Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Народ, кто в пятницу может? Давайте сходим! Мне прям интересно стало после таких событий поприсутствовать и посмотреть/послушать все это (пусть даже на этот раз депутаты будут подготовлены ко встрече с народом) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
По этому вопросу сегодня поговорила с Фоминым Н.М. Он подтвердил уже сказанное мною здесь, что год назад дал указание регистраторам осуществлять запись жителей ул. Набережная, Парковая, Октябрьская и т.д. (отдаленных от детской поликлиники) по телефону. Некий сбой (если все же такой имеется) обещал устранить. Объяснил это сменой сотрудников регистратуры.

Спасибо, что передали все Фомину. Только не совсем понятно: а другие улицы города как же? Спортивная, Первомайка, кв.3а и т.д.? Я, конечно, не на Набережной живу, но тоже не в 5 минутах от детской, а завтра попробую записаться по телефону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Совет депутатов не состоялся, так как 8 депутатов просто не явились на заседание Совета

И зачем нам такой "Совет"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения всей ветки складывается неоднозначное впечатление о квалификации депутата и юриста Щелоковой Н.А. Вот например, удивительно, что она не знает что спорткомплекс Кристалл является муниципальным предприятием, директор которого назначается по контракту Главой города. Об этом написано в Уставе г.Лыткарино. В связи с этим возникает 2 вопроса к депутату Щелоковой Н.А.

1. Наталья Александровна! Вы действительно не знаете, что директор «Кристалла» обязан отчитываться перед Главой города, или Вы «профессионально» вводите в заблуждение Ваших избирателей?

Вы позиционируете себя, как независимый и образованный депутат, отвечая на ВСЕ вопросы. Значит, Вы должны знать, что Совет депутатов мог бы влиять на работу любой муниципальной организации опосредованно, путем внесения в Устав города такого изменения, которое позволит согласовывать назначение и снятие с должности директоров муниципальных предприятий и главных специалистов ( гл.врача, начальника управления образования, гл.архитектора, гл.редактора городской газеты и т.д.).

2. Второй вопрос плавно вытекает из первого. Наталья Александровна! Готовы ли Вы внести такое предложение и проголосовать «ЗА» такое изменение Устава, имея в виду, что оно наверняка пойдет в разрез с мнением Главы города?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
После прочтения всей ветки складывается неоднозначное впечатление о квалификации депутата и юриста Щелоковой Н.А. Вот например, удивительно, что она не знает что спорткомплекс Кристалл является муниципальным предприятием, директор которого назначается по контракту Главой города. Об этом написано в Уставе г.Лыткарино. В связи с этим возникает 2 вопроса к депутату Щелоковой Н.А.

1. Наталья Александровна! Вы действительно не знаете, что директор «Кристалла» обязан отчитываться перед Главой города, или Вы «профессионально» вводите в заблуждение Ваших избирателей?

Вы позиционируете себя, как независимый и образованный депутат, отвечая на ВСЕ вопросы. Значит, Вы должны знать, что Совет депутатов мог бы влиять на работу любой муниципальной организации опосредованно, путем внесения в Устав города такого изменения, которое позволит согласовывать назначение и снятие с должности директоров муниципальных предприятий и главных специалистов ( гл.врача, начальника управления образования, гл.архитектора, гл.редактора городской газеты и т.д.).

2. Второй вопрос плавно вытекает из первого. Наталья Александровна! Готовы ли Вы внести такое предложение и проголосовать «ЗА» такое изменение Устава, имея в виду, что оно наверняка пойдет в разрез с мнением Главы города?

Спасибо.

Вот, появился человек, который грамотно сформулировал мои мысли, а то я больше могу руками сделать, чем языком. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например, удивительно, что она не знает что спорткомплекс Кристалл является муниципальным предприятием, директор которого назначается по контракту Главой города. .... Наталья Александровна! Вы действительно не знаете, что директор «Кристалла» обязан отчитываться перед Главой города, или Вы «профессионально» вводите в заблуждение Ваших избирателей?

Уважаемый Небезразличный, будьте внимательнее, когда читаете то, что мною здесь написано (в частности ссылка. Вопрос о том, кто назначает и подписывает трудовой договор с директором, не ставился, поэтому и ответа такого не было. То, что директор отчитывается перед Главой, это далеко не значит, что Глава принимает решения по хозяйственному управлению на конкретном предприятии (включая вопрос о детском бассейне и бане).

Вы позиционируете себя, как независимый и образованный депутат, отвечая на ВСЕ вопросы. Значит, Вы должны знать, что Совет депутатов мог бы влиять на работу любой муниципальной организации опосредованно, путем внесения в Устав города такого изменения, которое позволит согласовывать назначение и снятие с должности директоров муниципальных предприятий и главных специалистов ( гл.врача, начальника управления образования, гл.архитектора, гл.редактора городской газеты и т.д.).

Совет депутатов – это представительный (норматворческий) орган местного самоуправления. Все исполнительные функции принадлежат Администрации. Глава должен обладать (что, собственно, и заложено в Уставе) полномочиями по формированию своей рабочей команды. Совет наделен по Уставу города достаточно обширными полномочиями. Еще более расширять функции Совета считаю излишним, так как будет объективно нарушен конституционный принцип разделения властей и нарушен тонкий баланс в системе сдержек и противовесов.

P.S. Устав города – это та же Конституция, менять которую под каждого управленца (Главу или Председателя Совета) считаю непозволительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

По всей видимости, если директор муниципального предприятия предпочитает "коммерческую" деятельность социальной, необходимой городу, есть возмоность при желании его сместить. Но желания, видимо, нет.

По поводу специалистов в детской поликлинике- то же самое. Ребенку год, это не так просто - сбегать до поликлиники рано утром записаться к специалисту. Сегодня пришла в 9.15 - ни одного места к хирургу уже не было.

Фомин ничего по этому поводу не сказал?

wisper, ну первый -второй-третий кварталы - такая же "окраина", как и ухтомского

хотя вас понимаю, сама жила 20 лет в городе, где детская поликлиника была "на окраине"

правда, там это не помешало отстроить рядом четырехэтажный детский поликлинический комплекс с бассейном...

Наталья Александровна, а слышно о строительстве муниципальных образовательных учреждений и учреждений , относящихся к сфере здравоохранения? На ближайшие лет 5 что-нибудь планируется?

А то пока все муниципальное отдается коммерческим структурам. В бывшем санатории - коммерция, в детской молочке - салон красоты. А что-нибудь строиться - будет?

Тут, к слову, упомянули, что вы юрист. Сие правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

Ув. Наталия Александровна зря вы тут это ВСЁ затеяли,народ и так прекрасно информирован что в плане,что в разработке.Люди хотят конкретных действий,а не планов на 2020г(спасибо,что хоть внуки может будут цивилизованно жить :huh: )Была тут в архитектурном отделе,так там планы вообще фантастические,мне кажется что они реализуются лет так через 50.

p.s:Спасибо хоть чуркам,что оперативно за нами г..но убирают :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всей видимости, если директор муниципального предприятия предпочитает "коммерческую" деятельность социальной, необходимой городу, есть возмоность при желании его сместить. Но желания, видимо, нет.

По поводу специалистов в детской поликлинике- то же самое. Ребенку год, это не так просто - сбегать до поликлиники рано утром записаться к специалисту. Сегодня пришла в 9.15 - ни одного места к хирургу уже не было.

Фомин ничего по этому поводу не сказал?

Я еще раз повторю, придите к нему на прием и он обязательно ответит на все Ваши вопросы, как это сделал в эту среду. Так как заседание было сорвано, было принято решение о проведении собрания. После его завершения депутаты отвечали на задаваемые жителями города вопросы (в том числе Фомин Н.М.)

Наталья Александровна, а слышно о строительстве муниципальных образовательных учреждений и учреждений , относящихся к сфере здравоохранения? На ближайшие лет 5 что-нибудь планируется?

А то пока все муниципальное отдается коммерческим структурам. В бывшем санатории - коммерция, в детской молочке - салон красоты. А что-нибудь строиться - будет?

Строительство планируется на ближайшейшие 13 лет. Школы и детские сады должны быть в шаговой доступности (500 метров), поэтому в каждом новом микрорайоне инвестор за свой счет (т.е. фактически за счет новоселов) должен возвести подобного рода образовательные учреждения. В каком временном периоде это будет, сейчас сложно сказать. Строительство в городе идет очень низкими темпами. Больницау (новый корпус) планируется построить на территории существующего больничного городка, но это будет доступно только при увеличении количества жителей (т.е. с возросшей потребностью).

Тут, к слову, упомянули, что вы юрист. Сие правда?

Да, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
По поводу специалистов в детской поликлинике- то же самое. Ребенку год, это не так просто - сбегать до поликлиники рано утром записаться к специалисту. Сегодня пришла в 9.15 - ни одного места к хирургу уже не было.

Фомин ничего по этому поводу не сказал?

wisper, ну первый -второй-третий кварталы - такая же "окраина", как и ухтомского

хотя вас понимаю, сама жила 20 лет в городе, где детская поликлиника была "на окраине"

правда, там это не помешало отстроить рядом четырехэтажный детский поликлинический комплекс с бассейном...

Да, да, да... Сегодня в 8.15 звонила, чтобы к неврологу записаться - сказали, что по телефону не записываем, да и вообще уже на всю неделю все забито! Это в 8.15-то!!! Я попыталась сказать, что главный врач-то вроде бы говорит, что должны записывать по телефону, но меня не "услышали".

А по поводу окраин: ну со 2 квартала до поликлиники недолго дойти, а я, к примеру, живу на Спортивной у суда и мне с двухлетним ребенком в поликлинику топать не меньше 15 минут (это если с коляской!). Да и во сколько же с утра прийти надо, чтобы записаться, если уже в 8.15 все забито, а запись только в пятницу, с кем ребенка оставить, пока оперативно сбегаешь? А если родители работают в Москве? (риторические вопросы). Ну, это же "наши проблемы", а зравоохранение будто бы не для людей...

Спасибо, Наталья Александровна, что передали все Фомину, но вряд ли это что-либо изменит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, да... Сегодня в 8.15 звонила, чтобы к неврологу записаться - сказали, что по телефону не записываем, да и вообще уже на всю неделю все забито! Это в 8.15-то!!! Я попыталась сказать, что главный врач-то вроде бы говорит, что должны записывать по телефону, но меня не "услышали".

А по поводу окраин: ну со 2 квартала до поликлиники недолго дойти, а я, к примеру, живу на Спортивной у суда и мне с двухлетним ребенком в поликлинику топать не меньше 15 минут (это если с коляской!). Да и во сколько же с утра прийти надо, чтобы записаться, если уже в 8.15 все забито, а запись только в пятницу, с кем ребенка оставить, пока оперативно сбегаешь? А если родители работают в Москве? (риторические вопросы). Ну, это же "наши проблемы", а зравоохранение будто бы не для людей...

У нас сегодня должно быть в 18:00 заседание Совета. Вы можете самостоятельно прийти (Фомин Н.М. должен быть). Я в любом случае повторно ему передам недовольства жителей его вотчиной, пусть порядок наводит, как обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Больницау (новый корпус) планируется построить на территории существующего больничного городка, но это будет доступно только при увеличении количества жителей (т.е. с возросшей потребностью).

Да, это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не дешевле было восстановить уже построенный давным-давно больничный корпус, а не продавать его коммерсантам под жилье?

Дешевле или нет, сказать не могу, но вот то, что отдавать не нужно было - это мое мнение, которое я неоднократно высказывала на Совете! Но тот состав Совета депутатов решил по-другому. Жаль. При том, что и дом возле больницы с видом на морг, и подземная парковка в камерах сгорания трупов. :(:( Надо было изыскать возможность и войти в областную программу, а если не получилось бы, просто подождать, ведь город с каждым годом прибавляет в бюджете примерно на 40-50 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
У нас сегодня должно быть в 18:00 заседание Совета. Вы можете самостоятельно прийти (Фомин Н.М. должен быть). Я в любом случае повторно ему передам недовольства жителей его вотчиной, пусть порядок наводит, как обещал.

Еще раз спасибо, что "работаете в качестве передатчика", только вот пришли бы, конечно, но дык ведь дети ж у нас... поэтому и вопрос про запись по телефону такой животрепещущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mefodiy   
Дешевле или нет, сказать не могу, но вот то, что отдавать не нужно было - это мое мнение, которое я неоднократно высказывала на Совете! Но тот состав Совета депутатов решил по-другому. Жаль. При том, что и дом возле больницы с видом на морг, и подземная парковка в камерах сгорания трупов. :(:( Надо было изыскать возможность и войти в областную программу, а если не получилось бы, просто подождать, ведь город с каждым годом прибавляет в бюджете примерно на 40-50 млн.

А состав ли Совета решал по другому????????Может наш бывший МЭР А.А.Горбунов вместе с глав. врачом все решили за Совет?????????? :what: А там глядишь еще и "Армянское подворье" подсуетилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз спасибо, что "работаете в качестве передатчика", только вот пришли бы, конечно, но дык ведь дети ж у нас... поэтому и вопрос про запись по телефону такой животрепещущий!

Все понимаю, поэтому еще раз передала сегодня Ваши пожелания. Обещал исправить, вот только для жителей отдаленных районов. Объяснил это так: раньше была запись и по телефону (всех жителей) и непосредственно по прибытии в поликлинику. Так как по телефону быстро заполняется рабочий день врача, жителям, пришедшим на живой прием, просто напросто не хватает талонов (и их вынуждены разворачивать с детьми). Кроме этого, многие из тех, кто записался по телефону, просто не приходит, а время врача занял.

Про невролога сказал следующее: врач на учебе, поэтому принимает по малу и реже, отсюда и очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А состав ли Совета решал по другому????????Может наш бывший МЭР А.А.Горбунов вместе с глав. врачом все решили за Совет?????????? :what: А там глядишь еще и "Армянское подворье" подсуетилось.

Формально решал Совет! А как, можем только догадываться. Подворье строить там не хотело и даже отговаривало власти города от этой идеи (проживать возле морга, кажется, не очень то и престижно, да и строек у них хватает) поэтому и не строило, эту деятельность осуществляло АЛВИКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Еще разок: дорога предполагаемая к строительству, будет либо областной, либо федеральной. МКАД-Дзержинский (не по центру, в объезд)- Лыткарино (строго по пойме)- Островцы. Это проетируется совершенно другая дорога, которой сейчас вообще нет (ну, если только от Дзержинского порта по пойме частичто до Петровского - этот кусок, я думаю, совпадет с проектом).

Для того, чтобы в области о ней заговорили, нам, жителям города, сначала нужно ее спроектировать и утвердить проект (Генплан). Потом на его основе будем входить в областную или федеральную программу, в зависимости от подчинения.

Не кажется ли Вам,что при Сталине этот проект дороги выполнили в столь короткий промежуток,ибо тогда отвечали не только своими должностями,но и головами.

А ныне он БУДЕТ сделан,но когда....,не многовато ли клерков всяких развели во всех областях,куда ни сунешся,везде сидит чиновник.Нельзя ли попроще!

И для жизненной нужды города построили эту дорогу бы в чечение 7-10 дней.

Есть еще идея сделать дорогу параллельно железной дороги из Лыткарино прямо к 2-м мостам на Новорязанке.Про это думали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Есть еще идея сделать дорогу параллельно железной дороги из Лыткарино прямо к 2-м мостам на Новорязанке.Про это думали?

Интересная идея, особенно в свете последних заявлений московского мэра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не кажется ли Вам,что при Сталине этот проект дороги выполнили в столь короткий промежуток,ибо тогда отвечали не только своими должностями,но и головами.

А ныне он БУДЕТ сделан,но когда....,не многовато ли клерков всяких развели во всех областях,куда ни сунешся,везде сидит чиновник.Нельзя ли попроще!

И для жизненной нужды города построили эту дорогу бы в чечение 7-10 дней.

Есть еще идея сделать дорогу параллельно железной дороги из Лыткарино прямо к 2-м мостам на Новорязанке.Про это думали?

Согласований, безусловно, много. Проект, выделение денег из бюджета, само строительство. Все стадии важны. Долго только на начальном этапе, потом после закладывания денег в бюджете пойдет быстрее (надеюсь).

Думали над таким предложением. Дело в том, что власти города не хотят вообще делать другую дорогу на Новорязанку (ни возле ж/д, ни над ней), она в часы пик ВСЯ забита. Выезд был бы неудобен для наших жителей, выезд прямо в пробку, недоезжая даже МКАДа). Нужна другая дорога со МКАДа до нас. Это главная цель. А вопрос по Новорязанке останавливается на уровне новой развязки в Токарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   
Формально решал Совет! А как, можем только догадываться. Подворье строить там не хотело и даже отговаривало власти города от этой идеи (проживать возле морга, кажется, не очень то и престижно, да и строек у них хватает) поэтому и не строило, эту деятельность осуществляло АЛВИКО.

Вообще то за такие вещи, как то лишить город (а это более 50000 человек) больницы судить нужно, почему депутаты не инициируют этот процесс, чтобы виновные понесли наказание?

Изменено пользователем ARISHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вообще то за такие вещи, как то лишить город (а это более 50000 человек) больницы судить нужно, почему депутаты не инициируют этот процесс, чтобы виновные понесли наказание?

:) Статьи "вредительство" нет больше в нашем УК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.