Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Позвольте представиться - я депутат Совета депутатов г. Лыткарино - Щелокова Наталья Александровна.

Читаю регулярно все, что пишут здесь! Пишут многие правильно и справедливо, поэтому практически все из поставленных здесь вопросов уже давно озвучены в Администрации и в настоящее время решаются. К сожалению, не все так быстро и просто, как хотелось бы. Но главное, что люди работают и стараются. Если у кого - либо есть конкретные вопросы, постараюсь на них ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Здравствуйте. Позвольте представиться - я депутат Совета депутатов г. Лыткарино - Щелокова Наталья Александровна.

Читаю регулярно все, что пишут здесь! Пишут многие правильно и справедливо, поэтому практически все из поставленных здесь вопросов уже давно озвучены в Администрации и в настоящее время решаются. К сожалению, не все так быстро и просто, как хотелось бы. Но главное, что люди работают и стараются. Если у кого - либо есть конкретные вопросы, постараюсь на них ответить.

Вот за это уже спасибо! Спасибо что откликнулись!

Если позволите сразу вопрос - вкрадце расскажите нам чем же занимаются депутаты ...

Что конкретно они (депутаты) для города? Не скрою бытует мнение что скорее город существует для депутатов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кого - либо есть конкретные вопросы, постараюсь на них ответить.
Хотите вопросов - их есть у меня:

1. Почему для проведения ремонта (в моем, например, подъезде) используют гастробайтеров. Качество их работ - оставляет желать лучшего (а если точно - вообще никакое).

2. Когда милиция возьмется за дело и выловит всех "диабетиков" в нашем городе, а то куда ни глянешь - инсулиновые шприцы.И это при том что коноплей торгуют у ДК чуть ли не ежевечерне.

3. Когда, наконец, сделают дороги. Полицейских положить - деньги есть, а отремонтировать нормально (не ямочно) - что - нет?

4. Ведется ли работа с молодежью. Толпы гопников у подъездов начинают уже раздражать, тем более что в холода они перебираются В подъезды. Милиция НЕ РЕАГИРУЕТ.

5. Будет ли решена проблема автотранспорта до Москвы (например с помощью альтернативной дороги), Лыткаринское шоссе - не справляется (особенно мост на пересечении с Новорязанским шоссе).

Ну вот 5 есть. Вспомню о наболевшем - задам еще.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за это уже спасибо! Спасибо что откликнулись!
Не за что :) Надо устранять информационный вакуум, который сложился о Совете и депутатах.

Если позволите сразу вопрос - вкрадце расскажите нам чем же занимаются депутаты ...

Что конкретно они (депутаты) для города? Не скрою бытует мнение что скорее город существует для депутатов ...

Устав я, пожалуй, переписывать не буду, там полностью перечислены полномочия Совета, собственно этим мы и занимаемся.

Так как Совет - это представительный орган, занимаемся мы отстаиванием интересов населения города, используя при этом следующие средства:

- развиваем нормативно-правовую базу - принимаем положения и другие нормативные акты местного самоуправления для упорядочения жизнедеятельности (например, в связи с введением в действие Градостроительного Кодекса РФ, необходимо было разработать положение о порядке проведения публичных слушаний. Проект указанного положения был лично мною подготовлен и в августе оно было принято Советом. Без него нельзя продвигать в жизнь любое сторительство на территории города. На основании этого положения уже проведено 2 публичных слушаний: по застройке "Петровского" и по корректировке проекта планировки домов по ул. Набережная);

- В настоящее время ведется работа по внесению изменений в Устав нашего города, так как его необходимо привести в соответствие с новым законодательством - 131 законом РФ.

- устанавливаем налоги: на имущество физических лиц и земельный налог. Кстати, у нас замельный налог один из самых либеральных и с введением земельного кадастра сумма налога практически осталась прежней. Во многих городах МО сумма налога возрасла в десятки раз.

- управляем муниципальным имуществом: сдаем в аренду, передаем на балнс МУПам и т.д.

- по идее, конечно, должны еще налогооблагаемую базу развивать и способствовать привлечению инвестиций, но как то пока туговато идет, места у нас в городе мало и свободных помещений.

- в бюджете на 2006 г. была заложена достаточно большая сумма для ремонта придомовых территорий, которая израсходована на дорожное покрытие по ул. Набережная;

- в настоящее время проходит согласование перечень земельных участков, которые будут отведены под строительство;

- разрабатывается Администрацией совместно с Советом план развития города до 2020 г.

....

Работа депутатов Совета основана на Регламенте работы Совета. В нем предусмотрено, что депутаты должны принимать участие в постоянных комиссиях. Вот, например, я являюсь постоянным членом бюджетной комиссии и комиссии по вопросам инвестиционной политики, градостроительству, землепользованию и развитию предпринимательства. Именно на комиссиях депутаты рассматривают вопросы, собирают дополнительную информацию по теме, консультируются со специалистами. После проработки вопроса, он уже выносится на Совет, где все депутаты по нему голосуют.

Кстати, зеседания Совета у нас по регламенту открытые, за редким исключением, так что, милости просим всех желающих.

Ну, в общем, много чего должны делать и делаем, ты бы спросил конкретнее, а то мне всю ночь сидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Почему для проведения ремонта (в моем, например, подъезде) используют гастробайтеров. Качество их работ - оставляет желать лучшего (а если точно - вообще никакое).

Потому, что обслуживающая организация (лично у меня "Уютный дом" ) нанимает именно их, так как они требуют меньшую зарплату. Наши идти не хотят, а если идут, то пьют постоянно.

2. Когда милиция возьмется за дело и выловит всех "диабетиков" в нашем городе, а то куда ни глянешь - инсулиновые шприцы.И это при том что коноплей торгуют у ДК чуть ли не ежевечерне.

Этот вопрос не в компетенции Совета, но я отвечу. В нашем городе есть специальная структура, которая занимается отслеживанием каналов поставки наркоты в город - отделение федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ул. Ленина, д. 5). Их цель - взять цепочку целиком. Для разработки всех лиц уходит время!

3. Когда, наконец, сделают дороги. Полицейских положить - деньги есть, а отремонтировать нормально (не ямочно) - что - нет?

Дороги делают, но медленно, надеюсь за 4 года успеем положить асфальт во всех дворах. В этом году на дороги из бюджета города было выделено порядка 16,5 млн. рублей (это очень много!) , из них ямочный ремонт - примерно 4,9 млн. руб., остальное - кап.ремонт по ул. Набережная (внутри квартала) и ул. Первомайская. Для сравнения, в 2005 г. на ремонт дорог было выделено всего 6 млн. руб. :(

4. Ведется ли работа с молодежью. Толпы гопников у подъездов начинают уже раздражать, тем более что в холода они перебираются В подъезды. Милиция НЕ РЕАГИРУЕТ.

Работа ведется, реанимируется ДК "Центр молодежи", но лично мне не нравится работа отдела культуры в администрации. Проблема большая, людей инициативных в городе НЕТ, все только на словах герои, а на деле полный провал.

5. Будет ли решена проблема автотранспорта до Москвы (например с помощью альтернативной дороги), Лыткаринское шоссе - не справляется (особенно мост на пересечении с Новорязанским шоссе).

Здесь два пути решения и оба они рассматриваются:

1. В проекта генерального плана развития города до 2020 г. заложена дорога "МКАД-Дзержинский-Лыткарино-Островцы". НО! Пока это только проект плана. Реально строительство если и будет, то не ранее 2010 г.

2. Строительство развязки в Токарево с прямым выездом на Москву. Этот путь перспективнее первого, так как Михайлов В.П. уже ездил в область и отстаивал необходимость строительства такой развязки. Пока проектировщики делают новый проект, так как предложенный Главе план не имел прямого выезда на Москву, а, значит, не помог бы нам разгрузить мост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В депутаты идут, чтобы потом стать мером, либо для выгоды своего бизнеса, либо для какой другой своей выгоды.

Но насколько я понимаю они реально не дают нынешней главе разбазарить средства по его усмотрению и решают толпой что и куда должно пойти, ну и чтоб себе потом хорошо было и остальным - чтобы добавить себе плюсик в предвыборной гонке.

Не что куда, а сколько и кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Потому, что обслуживающая организация (лично у меня "Уютный дом" ) нанимает именно их, так как они требуют меньшую зарплату. Наши идти не хотят, а если идут, то пьют постоянно.

Потому, что директор обслуживающей организации установил меньшую зарплату, на которую могут польстится только таджики и алкаши.

Я работал при Воробьёве в Жилсервисе, не скажу, что всё было очень хорошо, но зарплаты были приличные для того времени и в электрогруппе был только один алкаш, от которого я быстро избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем городе есть специальная структура, которая занимается отслеживанием каналов поставки наркоты в город - отделение федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ул. Ленина, д. 5). Их цель - взять цепочку целиком. Для разработки всех лиц уходит время!
Плохо они работают. Очень плохо. Что мешает взять за шкирку дилеров и хорошенько их протрясти? Цепочки можно искать годами а наркоманы люди очень опасные, криминогенную обстановку повышают.

В этом году на дороги из бюджета города было выделено порядка 16,5 млн. рублей (это очень много!)
Это действительно очень много. Но ходили слухи что, например, "дорогу смерти" ремонтировали не за счет города а на федеральные деньги. Так ли это? И если это так, то ремонта дорог на 16.5 млн. руб. что то не ощущается :(.

В остальном ответами доволен, спасибо большое :).

О! Чуть было не забыл еще вопросик. Про наш карьер. На каких основаниях и главное - кто - перекрывает на него дорогу и собирает деньги "за стоянку" летом. Т.е. почему, коренные Лыткаринцы должны платить за проезд к месту отдыха (Москвичи тоже, но они меня как то не интересуют)?

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо они работают. Очень плохо. Что мешает взять за шкирку дилеров и хорошенько их протрясти? Цепочки можно искать годами а наркоманы люди очень опасные, криминогенную обстановку повышают.

Дело в том, что эта служба не городская, а федеральная. За ее работой следят федералы :( Совет для них только согласовал помещение, чтобы они в нашем городе организовали полноценное отделение.

Это действительно очень много. Но ходили слухи что, например, "дорогу смерти" ремонтировали не за счет города а на федеральные деньги. Так ли это? И если это так, то ремонта дорог на 16.5 млн. руб. что то не ощущается :(.

Лыткаринское шоссе, действительно, ремонтировали за счет области. Из нашего бюджета деньги пошли на придомовые территории по титульным спискам. Расчет делали вплоть до копейки, фин.управление все тщательно проверила. На первый взгляд может и не заметно, но дороги за этот год подделали. Например, тот, кто живет на ул. Лесная знает про асфальт у общежитий 19 а, 19 б, и может не догадываться, что положили полностью асфальт возле домов на ул. Набережной, Октябрьской и др.

Про наш карьер. На каких основаниях и главное - кто - перекрывает на него дорогу и собирает деньги "за стоянку" летом. Т.е. почему, коренные Лыткаринцы должны платить за проезд к месту отдыха (Москвичи тоже, но они меня как то не интересуют)?

:) Дело серьезное! В газете "Новый век" неоднократно и полно описывалась (Карташевым К.А.- Первый зам.главы) эта ситуация, порожденная прежним руководством города. Так полно и основательно, как он, я рассказать не смогу. Вопрос пытались решить с марта месяца, но пока он остается открытым.

Дело в том, что по законодательству РФ, г. Лыткарино принадлежит только "вода" от нашего карьера :((( Лес вокруг - раменское лестничество, поэтому и территорию убирать им. Естественно они уборкой не занимаются. Оставить людей отдыхать на грязной территории Администрация не может, поэтому встал вопрос о привлечении организации, которая будет там убирать. Так как эта территория должна обслуживаться другим субъектом, то тратить деньги мы напрямую из бюджета туда не можем. Вот и предложили бартер: они благоустраивают территорию, организуют уборку вокруг всего карьера, но за это получают возможность заработать на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Развязка в Токарево это конечно хорошо.... Только вот с этой развязки все попадают прямо в "красивую" пробку, которая с каждым годом станоситься все хуже и безперспективнее.

Прямая дорога до МКАД через Дзержинский решила бы в какой-то степени проблему общественного транспорта, т.к. серьезных пробок при проезде тем путем до метро Братиславская не наблюдается даже при очень сложных погодных условиях. А к 2010 году нам Правительство много уже чего понаобещало... И дублер Волгоградки и новое шоссе и метро в Жулебино и кучу перехватывающих стоянок и все-все! Только вот до 2010 года еще дожить надо. А сроки уже начинают передвигаться в сторону увеличения. Неужели в краткосрочной перспективе ничего так и не сделают, чтобы из Лыткарина можно было с утра спокойно уехать?

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Lashana, Ваши предложения???

Все-таки повнимательнее отнестись к строительству альтернативной дороги через Дзержинский. Очень много народу ее ждет. Вы даже не представляете как. И Люблинская ветка не так нагружена как Таганско-краснопресненская. Ездить было бы удобнее.

Еще предложение. Оно было уже внесено в письменном виде в Администрацию города, но ответ не известен. Так как у нас нет собственного железнодорожного сообщения с Москвой - увеличить количество рейсов до Томилино. Т.к. на настоящий момент это наиболее беспробочный и стабильный способ добраться до Москвы, а те рейсы которые сейчас имеются не подходят по времени тем, кто работает на севере Москвы или у кого рабочий день начинается в 9:30. Я бы с удовольствием так ездила (и не только я), если бы автобус из Лыткарина уходил в 7:50 например. Достаточно добавить 1 автобус на рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что обслуживающая организация (лично у меня "Уютный дом" ) нанимает именно их, так как они требуют меньшую зарплату. Наши идти не хотят, а если идут, то пьют постоянно.

Откуда такие сведения? Есть НАШИ (хотя, кто это ВАШИ?), которые деляют работу быстро и качественно, но и оплата должна быть соответствующей. Не фига экономить на себе, а потом отмазываться, что наши пьют, те, кто не пьёт - работают за деньги, которых им не дают.

Этот вопрос не в компетенции Совета, но я отвечу. В нашем городе есть специальная структура, которая занимается отслеживанием каналов поставки наркоты в город - отделение федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ул. Ленина, д. 5). Их цель - взять цепочку целиком. Для разработки всех лиц уходит время!

А мне кажется, что ФСКН находится напротив суда... Разве нет? А на Ленина, 5 раньше был просто нарколог, а отнюдь не отделение ФСКН... Кроме того знаю многих наркоманов, которые не только стоят на учёте, но и активно работают на ФСКН (почти под их "крышей"), значит дело тут не в разработке "всех лиц".

Дороги делают, но медленно, надеюсь за 4 года успеем положить асфальт во всех дворах. В этом году на дороги из бюджета города было выделено порядка 16,5 млн. рублей (это очень много!) , из них ямочный ремонт - примерно 4,9 млн. руб., остальное - кап.ремонт по ул. Набережная (внутри квартала) и ул. Первомайская. Для сравнения, в 2005 г. на ремонт дорог было выделено всего 6 млн. руб. :(

Так значит дело в желании, а не в отсутствии денег?

Работа ведется, реанимируется ДК "Центр молодежи", но лично мне не нравится работа отдела культуры в администрации. Проблема большая, .

А условия для инициативы есть? Лично мы, коллектив о/л "Чайка" пытались найти у отдела культуры нашего города, помещение, чтобы мы могли собираться с детьми, которые были у нас (это порядка 50 чел). Помещение нам предоставлено не было. О какой инициативе идёт речь? НЕ НАДО ГРОМКИХ СЛОВ, ТИПА: "людей инициативных в городе НЕТ, все только на словах герои, а на деле полный провал".

Здесь два пути решения и оба они рассматриваются:

1. В проекта генерального плана развития города до 2020 г. заложена дорога "МКАД-Дзержинский-Лыткарино-Островцы". НО! Пока это только проект плана. Реально строительство если и будет, то не ранее 2010 г.

2. Строительство развязки в Токарево с прямым выездом на Москву. Этот путь перспективнее первого, так как Михайлов В.П. уже ездил в область и отстаивал необходимость строительства такой развязки. Пока проектировщики делают новый проект, так как предложенный Главе план не имел прямого выезда на Москву, а, значит, не помог бы нам разгрузить мост!

Понты... даже комментировать не хочется! Что за генеральный план??? Тут разделение по территориальному признаку действует, наш город - нервно курит в туалете! Развязка в Токарево - вапсче не городская епархия, а такое нытьё, что у города нет денег (ещё и строить на чужой территории!) как ответ не устраивает ни разу!

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Еще предложение. Оно было уже внесено в письменном виде в Администрацию города, но ответ не известен. Так как у нас нет собственного железнодорожного сообщения с Москвой - увеличить количество рейсов до Томилино. Т.к. на настоящий момент это наиболее беспробочный и стабильный способ добраться до Москвы, а те рейсы которые сейчас имеются не подходят по времени тем, кто работает на севере Москвы или у кого рабочий день начинается в 9:30. Я бы с удовольствием так ездила (и не только я), если бы автобус из Лыткарина уходил в 7:50 например. Достаточно добавить 1 автобус на рейс.

Оно было внесено и мной 12 октября с.г. Жду ответа. Кстати, вчера 29 автобус отправлением в 7-14 от Горячего Хлеба был просто набит в паштет. И если ПАТП добавит еще один автобус, то он будет также неплохо заполняться И собираемость платы на маршруте приличная - льготников на нем мало.

Только добавлять надо не с 10 января, а уже сейчас, а в январе будет намного меньше пробок.

Что еще хотелось бы, чтоб администрация учла при таком шаге. Понимаю, что Московская железная дорога - организация не совсем адекватная, но тем не менее. Выйти на МЖД с просьбой добавить электричек из Быково. Также попросить в Томилино посадить еще одного кассира с южной стороны. Это будет совсем хорошо, а пока надо хотя бы добавить машину на маршрут.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Понты... даже комментировать не хочется! Что за генеральный план??? Тут разделение по территориальному признаку действует, наш город - нервно курит в туалете! Развязка в Токарево - вапсче не городская епархия, а такое нытьё, что у города нет денег (ещё и строить на чужой территории!) как ответ не устраивает ни разу!

Ну в компетенцию города наверняка входит обязанность трясти Московскую область, чтобы дороги строили!

Не знаю кому территориально принадлежит дорога до Дзержинского, но спор о ее строительстве активно ведется между 2умя городами (нашим и Дзержинкой), причем уже очень давно. А вот в курсе ли вообще Московская область... Что-то в высказываниях руководства МО я не слышу ничего по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки повнимательнее отнестись к строительству альтернативной дороги через Дзержинский. Очень много народу ее ждет. Вы даже не представляете как. И Люблинская ветка не так нагружена как Таганско-краснопресненская. Ездить было бы удобнее.

Мы, кстати, тоже ездим на общественном транспорте :))) Повнимательнее - это как???? Этот проект рассматривается как основной при разработке ген.плана.

Еще предложение. Оно было уже внесено в письменном виде в Администрацию города, но ответ не известен. Так как у нас нет собственного железнодорожного сообщения с Москвой - увеличить количество рейсов до Томилино. Т.к. на настоящий момент это наиболее беспробочный и стабильный способ добраться до Москвы, а те рейсы которые сейчас имеются не подходят по времени тем, кто работает на севере Москвы или у кого рабочий день начинается в 9:30. Я бы с удовольствием так ездила (и не только я), если бы автобус из Лыткарина уходил в 7:50 например. Достаточно добавить 1 автобус на рейс.

Это немного не к депутатам, но я передам Ваши пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Мы, кстати, тоже ездим на общественном транспорте :))) Повнимательнее - это как???? Этот проект рассматривается как основной при разработке ген.плана.

Теперь ясно. Просто из ваших предыдущих сообщений складывалось впечатление, что проект основным как раз и не является.

Это немного не к депутатам, но я передам Ваши пожелания.

Спасибо! Надеюсь эту проблему решат.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, я в дискуссию с Вами втупать не буду. Информация, которой я владею, по-больше Вашего в десятки раз!

А условия для инициативы есть? Лично мы, коллектив о/л "Чайка" пытались найти у отдела культуры нашего города, помещение, чтобы мы могли собираться с детьми, которые были у нас (это порядка 50 чел). Помещение нам предоставлено не было. О какой инициативе идёт речь? НЕ НАДО ГРОМКИХ СЛОВ, ТИПА: "людей инициативных в городе НЕТ, все только на словах герои, а на деле полный провал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в компетенцию города наверняка входит обязанность трясти Московскую область, чтобы дороги строили!

Не знаю кому территориально принадлежит дорога до Дзержинского, но спор о ее строительстве активно ведется между 2умя городами (нашим и Дзержинкой), причем уже очень давно. А вот в курсе ли вообще Московская область... Что-то в высказываниях руководства МО я не слышу ничего по теме.

Еще разок: дорога предполагаемая к строительству, будет либо областной, либо федеральной. МКАД-Дзержинский (не по центру, в объезд)- Лыткарино (строго по пойме)- Островцы. Это проетируется совершенно другая дорога, которой сейчас вообще нет (ну, если только от Дзержинского порта по пойме частичто до Петровского - этот кусок, я думаю, совпадет с проектом).

Для того, чтобы в области о ней заговорили, нам, жителям города, сначала нужно ее спроектировать и утвердить проект (Генплан). Потом на его основе будем входить в областную или федеральную программу, в зависимости от подчинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Дорога в объезд Дзержинского - хорошо! Меньше недовольства со стороны жителей. :ok:

Назрел еще один вопрос.

Уже давно пытаюсь купить гараж в нашем городе. При появлении предложения о продаже, гараж сметают, как горячие пирожки - не успеешь объявление прочитать.

Планируется ли строительство стоянок, гаражных комплексов и прочих машино-мест в ближайшее время, кроме подземных стоянок в новостройках?

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот об этом и речь!!! Инициативных людей нет для того, чтобы заниматься культурой и молодежкой в комплексе. Это нужно для того, чтобы такая инициатива как у Вас, не была погублена на корню! Читайте внимательнее. В городе достаточно людей, которые готовы сделать что -то вроде Вас, но организовать их надо ведь уметь! Профы не хотят идти на муниципальные оклады, это факт.

Да не в этом дело. Не в муниципальных окладах. Мы все работаем и у нас есть другие источники дохода. Мы занимаемся с детьми из-за тривиальной истины, что "дети - наше будущее"... У нас в коллективе есть педагоги, хореографы, компьютерщики, журналисты, спортсмены (чемпионы и мастера спорта, но это лирика). Единственное, что нам нужно - помещение и возможность реализации своих программ, а не предварительно утвержденный план в комитете образования, т.к. мы можем сделать больше и лучше ДЛЯ ДУШИ, а не для галочки... Вот такой минимум администрация нам предоставить не может...

Если не знаете, можно без понтов спросить! Хотя чего спрашивать, почитайте Градостроительный Кодекс РФ, там ВСЕ понятно написано.
Спрашиваю без понтов, потому как читать(= понимать и вдумываться) некогда. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планируется ли строительство стоянок, гаражных комплексов и прочих машино-мест в ближайшее время, кроме подземных стоянок в новостройках?

На сколько мне известно - нет :(. Это большая проблема, так как в последнее время были ликвидированы сразу 2 стоянки и будут убраны скоро еще 2, так что решать проблему надо. Но где располагать стоянки, может подскажите? А то мы уже все передумали, то охранная зона, то строительство, то еще что - нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в этом дело. Не в муниципальных окладах. Мы все работаем и у нас есть другие источники дохода. Мы занимаемся с детьми из-за тривиальной истины, что "дети - наше будущее"... У нас в коллективе есть педагоги, хореографы, компьютерщики, журналисты, спортсмены (чемпионы и мастера спорта, но это лирика). Единственное, что нам нужно - помещение и возможность реализации своих программ, а не предварительно утвержденный план в комитете образования, т.к. мы можем сделать больше и лучше ДЛЯ ДУШИ, а не для галочки... Вот такой минимум администрация нам предоставить не может...

А в ДК "Центр молодежи" обращались? Там много помещений, надо только в ремонт вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только маленький, ммм, вопрос. В районе стадиона на Набережной в пойме где там дорога поместится?

Хм, в этом то и беда. Проектировщики предложили снести стадион, чтобы поместилась дорога. Стадион предложили построить в другом месте, но депутаты не согласны. Поэтому проет сейчас на доработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
На сколько мне известно - нет :(. Это большая проблема, так как в последнее время были ликвидированы сразу 2 стоянки и будут убраны скоро еще 2, так что решать проблему надо. Но где располагать стоянки, может подскажите? А то мы уже все передумали, то охранная зона, то строительство, то еще что - нибудь.

Плохая новость :(

Да... С местом у нас в городе проблема к сожалению. А вопрос расширения (ежели не вширь, так ввысь) имеющихся гаражных комплексов не рассматривался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.