Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Maxim   

Уважаемая г-жа Щелокова, не могли бы вы расписать средний рабочий день депутата, и привести примерный данные посещаемости вышеназванных мероприятий депутатами, можно по фамилиям...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья Александровна. Меня интересует будет ли как нибудь решена проблема с игровыми автоматами и залами? Почему у нас Вулкан прям напротив школы функционирует? На седьмом квартале около маленького зальчика постоянно какие то ссоры, дрязги и подростки лет 12-13...

В настоящее время вступил в силу закон, ужесточающий правила размещения игровых залах. При проведениии мероприятий по установлению возможности размещения игровых залов было установлено, что только 2 подобного рода заведения имеют право получить разрешение на размещение объектов игороного бизнеса (они оба располагаются в торговых рядах на ул. Песчаная.) Все остальные заведения подлежат закрытию компетентными органами. Сейчас каждому из игровых залов, не имеющих законных оснований размещать игровые автоматы, направлены предложения об их закрытии. В случае игнорирования законных требований органов исполнительной власти, администрация города будет вынуждена обратиться в суд за разрешением данного вопроса в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что относительно тех помещений, которые раньше были детскими садами и сейчас отданы различным организациям

милицию, понятно, переселять не будут, а как с остальными?

и можно озвучить этот перечеть из 6 детских садов?

Хм.... я обязательно узнаю и напишу Вам.

P.S. Papapa, обратите внимание, ответа на этот вопрос я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Хотелось бы узнать ...

Как с теплом в городе? В прошлую зиму в районе Парковая-Набережная пришлось не сладко в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, это возможно.

В скором времени "центр города" переместится в район 1-2 квартала и конца улицы Первомайская - в том числе, и в связи с планируемым троительством

Так что имеет смысл делать остановку напротив квартала 3а

Я конечно понимаю, что у РА колеса нового поколения и шуму они делают гораздо меньше, но тем не менее, желающих слушать стук колес у себя под окнами будет мало, а по сему, лучшего места расположения платформы, чем за ДК МИР, я не вижу. Кому лень пройтись 10 минут до ДК могут воспользоваться маршруткой №7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать ...

Как с теплом в городе? В прошлую зиму в районе Парковая-Набережная пришлось не сладко в морозы.

Сегодня на заседании Совета депутатов рассматривался вопрос о подготовке города к осенне-зимнему периоду. Вопрос докуладывал первый зам. главы Карташев К.А. Он доложил депутатом, что город полностью подготовлен к зиме, в том числе по отоплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая г-жа Щелокова, не могли бы вы расписать средний рабочий день депутата, и привести примерный данные посещаемости вышеназванных мероприятий депутатами, можно по фамилиям...:)

В Совете присутствуют депутаты, осуществляющие свои полномочия на освобожденной и неосвобожденной основе. Советом установлены две единицы, работающие на постоянной основе: Председатель и заместитель Председателя, которые за свою работу должны получать заработную плату из бюджета. Остальные депутаты выполняют депутатские обязанности на общественных началах.

Депутаты работают в разных комиссиях. Комиссии собираются по мере необходимости для рассмотрения поставленных вопросов, относящихся к компетенции данной комиссии. В принципе, я регулярно наблюдаю на разных комиссиях разных депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет. Данный вопрос только обсуждается в кулуарах. Ни на одной из постоянных комиссий Совета данный вопрос официально не рассматривался, таким образом официального подтверждения их позиции у меня нет (только их слова мне лично).

Как жаль! Но, надеюсь, мы узнаем их имена, как только вопрос будет рассмотрен?

Очень хотелось бы знать!

Кроме того было бы замечательно если бы вы проинформировали их о результатах обсуждения этой темы здесь, на форуме. Тут ведь, как мне кажется, достаточно представительная выборка мнений. Не думаю, что при проведении опроса, который как я надеюсь проведут перед вынесением решения, результаты будут сильно отличаться.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Хотите вопросов - их есть у меня:

1. Почему для проведения ремонта (в моем, например, подъезде) используют гастробайтеров. Качество их работ - оставляет желать лучшего (а если точно - вообще никакое).

Хотите ответов - их есть у меня:

Я не депутат, но попробую ответить, т.к. работал в коммунальном хозяйстве и немного знаю эту кухню.

Нанимается группа рабочих - не граждан России (почему не граждан - объясню в конце). С ними заключается трудовое соглашение на ремонт подъездов, выдаются кисти и пару вёдер краски. Они кое как красят, т.к. красить тоже уметь надо, этому раньше в ПТУ 2 года учили. Потом идут получать деньги. В ведомости написано:

Согласно трудовому соглашению денги в сумме: пять тысяч руб 00 коп получил: подпись бригадира. После этого на том же компе впечатывается: деньги в сумме: двадцать(сто двадцать, на сколько наглости хватит) пять тысяч руб 00 коп получил. И никакая проверка не установит факт подделки.

Почему не русские: если очень боятся залететь, берут нерусских. В трудсоглашении указываются номера паспортов и прописка. Даже если прокуратура отправит запрос на таджикском, в самом лучшем случае (нереально даже) она получит ответ на таджикском: Насреддин Ходжа отбыл в неизвестном направлении.

Кстати, на краску будет выписан чек на 20 вёдер.

Если кому интересно, могу описать "ямочный ремонт" дорог, на который у нас израсходовано 6 млн р.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
В Совете присутствуют депутаты, осуществляющие свои полномочия на освобожденной и неосвобожденной основе. Советом установлены две единицы, работающие на постоянной основе: Председатель и заместитель Председателя, которые за свою работу должны получать заработную плату из бюджета. Остальные депутаты выполняют депутатские обязанности на общественных началах.

Депутаты работают в разных комиссиях. Комиссии собираются по мере необходимости для рассмотрения поставленных вопросов, относящихся к компетенции данной комиссии. В принципе, я регулярно наблюдаю на разных комиссиях разных депутатов.

А вы на комиссиях только наблюдаете друг друга или что- то делаете?

Ну назовите, наконец, хоть одно РЕАЛЬНОЕ дело, которое сделали депутаты (рассмотрения и изучения - не в счёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль! Но, надеюсь, мы узнаем их имена, как только вопрос будет рассмотрен?

Очень хотелось бы знать!

Кроме того было бы замечательно если бы вы проинформировали их о результатах обсуждения этой темы здесь, на форуме. Тут ведь, как мне кажется, достаточно представительная выборка мнений. Не думаю, что при проведении опроса, который как я надеюсь проведут перед вынесением решения, результаты будут сильно отличаться.

Обязательно сообщу. По результатам опроса тоже согласна, думаю он будет примерно таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Наталья Александровна, я написал Вам личное сообщение, но ответа не получил, поэтому могу предположить, что Вы не знаете как это сделать.

Наверху страницы, справа есть ссылка: "Личных сообщений: xx". Если туда нажать, появится список личных сообщений. Там же можно их посмотреть и ответить.

Буду признателен за скорейший ответ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
В настоящее время вступил в силу закон, ужесточающий правила размещения игровых залах. При проведениии мероприятий по установлению возможности размещения игровых залов было установлено, что только 2 подобного рода заведения имеют право получить разрешение на размещение объектов игороного бизнеса (они оба располагаются в торговых рядах на ул. Песчаная.) Все остальные заведения подлежат закрытию компетентными органами. Сейчас каждому из игровых залов, не имеющих законных оснований размещать игровые автоматы, направлены предложения об их закрытии. В случае игнорирования законных требований органов исполнительной власти, администрация города будет вынуждена обратиться в суд за разрешением данного вопроса в судебном порядке.

Добрый день, поскольку данный вопрос для меня актуален, хотелось бы узнать сроки, в которые планируется закрыть данные заведения. Да и вот еще что, в большинстве игровых заведениях города на выигрыш не выдается никаких чеков, а сам выигрыш выплачивается не из кассы, а из кармана оператора, соответсвенно, и доходы заведения не подконтрольны никому, кроме их владельцев. Вам, как человеку искушенному в этом вопросе, я думаю данная информация будет полезна.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

В продуктовых магазинах еще игровые автоматы стоят, (м-н Лесничий), что уж говорить о скорейшем закрытии Вулкана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
А вы на комиссиях только наблюдаете друг друга или что- то делаете?

Ну назовите, наконец, хоть одно РЕАЛЬНОЕ дело, которое сделали депутаты (рассмотрения и изучения - не в счёт).

действительно интерсно, т.к. в ваших ответах ОЧЕНЬ часто присутсвтвует: "мы рассматриваем", "это обсуждается", "то планируется", "в 2010 г ..." , "в 2020 г...."

а что у вас запланировано хотябы на 2007 год?

что сделано в 2006 году, кроме запуска миниавтобусов (при этом куда делись хорошие водители на маршрутках? недавно ехала, так водитель тронуться никак не мог: то слишком быстро отпускал сцепление, то перегазовывал...) попытки запустить люблинскую маршратку (по слухам ее закрыли из-за отсутсвия документов разрешающих перевозку пассажиров)?

народ жаждет услышать факты о свершенном, а не байки о возможном будущем!!!

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myha   

:prazdnik:

Здравствуйте. Позвольте представиться - я депутат Совета депутатов г. Лыткарино - Щелокова Наталья Александровна.

Читаю регулярно все, что пишут здесь! Пишут многие правильно и справедливо, поэтому практически все из поставленных здесь вопросов уже давно озвучены в Администрации и в настоящее время решаются. К сожалению, не все так быстро и просто, как хотелось бы. Но главное, что люди работают и стараются. Если у кого - либо есть конкретные вопросы, постараюсь на них ответить.

Что делать с соседями, которые по ночам пьют, орут как резаные, включают музыку на всю громкость?

Милиция в наш дом даже не приезжает. Они такие неблагополучные квартиры знают и связываться с

подобными индивидууами не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите ответов - их есть у меня:

Я не депутат, но попробую ответить, т.к. работал в коммунальном хозяйстве и немного знаю эту кухню.

Да это то все ясно. Механизм отмыва не нов отнюдь. просто хотелось от депутатов услышать мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
При строительстве обязательно учитываются нормы, установленные законами. Эти нормы включают все: удаленность яслей, детских садов, школ (в 500 метрах от дома, если мне не изменяет память - шаговая доступность), численность строящихся объектов, библиотеки, оздоровительные сооружения и т.д. При застройке Петровского новыми домами, например, будет построена за счет инвестора новый детский сад, выкуплен у нового собственника уже существующий. Без соблюдения таких норм проект не пройдет согласований и допущен к реализации не будет! Это - будущее строительство.

Что сейчас: управлением образования проведен мониторинг всех детских садов в нашем городе. В шести детских садах выявлены резервные помещения для открытия дополнительных групп. В настоящее время идет расчет необходимых денежных средств для осуществления ремонта этих помещений, приобретения мебели и т.д.

Уважаемая Наталья Александровна!

Не могу пройти мимо этой темы!!! Кажется, я догадываюсь, что Вы имеете в виду под словами "резервные помещения": мне рассказывали, что, например, в садике "Сказка" (кстати, мне он очень нравится) планируется вместо физкультурного зала открыть еще одну группу. Конечно, все против, но кто нас послушает? И дети, о здоровье которых, якобы, все так пекутся, останутся без полноценных занятий!!! Что значит "РЕЗЕРВНЫЕ"? Они сейчас пустуют, эти места, или в них располагаются спортзалы и другие нужные саду помещения? Не кажется ли Вам, что это не глобальное решение проблемы, а просто попытка за счет других детей решить меньшими средствами наболевшую проблему, о которой, естественно все говорят?

Надо не детей лишать нужного им пространства, а искать способы открывать другие сады. Строительство в городе идет активно, метр будущей квартиры, например, в доме, который только-только начали строить на Колхозной, уже стоит от 1350 долларов!!! И люди, которые приедут к нам жить из Москвы и других городов, приведут детей в садики, где вместо спортзалов, отдельных столовых и др. будут группы детей, которым негде будет гулять, играть, есть, спать и т.д. и т.п.!!!!! :(

Всем понятно, что инвесторы меньше всего заботятся о том, куда будут ходить в сад наши дети. Все только говорят, что с расширением строительства будет расширяться инфраструктура, но вот домов строится все больше и больше, а ничего нового для тех же детишек пока не открыли. И вероятно не откроют, если и дальше все будет продолжаться в том же духе: можно еще в группу набить человек по 30-40 детей и тогда проблема будет окончательна решена!

Хочется поставить смайлик, но что-то не весело... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Присоединяюсь к Strekoza! Примерно та же ситуация в "Кораблике", где группу хотят открыть вместо отдельной столовой. Наверное, думают, что слишком роскошно получается: дети культурно идут кушать в столовую, а не воспитательница тащит кастрюли в группу. Да это не резерв, а ловля блох, извините. Просто НЕ ХОТЯТ застройщики заморачиваться с такой неприбыльной ерундой, как детские сады. А вообще, это все одно к одному. Пока нет в городе хозяина, которому не все равно, как мы ездим на работу, в каких подъездах живем, в каких условиях растут наши дети, мы так и будем "тупиковой веткой цивилизации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Присоединяюсь к Strekoza! Примерно та же ситуация в "Кораблике", где группу хотят открыть вместо отдельной столовой. Наверное, думают, что слишком роскошно получается: дети культурно идут кушать в столовую, а не воспитательница тащит кастрюли в группу. Да это не резерв, а ловля блох, извините. Просто НЕ ХОТЯТ застройщики заморачиваться с такой неприбыльной ерундой, как детские сады. А вообще, это все одно к одному. Пока нет в городе хозяина, которому не все равно, как мы ездим на работу, в каких подъездах живем, в каких условиях растут наши дети, мы так и будем "тупиковой веткой цивилизации".

Спасибо за поддержку, Kaa. Уж если депутаты не хотят заморачиваться по поводу открытия новых садов, то застройщикам это тем более не нужно. Они добровольно это делать не станут, они же не благотворительностью занимаются! Их надо обязать это делать! Но и дураку понятно, что эти же застройщики свою прибыль уменьшать не станут, а просто заставят платить больше покупателей, и так загнанных в кабалу (ипотекой с сумасшедшими процентами и проч.) :cry: Блин, прямо безвыходность какая-то...

Что скажете, Наталья Александровна? Или зря мы так горячимся? Может и вправду есть этот ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ в виде заброшенных и забытых групп в садах, которые ждут своего часа? Да что-то не верится...

Видно не будет у детишек ни столовой, ни физкультзала...

А я однажды видела, как резвились там детишки, играли с мячами, носились, радовались жизни... А ведь для многих детей это единственная возможность заняться спортом, не все же могут водить детишек на отдельные занятия...

Подумайте, господа депутаты и пожалейте наших и ВАШИХ!!! детей. Ищите другие способы, вы же умные люди и сами все прекрасно понимаете!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

И еще. Уважаемая Наталья Александровна, у меня лично после прочтения всей этой ветки форума сложилось впечатление, мягко говоря, нерадостное. Смотрите, что получается: народ не говорит ничего нового, то есть ничего из того, что Вы как житель нашего города не можете не видеть. И проблемы эти возникли не вчера и даже не позавчера. И мы на очередных выборах, наивные, думаем, что наконец-то выбираем тех, кто знает, ЧТО И КАК в Лыткарино нужно сделать. Бог с ним, с новым торговым комплексом! Ну не решит он проблемы трудоустройства в городе! А вот заставить руководителей крупнейших предприятий задуматься о рабочих местах с достойной оплатой, а не о сдаче в аренду своих площадей сомнительным фирмочкам - можно, наверное, ведь они находятся на нашей земле. И о репутации Лыткарина тоже очень нужно подумать. Сейчас, по-моему, с нами никто не считается. Отмена люблинских маршруток - это просто плевок в нашу - и Вашу! - сторону! Складывается впечатление, что Автолайн вынужден бороться за него - а руководству города это НЕ НУЖНО. Строительство дорожных развязок - в планах и проектах, а о ЖД говорим, как о полете на Марс (суммы, во всяком случае, сопоставимые). Уважаемый депутат, мы живем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, так давайте наконец СЕЙЧАС решать наши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Уважаемый депутат, мы живем ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, так давайте наконец СЕЙЧАС решать наши проблемы.

Практика показывает, что у нас все проблемы решаются постфактум... Т.е. уже после того, как случается худшее. :(:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что сделано в 2006 году... ? народ жаждет услышать факты о свершенном...

За 2006 год очень долго писать. Возьмем в качестве 3 последних заседания Совета.

Повестка дня заседания Совета депутатов г. Лыткарино на 11.10.1006 г.

1. Вопрос о внесении изменений в смету доходов и расходов целевого городского бюджетного фонда «Правопорядок» на 2006 г.

2. Вопрос о присвоении квалификационного разряда Главе г. Лыткарино (в связи с изменением законодательства)

3. Вопрос об установлении надбавки к должностному окладу в соответствии с присвоенным квалификационным разрядом заместителю председателя Совета депутатов г. Лыткарино (в связи с изменением законодательства)

4. Вопрос о внесении изменений в план мероприятий по молодежной политике и оздоровлению детей на 2006 г.

5. Вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов г. Лыткарино от 15.02.2006 г. № 74/10 «Об утверждении Положения «О порядке размещения наружной рекламы на территории г. Лыткарино» (в связи с изменением законодательства)

6. Вопрос о перераспределении средств по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осеннее- зимний период 2006/2007 г.г.

7. Вопрос о согласовании создания муниципального учреждения

8. Вопрос о продаже земельного участка

9. Вопрос об установлении коэффициента вида деятельности Кд, применяемого при расчете арендной платы за земельные участки, арендуемые Лыткаринским городским отделением московской областной организации Всероссийского общества автомобилистов

10. Вопрос о рассмотрении заявления Государственного учреждения Бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Московской области

11. Вопрос о согласовании списка нежилых помещений с балансовой стоимостью свыше 30 тыс. руб.

12. Вопрос об утверждении Перечня имущества, предлагаемого к передаче из государственной собственности Московской области в собственность муниципального образования «Городской округ Лыткарино»

13. Вопрос о рассмотрении заявления МП «Лыткаринская фирма «Пилигрим»

14. Вопрос о рассмотрении заявления негосударственного образовательного учреждения «Учебно – методический и научный центр «Ликбез»

15. Вопрос о рассмотрении заявлений на согласование заключения долгосрочных договоров аренды земельных участков

16. Вопрос о рассмотрении вопроса продажи земельного участка ООО «Алена»

17. Вопрос о предварительном согласовании размещения объектов

18. Вопрос об установлении коэффициента вида деятельности Кд, применяемого при расчете размера арендной платы за нежилое помещение для ЗАО «Сармашик- Л»

Повестка дня заседания Совета депутатов г. Лыткарино на 25.10.1006 г.

1. Вопрос о внесении изменений и дополнений в городскую целевую программу «Забота»

2. Вопрос о рассмотрении заявления НП «Бизнес-Палата г. Лыткарино МО»

3. Вопрос об установлении коэффициента удобства использования Ки, применяемого при расчете арендной платы за нежилое помещение для ООО «Магазин книги»

4. Вопрос о рассмотрении заявления на согласование заключения долгосрочного договора аренды недвижимого имущества

5. Вопрос о рассмотрении заявления на согласование заключения долгосрочных договоров аренды недвижимого имущества

6. Вопрос о рассмотрении заявления филиала РГГУ в г. Лыткарино

7. Вопрос о рассмотрении заявления ООО «Торговая фирма СВ»

8. Вопрос о рассмотрении заявлений на согласование заключения долгосрочных договоров аренды земельных участков

9. Вопрос о продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, предназначенных под жилищное строительство

10. Вопрос о предварительном согласовании размещения объекта

11. Вопрос о внесении изменений во Временное Положение «О порядке и условиях предоставления жителям г. Лыткарино, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья»

12. Вопрос о целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей муниципального образования «Город Лыткарино»

13. Вопрос о подготовке города к осеннее –зимнему периоду

Повестка дня заседания Совета депутатов г. Лыткарино на 01.11.1006 г.

1. Вопрос о тарифной ставке (окладе) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений г. Лыткарино

2. Вопрос о внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов от 09.08.2006 г. № 194/19

3. Вопрос о предложении в состав территориальной избирательной комиссии г. Лыткарино

4. Вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов г. Лыткарино «Об утверждении бюджета г. Лыткарино на 2006 г.»

5. Вопрос о подготовке города к осеннее –зимнему периоду

6. Вопрос о мероприятии, проводимом ГСК 16 29.10.2006 г. возле школы № 3 (заслушивание информации)

7. Вопрос о мировом соглашении по иску касательно «Дам и лавка Горюнова» (заслушивание информации)

Все эти вопросы тщательно нами прорабатываются. Чтобы убедиться в этом, приходите на очередное заседание Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:prazdnik:

Что делать с соседями, которые по ночам пьют, орут как резаные, включают музыку на всю громкость?

Милиция в наш дом даже не приезжает. Они такие неблагополучные квартиры знают и связываться с

подобными индивидууами не хотят.

Надо обязательно написать заявление в письменной форме в милицию. При отсутствии реакциио бязательно написать жалобу в Прокуратуру г. Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.