Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, рядом и в доме, около которого ведется несанкционированная торговля - разные вещи.

Во-вторых, любое лицо, которое живет на добавленную стоимость, обязано платить налоги.

В-третьих, есть специально отведенное место - рынок, а превращать в рынок весь город, недопустимо!

В принципе Вы конечно правы, но именно для бабушек и дедушек я бы сделал исключение: И им веселее, чем на лавочке сидеть, и народу польза. Ну а город весь и не понадобится. Кроме того, не считаю, что это портит вид городка. Напротив, я бы назвал это как картину художника: "Всюду жизнь" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Наталья Александровна!

Как Вы можете прокомментировать добычу песка открытым способом в районе горнолыжной трассы на Лыткаринском карьере? Интересует :

1. Законность данных разработок.

2. Куда уходят деньги от добычи песка.

3. Почему разрушается ЕДИНСТВЕННОЕ нормальное места отдыха лыткаринцев.

4. Что впоследствии будет на месте котлована.

Заранее прошу прощения, если вопрос уже задавался, но возможности читать все 30 страниц нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Полагаю, что с ответом на этот вопрос у Н.А.Щ. будут затруднения, так как это весьма опасно.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

2 Jane: Предлагаю право ответа на посталенные вопросы оставить за самой Натальей Александровной,а коментарии добавлять после ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Jane: Предлагаю право ответа на посталенные вопросы оставить за самой Натальей Александровной,а коментарии добавлять после ответа.
Если ты такой принципиальный, тогда не ходи по ссылке. А если кого-то заинтересует ответ на вопрос о карьере (не развернутый, а голые факты) - им СЮДА

Если покопаться - можно найти ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edik1164   
Здравствуйте. Позвольте представиться - я депутат Совета депутатов г. Лыткарино - Щелокова Наталья Александровна.

Читаю регулярно все, что пишут здесь! Пишут многие правильно и справедливо, поэтому практически все из поставленных здесь вопросов уже давно озвучены в Администрации и в настоящее время решаются. К сожалению, не все так быстро и просто, как хотелось бы. Но главное, что люди работают и стараются. Если у кого - либо есть конкретные вопросы, постараюсь на них ответить.

Здравствуйте Наталья. Прочитал следующее:

12 декабря 2006 года в адрес Совета депутатов города Лыткарино прокурором О.К. Лукичевой было направлено представление об устранении нарушений действующего законодательства, вызванных действиями И.И. Коновалова.

Дело в том, что депутат И.И. Коновалов в настоящее время занимает должность председателя Совета депутатов города Лыткарино. Согласно п. 7 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” “осуществляющие свои полномочия на постоянной основе депутаты, члены выборного органа местного самоуправления, выборные должностные лица местного самоуправления не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и другой творческой деятельности”.

Тем не менее, депутат И.И. Коновалов, действуя от лица Совета депутатов на постоянной основе, на протяжении долгого времени не соблюдает нормы федерального законодательства, так как являлся и до сих пор является собственником 51 % долей в уставном капитале коммерческой организации - ООО “Барьер”.

Для рассмотрения представления прокурора и принятия по нему обоснованного решения на

17 января 2007 года было назначено внеочередное заседание Совета депутатов г. Лыткарино.

Заседание Совета открыл председатель. Он огласил часть представления и свою оправдательную речь, исходя из которой стало известно, что депутат передал в доверительное управление своей жене Т.П. Коноваловой, принадлежащую ему на праве собственности долю в уставном капитале ООО “Барьер”. Также им было отмечено, что к проекту решения Совета приложена “мотивированная” справка “О рассмотрении представления прокурора”, которая содержала указание на то, что нарушений действующего законодательства им, якобы, допущено не было.

Для полного выяснения обстоятельств вынесенного в адрес Совета депутатов представления прокурора депутат Н.А. Щелокова предложила создать депутатскую комиссию с привлечением профессиональных юристов, в ходе работы которой можно было бы оценить все приведенные в представлении прокурора аргументы с надлежащим изучением всех документов (включая необходимые нормативно-правовые акты, договор доверительного управления и др.).

Однако, данное предложение принято не было и большинством депутатов (9 голосов) было принято решение представление прокурора от 12 декабря 2006 года просто принять к сведению без каких-либо последствий.

Таким образом, представление прокурора не нашло у депутатов городского Совета законной и аргументированной поддержки. Из всего сказанного и увиденного 17 января 2007 года на заседании Совета депутатов складывается впечатление, что И.И. Коновалов пытается остаться на должности председателя и заниматься предпринимательской деятельностью в городе Лыткарино одновременно.

Остается только гадать, почему депутаты отклонили представление прокурора и не захотели разобраться в сути дела.

А нам, дорогие избиратели города Лыткарино, остается только ждать дальнейших действий прокуратуры…

Алексей ВОЛКОВ

Поясните пожалуйста, неужели можно так же прнебрежительно относиться к представлениям прокурора всем гражданам, организациям и предприятиям как и г-ну Коновалову И.И. и возглавляемому им Совету, в который входите и Вы? Или другим за это предусматривается иная норма закона и иная мера воздействия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, рядом и в доме, около которого ведется несанкционированная торговля - разные вещи.

Во-вторых, любое лицо, которое живет на добавленную стоимость, обязано платить налоги.

В-третьих, есть специально отведенное место - рынок, а превращать в рынок весь город, недопустимо!

Я думаю, этот вопрос будет в скором времени урегулирован положительным образом для всех (исключая собственников рынка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто на самом деле? горсовет знает? городская администрация знает?

Лично я знаю, что эти организации Авояна. Куда конкретно платить, должны знать в первую очередь Вы, а не Администрация или Совет. Если нужно, я узнаю у зам. Главы по ЖКХ.

А когда спилят сухие деревья на Набережной в районе 18 дома?

Нужно подать заявку, ее включат в список и обслуживающая организация произведет спил. Вы подавали заявку? Кто у Вас обслуживает дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталья Александровна!

Как Вы можете прокомментировать добычу песка открытым способом в районе горнолыжной трассы на Лыткаринском карьере? Интересует :

1. Законность данных разработок.

2. Куда уходят деньги от добычи песка.

3. Почему разрушается ЕДИНСТВЕННОЕ нормальное места отдыха лыткаринцев.

4. Что впоследствии будет на месте котлована.

Заранее прошу прощения, если вопрос уже задавался, но возможности читать все 30 страниц нет.

В районе горнолыжной трассы (бывшей) земля принадлежит НЕ муниципалитету, а частному лицу - юридической фирме - ЗАО ПЗ "Петровское". Данное юридическое лицо получило разрешение на добычу полезных ископаемых в установленных объемах. До настоящего времени лимит этих объемов не исчерпан. В настоящее время ведется проверка законности деятельности ЗАО ПЗ "Петровское" прокуратурой г. Лыткарино.

Народ, похоже, общение перерастает в междусобойчик. А депутат-то где?

Ну депутаты тоже люди и дни рождения у них тоже иногда случаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните пожалуйста, неужели можно так же прнебрежительно относиться к представлениям прокурора всем гражданам, организациям и предприятиям как и г-ну Коновалову И.И. и возглавляемому им Совету, в который входите и Вы? Или другим за это предусматривается иная норма закона и иная мера воздействия?

Депутаты являются законодателями в городе Лыткарино и должны первые подавать пример соблюдения требований законов, которые, естественно, одни для всех. Но каждый депутат голосует в зависимости от своих убеждений. Цитируемая Вами статья полностью и объективно отражает происходившее на заседании Совета 17 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я знаю, что эти организации Авояна. <...> Если нужно, я узнаю у зам. Главы по ЖКХ.

Узнайте, пожалуйста. Жильцы дома, то есть его собственники, должны знать свою историю, кто и когда пытался ими распоряжаться - с их ведома или без их ведома, на законных основаниях или без законных оснований. Если закон был нарушен – значит, нарушители должны отвечать. Вы, как депутат и юрист, можете в этом помочь.

И, пожалуйста, запросите зам. главы города Н.В. Бушина, выполнил ли он распоряжения главы города N 570-р от 31/08/2006 и N 589-р от 07/09/2006 - о том, что в срок до 31.12.2006 вся документация на дом по ул. Степана Степанова, 4 должна была быть передана ТСЖ “Святогор”. Как депутат, которому не безразлична судьба города и его жителей. Если вдруг окажется, что до сих пор не выполнил - надеемся, всем домом, что горсовет сможет призвать виновных к порядку.

С днем рожденья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте, пожалуйста. Жильцы дома, то есть его собственники, должны знать свою историю, кто и когда пытался ими распоряжаться - с их ведома или без их ведома, на законных основаниях или без законных оснований. Если закон был нарушен – значит, нарушители должны отвечать. Вы, как депутат и юрист, можете в этом помочь.

И, пожалуйста, запросите зам. главы города Н.В. Бушина, выполнил ли он распоряжения главы города N 570-р от 31/08/2006 и N 589-р от 07/09/2006 - о том, что в срок до 31.12.2006 вся документация на дом по ул. Степана Степанова, 4 должна была быть передана ТСЖ “Святогор”. Как депутат, которому не безразлична судьба города и его жителей. Если вдруг окажется, что до сих пор не выполнил - надеемся, всем домом, что горсовет сможет призвать виновных к порядку.

С днем рожденья!

Предисторию обязательно уточню, так как в общих чертах я в курсе, но подробностей не знаю. Бушин распоряжение выполнять начал, однако в связи с затяжным процессом переписки с другими государственными органами по этому вопросу, срок вроде как продлили (или планируют продлить - точно не знаю) еще на 6 месяцев. Кроме того, на сколько мне известно, дело о легитимности создания и функционирования ТСЖ "Святогор" в настоящее время находится в суде.

P.S. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бушин распоряжение выполнять начал, однако в связи с затяжным процессом переписки с другими государственными органами по этому вопросу, срок вроде как продлили (или планируют продлить - точно не знаю) еще на 6 месяцев.

Вы знаете, что это за "другие государственные органы" и почему переписка с ними вдруг оказалась издевательски затяжной? Вы готовы выполнить свой долг депутата и поделиться этой информацией с жильцами дома, чтобы помочь им отстоять конституционные гражданские права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, что это за "другие государственные органы" и почему переписка с ними вдруг оказалась издевательски затяжной? Вы готовы выполнить свой долг депутата и поделиться этой информацией с жильцами дома, чтобы помочь им отстоять конституционные гражданские права?

Не проблема, узнаю у Бушина куда и зачем он делал запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предисторию обязательно уточню, так как в общих чертах я в курсе, но подробностей не знаю. Бушин распоряжение выполнять начал, однако в связи с затяжным процессом переписки с другими государственными органами по этому вопросу, срок вроде как продлили (или планируют продлить - точно не знаю) еще на 6 месяцев. Кроме того, на сколько мне известно, дело о легитимности создания и функционирования ТСЖ "Святогор" в настоящее время находится в суде.

P.S. Спасибо.

Давайте попробуем угадать, кто инициирует все эти судебные разбирательства, не позволяя начать работать ТСЖ? Очевидно в надежде, что члены Правления устанут работать без зарплаты в ТСЖ и найдут другую работу. А найдется ли еще инициативная группа, способная собрать общее собрание и выбрать новое Правление?

А управляющая организация, назначенная Администрацией(а не выигравшая открытый конкурс, как требует ЖК) будет продолжать взимать плату за комм.услуги в размерах, не обусловленных ЖК, а как хочется им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе горнолыжной трассы (бывшей) земля принадлежит НЕ муниципалитету, а частному лицу - юридической фирме - ЗАО ПЗ "Петровское". Данное юридическое лицо получило разрешение на добычу полезных ископаемых в установленных объемах. До настоящего времени лимит этих объемов не исчерпан. В настоящее время ведется проверка законности деятельности ЗАО ПЗ "Петровское" прокуратурой г. Лыткарино.

Ну депутаты тоже люди и дни рождения у них тоже иногда случаются :)

Уважаемая Наталья Александровна!

А нельзя ли поподробнее? На три из четырех вопросов Вы так и не ответили.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте попробуем угадать, кто инициирует все эти судебные разбирательства, не позволяя начать работать ТСЖ?

Пусть себе инициируют, опять перехитрят сами себя.

Чтобы вынести здесь хоть какое-либо решение против ТСЖ, любой суд будет вынужден:

а) применить в деле внешне подходящую статью федерального законодательства;

б) при этом истолковать ее в смысле, затрагивающем конституционные права граждан на объединение и на распоряжение своей собственностью.

Тем самым появляются, в готовом упакованном виде, все необходимые правовые основания для того, чтобы вопрос попал, без остановок, в Конституционный Суд. С ним Авояну, в конце концов, придется считаться, судам - тоже придется.

Наталья Александровна, скажите, как юрист, я правильно объясняю насчет КС РФ и его полномочий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть себе инициируют, опять перехитрят сами себя.

Чтобы вынести здесь хоть какое-либо решение против ТСЖ, любой суд будет вынужден:

а) применить в деле внешне подходящую статью федерального законодательства;

б) при этом истолковать ее в смысле, затрагивающем конституционные права граждан на объединение и на распоряжение своей собственностью.

Тем самым появляются, в готовом упакованном виде, все необходимые правовые основания для того, чтобы вопрос попал, без остановок, в Конституционный Суд. С ним Авояну, в конце концов, придется считаться, судам - тоже придется.

Наталья Александровна, скажите, как юрист, я правильно объясняю насчет КС РФ и его полномочий?

Согласен, закон восторжествует. Но когда? Через пару лет, при новом Главе? Сколько же неправедных денег успеют получить некоторые? Сколько людей потратят на борьбу нервы и время???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, закон восторжествует. Но когда? Через пару лет, при новом Главе?

Принцип неотвратимости в правосудии - его никто не отменял. Раньше, позже - но неотвратимо.

Правда, Наталья Александровна, есть такой принцип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя ли поподробнее? На три из четырех вопросов Вы так и не ответили.

По-моему, из изложенного мною ответ ясен на любой из задаваемых Вами вопросов. Если нет, спросите еще раз, что Вам не ясно. разъясню.

Наталья Александровна, скажите, как юрист, я правильно объясняю насчет КС РФ и его полномочий?

:) Я думаю, до этого не дойдет.

Принцип неотвратимости в правосудии - его никто не отменял. Раньше, позже - но неотвратимо.

Правда, Наталья Александровна, есть такой принцип?

Принцип такой, естественно, есть, вот только некоторые об этом забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проблема, узнаю у Бушина куда и зачем он делал запросы.

Наталья Александровна, а если не просто "узнаю, когда буду мимо проходить", а спросить отчет о выполнении на заседании горсовета? Или, лучше, провести общественные слушания, с участием заинтересованных горожан.

Хорошая идея, правда? Вы готовы ее поддержать? А мы на такое событие журналистов позовем, газеты, телевидение, Общественную палату. Как в Бутове, только мирно и конструктивно. Будет положительный опыт на всю страну.

Президент призывает нас всех, все уровни власти, к развитию гражданского общества, к широкому диалогу с общественностью. Президент убежден, что без этого, а также без обеспечения прав и свобод граждан, не удастся решить ни одну из актуальных задач, стоящих перед нашец страной. Президент обращается - разве депутаты могут подвести и не откликнуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе горнолыжной трассы (бывшей) земля принадлежит НЕ муниципалитету, а частному лицу - юридической фирме - ЗАО ПЗ "Петровское". Данное юридическое лицо получило разрешение на добычу полезных ископаемых в установленных объемах. До настоящего времени лимит этих объемов не исчерпан. В настоящее время ведется проверка законности деятельности ЗАО ПЗ "Петровское" прокуратурой г. Лыткарино.

Земля может принадлежать кому угодно, но она находится в админитсративных границах муниципалитета, а это наделяет данный муниципалитет определёнными правами и накладывает на владельцев определённые обязательства.

Для того, чтобы заниматься добычей полезных ископаемых необходимо:

- получить решение об изменении целевого назначения земель, которое выносится с учётом мнения органов местного самоуправления;

- произвести геологическую разведку территории;

- выполнить проект на разработку карьера, в т. ч. такие разделы как проект планировки территории, раздел влияния на экологическую среду, проект производства работ, включая транспортную схему перевозки грузов и технические условия на использование городских дорог и др.;

- выполнить проект на рекультивацию карьера после окончания добычи;

- согласовать их с заинтересованными органами и организациями, в т. ч. муниципальными;

- получить положительное заключение гос. или независимой экспертизы (в зависимости от нюансов проектов);

- получить соответствующую лицензию;

- а уж потом разрешение на разработку.

ПЗ "Петровское" - это, вообще то, племенной завод разве это его сфера деятельности? В космос же его не выпустят - почему же в недра ему можно? У него разве есть соответствующие специалисты, техника, опыт реализации подобных проектов?

В общем: Ваше устранение от этого вопрса преступно, т. к. нарушает законные права граждан, передавших Вам права пользоваться их правами и защищать их интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.