Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Пилят деревья по заявкам жителей, я про это в том году писал в НВ. Такие, блин, у нас жители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилят деревья по заявкам жителей, я про это в том году писал в НВ. Такие, блин, у нас жители
По всему городу? Весь город больные на голову? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
По всему городу? Весь город больные на голову? :(

Я думаю, Балбесик, на Октябрьской деревья попипили учитывая мнение жителей дома номер 9, на нижних этажах которого, даже в яркий солнечный день царит сумрак. Еще, как я понимаю, деревья опиливаются с целью обезопасить прохожих и ЛЭП от падающих веток, которые у старых деревьев (а нас их в городе большинство) ломаются достаточно часто

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
По утрам иду от дома 16 на 3а до конечной автобусов самым коротки путем. 80% фонарей на пути моего следования отключены. Что за дела?

Если бы малолетние кретины, обожравшиеся дешевого пива, меньше бы бегали с пневматическим оружием, то я думаю все фонари работали бы исправно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, Балбесик, на Октябрьской деревья попипили учитывая мнение жителей дома номер 9, на нижних этажах которого, даже в яркий солнечный день царит сумрак. Еще, как я понимаю, деревья опиливаются с целью обезопасить прохожих и ЛЭП от падающих веток, которые у старых деревьев (а нас их в городе большинство) ломаются достаточно часто
Спасибо за исчерпывающий ответ, тока пилят не только возле подобных домов, но и просто так, для души, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!Будет ли какие-ниубдь меры приняты , когда молодежь трется в подъездах до 12?Будут какие-нибудь реформы проведены в сфере индустрии города ?

Молодежь привлекаем к разным занятиям, для чего на будущем совете - 15.11.2006 г. (или через один) планируется принять несколько программ, в том числе и по молодежной политике. Когда повестка будет сформирована, я обязательно опишу ее здесь.

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "индустрия" (просто это очень общирный вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они что,разрабатывают законы,положения?

Они, как и все другие депутаты, принимают участие в разработке проектов положений, принимаемых советом. Например, одним из последних, Бакулина Г.И. лично разработала положение об аккредитации СМИ при Совете депутатов, которое Совет должен принять (или отклонить) 15.11.2006 г.

они даже не могут принять поправки к новому закону о рекламе(о которых писалось ранее).

На будущий Совет этот вопрос должны вынести для повторного голосования, так как я письменной форме обратилась к депутатам с разъяснением последствий отклоненного предложения (изменить срок действия разрешения с 3 лет на 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу, Вы все вопросы переводите на разные организации. Тогда чем занимаются депутаты, кроме болтологии? Я думал, депутаты нужны для конкретной помощи своим избирателям, оказывается, я был неправ - депутатам избиратели глубоко по барабану, они с умным видом помогают только самим себе.

Прсто, я ни в одном Вашем вышеизложенном ответе не увидел ни одного, где бы было конкретно написано: депутаты сделали..., только изучения, рассмотрения и т.п.

Я уже неоднократно объясняла о полномочиях Совета.

Специально для 'Lomus' : Статья 22 Устава г. Лыткарино: "Полномочия Совета депутатов

1. Совет депутатов осуществляет следующие полномочия:

1) принимает общеобязательные правила по предметам ведения муниципального образования, установленные настоящим Уставом;

2) принимает и вносит изменения в Устав города;

3) утверждает городской бюджет и отчет о его исполнении;

4) принимает планы и программы социально-экономического развития города, утверждает отчеты об их исполнении;

5) устанавливает и отменяет местные налоги и сборы;

6) предоставляет налоговые и иные льготы и преимущества юридическим и физическим лицам в пределах сумм налогов и иных платежей, зачисляемых в городской бюджет;

7) утверждает перечень объектов муниципальной собственности, а также согласовывает передачу объектов муниципальной собственности в государственную собственность Московской области или федеральную собственность;

8) устанавливает порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью;

9) устанавливает порядок и условия приватизации муниципальной собственности;

10) Исключен. - Решение Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48.

10) объявляет природные и иные объекты местного значения, представляющие собой экологическую, историческую или научную ценность, памятниками природы, истории и культуры. Устанавливает порядок охраны и использования этих объектов;

(подп. 10 в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

11) в соответствии с федеральными законами и законами Московской области устанавливает порядок назначения и проведения местного референдума;

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

12) назначает выборы депутатов в Совет, а также выборы главы города в соответствии с законами Московской области;

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

13) рассматривает протесты прокурора на решения Совета депутатов города;

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

14) осуществляет право законодательной инициативы в Московскую областную Думу;

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

15) принимает решения по организационным вопросам своей деятельности;

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

16) согласовывает создание, реорганизацию и ликвидацию муниципальных предприятий и учреждений.

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

17) согласовывает назначение на должность заместителей главы администрации;

(нумерация подпункта в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 19.09.2001 N 300/48)

18) утверждает структуру администрации города по представлению главы города;

(подп. 18 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

19) определяет порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;

(подп. 19 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

20) определяет порядок участия города Лыткарино в организациях межмуниципального сотрудничества;

(подп. 20 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

21) определяет порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления;

(подп. 21 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

22) контролирует исполнение органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения;

(подп. 22 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

23) учреждает печатные средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации;

(подп. 23 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

24) принимает нормативные правовые акты по вопросам, отнесенным к ведению Совета депутатов настоящим Уставом;

(подп. 24 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

25) утверждает порядок и согласовывает заключение договоров долгосрочной аренды земли и недвижимости, а также досрочное их расторжение. Принимает решения о предоставлении и изъятии земельных участков в соответствии с действующим законодательством;

(подп. 25 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

26) согласовывает Генеральный план застройки города Лыткарино, проекты планировки, застройки микрорайонов и кварталов города, устанавливает территориальные зоны;

(подп. 26 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

27) согласовывает порядок обеспечения граждан, проживающих в городе Лыткарино и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством. Утверждает порядок предоставления жилых помещений в муниципальных общежитиях;

(подп. 27 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

28) согласовывает условия инвестиционного договора при предоставлении земельного участка для строительства на территории города Лыткарино;

(подп. 28 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

29) нормативные правовые акты Совета депутатов города Лыткарино, предусматривающие установление, изменение и отмену местных налогов и сборов, осуществление расходов из средств местного бюджета, могут быть внесены на рассмотрение Совета депутатов только по инициативе главы администрации города или при наличии заключения главы администрации.

(подп. 29 введен решением Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)

2. Совет депутатов осуществляет контроль за:

1) исполнением Устава города, решений Совета депутатов;

2) исполнением бюджета города, использованием средств внебюджетных фондов города;

3) выполнением планов и программ социально-экономического развития города;

4) соблюдением установленного порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью.

3. Совет депутатов осуществляет иные полномочия и функции (в том числе контрольные), установленные федеральными законами и законами Московской области, Уставом города.

4. Полномочия, указанные в пп. 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 19, 20, 21, 22 являются исключительными полномочиями Совета депутатов города. Совет депутатов может наделить главу города полномочиями Совета, кроме его исключительных полномочий.

(в ред. решения Совета депутатов г. Лыткарино МО от 13.05.2004 N 159/27)".

Надеюсь, что Вы, наконец-то, изучите полномочия Совета и начнете задавать конкретные вопросы, дабы получать на них конкретные ответы!!!!

Вопросы, задаваемые здесь, в основном, относятся к ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенции либо администрации, либо иных органов власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюрократия!

Это не бюрократия, это описание полномочий Совета. И тот, кто до сих пор этих полномочий не знает, не может задавать вопросы, относящиеся к деятельности Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, затрагивающий интересы всех жителей!

Вопрос: почему в Лыткарине среди жителей домов не прводятся такие вот голосования по выбору управляющей компании дома???

В настоящее время администрация только распространяет информацию разными доступными способами для изучения ее жителями города. В Лыткаринских вестях публикуются выдержки из Жилищного кодекса и других нормативных документов, обязывающих граждан выбрать способ управления своим домом. Когда жители будут готовы выбрать способ управления, они сами организуются и создадут ТСЖ. Администрация может выступать инициатором создания ТСЖ, однако в доме должны быть заинтересованные лица, так как жители, как правильно было замечено здесь, не доверяют ни администрации, ни другим государственным органам. Поэтому лично я буду самостоятельно собирать жителей своего дома и создавать ТСЖ. Дело в том, что это все времязатратно и не каждый просто так (ну не будешь же собирать себе зарплату со своих соседей, тем более, что большинство из них - пенсионеры) согласится взваливать на себя такую нагрузку. Я начала это делать, но тут возникли проблемы. Сейчас пытаюсь их решить вместе с администрацией. Быстро (так же, как в новостройке) создать ТСЖ в старом доме не получилось.

P.S. Очень хорошо, что Вы спросили. Правильно Вы сказали - это важно для всех жителей города. Если нужно еще пояснить что-то, задавайте вопросы, но первоначально ознакомтесь с ЖК РФ, чтобы вопросы были более точными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталья Александровна!

Группа депутатов опубликовала статью в "ЛВ", обидевшись на статью в "НВ" "Земельный вопрос в Лыткарине? Своим можно!"

Почемы Вы не подписались под этой статьёй? В чём Вы не сходитесь с позицией этой группы?

Не подписалась я под статьей в «Лыткаринских вестях», так как не считаю, что я должна за свое голосование оправдываться перед своими избирателями (не за что, так как лично я все сделала в строгом соответствии с законом). Свое голосование по всем вопросам лично я могу аргументировать как с правовой позиции, так и с политической.

1. ООО "Алена", несмотря на решение суда в их пользу, права на приобретение таким путем земли в собственность не имела (Закон!!!). Судебный процесс Совет проиграл лишь потому, что наш представитель не являлся на судебные заседания и в своем первом решении (от 2005 г.) Совет не аргументировал отказ!

P.S. Все аналогичные суды Совет выигрывал.

2. Про продажу земли. Сначала по закону принимается решение о продаже, а потом определяется начальная цена торгов дабы не тратить местному самоуправлению деньги впустую. Далее эта цена согласовывается с продавцом (Советом) и утверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Санна, разрешите вопрос?

Что (зла не хватает, чтобы это существо назвать кто) за нехороший человек, или люди, занимаются "озеленением" нашего города?

Порезали бензопилами кучу деревьев, теперь вместо красавцев, которые летом приятно зеленели и давали тень, стоят огрызки и обрубки.

:ok: "Хорошие деревья", как Вы их называете, могут пилить по причине того, что они загораживают видимость водителям авто (точно знаю было предписание из ГИБДД). Вследтствии этого опилили всю Ленина. Ну и, естественно, по заявкам. Так как жить в сумраке никому не хочется.

А вот с сухими у нас беда, давно не пилили. Но, надо признать в сентябре эта ситуация несколько изменилась. :D

P.S. В конце августа этого года на мою машину упало дерево в моем собственном дворе. Я считаю такое положение вещей НЕ НОРМАЛЬНЫМ. Хорошо машина была, а ведь оно могло на человека упасть. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна,

а это правда, что Вы в мэры метите? А на форуме вроде к народу ближе? :ok:

Вот во что выливается отзыв на просьбу форумчан официально пообщаться. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Когда жители будут готовы выбрать способ управления, они сами организуются и создадут ТСЖ. Администрация может выступать инициатором создания ТСЖ, однако в доме должны быть заинтересованные лица, так как жители, как правильно было замечено здесь, не доверяют ни администрации, ни другим государственным органам. Поэтому лично я буду самостоятельно собирать жителей своего дома и создавать ТСЖ. Дело в том, что это все времязатратно и не каждый просто так (ну не будешь же собирать себе зарплату со своих соседей, тем более, что большинство из них - пенсионеры) согласится взваливать на себя такую нагрузку. Я начала это делать, но тут возникли проблемы. Сейчас пытаюсь их решить вместе с администрацией. Быстро (так же, как в новостройке) создать ТСЖ в старом доме не получилось.

Уважаемая Наталья Александровна!

Вот Вы говорите про создание ТСЖ в г. Лыткарино... :)

Вопрос Вам задаёт житель дома №4 по ул. Степана Степанова.

Мы (жители дома) создали и зарегистрировали законное ТСЖ уже полтора года назад, но до сих пор идут судебные заседания с ООО "Славянское подворье" во главе с Авояном, которое хочет навязать нам свою Управляющую компанию ООО "Гарантчегототам +"

За полтора года нами было выиграно куча судов о том, что ТСЖ законное и было вынесено предписание Армянскому подворью и администрации города о передаче всей домовой документации правлению ТСЖ, однако воз и ныне там.

Авоян с администрацией города делает всё, чтобы недопустить управление дома ТСЖ.

КАК ВЫ ПРОКОМЕНТИРУЕТЕ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ??? (уверен, что она Вам известна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Вот во что выливается отзыв на просьбу форумчан официально пообщаться. <_<

Да ладно, Наталья Александровна, это мои источники меня так проинформировали. Я собственно, не против, почему бы и нет. :D

Как правило, люди голосуют на выборах, мало себе представляя, что это за люди - кандидаты в депутаты. А Вас теперь вон сколько человек надолго запомнят, поддержка молодежи обеспечена!

Новое время - новые методы работы с населением! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталья Александровна!

Вот Вы говорите про создание ТСЖ в г. Лыткарино... :)

Вопрос Вам задаёт житель дома №4 по ул. Степана Степанова.

Мы (жители дома) создали и зарегистрировали законное ТСЖ уже полтора года назад, но до сих пор идут судебные заседания с ООО "Славянское подворье" во главе с Авояном, которое хочет навязать нам свою Управляющую компанию ООО "Гарантчегототам +"

За полтора года нами было выиграно куча судов о том, что ТСЖ законное и было вынесено предписание Армянскому подворью и администрации города о передаче всей домовой документации правлению ТСЖ, однако воз и ныне там.

Авоян с администрацией города делает всё, чтобы недопустить управление дома ТСЖ.

КАК ВЫ ПРОКОМЕНТИРУЕТЕ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ??? (уверен, что она Вам известна)

На сколько мне известно, ТСЖ "Святогор" создано и действует с грубейшими нарушениями закона, а именно:

1. За создание ТСЖ проголосовало менее половины собственников квартир в указанном доме (по закону должно быть более половины);

2. Председателем выбрали не одного из собственников (по закону требуется, чтобы председатель был собственником жилого помещения);

3. В настоящее время ТСЖ ведет сбор денег якобы за обслуживание дома, однако договоры с подрядчиками не заключает и действияй по обслуживанию дома не производит.

До тех пор, пока не разрешится эта ситуация, ТСЖ "Святогор" так и будет на полулегальном положении. Жильцам этого дома надо хорошо подумать, что делать дальше. Лично я бы (говорю как юрист) ликвидировала сомнительно созданное ТСЖ и организовала новое. Тогда спорить будет не о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, Наталья Александровна, это мои источники меня так проинформировали. Я собственно, не против, почему бы и нет. :D

Как правило, люди голосуют на выборах, мало себе представляя, что это за люди - кандидаты в депутаты. А Вас теперь вон сколько человек надолго запомнят, поддержка молодежи обеспечена!

Новое время - новые методы работы с населением! Браво!

Источники Ваши, прямо скажем, не особенно информированы о моих планах.

Мне бы хотелось, чтобы люди понимали, какой выбор они делают. Вот у нас есть Совет с 20 депутатами. Кто знает как они работают? Никто, кроме нас самих и администрации. Так как я не могу комментировать работу своих коллег из-за этических соображений, я приглашаю жителей города на заседания Совета, чтобы Вы сами смогли увидеть как те, за кого Вы голосовали, выражают Ваше мнение. Чтобы, как правильно Вы сказали, имелось представление о кандидатах на будущих выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
На сколько мне известно, ТСЖ "Святогор" создано и действует с грубейшими нарушениями закона, а именно:

1. За создание ТСЖ проголосовало менее половины собственников квартир в указанном доме (по закону должно быть более половины);

2. Председателем выбрали не одного из собственников (по закону требуется, чтобы председатель был собственником жилого помещения);

3. В настоящее время ТСЖ ведет сбор денег якобы за обслуживание дома, однако договоры с подрядчиками не заключает и действияй по обслуживанию дома не производит.

БуГаГа!!!! :lol: Вот и требовалось доказать. Армянское подворье и администрация делает один бизнес :)

Плохо однако Вам кое-то известно:

1) на одном из судов было признано законность создания ТСЖ "Святогор"

2) по этому вопросу точно не скажу, может быть оФИЦИАЛЬНО квартира и оформлена на мужа, но разве на супругу собственность не распространяется??? Ведь при разводе как известно, квартира рассматривается как единое целое независимо от того, на кого она оформлена.

3) достоверно Вам говорю, заметьте, как житель, а не как заинтересованное лицо, что ТСЖ "Святогор" не собирает никакие деньги на обслуживание дома (до завершения судебных тяжб), кроме 100руб/мес на уборку подьезда.

Администрация может выступать инициатором создания ТСЖ, однако в доме должны быть заинтересованные лица

Может попросить админстрацию города помочь ТСЖ "Святогор" устранить всяческие недоработки??? :lol:

Ой блин, насмешили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) на одном из судов было признано законность создания ТСЖ "Святогор"

На сколько мне известно, так ответ на такой вопрос ни в одном судебном акте не содержится, так как дело еще не завершено. Но, до тех пор, пока не доказано обратное, ТСЖ законно!

3) достоверно Вам говорю, заметьте, как житель, а не как заинтересованное лицо, что ТСЖ "Святогор" не собирает никакие деньги на обслуживание дома (до завершения судебных тяжб), кроме 100руб/мес на уборку подьезда.

А кто же и за чей счет тогда обслуживает Ваш дом? :ok:

Может попросить админстрацию города помочь ТСЖ "Святогор" устранить всяческие недоработки???

Администрация вмешиваться в дела двух юридических лиц прав не имеет, поэтому не вмешивалась до сих пор и вмешиваться не будет! Устранять недоработки могут лишь сами собственники квартир, а также суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
1. ООО "Алена", несмотря на решение суда в их пользу, права на приобретение таким путем земли в собственность не имела (Закон!!!). Судебный процесс Совет проиграл лишь потому, что наш представитель не являлся на судебные заседания и в своем первом решении (от 2005 г.) Совет не аргументировал отказ!

при всем уважении, даже представительный орган муниципального образования не вправе отменить решение суда на территории РФ

только вышестоящий суд

не согласны - надо было подавать жалобу

впрочем, это замечание по поводу. текст решения я не видела и о ситуации знаю из СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Наталья Александровна,

О-О-О-Очень наболевший вопрос:

всем известно, что люди, которые ездят работать в Москву, платят соответственно налоги Москве, что для нашего города не есть хорошо. И потом, кроме самого факта пробок и проблем с транспортом, есть еще другая проблема, что мы 2-4 часа в сутки проводим в дороге. Очень многие хотели бы работать и в Лыткарино и окрестностях, но кроме магазинов и гос.учреждений, практически негде работать. Есть ли перспектива? Что думают депутаты? Обсуждается ли этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это не бюрократия, это описание полномочий Совета. И тот, кто до сих пор этих полномочий не знает, не может задавать вопросы, относящиеся к деятельности Совета.

Это и есть бюрократия. Когда в учреждение А, а тебя оттуда посылают в учреждение Б, "мы этим не занимаемся", из Б в В отсылают, а из В в А хорошо если не отошлют. Когда непонятно кто что делает и кто за что отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.