Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

мдяааа... Наталья Александровна, по результатам этой темы вы, наверно, ухе убедились, что у большинства жителей города нет доверия к нашей администрации... :huh: Вы хорошо подумали прежде, чем зарегестрировались на форуме? У меня такое ощущение, что вас хотят порвать на мелкие кусочки :lol: а на самом деле просто хочется жить в городе, ездить/ходить на работу/учебу и не париться, что в городе что-то не работает... а наоборот замечать только улучшения... :huh:

Люди видят ВСЕГДА только плохое и говорят только о проблемах. Это факт. Я не жалею, что зарегистрировалась от своего имени и пишу официально от себя. Повторюсь, Вы должны знать все, что Вас интересует о городе.

P.S. На резкий тон стараюсь внимания не обращать, так как понимаю, речь идет о наболевшем.

кстати а где у вас советы происходят? как туда попасть можно?

По средам (не каждую, обычно 2 раза в месяц) в здании администрации (ул. Первомайская, д. 7/7) на втором этаже в зале. Приходите, вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни к 4й, ни к 5й, ни к 7й школе пока пристроек вроде как не сделано.

Техустовия, если мне не изменяет память, даны ООО "Астрол" пристроить к 1-й школе.

а вы не в курсе, какие-либо льготные условия частным детским садам, другим ДОУ и вообще детским учреждениям (пусть даже и развлекательным) не собираются предоставлять?а то у нас даже с ребенком в будни пойти некуда

О льготах речь пока не шла, наверное просить пока некому, так как частныхструктур подобного рода в г. Лыткарино просто нет. А какие Вы бы предложили льготы?

и еще вопрос - благоустройство новых и ремонт существующих детских площадок - у нас как финансируется? и кто этим занимается?

Финансируется из бюджета. Этими вопросами занимается ДЭЗ (администрация), так как он является бюджетополучателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Люди видят ВСЕГДА только плохое и говорят только о проблемах. Это факт

это не факт.

не стоит так плохо о людях

вы ж вроде тоже человек : )

а то это "люди" приобретает какой-то феодальный оттенок - почти "дворня"....

люди видят разное. и говорят о разном. но хорошее можно оставить как есть. а плохое хотелось бы изменить. потому, возможно, в общении с тем, в чьей возможности плохое изменить к хорошему - о плохом говорят больше.

Финансируется из бюджета. Этими вопросами занимается ДЭЗ (администрация), так как он является бюджетополучателем.

объемы финансирования и скажем так, объекты приложения усилий тоже определяет ДЭЗ? а кто определяет поставщиков оборудования для площадок? ДЭЗ? или устраивается конкурс?

вопрос маленький, ответить можно не сразу, но он важен для мам и детей.

А какие Вы бы предложили льготы?

пока лишь раздумываю над этим вопросом.

пока приходит в голову лишь льготная аренда и преимущества при конкурсном распределении арендных площадей (допустим, в нежилых, но подходящих помещениях жилых домов)

но, думаю, возможны и другие варианты - в том числе организационная поддержка. в частности, содействие в прохождении необходимых инстанций (не секрет, что их много)

да хотя бы и моральная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы ж вроде тоже человек

Надеюсь, что это не вопрос. :D

люди видят разное. и говорят о разном. но хорошее можно оставить как есть. а плохое хотелось бы изменить. потому, возможно, в общении с тем, в чьей возможности плохое изменить к хорошему - о плохом говорят больше.

Согласна.

объемы финансирования и скажем так, объекты приложения усилий тоже определяет ДЭЗ? а кто определяет поставщиков оборудования для площадок? ДЭЗ? или устраивается конкурс?

Объемы финансирования определяет Совет. Объекты приложения - ДЭЗ по заявлкам жителей. Поставщики определяются по конкурсу.

пока лишь раздумываю над этим вопросом.

пока приходит в голову лишь льготная аренда

Возможно!!! Многие предприниматели в трудную минуту так и делают и Совет дает льготу на будущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А вот результаты - по одним вопросам - жизнедеятельность города.

А по другим - результатов Вам не видно, так как это не Вы обращаетесь в Совет! Для тех, чьи вопросы рассматривались (ООО "Алена", ООО "Спортивный комплекс", ООО "Сармашик-Л" и др.) результат есть!!!

Уважаемая Щёлокова Н.А. К сожалению, я работаю в Москве и попасть в Совет мне проблематично, поэтому прошу считать это обращение официальным запросом:

1.Когда и кто наведёт порядок в торговле алкоголем и табаком? Т.е. до каких пор их будут продавать детям?

2. Когда и кто заставит нашу милицию выполнять свою работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Когда и кто наведёт порядок в торговле алкоголем и табаком? Т.е. до каких пор их будут продавать детям?

Торговая инспекция обладает полномочиями накладывать административные штрафы, что регулярно и делает. Эффективность таких санкций, предусмотренных законодательством, на лицо. К сожалению, законодатель не принял более жестких мер в отношении такого рода нарушителей. Штрафы маленькие, а приьбыль от торговли такими товарами хорошая!

2. Когда и кто заставит нашу милицию выполнять свою работу?

Наша милиция выполняет свою работу, но как. Контроль за их деятельностью возложен на их руководство (Управление по МО или Министерство РФ). Можно жаловаться на их деятельность в Прокуратуру, которая следит за соблюдением милицией действующего законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Александровна! В другой ветке форума появилось сообщение об изъятии (или скупки) всего тиража "Лыткаринских вестей". Высказываются предположения, что с целью не дать возможность распостранить информацию о выставлении на торги какой-то значимой для города собственности, с целью отсечения конкурентов. Не могли бы вы прокомментировать эту информацию, пожалуйста.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, что в газете написано.

Изменено пользователем Щелокова Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Хотелось бы знать ...

Поскольку в городе достаточно не спокойно в криминальном плане - планируется ли ...

- Создание систем городского видеонаблюдения и единого центра управления этой системой ...

Если нет то не стоит ли депутатам озаботиться этой проблемой ... что и делают в массовом порядке в других городах.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья,почему расход превышает доход города? На сколько мне известно, оклад председателя Совета гр. Коновалова И.И. и зам. председателя Бакулиной Г.И. составляет более 1000$мес.(такую сумму они сами себе назначили),когда,как известно, они люди совсем не бедные(судя по автомобилям). В то время,как у города, такой перерасход денег...

Не слишком ли они много себе позволяют? :huh::driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

По утрам иду от дома 16 на 3а до конечной автобусов самым коротки путем. 80% фонарей на пути моего следования отключены. Что за дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталья,почему расход превышает доход города? На сколько мне известно, оклад председателя Совета гр. Коновалова И.И. и зам. председателя Бакулиной Г.И. составляет более 1000$мес.(такую сумму они сами себе назначили),когда,как известно, они люди совсем не бедные (судя по автомобилям). В то время,как у города, такой перерасход денег...

Не слишком ли они много себе позволяют? :huh::driver:

Дефицитный бюджет наш по многим причинам, основной из которых является развитие города. Нехватка денег - показатель движения вперед. Много чего в городе нет и нужно делать (например, см. вопрос выше). Власти города стараются увеличивать бюджет в его доходной части и грамотно распределять расходы (в первую очередь, на первостепенные нужды).

Сумма заработной платы Председателя Совета и его заместителя складывается на основе ставки оклада для лиц, зинимающих муниципальные должности руководителей (в зависимости от категории) с повышающими коэффициентами + надбавки за выслугу лет и т.д. (Все в СТРОЖАЙШЕМ соответствии с законодательством).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По утрам иду от дома 16 на 3а до конечной автобусов самым коротки путем. 80% фонарей на пути моего следования отключены. Что за дела?

В этом году на содержание объектов уличного освещения было выделено из бюджета порядка 857 000 рублей. при потребности 3 млн.руб. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
В этом году на содержание объектов уличного освещения было выделено из бюджета порядка 857 000 рублей. при потребности 3 млн.руб. :huh:

Все сожрал проклятый суслик... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Привет всем!Будет ли какие-ниубдь меры приняты , когда молодежь трется в подъездах до 12?Будут какие-нибудь реформы проведены в сфере индустрии города ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щелокова Н.А.,

ну и какая же выслуга у гр.Коновалова И.И?из чего сложилась такая з/п?

Про выслугу Коновалова И.И. ничего сказать не могу. И еще раз напоминаю, что зарплата этих лиц складывается не только из выслуги лет, но и от ставки, соответствующей занимаемой должности.

В бюджете заложена сумма в размере 723,3 тыс. руб. на содержание членов представительной власти местного самоуправления. (403,1 - Председатель, 320,2 - Зам. председателя Совета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< а у них рожа то не треснет??????

чего они такого сделали???? :o

они что,разрабатывают законы,положения? они даже не могут принять поправки к новому закону о рекламе(о которых писалось ранее). Я считаю,что это свидетельствует о их некомпитентности!!!!

Какого фига,они получают такие деньги? ЗА чТООООООО???????

Мне кажется,прошлый созыв был гораздо лучше.не такие зажравшиеся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Торговая инспекция обладает полномочиями накладывать административные штрафы, что регулярно и делает. Эффективность таких санкций, предусмотренных законодательством, на лицо. К сожалению, законодатель не принял более жестких мер в отношении такого рода нарушителей. Штрафы маленькие, а приьбыль от торговли такими товарами хорошая!

Наша милиция выполняет свою работу, но как. Контроль за их деятельностью возложен на их руководство (Управление по МО или Министерство РФ). Можно жаловаться на их деятельность в Прокуратуру, которая следит за соблюдением милицией действующего законодательства.

Судя по пьяной молодёжи, эффективность налицо. Особенно высокую эффективность можно наблюдать в "рабочем гастрономе" во время танцев в Луче.

В прокуратуру на милицию жаловаться - это как льву на волка за съеденую козу. Лев толко поинтересуется насчёт своей доли от козы.

Я вижу, Вы все вопросы переводите на разные организации. Тогда чем занимаются депутаты, кроме болтологии? Я думал, депутаты нужны для конкретной помощи своим избирателям, оказывается, я был неправ - депутатам избиратели глубоко по барабану, они с умным видом помогают только самим себе.

Прсто, я ни в одном Вашем вышеизложенном ответе не увидел ни одного, где бы было конкретно написано: депутаты сделали..., только изучения, рассмотрения и т.п.

Спасибо, депутаты, за то, что вы есть, а если бы вас не было "...отряд не заметил потери бойца...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, затрагивающий интересы всех жителей!

Сегодня был у своей подруги в Москве, и с удивлением узнал, что на ее имя пришла бумага, которая представляет собой что-то типа бланка голосования по выбору управляющей компании для ее дома!

Вопрос: почему в Лыткарине среди жителей домов не прводятся такие вот голосования по выбору управляющей компании дома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Коновалов до 01.11.2006 г. работал в Совете исключительно на общественных началах и ни копейки за эту общественную работу не получал. Впрочем так же как и остальные депутаты, за исключением Г.И.Бакулиной, которая единственная в Совете работает за зарплату на освобожденной профессиональной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коновалов до 01.11.2006 г. работал в Совете исключительно на общественных началах и ни копейки за эту общественную работу не получал. Впрочем так же как и остальные депутаты, за исключением Г.И.Бакулиной, которая единственная в Совете работает за зарплату на освобожденной профессиональной основе.

Коновалов преуспевающий бизнесмен, благодаря возможности протаскивать интересы своих предприятий в Совете. Поэтому мог бы и дальше поработать "на общественных началах" да ещё-бы и приплатить из своих, полученных от такой деятельности, доходов на неотложные нужды, возглавляемого им и кормящего его муниципального образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Александровна!

Группа депутатов опубликовала статью в "ЛВ", обидевшись на статью в "НВ" "Земельный вопрос в Лыткарине? Своим можно!"

Почемы Вы не подписались под этой статьёй? В чём Вы не сходитесь с позицией этой группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по пьяной молодёжи, эффективность налицо. Особенно высокую эффективность можно наблюдать в "рабочем гастрономе" во время танцев в Луче.
Живу рядом, часто захожу в этот магазин и при мне неоднократно отказывали в продаже алкоголя молодёжи... К тому же крепкий алкоголь там уже не продают...

Коновалов преуспевающий бизнесмен, благодаря возможности протаскивать интересы своих предприятий в Совете. Поэтому мог бы и дальше поработать "на общественных началах" да ещё-бы и приплатить из своих, полученных от такой деятельности, доходов на неотложные нужды, возглавляемого им и кормящего его муниципального образования.
Проснулись, родненькие! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Санна, разрешите вопрос?

Что (зла не хватает, чтобы это существо назвать кто) за нехороший человек, или люди, занимаются "озеленением" нашего города?

Порезали бензопилами кучу деревьев, теперь вместо красавцев, которые летом приятно зеленели и давали тень, стоят огрызки и обрубки.

Я не верю, что это пилят больные деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.