Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Угу, и Лужкова принудительно под страхом увольнения заставить метнуться резвым кабанчиком по пробкам по 10ти точкам в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так насколько я понимаю, нам достаточно реконструировать 10-15 км путей? Это обойдется 70-105 млн. руб. не такие уж и огромные деньги, для города нашего масштаба, это примерно месячный бюджет крупной организации в Москве, мы что беднее какой-нибудь Московской конторы? :cry:

Бюджет города Лыткарино на 2006 г. в доходной части составил 446 701 900 руб., а расходной - 471 052 900 руб. Дефицит равен примерно 9 %. Думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-жа Щёлокова, а можно узнать городской бюджет на 2006 год и на будущий, 2007 год, с цифрами?

Интересно было бы узнать сколько денег на что выделяется... Эта информация открыта?

мне кажется, что налогоплательщики могут знать на что идут их лаве (ничё, что на сленге?) :)

Мало того, эта информация публикуется в официальном издании г. Лыткарино - газете "Лыткаринские васти".

На будующий год обязательно сообщу, как только нам раздадут проект для обсуждения на бюджетную комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так предусмотрите! Что вам мешает сделать обоснованный проект и подать заявку? Насколько я знаю, 1 лист нарисованного проекта далеко не миллион стоит! А то мы тут скоро вообще из города не выберемся! Да и железная дорога пропадает почти зря. 5 товарных поездов в сутки - это роскошь!

проект как правило стоит от 40 до 50% от всего строительства, а на область и федеральное правительство можно выходить только с уже готовым проектом, прошедшем все экспертизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-жа Щёлокова, а как можно выйти на совет депутатов, чтобы они помогли нам в переговорах с руководством ДК "Ценр Молодёжи". Первый шаг мы можем сделать сами, но тыл иметь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
проект как правило стоит от 40 до 50% от всего строительства, а на область и федеральное правительство можно выходить только с уже готовым проектом, прошедшем все экспертизы

Обоснуйте! У меня не хватает воображения, чтобы насочинять затрат, включаемых в себестоимость проекта (то, что формируется именно в качестве документа, который надо донести до руководства области), чтобы у него получилась такая стоимость.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

2 dymillenium

Если надо было описать идеальное железнодорожное сообщение Лыткарина с Москвой, я написал бы то же самое, ну, может, добавил бы путь на Москву, чтоб не надо было бы менять голову на эстакаде или в тоннеле. Но реальность, к сожалению, немного другая.

Станция на окраине? Зачем? Можно продлить пути и сделать ее через дорогу от сквера ДК МИР, те напротив проектируемого "Лыткаринского пассажа", или как там его... Там она несомненно была бы более популярна!

Допустим, это возможно.

Интервал 40 минут? Тут тоже есть неточность, тк интервал рассчитывается согласно пассажиропотоку, и если в дневное время он должен составлять час или даже полтора, то в утренние и вечерние часы-пик его надо делать 15-20 минут.

Допустим, пассажиропоток на 20 минут будет. Однако вероятность того, что РЖД пошлет далеко и надолго, поскольку график в часы пик забит, а пропускать по целой нитке короткий поезд неэкономично, 99%. Но это не главное. Если даже до Панков 15 минут (о маловероятности такого ниже)- то по Панкам разъехаться не получится. Разъезжаться надо по разъезду 2 км (который под мостом с Рязанкой). Соответственно, время в пути увеличится из-за стоянки на разъезде. Двухпутка же это дорого и нецелесообразно, проще построить трассу скоростного трамвая до Люблино.

Время в пути до Люберец при условии нормальной реконструкции полотна составит минут 15, тк график движения поездов до основной магистрали казанского направления не очень плотный, а максимальная скорость движения РА-1 - 100 км/час, у РА-2 - 120 км/час, при этом дорога имеет всего 2 кривых участка - перед вхождением на дзержинскую ветку и перед вхождением на основную магистраль казанского направления, а на остальных участках, которые составляют 95% пути, дорога прямая и никто не мешает развивать максимально возможную скорость

, поэтому 15 минут до Люберец - вполне реально, Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо было описать идеальное железнодорожное сообщение Лыткарина с Москвой, я написал бы то же самое, ну, может, добавил бы путь на Москву, чтоб не надо было бы менять голову на эстакаде или в тоннеле. Но реальность, к сожалению, немного другая.

Допустим, это возможно.

Допустим, пассажиропоток на 20 минут будет. Однако вероятность того, что РЖД пошлет далеко и надолго, поскольку график в часы пик забит, а пропускать по целой нитке короткий поезд неэкономично, 99%. Но это не главное. Если даже до Панков 15 минут (о маловероятности такого ниже)- то по Панкам разъехаться не получится. Разъезжаться надо по разъезду 2 км (который под мостом с Рязанкой). Соответственно, время в пути увеличится из-за стоянки на разъезде. Двухпутка же это дорого и нецелесообразно, проще построить трассу скоростного трамвая до Люблино.

Разъезжаться надо действительно там, но Аэроэкспрессы домодедовские тоже по однопутке шуруют и ничего :) В крайнем случае при необходимости более плотного графика можно построить еще один разъезд в лесу.

У МЖД нереально. Проехайтесь по т.н. малодеятельным веткам в Подмосковье - электрички больше 60 там не ходят. Никто не будет вылизывать путь под скорость 120 км/час, если это ветка-однопутка. Кроме того, на пересечении с Октябрьским пр-ктом в Люберцах есть гадкое место - там пешеходная дорожка и дзержинская электричка там никогда больше 15 не шла. По Мальчикам она шла не больше 25.

Время хода Спутника от Люберец до Казанского - 22 минуты. Это от Люберец, а не от Панков, и по прямому пути, а не с выездом с приемоотправочного пути, где состав будет менять голову. Меньше нельзя. Если хотите, могу объяснить, почему, только писать много. Также ниток через 15 минут на Москву по 4 пути не будет - Шпутники через полчаса еле пихнули.

пешеходные дорожки и тд - это все решаемо и убираемо. Почему меньше нельзя - очень хотелось бы узнать, но это уже наверное в личку, а то наш диалог потихоньку перерастает в оффтоп :)

Не имеем. Час с копейками минимум, и это у РЖД будет называться супер-пупер скоростное сообщение.

Вы в курск, с какой средней скоростью идут те же Спутники и аэроэкспрессы? 60 км/час. И это без геморроя со сменой головы и без остановок.

Да, но я закладываю хоть какую-то долю прогресса, ведь если бы не было ничего нового, мы бы до сих пор на паровозах ездили :)

Цель этой программы прежде всего прекратить стрельбу из пушки по воробьям, то есть на уже обслуживаемых участках заменить чмуху с одним-двумя вагонами РА-1. Новые участки РЖД на фиг не нужны.

Согласен, что не нужны! Но нужно исходить из того, что нужно нам! Тем более, маршрут можно было бы сделать прибыльным! В настоящее время знать, что ты ТОЧНО пусть даже через 40 минут будешь на Выхино и через час - на Казанском - дорогого стоит!

Кроме того, РЖД за воплощение проекта запросит такие бабки, что о-го-го! Вон Лужков уже сколько лет малое кольцо не может пустить, а все почему? А потому что столько запросили, что дешевле метро построить на некоторых участках.Я работал на железке 6 лет и знаю, как там реализуются проекты - в смету что только не закладывается.

Эх... вот это уже конечно печальные реалии... Но, ИМХО, ситуация в Лыткарине особенная, поэтому, если до Громова правильно донести нашу проблему, он пойдет нам навстречу! Ведь у нас нет альтернативы автомобильному транспорту и город в часы пик фактически заблокирован! Или мы второго сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, очевидно, имеете в виду проект по размещению "культурно-развлекательного центра" за ДК МИР. Прежние власти города (Горбунов А.А.) дали предварительное согласование на проектирование этого объекта на этом месте. Этот вопрос озвучивался неоднократно на комиссиях при рассмотрении проекта генерального плана развития города до 2020 г. Этот центр туда хотят включить как минимум 10 депутатов.

А можно назвать фамилии? Народ должен знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один километр нового железнодорожного полотна стоит min 30-35 млн руб.

Я знаю иной порядок цифр, указанный ранее и он совпадает с приблизительно с теми суммами, которые указал dymillenium. По мом данным есть разные ж.д. в зависимости от нагрузки (если не так, пусть dymillenium меня поправит). Та дорога, которая нам нужна составляет порядка 8 млн. рублей за км.

Уважаемая Щелокова Н.А.:не пытайтесь казаться компетентной во всех вопросах-это невозможно,а пассаж-"мы то ее знаем" и "люди услышали"напоминает застойные брежневские времена... <_<

Я лишь делюсь той информацией, которой обладаю сама как депутат, если я компетентна в том, о чем говорю, это потому, что лично изучаю многие вопросы.

И на будеющее, я просила задаватьвопросы . Обсуждайте информацию о городе, делитесь ею, показывайте другим форумчанам свою осведомленность в городских вопросах большую, чем депутаты, в других топиках.

Изменено пользователем Щелокова Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Допустим, это возможно.

В скором времени "центр города" переместится в район 1-2 квартала и конца улицы Первомайская - в том числе, и в связи с планируемым троительством

Так что имеет смысл делать остановку напротив квартала 3а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
И на будеющее, я просила задаватьвопросы . Обсуждайте информацию о городе, делитесь ею, показывайте другим форумчанам свою осведомленность в городских вопросах большую, чем депутаты, в других топиках.

а вот это уже, г-жа Щелокова, диктовать не вам...вы здесь на равных условиях с остальными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Наталья Александровна, что делается в городе, чтобы увеличить количество детских садов и ясель?

Если город будет расти такими темпами, то в скором времени очередь в детский сад будет не 2 года, а все 4-5 и фактически будет невозможно отдать туда ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не встречала ни одной управляющей компании.. ни объявления, ни предложений ничего нет! Это что же за реформа такая получается??? И что же это получается будем сидеть и ждать пока управляющая компания появится? А между прочим еще как минимум 2 месяца и за это время на этой темной лестнице ноги переломать можно, да и лифт не слишком безопасен, кто тогда отвечать-то будет?

Ваш дом уже обслуживает обслуживающая организация - до 2007 г. - ДЭЗ. Так как он сам не в состоянии решать все вопросы и у него нет такого объема полномочий, он заключает гражданские договоры с другими организациями, обслуживающими определенную территорию.

2. Телефон дайте пожалуйста, буду разбираться (Октябрьская, 13)

Если это Ваш адрес, то Ваш дом, как и мой, обслуживает ООО "Уютный дом". Телефон диспетчера - 555-52-81. Директор Белобердников Александр Николаевич.

4. Вы считаете, что это нормальное отношение к людям?

По-моему Вам просто все равно (не только лично вам а всей власти лыткаринской) как живут люди, как они ездят на работу и так далее. Если бы было не все равно уже давно было бы найдено решение и с транспортом и с новой дорогой. То что нельзя договориться с дзержинкой и пустить через город дорогу - я в это не верю. Был бы хороший руководитель, договорился бы! Да и в конечном итоге - сделайте ее платной, эту дорогу, которая уже есть, просто ее надо заасфальтировать хорошенько. Машина - 10 рублей например въезд в Дзержинский! Многие будут ездить, да и город против не будет - хорошее подспорье для бюджета! Думать надо и решать проблемы а не разводить руками и успакаиваться когда Вам говорят - НЕТ!

Отношение действительно ... не нормальное. Согласна. Но дело немного не в периоде пуска маршрута. Дело в том, что маршрут пустили как пробу. Сейчас будут окончательно его согласовывать с властями пересекаемых городов (Люберцы, Котельники, Дзержинский, Москва). Без согласований маршрут не пустят. По поводу дороги через Дзержинку. Уже писала, НО специально для Вас, :) , напишу еще.

Дорога (если ее можно так назвать) проходит в настоящее время через сам город Дзержинский. Естественно жителям того города не нужен транспорт из Лыткарино - это нормальная позиция горожан. Будь Вы бы на их месте и жили бы у дороги - говорили так же. Хорошо, что наши власти договорились и не закрыли вообще въезд на терреторию Дзержинки плитами. Дорога МКАД-Дзержинский-Лыткарино -Островцы будет заложена в генплане. И будет она, естественно, бесплатной. Обратите внимание, она не будет идти через Дзержинку, а лишь по окраине, как вдоль Лыткарино по пойме.

P.S. Мне жаль, что Вы думаете о власти (Совет, администрация), как о бездельниках. Лично я считаю, Михайлов старается, а это - главное. Пусть не все пока получается, но покажите того, у кого только победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это уже, г-жа Щелокова, диктовать не вам...вы здесь на равных условиях с остальными :)

Если честно, просто искать вопросы долго :) А по теме, мне все равно где будет идти обсуждение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос. А что с Лыткаринским радио? Функционирует ли оно и на какой частоте его можно поймать и в какое время... А то раньше было, а теперь куда-то пропало.

Мы его обязаны были передать в область, поэтому, возможно, оно поменяли частоту. Корреспондент радио регулярно присутствует на заседаниях Совета. Сегодня тоже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если Михайлов решит только проблему транспортного снабжения с Москвой - реально решит - ему можно будет ставить памятник при жизни

а вот если не решит...то и обижаться не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой да ну все, покинула нас Гражданка Депутат... дурацкие вопросы задаем :D

Сообщу сразу всем по поводу визитов на форум. Так как я работаю на постоянной основе не в Совете депутатов, естественно моя реакция на ответы будет день-два (Но постараюсь оперативнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-жа Щёлокова, а как можно выйти на совет депутатов, чтобы они помогли нам в переговорах с руководством ДК "Ценр Молодёжи". Первый шаг мы можем сделать сами, но тыл иметь нужно.

Попробуйте решить вопрос через депутата Бакулину Галину Ивановну. Она в прошлом занималась культурой, а сейчас занимает должность заместителя председателя Совета депутатов. Она принимает в здании администрации (Первомайская, д. 7/7) ежедневно с 10 до 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья Александровна. Меня интересует будет ли как нибудь решена проблема с игровыми автоматами и залами? Почему у нас Вулкан прям напротив школы функционирует? На седьмом квартале около маленького зальчика постоянно какие то ссоры, дрязги и подростки лет 12-13...Достала эта игромания :(

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно назвать фамилии? Народ должен знать своих героев.

Пока нет. Данный вопрос только обсуждается в кулуарах. Ни на одной из постоянных комиссий Совета данный вопрос официально не рассматривался, таким образом официального подтверждения их позиции у меня нет (только их слова мне лично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна, что делается в городе, чтобы увеличить количество детских садов и ясель?

Если город будет расти такими темпами, то в скором времени очередь в детский сад будет не 2 года, а все 4-5 и фактически будет невозможно отдать туда ребенка.

При строительстве обязательно учитываются нормы, установленные законами. Эти нормы включают все: удаленность яслей, детских садов, школ (в 500 метрах от дома, если мне не изменяет память - шаговая доступность), численность строящихся объектов, библиотеки, оздоровительные сооружения и т.д. При застройке Петровского новыми домами, например, будет построена за счет инвестора новый детский сад, выкуплен у нового собственника уже существующий. Без соблюдения таких норм проект не пройдет согласований и допущен к реализации не будет! Это - будущее строительство.

Что сейчас: управлением образования проведен мониторинг всех детских садов в нашем городе. В шести детских садах выявлены резервные помещения для открытия дополнительных групп. В настоящее время идет расчет необходимых денежных средств для осуществления ремонта этих помещений, приобретения мебели и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

А что относительно тех помещений, которые раньше были детскими садами и сейчас отданы различным организациям

милицию, понятно, переселять не будут, а как с остальными?

и можно озвучить этот перечеть из 6 детских садов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.