Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
Все таки надеюсь на ответ. Молчание вынужден расценивать как положительный ответ.

Шипилов!!! Перестаньте задавать каверзные вопросы. У нас тут только один депутат в сети на вопросы отвечает. А Вы добъетесь, что вообще никого не останется! Удалите свой вопрос. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
На сколько мне известно, будут реконструировать сквер перед ДК, убирать детскую площадку...

лучше бы не переносили, а построили еще одну площадку. неподалеку.

от "реконструкции" самого парка выиграют только местные любители пива. хотя облагородить было бы неплохо

к тому же у нас стандартно вначале сносят для "облагораживания", а где-то через годик строят альтернативу...если строят

к слову, Наталья Александровна, наш бюджет в силах выделить деньги, чтобы сделать пандус (две металлические рельсы) на входе в детскую поликлинику?

У нас тут только один депутат в сети на вопросы отвечает

"Назвался груздем - полезай в кузов"

Слим, антисанитарии там как раз бывает... хотя в целом, для таких условий, не сильно грязно...

а вот гардеробщицу, конечно, стоило бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 "Suprim"

Я тоже жду ответа на этот вопрос. И удалять его не надо!

А товарищь депутат сама напросилась отвечать на вопросы, поэтому пусть отвечает на ВСЕ вопросы.

Вижу, что Вас вполне удовлетворяют ответы в стиле: "мы рассматриваем"... "вопрос на проработке"... "это не наш вопрос"... "вопрос обсуждается"...

И ни одного реального дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 "Suprim"

Я тоже жду ответа на этот вопрос. И удалять его не надо!

А товарищь депутат сама напросилась отвечать на вопросы, поэтому пусть отвечает на ВСЕ вопросы.

Вижу, что Вас вполне удовлетворяют ответы в стиле: "мы рассматриваем"... "вопрос на проработке"... "это не наш вопрос"... "вопрос обсуждается"...

И ни одного реального дела!

Н.А. последний раз была на форуме 05.03.07г. в 13:32:35, поэтому делаем вывод, что от нее нет сообщений не из-за каверзных вопросов. Возможно она в отпуске и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, что там, что там найдутся бабульки, которые будут жаловаться постоянно на детские крики и беготню, короче детям-то все равно где на качелях кататься, а вот взрослые не обрадуются :huh:

Бред - это то, что сейчас: детская площадка в центре, окруженная дорогами. Иногда нужно идти на непопулярные меры, если их так можно назвать, ради безопасности, тем более речь идет о безопасности детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне логично. Поскольку наша администрация вообще не чешется решать вопросы с жильем ВОВРЕМЯ, то там народу прописано наверняка столько, что хоть в две трехкомнатные расселяй. Так что жильцы правильно делают.

В соответствии с действующим законодательством собственник жилого помещения получит в новом доме ровно столько же по площади жилья, сколько у него было в старом (ветхом) жилом фонде. При своем желании он может доплатить и въехать в квартиру большей площади. Так что то, что делают сейчас эти жильцы, называется шантажом: "Не дадим согласие на переезд- не будет сноса старых домов - не будет строительства в городе еще ближайшие 3 года, до тех пор, пока в принудительном порядке не переселят по решению суда!!!" Естественно, для инвестора и администрации это не выгодно, поэтому инвестор за свой счет выдает многим собственникам старых квартир новые большей площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть 3 вопроса:

1) Можно поподробней про "реконструкцию сквера перед ДК"?

2) Когда же выставят на всеобщее обозрение Генеральный план развития г. Лыткарино до 2020 года?

3) Есть какие-нибудь новости по строительству Торгово-Развлекательного комплекса?

1) Подробнее нельзя, так как нам самим (на Совете) Глава еще не рассказал про план реконструкции. Сказал только, что готовится сюрприз. Совет выделил на этот сюрприз денег. Я думаю, надо вывести площадку, поставить нормально лавочки (не ниже уровня пешеходных дорожек), провести освещение (в том числе и там, где осветительные столбы уже стоят). Если хотя бы это будет сделано, думаю свер облагородится.

2) Он уже выставлен в ДК МИР на первом этаже, комнату уточняйте (по-моему, 117). Сами слушанья будут проводиться в ДК МИР 28 марта, приходите обязательно, если Вы не равнодушны к развитию своего города. Можно будет задать вопросы и внести предложения, высказать свое мнение. Это также уже можно сделать в письменной форме (только не анонимно!!!) и отдать свои предложения в Администрацию Бойковой Ю.В. (Помощнику Главы по работе со СМИ), ее кабинет на первом этаже. Уже некоторые жители города воспользовались таким правом и написали свои пожелания. Если Вас интересует конкретное место, я могу пояснить прямо тут.

3) Предварительно место размещения этого комплекса согласовано Советом в сквере за ДК МИР. Фактически это означает, что так тому и быть, так как менять место будет затратно для инвестора и затраты он захочет возложить на Совет. Естественно Совет с этим не согласится и отдаст именно это место.

Изменено пользователем Щелокова Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k3n   
В соответствии с действующим законодательством собственник жилого помещения получит в новом доме ровно столько же по площади жилья, сколько у него было в старом (ветхом) жилом фонде. При своем желании он может доплатить и въехать в квартиру большей площади. Так что то, что делают сейчас эти жильцы, называется шантажом: "Не дадим согласие на переезд- не будет сноса старых домов - не будет строительства в городе еще ближайшие 3 года, до тех пор, пока в принудительном порядке не переселят по решению суда!!!" Естественно, для инвестора и администрации это не выгодно, поэтому инвестор за свой счет выдает многим собственникам старых квартир новые большей площади.

Может быть тогда имеет смысл попробовать договориться с жильцами других домов, двухэтажек много и во многих народ спит и видит когда их переселят. Может быть имеет смысл отложить разбирательства с ними, суд дело долгое, а пока квартиры выделенные под них использовать для расселения других домов. Возможно ли это? если нет то просьба пояснить почему? а то получается из за какой-нибудь 1-2 семей м будем теперь не 2-3 года а 5-10 лет ждать этого расселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Щелокова Н. А.

Скажите, пожалуйста, действительно ли Вы работаете с одной из структур Авояна Л. С. (Славянское Подворье, Гарантстрой Сервис и т. д.)?

В силу того, что я являюсь депутатом (тем более, состоящим в комиссии по развитию предпринимательства), мне приходится встречаться как с представителями крупного бизнеса (включая строительные организации Астрол, Славянское подворье, СТОР и т.д.), так и с предстивителями мелкого бизнеса (например, по вопросу рекламы, торговли алкоголем и т.д.); Проводить комиссии с привлечением представителей многих организаций, таким образом, я, безусловно, знаю всех их директоров и общаюсь с ними по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

По поводу работы: работаю я в Москве начальником юридического отдела в юридической фирме. Ни хозяева этой фирмы, ни сотрудники не имеют отношения к нашему городу и не осуществляют здесь никакой, в том числе предпринимательской, деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы попросила в подарок реконструкцию нашего музея!!!

Реконструкция музея идет полным ходом. Ежегодно выделяются средства порядка 2,5 млн. на его капитальный ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а также домов культуры, дестких садов, а еще бы не мешало построить хотя бы штук 20 детских площадок больших, отремонтировать дороги, переселить в новые квартиры людей из 2-х этажных бараков, которые у нас домами зовутся, осветить дворы, в которых уже в 9часов вечера появляться страшно, ну еще было бы неплохо озеленить город (кстати жители готовы в этом помочь), так же красиво отделать фасады зданий и домов, хотя бы с той стороны где они на проезжую часть выходят, ну так же желательно открыть нормальные кружки для подростков, я уж не говорю об организации нормальных дискотек, турпоходов и т.д.

Ну вот собственно первые пожелания уже от жителей есть :)

Скромные такие пожелания, а главное ничего нового :)

Практически все Ваши пожелания учтены в программах, но денег на их реализацию пока нет :(((( Планируем продавать имущество и с этих доходов их реализовывать. В любом случае, исполнение - задача Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему план празднования дня города, оплачиваемый за счет бюджета, держится в секрете B)B)B) ?

Ничего даже сказать не могу, не знаю. Таково решение Главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, но я говорил о другом.

Есть ли возможность где либо ознакомится с балансом средств. скажем, за 2006 год.

Типа: получено от граждан - 500 рублей

Вывоз мусора - 4,50

Оплата услуг МП Водоконал 33 рубля ну и т.д.

Я думаю это не является секретной информацией? Если Вы не владеете данной информацией, куда обращаться?

Вся информация подобного рода содержится в ДЭЗе. Я такой информацией не владею. Объясню почему: эта инфа скрыта в бюджете (та часть, которая идет в доходы бюджета), а другую часть мы, депутаты, просто не видим, так как это прямые расходы по хозяйственной деятельности ДЭЗа. Эта часть в бюджете не отражается и нам эти данные не дают. На отчете мы заслушиваем информацию по организации за прошедший год и обладаем общей информацией. Вам ее, скорее всего, в ДЭЗе не дадут. Если Вас не устроил общий ответ, я достану точные цифры, но как скоро сказать не могу, так как нужно ждать ответа на мой запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как, скажите мне, в такой обстановке защитить малыша, как успокоить его плачущего, как покормить грудью? Почему нет элементарных правил антисанитарии, как бахилы и снятие верхней одежды?

Можно не отвечать, просто надо одному человечку прийти в такой день в поликлинику и послушать разговоры матерей, а еще лучше поговорить с ними и решить хоть какие-то вопросы.

А разве в детской поликлинике нет комнаты матери и дитя?

К сожалению, местные власти (Совет и Администрация) не могут вмешиваться в федеральную систему (здравоохранения, налоговую, регистрационную и т.д). Это может делать только начальник отделения на месте (Главврач, руководитель, начальник и т.д.). Но он тоже не все эти нарушения может узреть в силу разных причин. Почему бы не прийти к нему на прием и не указать на эти нарушения? Я ему, конечно, передам, как было с записью детишек с ул. Набережная к врачу по телефону, НО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А товарищь депутат сама напросилась отвечать на вопросы, поэтому пусть отвечает на ВСЕ вопросы.

Скажем прямо, я не напрашивалась. Посты в стиле: "Ну хоть кто-нибудь заходит сюда???", "Что они нас игнорируют???" и т.д. писала не я. Если Вас не удовлетворяют ответы, Вы можете прийти на прием к любому из депутатов (прием осуществляется по четвергам еженедельно с 17:00 до 19:00) и задать любые вопросы кому Вы пожелаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть тогда имеет смысл попробовать договориться с жильцами других домов, двухэтажек много и во многих народ спит и видит когда их переселят. Может быть имеет смысл отложить разбирательства с ними, суд дело долгое, а пока квартиры выделенные под них использовать для расселения других домов. Возможно ли это? если нет то просьба пояснить почему? а то получается из за какой-нибудь 1-2 семей м будем теперь не 2-3 года а 5-10 лет ждать этого расселения

Есть уже подписанные и реализуемые (на начальном этапе) инвестиционные контракты, по которым инвестор уже заплатил немало денег в бюджеты разных уровней. В каждом контракте четко указано, когда и какие дома переселять. Реализовывать параллельно несколько инвест контрактов сложно, так как многое зависит от оборотов свободных средств застройщика. У нас в городе это делают Астрол и Славянское подворье. На снос двухэтажных домов по ул. Первомайская заключены контракты со Славянским подворьем. (Заключались они ВСЕ при Горбунове А.А.). Реализовать их нужно до 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
1) Подробнее нельзя, так как нам самим (на Совете) Глава еще не рассказал про план реконструкции. Сказал только, что готовится сюрприз. Совет выделил на этот сюрприз денег.

о как!

простенько, но со вкусом :D

и часто вы (т.е. Совет депутатов) под неясные сюрпризы утверждаете выделение бюджетных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k3n   
В каждом контракте четко указано, когда и какие дома переселять.

Ну тогда можно узнать когда по плану снос дома 36/5 по Первомайской?

Реализовать их нужно до 2010 года.

Если не реализуют, то что будет, им какие-нибудь штрафные санкции за это грозят? Судя по всему все закончится тем, что срок перенесут на 2020 год и т.д и т.п, пока будут длиться все эти судебные процессы.

Вопросы с инвестконтрактами тоже наверняка решаются, сушествуют допсоглашения, которыми может меняться все что угодно. По поводу нехватки средств, действительно сложно, но такое впечатление что в город просто не пускают других застройщиков и инвесторов. Так как мест чтобы строить вблизи Москвы не так много, а Лыткарино очень близко к Москве, даже учитывая все проблемы с отсутсвием железной дороги и пробок - все равно это "лакомый кусочек" для застройки, цена достаточно высокие и спрос наверняка есть, поэтому с трудом вериться что кроме Астрола и Славянского подворья ни кто не хочет строить в Лыткарино, и вкладывать деньги в это строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Практически все Ваши пожелания учтены в программах, но денег на их реализацию пока нет :(((( Планируем продавать имущество и с этих доходов их реализовывать. В любом случае, исполнение - задача Администрации.

Продавать имущество? А разве еще не все продано при Горбунове? Странно.... Можно поподробнее, о каком имуществе идет речь?

А разве в детской поликлинике нет комнаты матери и дитя?

Там такое состояние этой поликлиники, что в эту комнату наверное просто страшно заходить...

Почему Администрация города не может повлиять на Главврача? Почему перед выборами мы все слышим лозунги "Развитие медицины, безопасности, образования и т.д. и т.п.", а потом все друг на друга стрелки переводят? Каким законодательным актом это все регламентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Лыткарино очень близко к Москве, даже учитывая все проблемы с отсутсвием железной дороги и пробок - все равно это "лакомый кусочек" для застройки, цена достаточно высокие и спрос наверняка есть, поэтому с трудом вериться что кроме Астрола и Славянского подворья ни кто не хочет строить в Лыткарино, и вкладывать деньги в это строительство.

Пока не построят альтернативную дорогу, в объезд ужасной Новорязанке и не к Таганско-краснопресненской линии, которые скоро встанут нафиг из-за перегрузки, Лыткарино не будет являться "лакомым кусочком" ни для застройщиков, ни для покупателей. И так аншлага не наблюдается даже при стоимости жилья от 1350 зеленых... Не от туда у нас дела делаются.

А про дорогу что-то замолкли.... Наверное опять отправили в долгосрочный проект.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не построят альтернативную дорогу, в объезд ужасной Новорязанке и не к Таганско-краснопресненской линии, которые скоро встанут нафиг из-за перегрузки, Лыткарино не будет являться "лакомым кусочком" ни для застройщиков, ни для покупателей. И так аншлага не наблюдается даже при стоимости жилья от 1350 зеленых... Не от туда у нас дела делаются.

А про дорогу что-то замолкли.... Наверное опять отправили в долгосрочный проект.... :cry:

полностью согласен.

Аншлага нет, так как и жилья не строят. То. что сейчас, это пробный шар.

А чтобы снесли все двухэтажки, пройдет еще десяток лет при таком аншлаге.

Хотя я не верю, что кроме Славянского подворья, других инвесторов нет. Просто в Лыткарино монополия. Замкнутый круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о как!

простенько, но со вкусом :D

и часто вы (т.е. Совет депутатов) под неясные сюрпризы утверждаете выделение бюджетных средств?

Рбъясняю еще раз. В общих чертах нам рассказали о планах, часть которых и была оглашена Вам. Все остальное просили пока не разглашать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда можно узнать когда по плану снос дома 36/5 по Первомайской?

quote name='Щелокова Н.А.' date='16.03.2007, 13:42:28' post='276998']

Реализовать их нужно до 2010 года.

Если не реализуют, то что будет, им какие-нибудь штрафные санкции за это грозят? Судя по всему все закончится тем, что срок перенесут на 2020 год и т.д и т.п, пока будут длиться все эти судебные процессы.

Вопросы с инвестконтрактами тоже наверняка решаются, сушествуют допсоглашения, которыми может меняться все что угодно. По поводу нехватки средств, действительно сложно, но такое впечатление что в город просто не пускают других застройщиков и инвесторов. Так как мест чтобы строить вблизи Москвы не так много, а Лыткарино очень близко к Москве, даже учитывая все проблемы с отсутсвием железной дороги и пробок - все равно это "лакомый кусочек" для застройки, цена достаточно высокие и спрос наверняка есть, поэтому с трудом вериться что кроме Астрола и Славянского подворья ни кто не хочет строить в Лыткарино, и вкладывать деньги в это строительство.

Инвестиционные контракты заключались под конкретные земельные участки. Так что незастроенные, еще не значит свободные. У нас в городе сейчас существует порядка 11 контрактов.

По Вашему дому срок его исполнения - 2010 год. Но учтите, исполнять - это не значит исполнить.

Те места, которые пока не обременены контрактами (например, возле "французской горы"), будут выставляться на конкурс для определения инвестора. Вот тогда и сможет прийти любая другая фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В силу того, что я являюсь депутатом (тем более, состоящим в комиссии по развитию предпринимательства), мне приходится встречаться как с представителями крупного бизнеса (включая строительные организации Астрол, Славянское подворье, СТОР и т.д.), так и с предстивителями мелкого бизнеса (например, по вопросу рекламы, торговли алкоголем и т.д.); Проводить комиссии с привлечением представителей многих организаций, таким образом, я, безусловно, знаю всех их директоров и общаюсь с ними по вопросам, относящимся к компетенции Совета.

По поводу работы: работаю я в Москве начальником юридического отдела в юридической фирме. Ни хозяева этой фирмы, ни сотрудники не имеют отношения к нашему городу и не осуществляют здесь никакой, в том числе предпринимательской, деятельности.

Спасибо, Н. А. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавать имущество? А разве еще не все продано при Горбунове? Странно.... Можно поподробнее, о каком имуществе идет речь?

Там такое состояние этой поликлиники, что в эту комнату наверное просто страшно заходить...

Почему Администрация города не может повлиять на Главврача? Почему перед выборами мы все слышим лозунги "Развитие медицины, безопасности, образования и т.д. и т.п.", а потом все друг на друга стрелки переводят? Каким законодательным актом это все регламентируется?

Пока перечень объектов приватизации на 2007 год не определен. Планируется утвердить его через заседание.

Совет выделяет деньги на ремонт в системе здравоохранения в 2006 году - 5 млн. руб. Главврач выбирает приоритетные направления денежных средств, т.е. то, что находится в самом плохом состоянии. В том году ремонтировали гор. поликлинику и стоматологическую поликлинику. Финансирование происходит по сметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.