Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Щелокова Н.А., а ответте пожалуйста на такой вопрос: почему до сих пор не было сделано ничего для организации железнодорожного сообщения? Ведь можно было бы сформировать несколько четырехвагонных составов из рельсовыхт автобусов типа РА-1 или РА-2. Сделать маршрут Лыткарино-Люберцы-Выхино-Казанский вокзал. Рельсовые автобусы очень экономичны, так что маршрут был бы прибылен, а главное - очень популярен! Ведь это было бы единственной альтернативой стоянию в пробках!

Этот вариант рассматривается сейчас как альтернативный выезд из города и будет скорее всего отражен в новом Генплане города. Дело в том, что для этого необходимо не так мало, как Вы сказали. Первое - проект. Потом - станция. Потом - сама дорога. Далее - вагоны. И т.д. В существующем генплане этот вид пассажирского транспорта, по-моему, не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно - нет :(. Это большая проблема, так как в последнее время были ликвидированы сразу 2 стоянки и будут убраны скоро еще 2, так что решать проблему надо. Но где располагать стоянки, может подскажите? А то мы уже все передумали, то охранная зона, то строительство, то еще что - нибудь.

А какие именно стоянки планируется убрать? И причины тоже были бы интересны.

Можно я тоже спрошу как новый житель города!

1. Лампочки в подъезде можно вставить уже наконец или как? ЖЭК посылает подальше с этим вопросом

Отвечу как старый житель города (теже проблемы, и они у всех). Замены лампочек не дождетесь. Так вот родители у себя на площадке меняют по очереди с соседями (всю жизнь). Я же последние 9 лет живу отдельно на первом этаже, которым пользуются еще восемь верхних. И, что интересно все это время лампочки вкручиваю я одна. Яркие через 3-7 дней исчезают, перешла на 25 ватт... держутся. Естественно, что иногда мне это надаедает и в подъезде не бывает света НЕДЕЛЯМИ. В таких ситуациях иногда появляются.

2. Лифт ломается 10 раз в день, это нормально? Неужели не дешевле будет его заменить чем ремонтникам таскаться в дом каждый день по стольку раз?

У нас в этом году поменяли. До вас тоже дойдет.

3. А то что подъезды такие грязные и вонючие это нормально? С июня ни разу не видела чтобы пол кто-нибудь помыл

Этот вопрос решается также как и первый. График дежурства с соседями. Потому, что иначе ЗДЕСЬ не принято. Хотя в этом году у нас периодически протирают. Фантастика. А по поводу вони... это скажите спасибо жителям и близлежащей дискотеке (больше, наверное, второй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вариант рассматривается сейчас как альтернативный выезд из города и будет скорее всего отражен в новом Генплане города. Дело в том, что для этого необходимо не так мало, как Вы сказали. Первое - проект. Потом - станция. Потом - сама дорога. Далее - вагоны. И т.д. В существующем генплане этот вид пассажирского транспорта, по-моему, не предусмотрен.

Я не говорил, что для этого надо мало! Я уже довольно-таки долго интересуюсь железными дорогами и вполне представляю, что надо для организации движения.

Станция нужна, но скорее это надо назвать платформой, а по сравнению с Выхино или Люберцами, это даже платформочка :) Далее надо согласовать проект с ЛППЖТ (ссылка), произвести реконструкцию существующей дороги, закупить подвижной состав... ну это вкратце.

В настоящее время активно идет реформа РЖД, в результате которой идет формирование ППК(Пригородных Пассажирских Компаний), основной задачей которых является поставить пригородные пассажирские перевозки на рыночные рельсы, поэтому, если администрация города предоставит в РЖД технико-экономическое обоснование проекта пуска рельсового автобуса в Лыткарино, осуществить проект можно будет в кротчайшие сроки. Кроме того, почему бы не провести по данному вопросу переговоры с ЛППЖТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dymillenium, идея отличная, но сейчас вряд ли исполнимая. Вы похоже владеете информацией, скажите сколько миллионов стоит 1 км. железной дороги? А пока нет проекта дороги с платформой, не возможно на нее выделять деньги из бюджета. Таким образом, пока не будет утвержден новый генеральный план города, не будет финансирования ж/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium, идея отличная, но сейчас вряд ли исполнимая. Вы похоже владеете информацией, скажите сколько миллионов стоит 1 км. железной дороги? А пока нет проекта дороги с платформой, не возможно на нее выделять деньги из бюджета. Таким образом, пока не будет утвержден новый генеральный план города, не будет финансирования ж/д.

Ну вот! Теперь порядок бюрократических процедур примерно ясен! :) Километр железной дороги стоить может очень по-разному, это прежде всего зависит от геологических условий. Если строить с нуля в нашей местности, то это будет минимум 12 000 000 рублей за километр, но зачем строить с нуля, когда жд уже есть?! Достаточно провести реконструкцию и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
В существующем генплане этот вид пассажирского транспорта, по-моему, не предусмотрен.

Так предусмотрите! Что вам мешает сделать обоснованный проект и подать заявку? Насколько я знаю, 1 лист нарисованного проекта далеко не миллион стоит! А то мы тут скоро вообще из города не выберемся! Да и железная дорога пропадает почти зря. 5 товарных поездов в сутки - это роскошь!

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так предусмотрите! Что вам мешает сделать обоснованный проект и подать заявку?

Ранее уже ответ дан на этот вопрос: ничего не мешает. Этот вид транспорта рассматривается как альтернативный вид передвижения пассажиров и проект с большей долей вероятности будет внесен в Генплан. лично я - за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если строить с нуля в нашей местности, то это будет минимум 12 000 000 рублей за километр, но зачем строить с нуля, когда жд уже есть?! Достаточно провести реконструкцию и всё!

Верно, но реконструкция 1 км. дороги обойдется примерно 7-8 млн. руб. - все просчитано до нас.

P.S. Спасибо за реальную сумму, мы то ее знаем, просто хотелось, чтобы люди услышали ее от человека, близкого к этому виду деятельности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Ранее уже ответ дан на этот вопрос: ничего не мешает. Этот вид транспорта рассматривается как альтернативный вид передвижения пассажиров и проект с большей долей вероятности будет внесен в Генплан. лично я - за.

Я тоже за :lol:

Форумяне, голосуем за ж/д, покажем народным избранникам, что нужно тем, кто их выбирал. Для ускорения процесса прелагаю "заставить" мэра приезжать в течении недели куда-нибудь на Дмитровскую к 9 часам на общественном транспорте. :hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Верно, но реконструкция 1 км. дороги обойдется примерно 7-8 млн. руб. - все просчитано до нас.

P.S. Спасибо за реальную сумму, мы то ее знаем, просто хотелось, чтобы люди услышали ее от человека, близкого к этому виду деятельности!

Так насколько я понимаю, нам достаточно реконструировать 10-15 км путей? Это обойдется 70-105 млн. руб. не такие уж и огромные деньги, для города нашего масштаба, это примерно месячный бюджет крупной организации в Москве, мы что беднее какой-нибудь Московской конторы? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-жа Щёлокова, а можно узнать городской бюджет на 2006 год и на будущий, 2007 год, с цифрами?

Интересно было бы узнать сколько денег на что выделяется... Эта информация открыта?

мне кажется, что налогоплательщики могут знать на что идут их лаве (ничё, что на сленге?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
Верно, но реконструкция 1 км. дороги обойдется примерно 7-8 млн. руб. - все просчитано до нас.

P.S. Спасибо за реальную сумму, мы то ее знаем, просто хотелось, чтобы люди услышали ее от человека, близкого к этому виду деятельности!

Один километр нового железнодорожного полотна стоит min 30-35 млн руб.

Уважаемая Щелокова Н.А.:не пытайтесь казаться компетентной во всех вопросах-это невозможно,а пассаж-"мы то ее знаем" и "люди услышали"напоминает застойные брежневские времена... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Щелокова Н.А., а ответте пожалуйста на такой вопрос: почему до сих пор не было сделано ничего для организации железнодорожного сообщения? Ведь можно было бы сформировать несколько четырехвагонных составов из рельсовыхт автобусов типа РА-1 или РА-2. Сделать маршрут Лыткарино-Люберцы-Выхино-Казанский вокзал. Рельсовые автобусы очень экономичны, так что маршрут был бы прибылен, а главное - очень популярен! Ведь это было бы единственной альтернативой стоянию в пробках!

ИМХО, до сих пор это было не сделано, потому что не было таких пробок. При тех условиях, что были, люди бы не стали идти на окраину города на станцию и ехать до Казанского со сменой головы - проще было от центра доехать до метро. Пассажиров бы в этом поезде было бы как летом в 29 автобусе, то есть человек 40, не больше. Сейчас вопрос стоит со всей актуальностью. Однако значительная часть все равно предпочтет новой железке автобусы и маршрутки.

Поясню почему.

Станция, как уже отмечалась, будет на окраине города.

Интервал между поездами - минимум 40 минут.

Время в пути до Панков составит не менее 20 минут, и это очень оптимистично. Реалистично - минут 30.

Стоянка по смене головы - минут 10. Итого до Выхина - минут 50, до Казанского, 1 час 15 минут.

Также я сомневаюсь, что РЖД разрешит пуск короткого поезда со сменой головы до Казанского. А ехать с пересадкой - тот же геморрой, что и на томилинском автобусе - покупка билетов на пересадке со стоянием в очереди, битком забитые приходящие электрички.

Однако, несмотря на вышенаписанное, проект нужно начинать пробивать уже сейчас, чтоб к тому моменту, когда все встанет, была возможность уехать из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Один километр нового железнодорожного полотна стоит min 30-35 млн руб.

Это только полотна?

Или со всеми средствами сигнализации, централизации, блокировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Однако, несмотря на вышенаписанное, проект нужно начинать пробивать уже сейчас, чтоб к тому моменту, когда все встанет, была возможность уехать из города.

А встанет все года через 2-3, если не будут приняты активные меры по ограничению приезжих и использованию автотранспорта.... :(

Нужно создавать нормальнооплачиваемые рабочие места в городе и окрестностях. У нас ведь такие огромные промышленные территории!!!

А как насчет скоростного трамвая, о котором сейчас вся Москва языки чешет? Уж о мини-метро мечтать не приходится... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот вопрос не к Совету, но я опять отвечу, так как это ОЧЕНЬ важно. Вы, вероятно, слышали, что в стране запускается реформа ЖКХ. Это происходит от части и из-за того, что Вы упомянули - полная разруха. По Жилищному Кодексу (ЖК РФ) собственники квартир (жилых помещений) должны сами до 01.01.2007 г. (если Гос Дума не продлит срок введения новшества) выбирать способ управления домом: ТСЖ, через собрание или через управляющую компанию. В любом из предложенных законодателем вариантов имеются как плюсы, так и минусы. Итогом реформы должны стать дома, перешедшие на рыночные (полностью договорные) отношения. Тогда, по идее, будет с кого спросить за лампочки в подъезде, разбитые стекла и т.д.

Ну а до 01.01.2007 г. единственное, чем лично я Вам могу помочь - это дать телефон и адрес обслуживающей Ваш дом организации.

ЖЭК и не даст - это к МУП "Водоканал". Мера это временная, связанная с ремонтом насосов на скважинах.

На эти вопросы я уже отвечала раньше.

Пустили новый маршрут до м. Люблино, НО он не выгоден для ПАТП. Никто ездить на нем не хочет. Поэтому стали маршрутки ходить реже, а лично мне, очень они нравились. И водители там вежливые были.

1. Не встречала ни одной управляющей компании.. ни объявления, ни предложений ничего нет! Это что же за реформа такая получается??? И что же это получается будем сидеть и ждать пока управляющая компания появится? А между прочим еще как минимум 2 месяца и за это время на этой темной лестнице ноги переломать можно, да и лифт не слишком безопасен, кто тогда отвечать-то будет?

2. Телефон дайте пожалуйста, буду разбираться (Октябрьская, 13)

3. Временная мера с июня месяца? Давайте посчитаем насколько она временная? Въез в город настолько загружен что приходится возвращаться поздно ни помыться ни машинку на ночь включить. И потом вешать объявление надо со скольки и до скольки не будет воды, а не так что вырубили и привет. В домах вообще-то люди живут и для них это важно!

4. Новый маршрут до люблино пустили оригинально август сентябрь. А никому не показалось что это вообще-то самый отпускной период? И что все уверены что лыткаринцы владеют даром предвидения. Ни объявлений ничего нет. В люблино попробуй найди где маршрутка останавливается хотя бы табличку повесили. Да с такими условиями можно сказать, что маршрут этот был очень выгодный.

Если вы уверяете что они до сих пор ездят, где расписание узнать? Или надо по паре часов на остановке стоять их ждать? Как их отменяли вообще концерт. Я простояла на остановке в люблино 1.3 часа в ожидании маршрутки. Деваться было некуда, дома меня ждала бригада, которая мне привезла штраф. Мало того, что мне пришлось машину поймать за 400 р. так еще и за ожидание меня мне неустойку выставили. Вы считаете, что это нормальное отношение к людям?

По-моему Вам просто все равно (не только лично вам а всей власти лыткаринской) как живут люди, как они ездят на работу и так далее. Если бы было не все равно уже давно было бы найдено решение и с транспортом и с новой дорогой. То что нельзя договориться с дзержинкой и пустить через город дорогу - я в это не верю. Был бы хороший руководитель, договорился бы! Да и в конечном итоге - сделайте ее платной, эту дорогу, которая уже есть, просто ее надо заасфальтировать хорошенько. Машина - 10 рублей например въезд в Дзержинский! Многие будут ездить, да и город против не будет - хорошее подспорье для бюджета! Думать надо и решать проблемы а не разводить руками и успакаиваться когда Вам говорят - НЕТ!

Прошу прощения за резкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Еще один вопрос. А что с Лыткаринским радио? Функционирует ли оно и на какой частоте его можно поймать и в какое время... А то раньше было, а теперь куда-то пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А как насчет скоростного трамвая, о котором сейчас вся Москва языки чешет? Уж о мини-метро мечтать не приходится... :cry:

Вот это было бы круто! Параллельно автодороге до метро Люблино, Братиславская или Волжская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Вот это было бы круто! Параллельно автодороге до метро Люблино, Братиславская или Волжская.

Да! Т.к. в метро Кузьминки скоро тоже не влезть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно, но реконструкция 1 км. дороги обойдется примерно 7-8 млн. руб. - все просчитано до нас.

P.S. Спасибо за реальную сумму, мы то ее знаем, просто хотелось, чтобы люди услышали ее от человека, близкого к этому виду деятельности!

Хорошо! В любом случае рад слышать, что процесс хоть пока и на уровне переговоров и обсуждений, но уже идет! Желаю вам успехов в работе и огромное спасибо за ваши ответы на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один километр нового железнодорожного полотна стоит min 30-35 млн руб.

Уважаемая Щелокова Н.А.:не пытайтесь казаться компетентной во всех вопросах-это невозможно,а пассаж-"мы то ее знаем" и "люди услышали"напоминает застойные брежневские времена... <_<

В нашей местности??? Ну это уж слишком - ИМХО... У нас нет гор, нет болот, рельеф практически идеальный... Такие цифры для сибири актуальны, но никак уж не для подмосковья... Да и то, в 2004 году построить 1км жд в сибири стоило где-то 700 000, а это при нынешнем курсе 18 млн рублей, ну никак уж не 30-35! Откуда у вас такая инфа вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Г-жа Щёлокова, а можно узнать городской бюджет на 2006 год и на будущий, 2007 год, с цифрами?

Интересно было бы узнать сколько денег на что выделяется... Эта информация открыта?

мне кажется, что налогоплательщики могут знать на что идут их лаве (ничё, что на сленге?) :)

Я не Щелокова, но попробую ответить. ВЕСЬ Лыткаринский бюджет публикуется в обязательном порядке в газете "Лыткаринские Вести". Откройте подшивку газеты (есть в любой городской библиотеке - вход бесплатный), и изучите бюджет за любой год.

В газете бюджет выглядит, как таблицы с данными, кто не знает. Поскольку объем данных по бюджету большой, таблицы публикуются из номера в номер, так как в одной газете они не уместятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не Щелокова, но попробую ответить. Откройте подшивку газеты (есть в любой городской библиотеке - вход бесплатный), и изучите бюджет за любой год.

В газете бюджет выглядит, как таблицы с данными, кто не знает. Поскольку объем данных по бюджету большой, таблицы публикуются из номера в номер, так как в одной газете они не уместятся.

Лень, Впадлу и Неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, до сих пор это было не сделано, потому что не было таких пробок. При тех условиях, что были, люди бы не стали идти на окраину города на станцию и ехать до Казанского со сменой головы - проще было от центра доехать до метро. Пассажиров бы в этом поезде было бы как летом в 29 автобусе, то есть человек 40, не больше. Сейчас вопрос стоит со всей актуальностью. Однако значительная часть все равно предпочтет новой железке автобусы и маршрутки.

Поясню почему.

Станция, как уже отмечалась, будет на окраине города.

Интервал между поездами - минимум 40 минут.

Время в пути до Панков составит не менее 20 минут, и это очень оптимистично. Реалистично - минут 30.

Стоянка по смене головы - минут 10. Итого до Выхина - минут 50, до Казанского, 1 час 15 минут.

Также я сомневаюсь, что РЖД разрешит пуск короткого поезда со сменой головы до Казанского. А ехать с пересадкой - тот же геморрой, что и на томилинском автобусе - покупка билетов на пересадке со стоянием в очереди, битком забитые приходящие электрички.

Однако, несмотря на вышенаписанное, проект нужно начинать пробивать уже сейчас, чтоб к тому моменту, когда все встанет, была возможность уехать из города.

Станция на окраине? Зачем? Можно продлить пути и сделать ее через дорогу от сквера ДК МИР, те напротив проектируемого "Лыткаринского пассажа", или как там его... Там она несомненно была бы более популярна!

Интервал 40 минут? Тут тоже есть неточность, тк интервал рассчитывается согласно пассажиропотоку, и если в дневное время он должен составлять час или даже полтора, то в утренние и вечерние часы-пик его надо делать 15-20 минут.

Время в пути до Люберец при условии нормальной реконструкции полотна составит минут 15, тк график движения поездов до основной магистрали казанского направления не очень плотный, а максимальная скорость движения РА-1 - 100 км/час, у РА-2 - 120 км/час, при этом дорога имеет всего 2 кривых участка - перед вхождением на дзержинскую ветку и перед вхождением на основную магистраль казанского направления, а на остальных участках, которые составляют 95% пути, дорога прямая и никто не мешает развивать максимально возможную скорость, поэтому 15 минут до Люберец - вполне реально, а далее уже есть реконструированные пути для Спутника, на которых тоже можно развить хорошую скорость, поэтому еще 15 минут до казанского, хорошо! Пусть даже 20! Далее вы упомянули о надобности смены головы. Там действительно есть такая необходимость, но вот зачем на это тратить целых 10 минут?! Ведь Состав строится по челночному принципу и машинисту необходимо всего лишь перейти в противоположную голову поезда... неужели для этого надо 10 минут? Так что, делая скидку на ленивого машиниста, прибавляем на смену головы еще 5 минут. Итого имеем 15 минут до Люберец, еще 5 на смену головы, еще 20 до Казанского вокзала, итого 40 минут!

Почему РЖД не должно разрешать пуск короткого поезда? Ведь у РЖД есть целая программа по внедрению рельсовых автобусов в пригородные перевозки! Кроме того у РА очень экономичные и экологически-чистые немецкие двигатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.