Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Плохая новость :(

Да... С местом у нас в городе проблема к сожалению. А вопрос расширения (ежели не вширь, так ввысь) имеющихся гаражных комплексов не рассматривался?

Дело в том, что все гаражи в частной собственности и трогать их очень проблематично. Почитайте про ГСК 16, увидите как люди реагируют на любые простые слухи, а что тогда говорить о проектах и действиях. Их можно понять! Они же собственники и имеют право выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   
Дело в том, что все гаражи в частной собственности и трогать их очень проблематично. Почитайте про ГСК 16, увидите как люди реагируют на любые простые слухи, а что тогда говорить о проектах и действиях. Их можно понять! Они же собственники и имеют право выбора.

Одно дело ломать, не сказав, что дадут взамен или предложив то, что никому не нужно, а другое дело достраивать, не разрушая уже имеющиеся гаражи. Дома в центре же достраивали мансардами. Я конечно не сильна в строительстве, но мне кажется существует возможность достройки здания без вреда для уже имеющихся помещений, если капитальные конструкции позволяют выдержать дополнительную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело ломать, не сказав, что дадут взамен или предложив то, что никому не нужно, а другое дело достраивать, не разрушая уже имеющиеся гаражи. Дома в центре же достраивали мансардами. Я конечно не сильна в строительстве, но мне кажется существует возможность достройки здания без вреда для уже имеющихся помещений, если капитальные конструкции позволяют выдержать дополнительную нагрузку.

Нет, так не пойдет. Конструкия не позволит. Да и результат не оправдал никаких ожиданий. Я считаю, дома с мансардами - неудачный эксперимент властей. С гаражами либо ломать и строить новые многоуровневые, либо оставлять так, как есть. Для того, чтобы ломать и строить, нужно согласие всех собственников, что в настоящем не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Спасибо за ответы! Хорошо, когда руководство города все-таки информирует жителей о планах развития. Надеюсь мы и в дальнейшем будем получать информацию из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ДК "Центр молодежи" обращались? Там много помещений, надо только в ремонт вложить.
Это конечно, хорошо. Только организация у нас некоммерческая и вложив в реконструкцию "Центра Молодежи", что МЫ будем иметь? В их сторону - ремонт, а в нашу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Спасибо за первый ответ. Едем далее ...

Хотелось бы знать ...

1) Планируется ли создание муниципальной милиции?

2) Будет ли возрождаться опорные пункты по типу бывших ДНД?

3) Есть ли квота на переселенцев (инфраструктура города не резиновая)?

4) Кто персонально занимается проблемой гастрабайтеров - их нужности и полезности для города?

5) Планируется ли строительство новых учебно-спортивных центров для молодежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно, хорошо. Только организация у нас некоммерческая и вложив в реконструкцию "Центра Молодежи", что МЫ будем иметь? В их сторону - ремонт, а в нашу?

Вот тут -то как раз Совет и может помочь: например, по просьбе и.о. ДК "Центр молодежи" выделить из бюджета деньги на ремонт.Сумма небольшая, а группа место иметь бедет. Вы не говорили с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Планируется ли создание муниципальной милиции?

В планах развития города такой вопрос пока не стоит.

2) Будет ли возрождаться опорные пункты по типу бывших ДНД?

Опорные пункты без сомнения нужны и вопрос был поставлен еще в декабре 2005 г. По настоящее время эта тема не выносилась ни председателем комиссии Совета по безопасности, ни милицией на обсуждение.

3) Есть ли квота на переселенцев (инфраструктура города не резиновая)?

С увеличением населения города, естественно, развивается и инфраструктура. Это обязательно предусматривается в проекте развития города. Этот проект проходит все необходимые согласования в Генеральном плане МО на соответствие нормам.

4) Кто персонально занимается проблемой гастрабайтеров - их нужности и полезности для города?

Тот, кто их нанимает. У нас в городе их нанимают, в основном, обслуживающие организации. Город - муниципальное образование в лице СМовета депутатов и Администрации города не наняла ни одного гастрабайтера.

5) Планируется ли строительство новых учебно-спортивных центров для молодежи?

Пока это только в проекте генерального плана развития города, поэтому говорить об этом пока рано, но если забежать вперед, то отвечу "да, планируется". Между селитьбой Петровского и селитьбой Лыткарино разработчики генерального плана проектируют большой спортивный центр (включая ипподром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petra   

Щелокова Н.А.,

а что у нас с рекламой в городе? Как мне известно по старому закону РФ разрешение выдавалось сроком до 3 лет, а сейчас, согласно новому закону РФ, выдается на 5 лет. Внесли ли изменения в наше Положение о рекламе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щелокова Н.А.,

а что у нас с рекламой в городе? Как мне известно по старому закону РФ разрешение выдавалось сроком до 3 лет, а сейчас, согласно новому закону РФ, выдается на 5 лет. Внесли ли изменения в наше Положение о рекламе?

11..10.2006 г. на заседании Совета депутатов этот вопрос рассматривался. Отдел архитектуры и градостроительства г. Лыткарино выходил с предложением внести соответствующие изменения в наше положение о порядке размещения наружной рекламы на территории муниципального образования г. Лыткарино с целью приведения его в соответствие с действующим федеральным законодательством, т.е. увеличить срок действия разрешения до 5 лет. Однако за это решение проголосовало только 3 <_< (Козлов С.А., я и ... , третьего не помню). Таким образом, вопрос не прошел и сейчас наше местное законодательство противоречит федеральному. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Какую помощь может оказать Совет ГСКооперативу "Центр? Этот кооператив начинал строить гаражи в овраге около "Эры". Люди вложили огромные деньги, некоторые полностью оплатили стомость гаража (в тех ценах это 5-6 тыс.дол.) Гаражей нет. Виноватых не нашли, место пустует. Там по проекту, если не ошибаюсь, было 200 боксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас с торговым центром в центре ( У ДК прошу прощения за каламбур)?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как такое может быть?

Я постараюсь исправить, но.... к сожалению, не все зависит от меня лично. Там еще 19 депутатов! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую помощь может оказать Совет ГСКооперативу "Центр? Этот кооператив начинал строить гаражи в овраге около "Эры". Люди вложили огромные деньги, некоторые полностью оплатили стомость гаража (в тех ценах это 5-6 тыс.дол.) Гаражей нет. Виноватых не нашли, место пустует. Там по проекту, если не ошибаюсь, было 200 боксов.

Проекта не видела. На сколько мне известно, этот ГСК в настоящее время выкупил инвестор, который планирует его достроить. Как вопрос будет решаться с конкретными людьми лично мне не известно, так как это является конфиденциальной информацией инвестора- застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у нас с торговым центром в центре ( У ДК прошу прощения за каламбур)?

Вы, очевидно, имеете в виду проект по размещению "культурно-развлекательного центра" за ДК МИР. Прежние власти города (Горбунов А.А.) дали предварительное согласование на проектирование этого объекта на этом месте. Этот вопрос озвучивался неоднократно на комиссиях при рассмотрении проекта генерального плана развития города до 2020 г. Этот центр туда хотят включить как минимум 10 депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Как можете прокомментировать перенос ОВИРа, военкомата и паспортного стола в Люберцы?

Слухи об изменении городского статуса Лыткарино на поселковый так ли уж фантастичны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже спрошу как новый житель города!

1. Лампочки в подъезде можно вставить уже наконец или как? ЖЭК посылает подальше с этим вопросом

2. Лифт ломается 10 раз в день, это нормально? Неужели не дешевле будет его заменить чем ремонтникам таскаться в дом каждый день по стольку раз?

3. А то что подъезды такие грязные и вонючие это нормально? С июня ни разу не видела чтобы пол кто-нибудь помыл

4. Воды холодной нет с 12 ночи где-то до 4-5 утра это как понимать? ЖЭК тоже ответов никаких не дает вообще...

А между прочим это все как бы необходимо для комфортной жизни, и как все это исправить непонятно никакой реакции со стороны ЖЭКа нет и по-моему уже не будет!

И еще обещали дорогу на МКАД к 2007-му году построить? Это надувательство, видимо, как я поняла???

И неужели нельзя ничего сделать с Лыткаринским мостом чтобы на нем не стоять по часу?

И маршрутки пустить до другого метро нельзя? Ведь подъезд к кузьминкам всегда стоит намертво!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana, Ваши предложения???

Заасфальтировать бетонку которая ведет из лыткарино в дзержинский всем бы вполне хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Щелокова Н. А.

Как Вы можете прокомментировать ситуацию, сложившуюся между депутатами и прессой, в данном случае с газетой "НВ". Ваше мнение о статье в "Лыткаринских вестях".

Эта тема обсуждается тут: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можете прокомментировать перенос ОВИРа, военкомата и паспортного стола в Люберцы?

Укрупнение федеральных служб (с чем и связан их уход из Лыткарино) - не прихоть администрации и Совета - к сожалению, это требования федерального законодательства <_<

Слухи об изменении городского статуса Лыткарино на поселковый так ли уж фантастичны?

:ok: Это только слухи. По предлагаемому к утверждению проекту генерального плана развития г. Лыткарино до 2020 г. численность населения должна возрасти до 75 тыс. человек. Вы видели такой поселок? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по Вашему - можно ли привлечь других депутатов к общению с форумчанами?

Можно и нужно. Обязательно это сделаю. Пора выходить из информационного вакуума. Народ хочет и должен знать то, что происходит у него в городе, какие решения принимают те, за кого он голосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Лампочки в подъезде можно вставить уже наконец или как? ЖЭК посылает подальше с этим вопросом

2. Лифт ломается 10 раз в день, это нормально? Неужели не дешевле будет его заменить чем ремонтникам таскаться в дом каждый день по стольку раз?

3. А то что подъезды такие грязные и вонючие это нормально? С июня ни разу не видела чтобы пол кто-нибудь помыл

А между прочим это все как бы необходимо для комфортной жизни, и как все это исправить непонятно никакой реакции со стороны ЖЭКа нет и по-моему уже не будет!

Этот вопрос не к Совету, но я опять отвечу, так как это ОЧЕНЬ важно. Вы, вероятно, слышали, что в стране запускается реформа ЖКХ. Это происходит от части и из-за того, что Вы упомянули - полная разруха. По Жилищному Кодексу (ЖК РФ) собственники квартир (жилых помещений) должны сами до 01.01.2007 г. (если Гос Дума не продлит срок введения новшества) выбирать способ управления домом: ТСЖ, через собрание или через управляющую компанию. В любом из предложенных законодателем вариантов имеются как плюсы, так и минусы. Итогом реформы должны стать дома, перешедшие на рыночные (полностью договорные) отношения. Тогда, по идее, будет с кого спросить за лампочки в подъезде, разбитые стекла и т.д.

Ну а до 01.01.2007 г. единственное, чем лично я Вам могу помочь - это дать телефон и адрес обслуживающей Ваш дом организации.

4. Воды холодной нет с 12 ночи где-то до 4-5 утра это как понимать? ЖЭК тоже ответов никаких не дает вообще...

ЖЭК и не даст - это к МУП "Водоканал". Мера это временная, связанная с ремонтом насосов на скважинах.

И еще обещали дорогу на МКАД к 2007-му году построить? Это надувательство, видимо, как я поняла???

И неужели нельзя ничего сделать с Лыткаринским мостом чтобы на нем не стоять по часу?

На эти вопросы я уже отвечала раньше.

И маршрутки пустить до другого метро нельзя? Ведь подъезд к кузьминкам всегда стоит намертво!

Пустили новый маршрут до м. Люблино, НО он не выгоден для ПАТП. Никто ездить на нем не хочет. Поэтому стали маршрутки ходить реже, а лично мне, очень они нравились. И водители там вежливые были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелокова Н.А., а ответте пожалуйста на такой вопрос: почему до сих пор не было сделано ничего для организации железнодорожного сообщения? Ведь можно было бы сформировать несколько четырехвагонных составов из рельсовыхт автобусов типа РА-1 или РА-2. Сделать маршрут Лыткарино-Люберцы-Выхино-Казанский вокзал. Рельсовые автобусы очень экономичны, так что маршрут был бы прибылен, а главное - очень популярен! Ведь это было бы единственной альтернативой стоянию в пробках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Щелокова Н. А.

Как Вы можете прокомментировать ситуацию, сложившуюся между депутатами и прессой, в данном случае с газетой "НВ". Ваше мнение о статье в "Лыткаринских вестях".

Эта тема обсуждается тут: ссылка

Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.