Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

ARARAT3383

Мотор в понедельник работает только менты стараются не афишировать этот день. Сам две машины в понедельник там ставил - народу никого, так что если за бабосы на учет через час уедешь с номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

А че вчера вечером с шеловскими заправками было? в жулебино - закрыта, на новорязанке - тож... пришлось в городе у татар заправляться...

кстати, вроде недоливать перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня такой вопрос. Кому-нить приходят/приходили квитки на уплату транспортного налога? А то проблема - с 2003 года ничего не приходило. А выяснить в налоговой ничего не могу уже два месяца... Кто-нить сталкивался с задолженностью по его уплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

у моего знакомого 8 машин висит на нем.лет 5 уже не приходят квитки.до этого приходили и он их выбрасывал.и ничего.на следующий год приходили опять и без задолженности за прошлый неоплаченный год.а щас что то перестали приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Квитки приходят регулярно. Присылают их на адрес, указанный в свидетельстве о регистрации ТС, т.к. налоговая пользуется сведениями, предоставленными ГИБДД. Может вы с момента регистрации ТС поменяли адрес?

И опять же надо помнить, что срок исковой давности - 3 года. Так что на долги старше трех лет можно просто забить и зыбыть.

По собственному опыту - имел просроченную задолженность по налогу за два года. Пени - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Сейчас это 0,033 % за каждый день, или около 12% годовых - не бог весть какие деньги.

Заплатил добровольно и долг и пени, хотя есть смутное подозрение, что зря. У ИМНС не хватает сил и средств, чтобы взыскивать в судебном порядке эту задолженность. По крайней мере, ни разу не слышал об исках о взыскании таких долгов в судебном порядке.

И последнее: отсутствие квитков не есть основение для неуплаты налога. Каждый налогоплательщик обязан самостоятельно исчислять и в установленный срок платить налог. При этом в платежном документе необходимо обязательно указать за какой период производится налоговый платеж, иначе все засчитают в счет самых старых долгов, и тогда при разборке в суде (если такое вдруг случится) отмазка про истечение срока исковой давности по долгам свыше трех лет не пройдет.

P.S. Есть такая инфа, что наша доблестная таможня не будет выпускать (или уже не выпускает) за бугор наших граждан, имеющих всякого рода долги перед родным государством. Так что может не стоит рисковать, а просто заплатить, если конечно есть желание погреть косточки в Турляндии.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Квитки приходят регулярно. Присылают их на адрес, указанный в свидетельстве о регистрации ТС, т.к. налоговая пользуется сведениями, предоставленными ГИБДД. Может вы с момента регистрации ТС поменяли адрес?

И опять же надо помнить, что срок исковой давности - 3 года. Так что на долги старше трех лет можно просто забить и зыбыть.

По собственному опыту - имел просроченную задолженность по налогу за два года. Пени - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки. Сейчас это 0,033 % за каждый день, или около 12% годовых - не бог весть какие деньги.

Заплатил добровольно и долг и пени, хотя есть смутное подозрение, что зря. У ИМНС не хватает сил и средств, чтобы взыскивать в судебном порядке эту задолженность. По крайней мере, ни разу не слышал об исках о взыскании таких долгов в судебном порядке.

И последнее: отсутствие квитков не есть основение для неуплаты налога. Каждый налогоплательщик обязан самостоятельно исчислять и в установленный срок платить налог. При этом в платежном документе необходимо обязательно указать за какой период производится налоговый платеж, иначе все засчитают в счет самых старых долгов, и тогда при разборке в суде (если такое вдруг случится) отмазка про истечение срока исковой давности по долгам свыше трех лет не пройдет.

Спасибо за информацию.

В налоговую дозвонился - человек, который занимается физ.лицами в отпуске, будет после 17 сентября. Потом расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim мне квитки приходили, года три игнорировал налоговую но только потому что без очередей оплатить не получалось, потом как машин за 5 налог пришел с гневным письмом в придачу попросил мамашку сходить в сберкассу оплатить. Кстати неоплаченные налоги мне не мешали не ставить машины на учет не снимать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim мне квитки приходили, года три игнорировал налоговую но только потому что без очередей оплатить не получалось, потом как машин за 5 налог пришел с гневным письмом в придачу попросил мамашку сходить в сберкассу оплатить. Кстати неоплаченные налоги мне не мешали не ставить машины на учет не снимать их.

Я тоже ставил на учет без проблем. Зато говорят, что можно в загранку не выехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт, счас на парковке Реала молдинг двери покарябали - устал и сил на милицию и страховую не было - забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
черт, счас на парковке Реала молдинг двери покарябали - устал и сил на милицию и страховую не было - забил

Правильно сделал. Я вот не забил на вмятину на бампере. Уже дважды был в страховой, завтра в ГАИ, потом опять в страховую за направлением, потом на сервис. Я уже на бензин потратил больше, чем стоит бампер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Форд Фокус это, по-моему... С точностью до погрешности.

А мне Шевроле Лацетти напомнило... ;)

зы: Кстати ничо таг выглядит ;) Главное, чтоб в производство запустили раньше, чем через 20 лет :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ну "Калину" они около 10 лет на конвеер ставили, может эту по-раньше соизволят...но весь вопрос будет в цене и качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Ну "Калину" они около 10 лет на конвеер ставили, может эту по-раньше соизволят...но весь вопрос будет в цене и качестве.

Дык вот я к этому и клоню ;)

На момент создания Калины, она была очень даже ничего :ok: НО!... На момент запуска в производство она устарела и морально и технически!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   
Дык вот я к этому и клоню ;)

На момент создания Калины, она была очень даже ничего :ok: НО!... На момент запуска в производство она устарела и морально и технически!!! :(

ещё ссохлась и уменьшилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форд Фокус это, по-моему... С точностью до погрешности

На Форд Фокус смахивает только салоном,а при не детальном рассмотрении больше похожа на NISSAN PRIMERA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
На Форд Фокус смахивает только салоном,а при не детальном рассмотрении больше похожа на NISSAN PRIMERA.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сколько раз мы обсуждали, что вокруг все водят по хамски, грубо и косячно. Я уж точно тут писал и не один раз. Думал, что именно в последний год все резко изменилось в худшую сторону...

Однако я ошибался. Ничего резко не меняется. Просто я почти год назад переехал из Москвы в Лыткарино... Раньше на работу я ездил по Ленинскому проспекту. Теперь по Волгоградскому проспекту. Разница разительная. При том, что Ленинский стоит тоже, а Профсоюзная не меньше, чем Волгоградка (от Теплого Стана до ТТК не меньше часа утром) - там практически никто так не ездит. Нет несущихся по тротуарам машин, на поворотах не выстраиваются в три-четыре ряда, никто не ездит задом и т.п. А недавно я ходил в кино. Кинотеатр Высота. Был поражен качественным составом аудитории. Полфильма по залу бродили уроды с пивом (причем много), спотыкаясь и чертыхаясь на весь зал. Меня осенило - "разруха не в сортирах, разруха в головах"... Ведь те же люди, которые орали и ползали по полу во время фильма - они же и на машинах ездят. Вот Вам и причины такого поведения на дороге. Попробуйте на Профсоюзной по тротуару поездить - сразу палками отколотят пенсионеры с криками - "быдло"...

А у нас - все в порядке...

Обидно, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Suprim

ДРУЖИЩЕ, вокруг ленинского проспекта улицы имени академиков (вавилова и тд), а вокруг волгоградского - ташкентская да ферганская... к делу, естественно, не относится, но на самом деле - юго-восток - такая клоака :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim

ДРУЖИЩЕ, вокруг ленинского проспекта улицы имени академиков (вавилова и тд), а вокруг волгоградского - ташкентская да ферганская... к делу, естественно, не относится, но на самом деле - юго-восток - такая клоака :(

А Новорязанка тогда - прямая кишка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче был в Пафосе на Кипре

Очень богатая страна - видимо благодаря офшорам.

В общем страна машин и кошек (по легенде спасли остров от змей)

Там в каждом отеле машин как у нашего дома - арендованные туристами и персонала.

У них Цивиков (и тех и других) больше чем у нас Мазд 3.

Как Цивиков много Сузуки Витар.

Еще очень много Мерседесов и Опелей (и Воксхаулов).

Мазды есть, но мало.

Вообще нет французов.

Мало корейцев, только если шевроле.

Все праворульное.

Дороги шикарные (впрочем у нас зачастую не хуже), но отличаются в лучшую сторону безопасностью - магистрали загорожены сеткой от пешеходов, всякие подсветки, ребристые поверхности (для напоминания о сбросе скорости), катафоты и тп

post-2444-1190192630_thumb.jpg

post-2444-1190192643_thumb.jpg

post-2444-1190193004_thumb.jpg

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.