Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Наталья Александровна! Судя по Вашим ответам, касающимся порядка исчисления земельного налога и его сути ("косвенный" ?), Вы абсолютно некомпетентны в вопросах налогообложения. Настоятельно рекомендую Вам обратиться за консультацией к Вашему папе.

Может у нас разные базисные понятия (Вы же бухгалтер), но я всегда рассматривала косвенные налоги как «налоги на товары и услуги, устанавливаемые центральными и местными органами власти в виде надбавок к цене товаров или тарифу на услуги и не зависящие от доходов налогоплательщиков. Производители и продавцы выступают в роли сборщиков косвенных налогов, уполномоченных на то государством, а покупатель становится плательщиком косвенного налога».

Размер земельного налога не зависит от результатов хозяйственной деятельности собственников земли, землевладельцев, землепользователей и устанавливается в виде стабильных платежей за единицу земельной площади в расчете на год.

«Прямой налог - налог, взимаемый непосредственно с доходов и имущества налогоплательщика. К прямым налогам относятся подоходный налог с физических лиц, налог на прибыль, налог на имущество».

При этом, земельный налог, как его не назови, на предприятие не ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
Дело не в испуге и не в боязни. Просто определенным лицам НЕ ВЫГОДНО и НЕ ХОЧЕТСЯ увеличивать ставку земельного налога. Вот именно поэтому часть депутатов (7 человек) не приходят. Напомню, кворум (необходимое минимальное количество человек, достаточное для правомочного принятия решения) 14 человек. На последних заседаниях было только 13. Таким образом, пока не придут 14 человек, заседание не состоится. Так может продолжаться три раза, потом Совет автоматически подлежит роспуску как "неспособный собраться для работы" (НО! Только при условиии уведомления ВСЕХ депутатов, как в нашем случае).

Вопрос по земельному налогу принимается нормативно-правовым актом (большинством в 11 голосов), который согласно Налоговому Кодексу необходимо опубликовать за 1 месяц до периода, в котором вводят новые ставки (т.е. в нашем случае - до 01.12.2006 г., так как ставку планируем изменить с 01.01.2007 г.). Если до 01.12.2006 г. изменения не опубликуем в Лыткаринских Вестях , принятые нами ставки будут буссмысленны, так как иметь законной силы не будут. Лыткаринские вести выходят только по пятницам. Единственный шанс успеть опубликовать - 25 ноября. Для этого ставку нужно принять 22 ноября.

Вывод: не примем новую ставку, останется ставка 0,8%.

Бесстрашная вы женщина,

Наталья Александровна! Мой респект!!! :ok:

Вас еще Ваши коллеги не отругали за Ваше честное общение с народом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Монолиты быстро у нас не строят! А "Славянское подворье" уже начало строить новый монолит на Колхозной и срок там 2009 год!

Срок уже 2008 год :lol::lol:

Видно Авоян изыскал возможность строить монолиты быстрее панельных домов :lol:

Я, когда увидела 2008 год, подумала, что меня глючит, ведь только-только говорили про 2009 :lol:

Ну и контора, :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

"косвенные налоги как «налоги на товары и услуги, устанавливаемые центральными и местными органами власти в виде надбавок к цене товаров или тарифу на услуги " Верное определение. Берем цену товара (100 руб), налог установлен в виде надбавки (напр.18% к цене), получаем 118% = цена реализации товара. Схема начисления НДС. Это косвенный налог.

В земельном налоге нет никакой цены товара, никакой надбавки. Это прямой налог. Он взимается непосредственно с имущества налогоплательщика (земельный участок).

Земельный налог непосредственно ляжет на предприятие и не будет перенесен на цену реализации, так как последняя зависит от спроса и предложения, а не от размера налога на землю или от финансового состояния предприятия.

В конкретном случае предприятий города Лыткарино, можно сказать, что работникам этих предприятий уменьшат зарплату (по крайней мере не увеличат:)), чтобы выжить и не обанкротиться. Будут заморожены социальные программы, не будут ощуществляться капитальные вложения. Если налог будет очень запредельным, то начнут судиться по поводу неправильного исчисления кадастровой стоимости. (А не секрет, что она взята с потолка, об этом масса информации была в СМИ). Ни к чему хорошему это не приведет.

Ст.3 Налогового кодекса: "При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога" ... " Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными"

Я призываю Вас разумно подойти к этому вопросу. Лыткарино - тупиковый город, "это реальность, данная нам в ощущениях". И исходить надо из этого. Никогда объемы продаж наших предприятий не сравнятся с аналогичными предприятиями, расположенными ближе к Москве, стоящими на хороших дорогах. Соответственно, никогда наши предприятия не будут иметь тех финансовых возможностей, как в других (нетупиковых) городах. Никогда наши предприяти не смогут заплатить столько же налогов, как аналогичные предприятия в Дзержинке или в Ж уковском. Не режьте курицу, которая несет яйца. В общем-то для этого Вас и выбирали в депутаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Всё правильно?

В таком случае я за то, чтобы они пропустили это заседание! :D

ЗЫ. Я завтра обязательно приду посмотреть и послушать наших избранников. С фотиком и диктофоном.

дорогой Балбес,

ждем тебя с комментариями и распростертыми объятьями! Просвещай народ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я призываю Вас разумно подойти к этому вопросу. Лыткарино - тупиковый город, "это реальность, данная нам в ощущениях". И исходить надо из этого. Никогда объемы продаж наших предприятий не сравнятся с аналогичными предприятиями, расположенными ближе к Москве, стоящими на хороших дорогах. Соответственно, никогда наши предприятия не будут иметь тех финансовых возможностей, как в других (нетупиковых) городах. Никогда наши предприяти не смогут заплатить столько же налогов, как аналогичные предприятия в Дзержинке или в Ж уковском. Не режьте курицу, которая несет яйца. В общем-то для этого Вас и выбирали в депутаты.

Я не уверена, что могу оглашать финансовые данные производственных предприятий, которые стали мне известны как и всем депутатам на Совете, поэтому сказать могу только то,что прибыль у них достаточная, чтобы спокойно перенести увеличение ставки налога до любого коэффициента вплоть до 1,5. На Совете депутатов завтра об этом обязательно скажет наше Финансовое управление.

А для чего меня выбрали, мне напоминать не надо. Я свои депутатские обязанности хорошо знаю и выполняю их каждый день, при этом честь и достоинство НИКОГО не задеваю!, чем, к сожалению, не все могут "похвастаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Александровна. Меня интересует один вопрос. По какому праву можно перекрыть запасной выход кирпичем на всех 5-ти этажах. А теперь для приватизации жилья его нужно заново выстроить. Мы живем в д.8 на ул. Сафонова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Наталья Алексадровна! Откуда у Вас данные о финансовом состоянии предприятий- плательщиков земельного налога? Дело в том, что в Лыткаринское финансовое управление они не отчитываются (только бюджетные), а отчитываются они в ИМНС. Данные, имеющиеся в ИМНС, являются налоговой тайной, и за разглашение их предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

P.S. По поводу напоминаний - иногда приходится напоминать (и не только Вам). Про то, кто и как "выполняет свои депутатские обязанности" будут решать ТОЛЬКО ИЗБИРАТЕЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Наталья Александровна, Ваши ответы - как бальзам на сердце.

Не поленюсь и проколю все колёса на джипах, чтобы Совет распустили. :D

Уважаемый Балбес (Павел Выгонцев)! Замена одной покрышки стоит около 10 тыс.руб. Приготовьте, пожалуйста, денежные средства для возмещения ущерба, нанесенного Вами имуществу физических лиц, из расчета 40 тыс.руб на каждый джип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Балбес (Павел Выгонцев)! Замена одной покрышки стоит около 10 тыс.руб. Приготовьте, пожалуйста, денежные средства для возмещения ущерба, нанесенного Вами имуществу физических лиц, из расчета 40 тыс.руб на каждый джип.
Очень приятно разговаривать с осведомлённым человеком...

Сколько, говорите стоит одна покрышка? 10 т.р.? За-ме-ча-тель-но!!! Не дешёвые резинки стоят на членовозах...

А не будете любезны сообщить какой из джипов будут продавать в ближайшее время, потому что пепельница переполняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Кому интересно: на нашем сайте я вывесил Регламент Совета депутатов (последнюю, действующую версию). Прочитайте, многие вопросы отпадут сами собой!

Например:

ЗЫ. Я завтра обязательно приду посмотреть и послушать наших избранников. С фотиком и диктофоном.

цитирую (статья 6):

2.3. В ходе заседания Совета аудио- и видеозапись может вестись только представителями средств массовой информации, имеющими соответствующую аккредитацию, а также сотрудниками аппарата Совета, которые обеспечивают организацию работы Совета.

Так что как ни печально, а передать что там творилось можно будет только на словах. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что как ни печально, а передать что там творилось можно будет только на словах. А жаль.
Блин, вся жисть насмарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Так что как ни печально, а передать что там творилось можно будет только на словах. А жаль.

Ну вот, а мы так надеялись на Балбеса .... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, а мы так надеялись на Балбеса .... :cry:
Я приложу все усилия на то, чтобы возможность фоткать появилась, а на словах и так расскажу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас ухожу на заседание нашего любимого Совета Депутатов.

Если оно вновь не состоится - расскажу почему. :)

ЗЫ. Если кто-то из форумян придёт приколоться - им до встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Уважаемый Балбес! А зачем Вам покупать б/у джип, да еще и с переполненной пепельницей? Его без проблем можно приобрести в фирменном автосалоне. Для этого необходимо всего лишь открыть свой бизнес и поработать лет 10 без выходных и отпусков по 20 часов в сутки.

Для этого надо убрать из своего жизненного кредо такие чувства, как зависть и ненависть к успехам других людей. А то может повториться революция 17 года, которая уничтожила работящих людей, что привело к неисчислимым человеческим жертвам, в том числе и от голода.

Предприматели живут и работают по принципу: "Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет". А Вы, Балбес, продолжайте лежать на диване, пить Клинское и бесплодно мечтать о том, как опустить до своего плинтуса, тех, кто кое-чего в жизни добился своим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   

а про елочку так и не сказали... :cry:

опять Новый Год в упож.... :(:cry:

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Уважаемый Балбес! А зачем Вам покупать б/у джип, да еще и с переполненной пепельницей? Его без проблем можно приобрести в фирменном автосалоне. Для этого необходимо всего лишь открыть свой бизнес и поработать лет 10 без выходных и отпусков по 20 часов в сутки.

Для этого надо убрать из своего жизненного кредо такие чувства, как зависть и ненависть к успехам других людей. А то может повториться революция 17 года, которая уничтожила работящих людей, что привело к неисчислимым человеческим жертвам, в том числе и от голода.

Предприматели живут и работают по принципу: "Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет". А Вы, Балбес, продолжайте лежать на диване, пить Клинское и бесплодно мечтать о том, как опустить до своего плинтуса, тех, кто кое-чего в жизни добился своим трудом.

а не подскажете, где еще можно спереть тысяч этак...... много долларов для открытия своего бизнеса?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Балбес! А зачем Вам покупать б/у джип, да еще и с переполненной пепельницей? Его без проблем можно приобрести в фирменном автосалоне. Для этого необходимо всего лишь открыть свой бизнес и поработать лет 10 без выходных и отпусков по 20 часов в сутки.

Для этого надо убрать из своего жизненного кредо такие чувства, как зависть и ненависть к успехам других людей. А то может повториться революция 17 года, которая уничтожила работящих людей, что привело к неисчислимым человеческим жертвам, в том числе и от голода.

Предприматели живут и работают по принципу: "Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет". А Вы, Балбес, продолжайте лежать на диване, пить Клинское и бесплодно мечтать о том, как опустить до своего плинтуса, тех, кто кое-чего в жизни добился своим трудом.

А Вы (как-то неудобно обращаться на ты к высокообразованному человеку) хто?

Девушка, или кто там пишет от этого ника, глупо пытаться меня уколоть таким образом - для этого нужно научиться сначала разговаривать...

Где это у меня проскользнула зависть и ненависть? Кто говорит о революции? Кто пытается кого-то опустить?

Окстись, родная!

Прежде чем кидаться такими словами - почитай остальные посты, адекватно оцени ситуацию и... порой лучше молчать чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталья Александровна. Меня интересует один вопрос. По какому праву можно перекрыть запасной выход кирпичем на всех 5-ти этажах. А теперь для приватизации жилья его нужно заново выстроить. Мы живем в д.8 на ул. Сафонова.

Если я не ошибаюсь, этот дом- общежитие? По общежитиям у нас полностью владеет информацией депутат Бакулина Г.И. Я обязательно узнаю в чем дело и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Алексадровна! Откуда у Вас данные о финансовом состоянии предприятий- плательщиков земельного налога? Дело в том, что в Лыткаринское финансовое управление они не отчитываются (только бюджетные), а отчитываются они в ИМНС. Данные, имеющиеся в ИМНС, являются налоговой тайной, и за разглашение их предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

P.S. По поводу напоминаний - иногда приходится напоминать (и не только Вам). Про то, кто и как "выполняет свои депутатские обязанности" будут решать ТОЛЬКО ИЗБИРАТЕЛИ.

Еще раз повторяю, данные о финансовом состоянии нам (депутатам) огласила начальник финуправления Александрова Т.К. (как абсолютные цифры, так и проценты роста). Проценты сегодня еще раз были оглашены ею на заседании, о чем Вы можете спросить у Балбеса, который их внимательно записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про елочку так и не сказали... :cry:

опять Новый Год в упож.... :(:cry:

Вопрос этот уже решается, на каком сейчас этапе, могу уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз повторяю, данные о финансовом состоянии нам (депутатам) огласила начальник финуправления Александрова Т.К. (как абсолютные цифры, так и проценты роста). Проценты сегодня еще раз были оглашены ею на заседании, о чем Вы можете спросить у Балбеса, который их внимательно записал.
Про тот цирк, который там творился я завтра расскажу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Про тот цирк, который там творился я завтра расскажу. :D

Да, да.. очень интересен все-таки исход всего этого безобразия :) А еще интересно кто сегодня не пришел (если не секрет конечно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще то за такие вещи, как то лишить город (а это более 50000 человек) больницы судить нужно, почему депутаты не инициируют этот процесс, чтобы виновные понесли наказание?

Вопрос очень хороший и правильный. Внятного ответа на него так и не поступило. Да и не поступит.

Наша версия: нет у нас таких депутатов, способных отстаивать интересы своих избирателей. Если не отменяет эти незаконные решения Михайлов - не пойдут на это и депутаты - муниципалы. ЛЗОСовцы - так их и в прежнем совете было предостаточно. Нынешний депутат Фомин - так не без него эта переориентация состоялась. Нынешний депутат Козлов - тоже из прошлого совета, а бывший в составе прошлого совета депутат Коновалов - вообще председатель нынешнего. У всех рыло в пуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.