Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

wisper   
Вобщем, мораль сей басни такова: теперь мы в курсе того, что делает наш совет депутатов. Но от этого не тепло, не холодно. Если бы еще кто-то контроллировал исполнение всех этих ваших постановлений... А то постановить можно все, что угодно, а ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Я понимаю, что реализовывать проекты не депутаты должны, но от того, что мы теперь все такие подкованные, лучше жить мы не будем. Половина заданных вопросов - это не есть компетенция депутатов, а остальные - , конечно же :D уже обсуждаются, решения выносятся, но, как ни странно, практически ничего не меняется... :huh:

Чтоб изменить что-то надо пойти и сделать (или заставить кого-то это сделать). А если выпустить постановление, не факт, что тут же все побегут его исполнять...

Короче говоря, все понятно с нашей Матушкой-Россией! :lol:

вообще-то, насколько мне известно, в компетенцию представительных органов местного самоуправления (а совет депутатов это и есть) входит такая функция как контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения. Так что мне непонятны некоторые слова г-жи депутата о том, что чего-то там не входит в их компетенцию. :unsure:

Много чего входит-то, и спросить могут, если захотят и если найдут с кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, повторяюсь, но какова судьба огороднического товарищества "Взлет", что возле Мячковского аэродрома?

Этот вопрос интересует буквально всех его участников - пенсионеров и не только. Сейчас этот участок городской земли в аренде у "Взлета". Но когда она закончится, - что планирует город?

Могут ли участники товарищества начинать выкупать землю в связи с "дачной амнистией"?

Были ли вообще подобные прецеденты с выкупом в Лыткарино или ближайшей округе?

Такого вопроса еще не было. А ответ на него знает каждый участник товарищества. Договора аренды земли товариществом подписывались на 5 лет в связи с планируемой застройкой занимаемой им (товариществом) территории. Вид использования - огородничество (без разрешения строительства и посадки деревьев). Данные требования до настоящего времени соблюдаются, однако не все. По условиям договора товарищество обязано платить арендную плату за пользование всей территорией, однако по факту оказывается оплачивает меньшую площадь. Тем не менее Совет согласовал заключение очередного договора сроком на 2 года.

Наверное, теперь ни для кого не секрет, что Совет и администрация города работают над новым генеральным планом развития города до 2020 г. По развитию и застройке этой территории есть несколько вариантов, предложенных депутатами для проработки НИИ Генплану:

1. Под жилищное строительство целиком;

2. Под жилищное строительство и коммунальную зону;

3. Исключительно под коммульную зону;

4. Под производства.

!!!!! Сохранение на этом земельном участке огородов не планируется, так как наиболее перспективное развитие данной территории - см. п. 1-4.

Пока эти варианты прорабатываются профессионалами с точки зрениях санитарно - охранных зон и т.д. При этом, я считаю, вид использования этого участка необходимо рассматривать в совокупности с планированием всей территории Дет Городка ЗИЛ.

Под "дачную амнистию" данные участки не подпадают, так как все необходимые для использования этих земель документы имеются в наличии и амнистировать нечего. И "амнистия" подразумевает несколько иные отношения. В г. Лыткарино практики выкупа аналогичных земель (сдаваемых в аренду) нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в Москве, например, кол-во нотариусов определяется в соответствии с законом, принимаемым Мосгордумой, т.е. местным законодательным органом, который в нашем случае представляете Вы, г-жа Щелокова. А у нас нельзя ли провести такой закон? В Москве, например, положено 1 нотариус на 15.000 населения, а у нас порядка 50.000 человек населения - значит теоретически мы можем иметь 4 нотариусов (это по московским меркам).

Мосгордума - представительный орган субъекта федерации, такой же как у нас Московская областная Дума (т.е. не орган местного самоуправления!). Еще раз повторяю, по нормам, установленным Мособлдумой, у нас в городе должно быть 3 нотариуса (работает пока только 2). Количество человек, из кого выбирать нотариуса, пока имеется.

Изменено пользователем Щелокова Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то, насколько мне известно, в компетенцию представительных органов местного самоуправления (а совет депутатов это и есть) входит такая функция как контроль за исполнением органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения. ... Много чего входит-то, и спросить могут, если захотят и если найдут с кого.

Верно на 100 %. Поэтому ежемесячно депутатам предоставляют отчеты об исполнении бюджета на текущий финансовый год (в результате чего от нас на администрацию обрушивается масса вопросов). Также любой депутат имеет право спросить о движении в решении любого вопроса (что и происходит). Только один депутат не может охватить весь объем работы администрации, поэтому делает это в определенной сфере.

Так что мне непонятны некоторые слова г-жи депутата о том, что чего-то там не входит в их компетенцию. :unsure:

Это Вы, видимо, говорите о тех вопросах, которые не входят в компетенцию совета , установленную Уставом города (выдержка ее уже приводилась мною на этой ветке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите планируется ли перенести детскую поликлинику поближе к ДК? Не очень удобно с маленьким ребенкой идти через весь город к 8 утра записатся к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
У каждого нотариуса свой нотариальный округ (связанный с определенной численностью жителей). Касательно нашего города нотариусов должно быть 2-3. На сегодняшний момент их у нас 2 и находятся они в одном помещении. Глава города писал обращение для разрешения организации деятельности еще одного нотариуса. Вроде как разрешили. Теперь дело за малым - конкурс + помещение.

Нотариус - должность самокормящаяся, поэтому их можно разводить по потребностям. А если законодательно определено, что не более одного (в чём я сомневаюсь) на 15000, что мешает направить в областную думу депутатский запрос: наш нотариус со своей работой не справляется, посему либо замените его, либо дайте ещё парочку.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите планируется ли перенести детскую поликлинику поближе к ДК? Не очень удобно с маленьким ребенкой идти через весь город к 8 утра записатся к врачу.

Ко мне уже с таким вопросом обращались: "С Набережной далеко бежать к 8 на запись, потом обратно, потом опять с ребенком в больницу к 11 (например)". Я этот вопрос задала Фомину Н.М. - Главврачу г. Лыткарино. Он меня заверил, что запись детей осуществляют по телефону. Вроде потом так и было. А переносить ее никуда не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Кристалл - отдельное юр.лицо со своим руководством, которое принимает решения по перечню услуг, оказываемых в этом заведении.

а кому принадлежит здание "Кристалла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Цитата(Молодая_мамочка @ 13.11.2006, 21:13:29)

Скажите планируется ли перенести детскую поликлинику поближе к ДК? Не очень удобно с маленьким ребенкой идти через весь город к 8 утра записатся к врачу.

Ко мне уже с таким вопросом обращались: "С Набережной далеко бежать к 8 на запись, потом обратно, потом опять с ребенком в больницу к 11 (например)". Я этот вопрос задала Фомину Н.М. - Главврачу г. Лыткарино. Он меня заверил, что запись детей осуществляют по телефону. Вроде потом так и было. А переносить ее никуда не планируется.

запись действительно можно сделать по телефону

а перенос мне, например, совсем не нужен

Наталья Александровна, а Фомин не говорил ничего об увеличении числа приемов специалистов в детской поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Нотариус - должность самокормящаяся, поэтому их можно разводить по потребностям. А если законодательно определено, что не более одного (в чём я сомневаюсь) на 15000, что мешает направить в областную думу депутатский запрос: наш нотариус со своей работой не справляется, посему либо замените его, либо дайте ещё парочку.

Можно кстати у московских нотариусов сделать все, что нужно? Доверенность, например? И сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Можно кстати у московских нотариусов сделать все, что нужно? Доверенность, например? И сколько это будет стоить?

Насколько я понимаю, многие вещи можно заверить нотариально только по месту жительства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Он меня заверил, что запись детей осуществляют по телефону. Вроде потом так и было. А переносить ее никуда не планируется.

Немного обманул он вас (или сам не в курсе был), меня уже год как не записывают почему-то, говорят; сами приходите и записывайтесь.

Наталья Александровна, не расскажете ли в двух словах вносятся ли поправки и дополнения в генплан города, и если да, то как часто? Документ-то долгосрочный, а проблем все больше и больше, да и возникают они быстрее, чем решаются...

И еще: вы тут опубликовывали повестки дня совета депутатов, и я там увидела вопрос о рассмотрении заявления от РГГУ. Не можете проинформировать, что там решили, а то институт-то хороший, жалко, если закроют филиал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывают только к педиатру, к другим приходите и записывайтесь. Второю неделю к хирургу попасть не могу. Перенос поликлиники не выгоден тем кто рядом живет, а я 2 недели как на такси с ребенком мотаюсь. А вообще такие учреждения должны быть не на окраинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Записывают только к педиатру, к другим приходите и записывайтесь. Второю неделю к хирургу попасть не могу. Перенос поликлиники не выгоден тем кто рядом живет, а я 2 недели как на такси с ребенком мотаюсь. А вообще такие учреждения должны быть не на окраинах.

Совет: если идете к специалисту, попросите у него при посещении телефон. В следующий раз в случае надобности рублей за 300 он сам к вам придет! На такси ведь тоже не бесплатно... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
А вообще такие учреждения должны быть не на окраинах.

Городской транспорт должен быть нормальный... А не как у нас - с 8 до 16 только по будням с интервалом от 45 минут до 2,5 часов (это я про маршрут № 1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кому принадлежит здание "Кристалла"?

Собственник здания - муниципалитет. В пользование передано Муниципальному предприятию Спортивный комплекс "Кристалл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна, а Фомин не говорил ничего об увеличении числа приемов специалистов в детской поликлинике?

Лично я ответа не знаю, так как не работаю в системе здавоохранения. Но этот вопрос вы можете задать ему лично 07.12. 2006 г., так как в этот день (четверг) он ведет прием как депутат в здании администрации по адресу: ул. первомайская, д. 7/7 в каб. № 11 с 17:00 до 19:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна, не расскажете ли в двух словах вносятся ли поправки и дополнения в генплан города, и если да, то как часто? Документ-то долгосрочный, а проблем все больше и больше, да и возникают они быстрее, чем решаются...

В настоящее время вносить поправки не актуально, так как идет разработка нового генерального плана. Процедура что для создания нового, что для внесения изменений, одинаковая, так что удобнее принять новый генплан сразу со всеми необходимыми поправками до 2020 года.

А вообще, процедура эта ОЧЕНЬ сложная, время - и денежнозатратная.

Вносить изменения, как правило, не требуется на протяжении долгого времени, так как этот документ -закон для всех на территории города. А для внесения изменений в закон должны быть очень веские причины.

И еще: вы тут опубликовывали повестки дня совета депутатов, и я там увидела вопрос о рассмотрении заявления от РГГУ. Не можете проинформировать, что там решили, а то институт-то хороший, жалко, если закроют филиал?

Филиал депутаты никуда не переводят. РГГУ обратилось в Совет чисто с финансовым вопросом (куда платить арендную плату).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу детской поликлиники. Завтра на Совете увижусь с Н.М. Фоминым, спрошу его, в чем дело и передам все просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящее время вносить поправки не актуально, так как идет разработка нового генерального плана. Процедура что для создания нового, что для внесения изменений, одинаковая, так что удобнее принять новый генплан сразу со всеми необходимыми поправками до 2020 года.

У нас есть шанс увидить его ДО внесение на рассмотрения совета и предложить поправки в случае необходимости, или нас ознакомят уже по факту принятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В настоящее время вносить поправки не актуально, так как идет разработка нового генерального плана. Процедура что для создания нового, что для внесения изменений, одинаковая, так что удобнее принять новый генплан сразу со всеми необходимыми поправками до 2020 года.

А вообще, процедура эта ОЧЕНЬ сложная, время - и денежнозатратная.

Вносить изменения, как правило, не требуется на протяжении долгого времени, так как этот документ -закон для всех на территории города. А для внесения изменений в закон должны быть очень веские причины.

Филиал депутаты никуда не переводят. РГГУ обратилось в Совет чисто с финансовым вопросом (куда платить арендную плату).

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть шанс увидить его ДО внесение на рассмотрения совета и предложить поправки в случае необходимости, или нас ознакомят уже по факту принятия?

Это не шанс, а обязанность властей. Будут обязательно проведены публичные слушанья по проекту генерального плана развития города до 2020 г. Скорее всего, они пройдут в ДК "МИР" в следующем году. Точную дату сказать сдожно, так как впереди еще несколько стадий проектирования (на сегодняшний день готова только "картинка").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы звали всех нас на Совет и что???????? Почему сегодня все срочно отменилось? Это что, присутствие народных масс вызвало такую панику в рядах депутатов :D ? Интересная работенка у депутатов: хочу- хожу, не хочу - не хожу. :( Мдааа.... Как Вы этот сегодняшний Совет прокомментируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вы звали всех нас на Совет и что???????? Почему сегодня все срочно отменилось? Это что, присутствие народных масс вызвало такую панику в рядах депутатов :D ? Интересная работенка у депутатов: хочу- хожу, не хочу - не хожу. :( Мдааа.... Как Вы этот сегодняшний Совет прокомментируете?

Сегодня Совет депутатов не состоялся, так как 8 депутатов просто не явились на заседание Совета(при этом только 2 официально заранее (как требует Регламент) сообщили о невозможности присутствия на заседании Совета). Вопрос стоял очень важный для города - ставка земельного налога под промышленными предприятиями. На сегодняшний день ставка налога составляет 0,8 %. В то время, как по всей московской области ставка равна 1,5 %. В денежном эквиваленте разница между 0,8 и 1,5 % - 26,5 млн. руб. В этот год Глава выходит на Совет с предложением ставку увеличить как везде – до 1,5%, так как в бюджет города совсем не помешает добавить такую сумму. Эти деньги планируется пустить на покрытие налога на имущество образовательной сферы, культуры, здравоохранения и других муниципальных учреждений (налог для этих лиц ввели только с 01.01.2007 г. и составит он по г. Лыткарино 16,6 млн. руб.). Остальные денежные средства (около 10 млн. руб.) планируется пустить на ремонт детских садов, школ и жилого фонда.

В связи с тем, что заседание таким образом не состоялось, его перенесли на пятницу (17 ноября) на 18:00 (специально после рабочего дня!). Так что ВСЕ, кому интересен этот вопрос, приходите, вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записывают только к педиатру, к другим приходите и записывайтесь. Второю неделю к хирургу попасть не могу. Перенос поликлиники не выгоден тем кто рядом живет, а я 2 недели как на такси с ребенком мотаюсь.

По этому вопросу сегодня поговорила с Фоминым Н.М. Он подтвердил уже сказанное мною здесь, что год назад дал указание регистраторам осуществлять запись жителей ул. Набережная, Парковая, Октябрьская и т.д. (отдаленных от детской поликлиники) по телефону. Некий сбой (если все же такой имеется) обещал устранить. Объяснил это сменой сотрудников регистратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.