Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Вот это-интересно!Хотелось бы услышать,что это за производства на 35 тыс мест? И понять,откуда планируется брать такое количество рабочей силы,если сейчас в городе всего около 30 тыс трудоспособного населения?

Совет не планирует конкретные производства, а лишь устанавливает разрешенный вид деятельности на определенной территории!! Конкретные бизнес-планы будут осуществлять инвесторы, которые приобретут участки земли под строительство производств.

А план разрабатывается на перспективу роста населения до 75 тыс. человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не проделана Вами никакая работа! И не делается! Рассмотрение, изучение, заслушивание - это подготовка к работе. А без принятия конкретных решений и претворения их в жизнь - это создание видимости работы для непросвящённых. Можете - аргументируйте!

Вот мы дважды задавали простой и недвусмысленный вопрос и ответ не получили.

Если Вы не знаете о работе, это не значит, что работа не ведется, в том числе лично мною! Ответ на вопрос Вы получили! Если Вы его не поняли, так и напишите, я его перефразирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы не знаете о работе, это не значит, что работа не ведется, в том числе лично мною! Ответ на вопрос Вы получили! Если Вы его не поняли, так и напишите, я его перефразирую.

Ваши ответы мы поняли - не надо их перефразировать. Понятно, что Вы имеете свою позицию и даже примерно понятно - какую. (А кто её не имеет?) Понятно, что Вы можете обосновать свои причины голосования по тому или другому вопросу - это вытекает из наличия у Вас позиции. Но мы об этом не спрашивали!

"НВ" изложил своё видение вопроса - группа депутатов не согласилась с этим видением и изложила своё через "ЛВ". Вы в эту группу не вошли - вроде как согласны с "НВ". Мы с Вами выяснили, что это, вроде-бы, не так - Вы не подписались потому, что не хотите оправдываться перед своими избирателями. На наш взгляд - странная позиция. Во-первых: избиратели Вас ни в чём не обвиняли, а во-вторых: вашим избирателям конечно же интересно знать Ваше видение этого вопроса, раз уж по нему имеется такая противоречивая информация.

Поэтому мы и спросили ещё раз: если-бы не ваша фобия оправдывания вы-бы подписались под статьёй в "ЛВ" вместе с группой депутатов?

Можете не отвечать. Теперь мы уже знаем ответ. :huh::rolleyes:

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"НВ" изложил своё видение вопроса - группа депутатов не согласилась с этим видением и изложила своё через "ЛВ". Вы в эту группу не вошли - вроде как согласны с "НВ". Мы с Вами выяснили, что это, вроде-бы, не так - Вы не подписались потому, что не хотите оправдываться перед своими избирателями. На наш взгляд - странная позиция. Во-первых: избиратели Вас ни в чём не обвиняли, а во-вторых: вашим избирателям конечно же интересно знать Ваше видение этого вопроса, раз уж по нему имеется такая противоречивая информация.

Поэтому мы и спросили ещё раз: если-бы не ваша фобия оправдывания вы-бы подписались под статьёй в "ЛВ" вместе с группой депутатов?

Я не подписалась под этой статьей, так как считаю статью в Новом веке изложением правды без деталей. Детали были изложены в Лыткаринских вестях, но они не в коей мере не меняют смысл действий депутатов! Из деталий понятно о сути рассматриваемого вопроса меньше, чем из общего описания, да и понятны детали (исключительно по правовым вопросам) не многим. При этом вторая статья содержит в себе оскорбительные выражения в адрес других лиц, я такие методы не поддерживаю.

Вчера Председатель сказал, что будет опубликовывать в Лыткаринских вестях по этим вопросам протоколы заседания бюджетной комиссии и Совета депутатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STCC21   

Уважаемая Щелокова Н.А. здравсвуйте!

Не могли бы вы прояснить ситуацию с землёй в городе?со старыми строениями, которые идут под снос?Есть ли возможность их(её) выкупить или купить???

Так же существует ли поддержка города предпринимателям(малому бизнесу)?Заинтересован ли город в увеличении кол-ва рабочих мест и развития городских предприятий???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natal   

так как же насчет сауны в детском бассейне ?не уже ли ни кто,ни чего не может с этим поделать.не уж то это вопрос нигде никак не обсуждаеться. жаль что в таком вроде не плохом городе такое отношение к детям.думаю если бы не было этой сауны,то бассейн посещало бы намного больше малышей,а так родители не хотят пускать своих детей после взрослых не совсем здоровых и вобще неизвестно каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как же насчет сауны в детском бассейне ?не уже ли ни кто,ни чего не может с этим поделать.не уж то это вопрос нигде никак не обсуждаеться. жаль что в таком вроде не плохом городе такое отношение к детям.думаю если бы не было этой сауны,то бассейн посещало бы намного больше малышей,а так родители не хотят пускать своих детей после взрослых не совсем здоровых и вобще неизвестно каких.

Ответ не написала сразу, так как не обладала информацией по вопросу. Сейчас могу сказать следующее: Кристалл - отдельное юр.лицо со своим руководством, которое принимает решения по перечню услуг, оказываемых в этом заведении. Оно не подконтрольно администрации. При этом, мне пояснили, что все санитарные нормы соблюдены, так как имеются заключения СЭС.

P.S. Полностью разделяю Ваше недовольство, так как сама не отпустила бы ребенка в такое место. Но Совет в целом и депутаты в частности не обладают полномочиями вмешиваться в хозяйственную (коммерческую) деятельность другого юридического лица. Любое вмешательство такого рода будет незаконным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы вы прояснить ситуацию с землёй в городе?со старыми строениями, которые идут под снос?Есть ли возможность их(её) выкупить или купить???

Так же существует ли поддержка города предпринимателям(малому бизнесу)?Заинтересован ли город в увеличении кол-ва рабочих мест и развития городских предприятий???

Все свободные земельные участки, испрашиваемые для покупки, распределяются по конкурсу. Участие в нем может принять любое лицо. При этом земельный участок имеет определенный вид его использования (составляющая Генплана города), например: промышленность, жилой сектор (многоэтажное, средней этажности и т.д.), ЖКХ и т.д.

P.S. Очень обширный вопрос, если Вас интересует что-то конкретное, укажите вид деятельности (строительство домов, промышленных объектов) и тип старых строений.

Предпринимателям Совет регулярно предоставляет льготы (по аренде). Город естественно заинтересован в развитии количества рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы, так как часть налогов идет в местный бюджет, а значит на нужды жителей города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mefodiy   

Я не подписалась под этой статьей, так как считаю статью в Новом веке изложением правды без деталей. Детали были изложены в Лыткаринских вестях, но они не в коей мере не меняют смысл действий депутатов!

А почему бы Вам, депутат Щелокова Н.А., не признаться уже всем, что автор статьи в "Новом веке" - это Вы и есть!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Только не хватило смелости свою фамилию под ней поставить.

Только почему, если за правду то??????????????????????????????????????????

Изменено пользователем Mefodiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natal   
Ответ не написала сразу, так как не обладала информацией по вопросу. Сейчас могу сказать следующее: Кристалл - отдельное юр.лицо со своим руководством, которое принимает решения по перечню услуг, оказываемых в этом заведении. Оно не подконтрольно администрации. При этом, мне пояснили, что все санитарные нормы соблюдены, так как имеются заключения СЭС.

P.S. Полностью разделяю Ваше недовольство, так как сама не отпустила бы ребенка в такое место. Но Совет в целом и депутаты в частности не обладают полномочиями вмешиваться в хозяйственную (коммерческую) деятельность другого юридического лица. Любое вмешательство такого рода будет незаконным.

подскажите пожалуйсто,а кому тогда подконтрольно отдельное юр.лицо Кристалл.и кто обладает полномочиями вмешиваться в хозяйственную(коммерческую)деятельность это юр.лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
Совет не планирует конкретные производства, а лишь устанавливает разрешенный вид деятельности на определенной территории!! Конкретные бизнес-планы будут осуществлять инвесторы, которые приобретут участки земли под строительство производств.

А план разрабатывается на перспективу роста населения до 75 тыс. человек.

Уважаемая депутат Щелокова Н.А.!Не в первый раз рекомендую Вам (для Вашей же пользы) не высказываться по проблемам,по которым Вы не компетентны(например,организации производства).

Когда Вы пишите об организации производства с 35000 рабочих мест в районе колхоза Ленина и ЗиЛа-это полный бред :lol: Чтобы разместить такое количество рабочих мест даже при непрерывной 3-х сменной работе необходимо минимум 300-350 гектар земель промышленного назначения.Где Вы их там нашли? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Александровна, скажите пожалуйста, почему на наш город ( вобщем то не совсем маленький) работает только одна (!)нотариальная контора, притом что нужные и важные документы мы имее право оформлять только по месту жительства. Есть какие-то регламенты на этот счет, запрещающие открывать вторую, третью, десятую конторы? Мало того, что бюрократизм везде (выписать кучу справок, оформить тысячу бумаг), так еще и специалистов не хватает. Субботнее утро провела в очаровательной давке-очереди в закутке нотариальной конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйсто,а кому тогда подконтрольно отдельное юр.лицо Кристалл.и кто обладает полномочиями вмешиваться в хозяйственную(коммерческую)деятельность это юр.лица.

Директор несет полную ответственность, так как принимает все решения по хозяйственной деятельности самостоятельно. При этом, каждое юр. лицо обязано осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с законом. В случае нарушения установленных правовых норм соответствующие компетентные органы выявляют эти нарушения, в том числе по сообщениям граждан, и накладывают соответсвтующие нарушениям меры ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая депутат Щелокова Н.А.!Не в первый раз рекомендую Вам (для Вашей же пользы) не высказываться по проблемам,по которым Вы не компетентны(например,организации производства).

Когда Вы пишите об организации производства с 35000 рабочих мест в районе колхоза Ленина и ЗиЛа-это полный бред :lol: Чтобы разместить такое количество рабочих мест даже при непрерывной 3-х сменной работе необходимо минимум 300-350 гектар земель промышленного назначения.Где Вы их там нашли? B)

НИИ Генплан г. Москвы проектирует для нашего города новый генеральный план развития г. Лыткарино до 2020 г. Хочу заметить, в этой организации работают профессионалы высокого класса, которые разрабатывают генеральные планы для большинства городов Московской области не в первый раз. На совещаниях по проекту генплана в октябре 2006 г. депутатам была озвучена именна такая цифра (35 000 мест при населении 75 000 человек) по рабочим местам на всей территории города (с большей плотностью размещения производственных объектов, как уже было мною отмечено, в районе Детгородака Зил). Таким образом, Ваши замечания относятся к НИИ Генплан, в чьей компетентности, лично я, нисколько не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, почему на наш город ( вобщем то не совсем маленький) работает только одна (!)нотариальная контора, притом что нужные и важные документы мы имее право оформлять только по месту жительства. Есть какие-то регламенты на этот счет, запрещающие открывать вторую, третью, десятую конторы? Мало того, что бюрократизм везде (выписать кучу справок, оформить тысячу бумаг), так еще и специалистов не хватает. Субботнее утро провела в очаровательной давке-очереди в закутке нотариальной конторы.

У каждого нотариуса свой нотариальный округ (связанный с определенной численностью жителей). Касательно нашего города нотариусов должно быть 2-3. На сегодняшний момент их у нас 2 и находятся они в одном помещении. Глава города писал обращение для разрешения организации деятельности еще одного нотариуса. Вроде как разрешили. Теперь дело за малым - конкурс + помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИИ Генплан г. Москвы проектирует для нашего города новый генеральный план развития г. Лыткарино до 2020 г. Хочу заметить, в этой организации работают профессионалы высокого класса, которые разрабатывают генеральные планы для большинства городов Московской области не в первый раз. На совещаниях по проекту генплана в октябре 2006 г. депутатам была озвучена именна такая цифра (35 000 мест при населении 75 000 человек) по рабочим местам на всей территории города (с большей плотностью размещения производственных объектов, как уже было мною отмечено, в районе Детгородака Зил). Таким образом, Ваши замечания относятся к НИИ Генплан, в чьей компетентности, лично я, нисколько не сомневаюсь.

Я сомневаюсь. В городе (Точнее в Тураево) находятся радиационо- и химически опасные обьекты. Либо авторам не была предоставлена соответствующая документация, либо планируется выводить эти предприятия. Документация-это их проблема, а вот на какие средства планируется вывод? Вы представляете, сколько это стоит? Кто гарантирует безопасность при демонтаже? И почему не информируют об этом народ?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе (Точнее в Тураево) находятся радиационо- и химически опасные обьекты. Либо авторам не была предоставлена соответствующая документация, либо планируется выводить эти предприятия. Документация-это их проблема, а вот на какие средства планируется вывод? Вы представляете, сколько это стоит? Кто гарантирует безопасность при демонтаже? И почему не информируют об этом народ?

Авторам генплана предоставлена вся необходимая для работы информация. Выводить никто никуда ничего пока не собирается. Основные новые производства будут располагаться на территория бывшего колхоза им. Ленина (это практически вся территория от очистных сооружений г. Лыткарино до тех самых опасных объектов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто предоставлял информацию? Обладают ли власти города необходимой информацией? Проектирование пром зоны Тураево в свое время производилось на уровне союзных организаций, причем весьма специализированных. Я, например, сомневаюсь, что на уровень горсовета передавались планировки размещения установок и карты вероятного заражения в случае аварии. Насколько мне известно, в случае каких либо аварий к ликвидации последствий местные власти привлекать не планировалось, поэтому соответствующая документация в городе вряд ли есть.

А размещение новых объектов, насколько мне известно, должно производится как раз с учетом этих данных. Тем более при такой высокой плотности работающих.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто предоставлял информацию? Обладают ли власти города необходимой информацией? Проектирование пром зоны Тураево в свое время производилось на уровне союзных организаций, причем весьма специализированных. Я, например, сомневаюсь, что на уровень горсовета передавались планировки размещения установок и карты вероятного заражения в случае аварии. Насколько мне известно, в случае каких либо аварий к ликвидации последствий местные власти привлекать не планировалось, поэтому соответствующая документация в городе вряд ли есть.

А размещение новых объектов, насколько мне известно, должно производится как раз с учетом этих данных. Тем более при такой высокой плотности работающих.

НИИ Генплан ведет сбор информации во всех возможных источниках. И с учетом того, что этот проектный институт уже разрабатывал план города (действующий), они обладают полной информацией. Однако для нового генплана они собирают информацию заново и сопоставляют ее со старой. Для этого НИИ делало запросы во все эти организации (ЦИАМ, СОЮЗ, Сатурн....) и на все получило ответы. Эта информация является секретной и мы, депутаты, не имеем доступа к ней. У нас в администрации ею обладают Глава и Главный архитектор, так как они имеют нужную форму допуска. На основании полученных данных НИИ был предложен план разрешенного использования земли на территории Тураево.

При этом хочу еще раз отметить, проект нашего Генплана будет обязательно утверждаться на уровне субъекта РФ (МО) с проведением всех необходимых проверок на соответствие нормам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не может не радовать. Остается посетовать на нарушение закона-информация о экологически опасных объектах не должна засекречиваться-но это не вина горсовета.

Мне кажется, что для предотвращения кривотолков (посмотрите на ветку форума о реакторах в Лыткарино-это просто мрак!), было бы нескверно предложить провести независимую экспертизу плана кому ни будь из авторитетных "Зеленых". И опубликовать ее результаты. Так, на всякий случай. В нашей стране доверия государству нет ни какого (такова реальность жизни, увы!). В конце-концов зачем закладывать проблемы, если сейчас их легче предотвратить.

Кроме того, было бы правильно усилить экологический мониторинг промзоны и начать к этому подготовку уже сейчас. Я знаю, что такие дела всегда откладывают на потом, но думать об этом надо начинать уже сейчас, ведь экологические нарушения, как правило, начинаются уже при строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Александровна!

Возможно, повторяюсь, но какова судьба огороднического товарищества "Взлет", что возле Мячковского аэродрома?

Этот вопрос интересует буквально всех его участников - пенсионеров и не только. Сейчас этот участок городской земли в аренде у "Взлета". Но когда она закончится, - что планирует город?

Могут ли участники товарищества начинать выкупать землю в связи с "дачной амнистией"?

Были ли вообще подобные прецеденты с выкупом в Лыткарино или ближайшей округе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, почему на наш город ( вобщем то не совсем маленький) работает только одна (!)нотариальная контора, притом что нужные и важные документы мы имее право оформлять только по месту жительства. Есть какие-то регламенты на этот счет, запрещающие открывать вторую, третью, десятую конторы? Мало того, что бюрократизм везде (выписать кучу справок, оформить тысячу бумаг), так еще и специалистов не хватает. Субботнее утро провела в очаровательной давке-очереди в закутке нотариальной конторы.

регламент один: пока нотариус "кормит" кого следует, ничего не изменится. будете маяться в очередях.

Наталья Александровна, вилочки народу раздайте.

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вот в Москве, например, кол-во нотариусов определяется в соответствии с законом, принимаемым Мосгордумой, т.е. местным законодательным органом, который в нашем случае представляете Вы, г-жа Щелокова. А у нас нельзя ли провести такой закон? В Москве, например, положено 1 нотариус на 15.000 населения, а у нас порядка 50.000 человек населения - значит теоретически мы можем иметь 4 нотариусов (это по московским меркам).

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
У каждого нотариуса свой нотариальный округ (связанный с определенной численностью жителей). Касательно нашего города нотариусов должно быть 2-3. На сегодняшний момент их у нас 2 и находятся они в одном помещении. Глава города писал обращение для разрешения организации деятельности еще одного нотариуса. Вроде как разрешили. Теперь дело за малым - конкурс + помещение.

только эти два нотариуса по сути один - Левшина, и очередь к ним одна и в ней все и толкаются с утра и до вечера. Давно известно, что Левшина не дает никому работать у нас в городе, монополия, знаете ли...рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вобщем, мораль сей басни такова: теперь мы в курсе того, что делает наш совет депутатов. Но от этого не тепло, не холодно. Если бы еще кто-то контроллировал исполнение всех этих ваших постановлений... А то постановить можно все, что угодно, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Я понимаю, что реализовывать проекты не депутаты должны, но от того, что мы теперь все такие подкованные, лучше жить мы не будем. Половина заданных вопросов - это не есть компетенция депутатов, а остальные - , конечно же :D уже обсуждаются, решения выносятся, но, как ни странно, практически ничего не меняется... :huh:

Чтоб изменить что-то надо пойти и сделать (или заставить кого-то это сделать). А если выпустить постановление, не факт, что тут же все побегут его исполнять...

Короче говоря, все понятно с нашей Матушкой-Россией! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.