Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

ARISHKA   
:) Статьи "вредительство" нет больше в нашем УК :)

Зато найдется много других статей:), причем если у тех, кто такое решение принимал, еще и имущество конфисковать, так думаю денег на строительство новой больницы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Не кажется ли Вам,что при Сталине этот проект дороги выполнили в столь короткий промежуток,ибо тогда отвечали не только своими должностями,но и головами.

При Сталине было бы по другому. Полгорода бы "расстрэляли" и сослали строить дороги там, где их нет. Остальным данной пропускной способности бы хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Добрый день Наталья Александровна!

Я проживаю в городе Лыткарино по ул.Набережная дом №6. Дом блочный экспериментальный архитектора Логутенко (серия К-7) построен в 1961 году. В настоящее время дом находится в ужасном состоянии. Нарушена герметизация стыков панелей, наружные стены промерзают. На стенах образовались трещины. Расходятся стеновые панели, для предотвращения обвала проводились мероприятия по дополнительному стягиванию их болтовыми соединениями. Трубы изъедены ржавчиной и постоянно текут, водоснабжение из-за отложений нарушено, что приводит как к снижению напора, так и снижению эффективного отопления. Крыша течет, электросчетчики мокнут. Дом постоянно трещит. Деревянные оконные блоки сгнили. Условия проживания в квартирах не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям», СН 2605-82В «Санитарные нормы и правила обеспечения инсоляцией жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки» на что в Администрации города Лыткарино имеется соответствующее заключение Центра санитарно-эпидемиологического надзора. Приватизировать квартиры в доме не дают - говорят аварийный. В доме проживает порядка 180 человек, которые постоянно подвергаются опасности для жизни и фактически являются заложниками ветхого строения. В соответствии с ПРОГРАММ0й

ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА

"ЖИЛИЩЕ, ИНЖЕНЕРНАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004-2010 ГОДЫ" данный дом подлежит расселению.

Аналогичный дом (Набережная 4) уже давно расселили. Когда же дайдет очередь до дома №6 по ул. Набережная? Или администрация ждет когда дом развалиться – это Вам не деревянная двухэтажка, сложится, как карточный домик.

И еще вопрос: Кто в настоящее время проживает в аварийном расселеном доме №4 по ул. Набережная и куда поступают деньги от сдачи данных помещений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А вопрос по Новорязанке останавливается на уровне новой развязки в Токарево.

ИМХО, эту развязку в Токарево трогать не нужно. Надо построить новую развязку в месте соединения старой и новой Рязанки и убрать на нее жуковский трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я еще раз повторю, придите к нему на прием и он обязательно ответит на все Ваши вопросы, как это сделал в эту среду. Так как заседание было сорвано, было принято решение о проведении собрания. После его завершения депутаты отвечали на задаваемые жителями города вопросы (в том числе Фомин Н.М.)

забавно я буду там смотреться с грудным ребенком на руках...

"народ требует"... особенное если дитё расплачется ;)

а вообще спасибо за ответы :)

Не понял.. Если про "Колобок", то в нем скорая.

я про профилакторий у рынка, а не про детский напротив поликлиники

ИМХО, эту развязку в Токарево трогать не нужно. Надо построить новую развязку в месте соединения старой и новой Рязанки и убрать на нее жуковский трафик.

думается, учитывая величину трафика люберецкого, лыткарино это не очень сильно поможет

Дешевле или нет, сказать не могу, но вот то, что отдавать не нужно было - это мое мнение, которое я неоднократно высказывала на Совете! Но тот состав Совета депутатов решил по-другому. Жаль. При том, что и дом возле больницы с видом на морг, и подземная парковка в камерах сгорания трупов. Надо было изыскать возможность и войти в областную программу, а если не получилось бы, просто подождать, ведь город с каждым годом прибавляет в бюджете примерно на 40-50 млн.

гм... а вообще любопытно было бы взглянуть на поименный список того голосования

очччень любопытно

думаю, многим лыткаринцам это в некоторой степени позволило бы сделать свой выбор на будущих выборах...

это в ваших силах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
думается, учитывая величину трафика люберецкого, лыткарино это не очень сильно поможет

Люберецкий туда же - на новую развязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

не получится в приказном порядке... а знака "кто в Люберцы - проезд запрещен" пока не придумали :(

это еще и единственное место, где можно развернуться, если проскочил Люберцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Не понял Вашего возражения... Все просто - съезд с Новоязанского на Лыткаринское шоссе, поток по которому тормозит поток выезжающего с Лыткарина транспорта, закрывается с переводом потока на новую развязку(более 80% этого потока - машины на Жуковский и Раменское). А развернуться - аналогично - на новой развязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мира   

2. Строительство развязки в Токарево с прямым выездом на Москву. Этот путь перспективнее первого, так как Михайлов В.П. уже ездил в область и отстаивал необходимость строительства такой развязки. Пока проектировщики делают новый проект, так как предложенный Главе план не имел прямого выезда на Москву, а, значит, не помог бы нам разгрузить мост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А почему, для начала, не запустить маршрутки в часы пик утром до станции? Автобус №29 не справляется с таким пассажиропотоком!

К сожалению, процедура запуска маршруток забюрократизирована и это дело не одного дня. По слухам, работа ведется.

Долбать надо ПАТП, чтоб добавило рейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Не понял Вашего возражения... Все просто - съезд с Новоязанского на Лыткаринское шоссе, поток по которому тормозит поток выезжающего с Лыткарина транспорта, закрывается с переводом потока на новую развязку(более 80% этого потока - машины на Жуковский и Раменское). А развернуться - аналогично - на новой развязке.

эта развязка ближе к москве, забита она будет больше. только в случае, если на ней будет действительно солидная пробка - поедут дальше, на следующую развяску (к месту схождения шоссе)

лыткаринцам это не поможет

я не против развязки, просто проблему транспортного снабжения с московой именно для лыткарино это не решит. лучше вкладывать усилия в лоббирование других решений

Мира, дело говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проживаю в городе Лыткарино по ул.Набережная дом №6. Приватизировать квартиры в доме не дают - говорят аварийный. В доме проживает порядка 180 человек, которые постоянно подвергаются опасности для жизни и фактически являются заложниками ветхого строения. В соответствии с ПРОГРАММ0й

ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА

"ЖИЛИЩЕ, ИНЖЕНЕРНАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2004-2010 ГОДЫ" данный дом подлежит расселению.

Аналогичный дом (Набережная 4) уже давно расселили. Когда же дайдет очередь до дома №6 по ул. Набережная? Или администрация ждет когда дом развалиться – это Вам не деревянная двухэтажка, сложится, как карточный домик.

Жители этого дома будут расселены в дом по ул. Первомайская (если я не ошибаюсь - монолит). Его должны построить рядом с уже существующими блочными домам. Ваш дом будет стоять на месте двухэтажки, которую сейчас готовят под снос (угол на пересечении ул. Первомайская с ул. Песчаная). Жителей этой двухэтажки расселят в один из блочных домов.

Кто в настоящее время проживает в аварийном расселеном доме №4 по ул. Набережная и куда поступают деньги от сдачи данных помещений?

Такой информацией я не располагаю. Дом № 4 - аварийный, поэтому официально его сдавать никто прав не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думается, учитывая величину трафика люберецкого, лыткарино это не очень сильно поможет

гм... а вообще любопытно было бы взглянуть на поименный список того голосования

очччень любопытно

думаю, многим лыткаринцам это в некоторой степени позволило бы сделать свой выбор на будущих выборах...

это в ваших силах?

Попробую отыскать информацию, однако в протоколах тех лет поименного голосования , по-моему, не было. :( Его ввели мы вместе с новым регламентом в марте 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня правдивая информация вопрос по земельному налогу будет решаться в эту среду? А в чем такая трудность, увеличили бы как положено по максимуму у нас чего денег много лишних? Вы там писали о 26 миллионах, ну так детские сады нам очень пригодятся и новые и отремонтированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Наталья Александровна! Может вы владеете информацие по Центру молодежи?

Есть ли там директор? Когда он будет функционировать именно как ЦМ? Планируется ли ремонт старого здания? Планируются ли в бюджете новые ставки для новых кружков?

А то, как-то грустно название есть - ЦЕНТР МОЛОДЕЖИ, а самого ЦЕНТРА МОЛОДЕЖИ НЕТ

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
2 Каа:

Простите, а какие заявления Кепка делал в последнее время?

Последнее заявление - о том, что новые автодороги в Москве будут строиться над существуюшщими железными дорогами ввиду нехватки места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Если у меня правдивая информация вопрос по земельному налогу будет решаться в эту среду? А в чем такая трудность, увеличили бы как положено по максимуму у нас чего денег много лишних? Вы там писали о 26 миллионах, ну так детские сады нам очень пригодятся и новые и отремонтированные.

Трудность в вопросах налогообложения состоит в следующем. Очень сложно найти грань, которая позволяет собрать средства в бюджет и не задавить непомерными налогами предприятия. Вы пишите "увеличили, как положено по максимуму". "Положено" по Налоговому кодексу - НЕ ВЫШЕ 1,5% от кадастровой стоимости земли. Вот местная представительная власть и должна решить, сколько же это "НЕ ВЫШЕ". Если ввести по максимуму, то можно обанкротить ЛЗОС, Фирму "Строитель", "Старателей" и других крупнейших налогоплательщиков Лыткарино. В случае их банкротства, город получит огромные проблемы. В вопросах налогов нельзя рубить сплеча, требуется тщательная проработка и экономические расчеты.

Представьте себе, что Вам квартплату подняли в 2 раза, а у Вас физически нет средств, чтобы ее заплатить, так как и по старым ставкам, Вы платите на грани выживания. Что Вы предпримите? Будете возмущаться, судиться, самое простое, перестанете платить. (В принципе так многие и делают, попросту не платят). В этом случае, город получит следующую картину. В бюджете средства запланированы, расходы под них запланированы, но деньги от налогоплательщиков не поступают. Расходы осуществлять не из чего. В общем, развал наступит и беда для всего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня правдивая информация вопрос по земельному налогу будет решаться в эту среду? А в чем такая трудность, увеличили бы как положено по максимуму у нас чего денег много лишних? Вы там писали о 26 миллионах, ну так детские сады нам очень пригодятся и новые и отремонтированные.

На сегоднящний день ставка земельного налога для промышленных предприятий составляет 0,8 % от кадастровой стоимости земли. Совет депутатов установил такую низкую ставку по причине неизвестности той самой кадастровой стоимости на момент установления ставки налога. Чтобы не было непомерно тяжело нашим промышленным предприятиям, установили ниже 1 (что из смысла налогообложения является естественно льготой). Кроме того, хочу также добавить, что земельный налог - косвенный налог. Его величина не отразится на прибыли предприятия, а лишь на цене товара.

Теперь по прошествии года можно сказать:

1. производственные предприятия имеют огромную прибыль, твердо стоят на ногах.

2. По ВСЕЙ московской области ставка земельного налога - 1,5% (как при меньшей кадастровой оценка, так и большей). Во ВСЕХ производственных городах и регионах МО ставка также 1,5%.

3. В случае принятия меньшей ставки налога в бюджет не поступит огромная сумма (Это будет называться скрытое финансирование частных предприятий, так как большинство из них ООО и ОАО, за счет бюджета города, а значит - ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА).

4. Любая уменьшенная ставка будет не обоснована. При максимальной ставке, как везде,в бюджет поступит 26 миллионов, которые можно путить на непосресдственные нужды ЖИТЕЛЕЙ города.

5. Ни для кого не секрет, что Глава города ездит к Губернатору с определенными просьбами. Как Михайлов будет у него просить денег на детские сады, и другие нужды города когда у самого самая низкая ставка по Московской области на землю?

Поэтому Глава выходит уже в третий раз с предложением повысить ставку земельного налога с 0,8 %до 1,5 % (в абсолютном выражении с 30 млн. руб. до 56 млн. руб). Этот вопрос в очередной раз будет рассматриваться 22 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому Глава выходит уже в третий раз с предложением повысить ставку земельного налога с 0,8 %до 1,5 % (в абсолютном выражении с 30 млн. руб. до 56 млн. руб). Этот вопрос в очередной раз будет рассматриваться 22 ноября.
А во сколько заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна! Может вы владеете информацие по Центру молодежи?

Есть ли там директор? Когда он будет функционировать именно как ЦМ? Планируется ли ремонт старого здания? Планируются ли в бюджете новые ставки для новых кружков?

А то, как-то грустно название есть - ЦЕНТР МОЛОДЕЖИ, а самого ЦЕНТРА МОЛОДЕЖИ НЕТ

На сколько мне известно, объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора. Кандидатов, способных достойно управлять центром молодежи, пока, к сожалению, НЕТ. Ведь директор должен обладать определенными качествами: высшее образование (и, сами понимаете, не техническое), навыки руководителя, образованность, инициативность и многое другое. Главное - не передать в управление такое ценное для молодежи место в бездарные руки человека, который будет набивать себе карманы, и окончательно погубит все хорошие начинания болеющих за свое дело людей.

Изменено пользователем Щелокова Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько мне известно, объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора. Кандидатов, способных достойно управлять центром молодежи, пока, к сожалению, НЕТ. Ведь директор должен обладать определенными качествами: высшее образование (и, сами понимаете, не техническое), навыки руководителя, образованность, инициативность и многое другое. Главное - не передать в управление такое ценное для молодежи место в бездарные руки человека, который будет набивать себе карманы, и окончательно погубит все хорошие начинания болеющих за свое дело людей.
Наталья Александровна, а чем Администрацию не устраивает работа нынешнего директора, Светланы Анатольевны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во сколько заседание?

Заседание Совета (в том числе и по земельному налогу) состоится 22 ноября с 15:00. Когда будет рассматриваться именно этот вопрос, пока не знаю (нет повестки). Но думаю, его поставят одним из последних за день. Так что, кому интересно и у кого есть время, приходите.

Кстати, на несостоявшемся заседании в пятницу присутствовали представители из форума, за что им отдельное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна, а чем Администрацию не устраивает работа нынешнего директора, Светланы Анатольевны?

Может и устраивает. Просто на сколько мне известно, заявки еще никто не подал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Наталья Александровна, а чем Администрацию не устраивает работа нынешнего директора, Светланы Анатольевны?

А тебе нравится нынешнее руководство? Может его достоинства перечислишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.