Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Про детские сады. Мы, депутаты, понимает чувства родителей, дети которых ходят в те детские сады, в которых планируется открыть еще по группе. НО! Необходимо также и помнить об очереди, скопившейся из детишек, родители которых не могут устроить своего ребенка в детский сад. Правильно Вы сказали, не увеличивать же группы до 40-50 человек!!!

По поводу новых детских садов. Проект обязательно будет учитывать количество жителей и прирост населения.

Про существующие детские садики:

1. те, которые используются по профилю. Как я уже говорила, многие из них не работают в полную силу по причине плохого состояния. Приведу пример из тех шести садиков, о которых уже шла речь.

- Д.с. № 5 "Веснянка" По проекту запланировано 6 групп (95 человек) , а действует только 5 (88 человек);

- Д.с. № 19 "Березка" По проекту запланировано 12 групп (220 человек) , а действует только 6 (91 человек)

- Д.с. № 21 "Росинка" По проекту запланировано 10 групп (140 человек) , а действует только 8 (127 человек)

- Д.с. № 22 "Сказка" По проекту запланировано 67групп (127 человек) , а действует только 6 (118 человек)

- Д.с. № 23 "Ромашка" По проекту запланировано 10 групп (190 человек) , а действует только 8 (165 человек)

- Д.с. № 24 "Кораблик" По проекту запланировано 12 групп (214 человек) , а действует только 10 (195 человек)

Так вот, задача местной власти привести их в порядок и дать столь необходимые места детишкам. По факту остается лишь констатировать, что за период низкой рождаемости в детские сады направлялись очень маленькие суммы денег на ремонт, результатом чего стало такое действительно бедственное положение.

2. те детские садики, которые заняты другими организациями: МУП "Лыткаринская теплосеть", Милиция, ДЮСШОР, ОДП, Институт офицеров запаса и СГУ, ООО "Авигран" (в Петровском).

С появлением в муниципальной собственности нежилых помещений достаточной площади, эти организации планируется переселить из занимаемых ДОУ (кроме ООО "Авигран", с ним вопрос о выкупе и передаче его на баланс г. Лыткарино будет решать инвестор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмена люблинских маршруток - это просто плевок в нашу - и Вашу! - сторону! Складывается впечатление, что Автолайн вынужден бороться за него - а руководству города это НЕ НУЖНО. Строительство дорожных развязок - в планах и проектах, а о ЖД говорим, как о полете на Марс (суммы, во всяком случае, сопоставимые). Уважаемый депутат, мы живем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, так давайте наконец СЕЙЧАС решать наши проблемы.

Администрация города принимает максимальные усилия для скорейшего получения всех необходимых согласований и утверждения маршрута. Дело в том, что нужно зайти не в один кабинет!!! Процедуру строительства я уже неоднократно здесь объясняла, так что будьте внимательнее. Без проекта и плана не будет ни развязи, ни дороги.

P.S. Хочется ВСЕМ напомнить, что МЫ, депутаты, живем вместе со всеми остальными жителями города в таких же домах, ездим теми же дорогами и водим детей в те же сады и школы. Все эти проблемы нам известны и так же нас волнуют, как и Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
P.S. Хочется ВСЕМ напомнить, что МЫ, депутаты, живем вместе со всеми остальными жителями города в таких же домах, ездим теми же дорогами и водим детей в те же сады и школы. Все эти проблемы нам известны и так же нас волнуют, как и Вас.

ну не все..не все

не надо так уж приторно то

вы почитайте вон в соседней теме про пять одинаковых джипов, на которых ездят депутаты, представляющие интересы.... (чьи, я думаю все догадываются :) )

Что вы кстати по поводу такой неуважительной показухи можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Да это то все ясно. Механизм отмыва не нов отнюдь. просто хотелось от депутатов услышать мнение по этому поводу.

Так они и расскажут... Подрядчики ведь их фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
За 2006 год очень долго писать. Возьмем в качестве 3 последних заседания Совета.

Повестка дня заседания Совета депутатов г. Лыткарино на 11.10.1006 г.

Все эти вопросы тщательно нами прорабатываются. Чтобы убедиться в этом, приходите на очередное заседание Совета.

Нами они прорабатываются ещё тщательнее, почитайте форум. Результаты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Д.с. № 5 "Веснянка" По проекту запланировано 6 групп (95 человек) , а действует только 5 (88 человек);

- Д.с. № 19 "Березка" По проекту запланировано 12 групп (220 человек) , а действует только 6 (91 человек)

- Д.с. № 21 "Росинка" По проекту запланировано 10 групп (140 человек) , а действует только 8 (127 человек)

- Д.с. № 22 "Сказка" По проекту запланировано 67групп (127 человек) , а действует только 6 (118 человек)

- Д.с. № 23 "Ромашка" По проекту запланировано 10 групп (190 человек) , а действует только 8 (165 человек)

- Д.с. № 24 "Кораблик" По проекту запланировано 12 групп (214 человек) , а действует только 10 (195 человек)

Извините, что за проекты такие, по которым запланированы такие цифры и почему, если садики могут принять такое количество детей существуют очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Уважаемая госпожа Щелокова, поскольку Вы, возможно, не заметили мой вопрос в этой теме, то задам его повторно. Вопрос относительно залов с игровыми автоматами: В какие сроки предписано закрыть эти заведения и какими КОМПЕТЕНТНЫМИ органами? Дело в том, что я не верю в возможность властей решить эту проблему, если до сих пор налоговыми органами города не была закрыта ни одна подобная точка, хотя нарушения налогового законодательства происходят там сплошь и рядом.

Поэтому хотелось бы знать, на кого жаловаться в вышестоящие инстанции, если проблема не решиться в указанные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы почитайте вон в соседней теме про пять одинаковых джипов, на которых ездят депутаты, представляющие интересы.... (чьи, я думаю все догадываются :) )

Что вы кстати по поводу такой неуважительной показухи можете сказать?

Читала. Но тут не совсем так. Не пять джипов - а три :D Но машины, действительно, хорошие. В остальном (на чем ездить, как общаться с избирателями и т.д.) - дело самих депутатов. Те, кто покупал такие машины, наверное, должны были подумать о реакции на свои действия со стороны жителей города. Раз они все же совершили такой поступок, значит возможная (прогнозируемая) реакция их устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Читала. Но тут не совсем так. Не пять джипов - а три :D Но машины, действительно, хорошие. В остальном (на чем ездить, как общаться с избирателями и т.д.) - дело самих депутатов. Те, кто покупал такие машины, наверное, должны были подумать о реакции на свои действия со стороны жителей города. Раз они все же совершили такой поступок, значит возможная (прогнозируемая) реакция их устроила.

оч достойный ответ :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они и расскажут... Подрядчики ведь их фирмы.

Все конкурсы проходят в строгом соответствии с законом. Это обеспечивается администрацией города (исполняющей то, что принял Совет) и прокуратурой, которая следит за соответствием действий администрации законам.

P.S. Фирмы, в основном, московские или областные. На своих и чужих, лично я, предприятия не делю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты где?

А вот результаты - по одним вопросам - жизнедеятельность города.

А по другим - результатов Вам не видно, так как это не Вы обращаетесь в Совет! Для тех, чьи вопросы рассматривались (ООО "Алена", ООО "Спортивный комплекс", ООО "Сармашик-Л" и др.) результат есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что за проекты такие, по которым запланированы такие цифры и почему, если садики могут принять такое количество детей существуют очереди?

Ответ на этот вопрос я уже давала. ремонт требуется этим и многим другим ДОУ. В период спада рождаемости в 90-е годы вкладывалось мало денег в их поддержание в нормальном состоянии. Результат на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос относительно залов с игровыми автоматами: В какие сроки предписано закрыть эти заведения и какими КОМПЕТЕНТНЫМИ органами? Дело в том, что я не верю в возможность властей решить эту проблему, если до сих пор налоговыми органами города не была закрыта ни одна подобная точка, хотя нарушения налогового законодательства происходят там сплошь и рядом.

Поэтому хотелось бы знать, на кого жаловаться в вышестоящие инстанции, если проблема не решиться в указанные сроки.

Срок - месяц. Отдел развития предпринимательства направил предписания, по моему, около недели назад. налоговые органыне не имеют полномочий по разрешению данного вопроса. Для того, чтобы оштрафовать (всего лишь за невыдачу чека - неприменение ККМ), необходимо сотрудникам ИФНС сначала выиграть (а значит, потратить деньги и немалые), а потом уже оштрафовать. Приостанавливает деятельность лицензии тот, кто ее выдавал - Министерство физической культуры РФ. В настоящее время передали эти полномочия в Министерство потребительского рынка. НО!!! Они пока не знают как себя вести, все владельцы такого рода заведений - не "простые" ребята. В нашем городе администрация уже обращалась в прокуратуру и милицию, ну а результат видим каждый день.

Если жаловаться, то в областную прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

мдяааа... Наталья Александровна, по результатам этой темы вы, наверно, ухе убедились, что у большинства жителей города нет доверия к нашей администрации... :huh: Вы хорошо подумали прежде, чем зарегестрировались на форуме? У меня такое ощущение, что вас хотят порвать на мелкие кусочки :lol:

а на самом деле просто хочется жить в городе, ездить/ходить на работу/учебу и не париться, что в городе что-то не работает... а наоборот замечать только улучшения... :huh:

кстати а где у вас советы происходят? как туда попасть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Если жаловаться, то в областную прокуратуру.

Значит в никуда, как Вы правильно заметили, владельцы игровых залов - ребята не простые! Жаль, а я думал надежда появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

А скажите, пожалуста, что делается в отношении водоснабжения в городе? Напор по вечерам и воскресеньям оставляет не просто желать лучшего, а вообще без слез кран не открываешь.... :cry: Даже ежеквартальная чистка труб не помогает. P.S. Дом в центре - сталинка на Спортивной с газовой колонкой.

hem, иногда и "непростых" ловят! Только вот для нашей милиции скорее всего это неплохой (даже основной) источник дохода... :(

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Про детские сады. Мы, депутаты, понимает чувства родителей, дети которых ходят в те детские сады, в которых планируется открыть еще по группе. НО! Необходимо также и помнить об очереди, скопившейся из детишек, родители которых не могут устроить своего ребенка в детский сад. Правильно

И все-таки мы Вас призываем не лишать детей необходимых им помещений (это я опять все профизкульзалы и столовые :) )

Постарайтесь лучше закрытые садики реабилитировать, а то вроде как для детей стараетесь, а выходит, что дети же и пострадают! Очень-очень просим! Замолвите слово про спортзал "Сказки"!!! Нам-то там недолго осталось, но ведь придут другие дети...

А кстати, нет в планах депутатов переделать какие-нибудь школьные помещения под новые классы ? Школ, как я понимаю, тоже скоробудет не хватать??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
По факту остается лишь констатировать, что за период низкой рождаемости в детские сады направлялись очень маленькие суммы денег на ремонт, результатом чего стало такое действительно бедственное положение.

Наталья Александровна,

у меня очень конкретный вопрос (опять про садики :) )

Если не секрет, сколько денег выделяется ежегодно на ремонт нашего среднестатистического садика? Не секрет же, что все (или почти все) делается на средства родителей. Неужели бюджет ничегошеньки не выделяет, ни копеечки? Я вот слышала (правда про садики в Москве), что часто деньги используются не на те цели (читай: на личные цели работников). Не хочу никого оклеветать, просто интересно.

Очень жду Вашего ответа. Спасибо. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

Наталья Санна, щас вернулся из Центра Молодёжи, так оказывается у них свободных помещений-то и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите, пожалуста, что делается в отношении водоснабжения в городе? Напор по вечерам и воскресеньям оставляет не просто желать лучшего, а вообще без слез кран не открываешь.... :cry: Даже ежеквартальная чистка труб не помогает.

Ремонт. ВЗУ № 3 к концу года обещают запустить, хотя уже года три ее ремонтируют. Заканчивают проект на станцию обезжелезивания на ВЗУ № 2 (из-за этой станции вся ул. Набережная, ул. Ухтомская и др. страдают от ржавой воды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати, нет в планах депутатов переделать какие-нибудь школьные помещения под новые классы ? Школ, как я понимаю, тоже скоробудет не хватать??? :)

Мест в школах хватает и нет необходимости даже проводить анализ пустующих помещений.

В перспективе с застройкой новых микрорайонов будут закладываться и новые школы. При точечной застройке на инвестора накладываются техусловия - возвести пристройку к уже существующей школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, сколько денег выделяется ежегодно на ремонт нашего среднестатистического садика? Не секрет же, что все (или почти все) делается на средства родителей. Неужели бюджет ничегошеньки не выделяет, ни копеечки?

В 2005 г. на капитальный ремонт зданий дошкольного образования (куда включаются и садики тоже) было выделено всего лишь 1 495,8 тыс. руб.

P.S. О воровстве могу сказать. В городе существует такая федеральная структура - Финансковое управление. Все расходы по выделенным деньгам идут исключительно под надзором и с одобрения этого органа. Все дублируется в ежемесячных отчетах депутатам об исполнении бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
При точечной застройке на инвестора накладываются техусловия - возвести пристройку к уже существующей школе.

Ни к 4й, ни к 5й, ни к 7й школе пока пристроек вроде как не сделано.

а вы не в курсе, какие-либо льготные условия частным детским садам, другим ДОУ и вообще детским учреждениям (пусть даже и развлекательным) не собираются предоставлять?

а то у нас даже с ребенком в будни пойти некуда

и еще вопрос - благоустройство новых и ремонт существующих детских площадок - у нас как финансируется? и кто этим занимается?

просто поставили по городу площадки в основном "невандалоустойчивые", а сейчас они потихоньку приходят в негодность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.