Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Naves   
Я тут свой паспорт открыл - на одной странице написано двигатель ВАЗ21064 - бензин АИ-95 - я чуть со стула не упал, мляяяя, а я по старинке 92 лью... А на другой странице написано двигатель ВАЗ21064 - бензин АИ-92, допускается АИ-95 :D
Я однажды видел как шестерка заправляется 95 бензином, задумался куда идет наш автопром B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня как понимаете 95 прописан в мануале и экспериментировать не хочу.

Я просто о чем - 95-й на Роснефти и Шелле и БП совершенное разные вещи. Это давно всем понятно уже.

НО... На РБК читал что Шелл в рейтинге самых некачественных бензинов. (Про неподкупность рейтингов, даже на РБК понятно всем давно уже, это просто очередное подтверждение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я просто о чем - 95-й на Роснефти и Шелле и БП совершенное разные вещи. Это давно всем понятно уже.

НО... На РБК читал что Шелл в рейтинге самых некачественных бензинов. (Про неподкупность рейтингов, даже на РБК понятно всем давно уже, это просто очередное подтверждение).

Не понял, так какой зебин лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не понял, так какой зебин лучше? :)

Лей BP Ultimate-95 и будет тебе счастье. Там паче, что есть возможность заправляться как туда (в МСК), так и оттуда.

И еще одно небезинтересное наблюдение: на всех других заправках при одних и тех же показниях бортового компьютера о количестве оставшегося бензина при варианте заправки "полный бак" умудряются залить на 2-3 литра больше, чем на BP (при объеме заправки 50-60 л). Вывод очевиден - на BP регулировка счетчиков максимально приближена к реальному объему залитого в бак топлива. То есть экономия от отсутствия наепки - 4-6%.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА!!!!В ближайшее десятилетие будут построены шесть въездных дорог со МКАД в Московскую область!!!
В подобной эйфории осталось только взахлеб воскликнуть:

Выполним план двух пятилеток с энтузиазмом, товарищи!!!! Слава КПСС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей BP Ultimate-95 и будет тебе счастье. Там паче, что есть возможность заправляться как туда (в МСК), так и оттуда.

И еще одно небезинтересное наблюдение: на всех других заправках при одних и тех же показниях бортового компьютера о количестве оставшегося бензина при варианте заправки "полный бак" умудряются залить на 2-3 литра больше, чем на BP (при объеме заправки 50-60 л). Вывод очевиден - на BP регулировка счетчиков максимально приближена к реальному объему залитого в бак топлива. То есть экономия от отсутствия наепки - 4-6%.

Но на БП очереди - поэтому не всегда охота стоять

А на Шелле никогда, и расположен рядом с БП

И мне кажется на Шелле тоже все нормально, во всяком случаем с обслуживанием.

Парни, а Вы 10 руб. заправщику на чай даете вместе с чеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Товарищи!

Подскажите пожалуйста дни и часы работы Люберецкого ГИБДД в Малаховке, чтоб на учёт машинку поставить и ТО пройти! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Лей BP Ultimate-95 и будет тебе счастье. Там паче, что есть возможность заправляться как туда (в МСК), так и оттуда.

И еще одно небезинтересное наблюдение: на всех других заправках при одних и тех же показниях бортового компьютера о количестве оставшегося бензина при варианте заправки "полный бак" умудряются залить на 2-3 литра больше, чем на BP (при объеме заправки 50-60 л). Вывод очевиден - на BP регулировка счетчиков максимально приближена к реальному объему залитого в бак топлива. То есть экономия от отсутствия наепки - 4-6%.

ОК! Будем лить Ультимейт. ;) А он действительно получше будет или так... субъективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Dronikum

гибдд в малаховке работает со вторника по субботу, воскресенье и понедельник - выходные.

площадка осмотра - 8:00-17:00 (суббота - 15:00)

офис - 9:00-18:00 (суббота - 16:00)

обед - 13:00-14:00.

Ну че, Андрюх, когда машинкой понтанешься уже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Но на БП очереди - поэтому не всегда охота стоять

За хорошим всегда очередь :)

Товарищи!

Подскажите пожалуйста дни и часы работы Люберецкого ГИБДД в Малаховке, чтоб на учёт машинку поставить и ТО пройти! ;)

А разве иномарки ставят на учет в Малаховке? :unsure: Год назад это священнодействие производилось на "Моторе-2", который на рынке "Автогарант". В Малаховке только ТО проходят.

ОК! Будем лить Ультимейт. ;) А он действительно получше будет или так... субъективно?

Да х.з., по крайней мере это настоящий 95, а не 92, переделанный в 95 с помощью присадок, которые медленно, но верно убивают движок. Хотя, если каждые 3 года менять мафинку, то можно особенно и не упираться с качеством топлива (да, собственно, и масла тоже), т.к. все эти проблемы будут головной болью только следующего владельца.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Dronikum

гибдд в малаховке работает со вторника по субботу, воскресенье и понедельник - выходные.

площадка осмотра - 8:00-17:00 (суббота - 15:00)

офис - 9:00-18:00 (суббота - 16:00)

обед - 13:00-14:00.

Ну че, Андрюх, когда машинкой понтанешься уже? 239.gif

Пасиб Илюх. :)

Если всё будет ок (тьфу тьфу тьфу), то во вторник поеду на учёт ставить и ТО проходить :ok:

А разве иномарки ставят на учет в Малаховке? 144.gif Год назад это священнодействие производилось на "Моторе-2",который на рынке "Автогарант". В Малаховке только ТО проходят.

АвраамчЕг ;)

Вроде в "Мотор-2" ставят на учёт БУ иномарки, а новые в Малаховке, хотя могу ошибаться конечно, надо уточник в салоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
АвраамчЕг ;)

Вроде в "Мотор-2" ставят на учёт БУ иномарки, а новые в Малаховке, хотя могу ошибаться конечно, надо уточник в салоне :)

Так и не надо песен про БУ... :o Новую я там и ставил на учет. :)

Насколько я понял, вопрос прохождения учета на Мотор-2 состоит не в том, новая мафинка или нет, а в том, произведена она в России или за бугром. Там производится дополнительная проверка прохождения таможенных прцедур.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Лей BP Ultimate-95 и будет тебе счастье. Там паче, что есть возможность заправляться как туда (в МСК), так и оттуда.

И еще одно небезинтересное наблюдение: на всех других заправках при одних и тех же показниях бортового компьютера о количестве оставшегося бензина при варианте заправки "полный бак" умудряются залить на 2-3 литра больше, чем на BP (при объеме заправки 50-60 л). Вывод очевиден - на BP регулировка счетчиков максимально приближена к реальному объему залитого в бак топлива. То есть экономия от отсутствия наепки - 4-6%.

Я уже отмечал, что 95 ультимейт и 95 обычный на BP кончается одновременно. Можно сделать вывод, что наливаются они из одного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а Вы 10 руб. заправщику на чай даете вместе с чеком?

Надо сразу 100 руб давать - чтоб на чай с плюшками хватило :)

ОК! Будем лить Ультимейт. ;) А он действительно получше будет или так... субъективно?

Ультимейт - тот же 95-й :D Это у кого-то от рекламы крыша едет. Лей 95-й и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Парни, а Вы 10 руб. заправщику на чай даете вместе с чеком?

Если есть 10-ка (а она обычно есть), то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Блин, совсем запутали с учётом. Так Махаловка или Мотор-2? Кто недавно новую иномарку на учёт ставил? Подскажите пжлст ;)

А каг Мотор-2 работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я уже отмечал, что 95 ультимейт и 95 обычный на BP кончается одновременно. Можно сделать вывод, что наливаются они из одного бака.

Мой личный опыт совсем другой - пару раз было что 95-U закончился, а просто 95 был. Ни разу не было случая, что одновременно отсутствовал и тот и другой.

Ультимейт - тот же 95-й :D

И я про то же. Просто весь остальной 95 - это 92 с присадками. Это станет очевидным, если сравнить объемы производства и объемы продаж 95.

Блин, совсем запутали с учётом. Так Махаловка или Мотор-2? Кто недавно новую иномарку на учёт ставил? Подскажите пжлст ;)

А каг Мотор-2 работает?

Инфа по учету иномарок следующая:

"Мотор-2"рботает

пн,ср с 9 до 13,

вт,чт,сб с 9 до 17

вс - выходной.

в понедельник бывает, что может быть закрыт "по техническим причинам".

обычно на процедуру регистрации убивается цельный день.

По собственному опыту: приехав туда около 12 дня (сразу из салона) успел получить все за 5 минут до закрытия.

Малаховка:

для учета иномарок можно воспользоваться услугами коммерческой структуры, которая располагается на 3 этаже трехэтажного здания при въезде в МРЭО. Внутрь заезжать не надо. Поднимаетесь, плотите денюжку, вручаете документы и ключи от тачки милой девушке, получаете халаявный кофе и удобно располагаетесь в кресле или на диване перед плазменной панелью. Часа через 2 (а в понедельник еще быстрее) вам приносят документы, номерные знаки, целуют в попу и просят не забывать. Цена вопроса - 1800 руб.

работают без выходных с 9 до 19

P.S. Сам в Малаховке не был, все написанное - по рассказу очевидца.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Малаховка:

для учета иномарок можно воспользоваться услугами коммерческой структуры, которая располагается на 3 этаже трехэтажного здания при въезде в МРЭО. Внутрь заезжать не надо. Поднимаетесь, плотите денюжку, вручаете документы и ключи от тачки милой девушке, получаете халаявный кофе и удобно росполагаетесь в кресле или на диване перед плазменной панелью. Часа через 2 (а в понедельник еще быстрее) вам приносят документы, номерные знаки, целуют в попу и просят не забывать. Цена вопроса - 1800 руб.

Если таг, то супер! Обязательно воспользуюсь такой услугой :):ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam

Огромное пасиб за инфу :))))))

Пасиб в желудке не булькает :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam

Огромное пасиб за инфу :))))))

Плизззз!

После визита в Малаховку опишись сюда, каг там в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Плизззз!

После визита в Малаховку опишись сюда, каг там в реале.

Если усё будет хорошо (тьфу тьфу тьфу), конечно опишу ;)

сам не боишься то разъезжать?

ну боязно конечно, а что делать-то? ;) Надо когда-то начинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа по учету иномарок следующая:

"Мотор-2"рботает

пн,ср с 9 до 13,

вт,чт,сб с 9 до 17

вс - выходной.

в понедельник бывает, что может быть закрыт "по техническим причинам".

обычно на процедуру регистрации убивается цельный день.

Воскресенье и понедельник закрыто стабильно-выходной.

Раньше 9-40 лучше туда не суваться,просто зря прождешь,они раньше 10-00 работать не начинают.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.