю рейтинг выглядит так:

1-2 Гимназии 4,7 (Сложно отдать предпочтение. За 7-ую: активный директор, редкие для города языки, сильное развитие гуманитарных знаний, бассейн, оснащенность классов, огромный выбор внеклассных занятий. За 4-ую: большое внимание дисциплине, сильная база точных наук, лучший физрук города, наличие стадиона, догоняют по внеклассной работе. Итог: 7-ая для девочек и творчески развитых детей, 4-ая для мальчиков и будущих, скажем так, "системщиков", "аккуратистов" и т.д.)

3 Школа №2 (сильно отстает по уровню оснащенности, но из-за уровня знаний "среднего ученика" твердо с бронзой)

4-5 Школа №3, Гимназия №1 (две отсталых по мат. оснащению, но имеющих серьезные переспективы школы. №1 - новый директор, планируемая пристройка с переоборудованием в 2012-13 годах. №3 - сильный директор, теперь еще и депутат, по слухам, в фаворе у Главы. Именно сюда возможны глобальные инвестиции в ближайшее время.)

6 Школа №5 (ИМХО самый слабый административный и преподавательский состав среди школ города, кроме следующей в рейтинге)

7 Школа №6 (единственная где дети не могут сдать ЕГЭ)

Высказался, помидоры в студию :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итог: 7-ая для девочек и творчески развитых детей

То-то мы и смотрим , что девчат у нас так много :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Из отчета управления образования.

Не надоело школы делить? Может лучше постараться сделать так, чтобы все школы были достойными? Как дети, право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надоело школы делить? Может лучше постараться сделать так, чтобы все школы были достойными? Как дети, право.

Лучших среди достойных искать действительно интереснее, но детей то в школу сейчас отдавать, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Лучших среди достойных искать действительно интереснее, но детей то в школу сейчас отдавать, а не потом.

Наверное, Вы правы в малом. Но я считаю, что каждая школа достойна уважения. Особенно сегодня, когда наше образование прессуют всякие там Фурсенки, и все ему сверху до низу лижут. Немудрено, когда одни школы опекают сильные города сего, а другие в этих условиях остаются один на один с суровой действительностью и вынуждены выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Неужели 5-ая школа самая плохая? (сама училась в ней)

и я училась в ней.. и по моему мнению ДА!

№3 - сильный директор, теперь еще и депутат

в 6-ой тоже директор депутат,а толку... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 6-ой тоже директор депутат,а толку... :huh:

Уже нет. И личность не та, и друзья-товарищи, и партия. И не смотря на все это ремонт школы за депутатский срок сделали. Так что толк на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   

Уважаемые мамочки. Лучше подумайте прежде, сколько придется Вашему ребенку переходить улицу по дороге в школу и обратно, на доп. занятия, кружки, языки и пр.

Кстати, желающие изучить много языков, сделайте ребенку аудиометрию, даже при минимальных отклонениях, языки (в т.ч. русский) учить будет нелегко.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мамочки. Лучше подумайте прежде, сколько придется Вашему ребенку переходить улицу по дороге в школу и обратно, на доп. занятия, кружки, языки и пр.

А какие есть варианты... "забить" на школу и образование...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
А какие есть варианты... "забить" на школу и образование...?

Топография Лыткарино не Нью-Йорк.

Всегда можно найти решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топография Лыткарино не Нью-Йорк.

Всегда можно найти решение.

В Нью-Йорке , мне так кажется, пострашнее будет детям одним по улицам ходить... <_< психов и извращенцев больше :rolleyes:

А варианты такие ,что деток в школу и из школы, и на занятия, водят взрослые люди (мамы,папы, дедушки ,бабушки,няни т.д.) , младших школьников то точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в смысле дайте ребёнку детство! :)

Аааааа, Вы об этом.... так выше уже все написано и сказано и про детство в том числе :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа, Вы об этом.... так выше уже все написано и сказано и про детство в том числе

Вот какие Вы мамочки, всё-то Вы за чадо своё решаете. Грузите, грузите и думаете, что ребёнок сам этого хочет. Меня в детстве и в изокружок, и в музыкальную школу, и чуть ли не крестиком вышивать. А я примерный сын был, родителям врал, что всё нравится. Как же я по-другому им мог говорить. А самому так хотелось в футбольчик погонять! И художником не стал, и пианист из меня не вышел! А вот мастером спорта СССР по футболу стал! О как! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.