Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Планируется ли в этом году ремонт тротуарных дорожек города? ( Извините, если этот вопрос был уже задан.)

Изменено пользователем Alenka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Наталья Александровна бросила нас.

Снова потом сошлется на множество дел. Хотя раз назвался депутатом, так общайся с народом. Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   

Здравствуйте Щелкова Н.А.

Я помню отдал свой голос за вас.

Я перейду сразу к вопросу.Я живу на первомайке в 2этажном финском доме.На стороне где расположен магазин обуви туфилька.На генплане эта зона должна находиться в строительстве.

Когда строительство начнется, а то на другой стороне уже 2 дома построили.Хотелось бы получит реальную дату сноса.

И если несекрет то какая фирма застройщик.

спасибо за внимание,хотелось бы получить ответ от вас на мой почтовый адрес-gak1-85@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь до следующих выборов!

Может, не все так плохо? Может, деньги у человека на интернете закончились... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Александровна, извечный вопрос качества ремонта дорожного покрытия: почему с фирмы, которая делает ямочный ремонт, не берут гарантии срока службы покрытия? Ведь понятно, что стоит прописать это в договоре - и они трижды подумают - мусор закатывать или нормальный асфальт, с битумом или без, т.к. в противном случае - добро пожаловать в арбитражный суд за взысканием убытков.

Неужели нельзя прописать это в договоре? Или каждый год под дождем без битума и без контроля качества в пыль укладывать бюджетные деньги вместо нормальной работы? Кто вообще занимается договорной работой с подрядчиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Это есть большой секрет, никто не должен знать в чей карман пошёл откат за ремонт без битума и с мусором. Зато регулярно и ежегодно, а если будут делать качественно - возрастёт фактическая цена ремонта и нечего будет в карман положить, не будет разницы между фактической и сметной стоимостью. Взрослый дядечка, а не понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Взрослый я по загранпаспорту, а в душе остаюсь наивным ребенком с чистыми глазами цвета неба. И хочется верить в здравый смысл, понимаш, и справедливость. Это слабость, знаю. Но в случае чего иск в суд смогу подать без посторонней помощи :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
...Взрослый я по загранпаспорту, а в душе остаюсь наивным ребенком с чистыми глазами цвета неба. И хочется верить в здравый смысл, понимаш, и справедливость. Это слабость, знаю. Но в случае чего иск в суд смогу подать без посторонней помощи :ok:

С такими глазами в суде? Вижу только один вариант - стать дублером Астахова в "Часе суда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В суде меня не узнать: свинцовый взгляд из-под мохнатых насупленных бровей, багровая от напряжения рожа и обличительные речи с жестикуляцией... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В суде меня не узнать: свинцовый взгляд из-под мохнатых насупленных бровей, багровая от напряжения рожа и обличительные речи с жестикуляцией... :ok:

Ужос!!! Я бы до суда пошел на мировое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, отвечает ли (несет ответственность) кто-нибудь за состояние леса и уборку там мусора? почему бы на входе(-ах) в лес не разместить мусорные контейнеры?

сейчас установили контейнер рядом со спуском на маленький пляж - гора мусора благополучно осталась рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
интересно, отвечает ли (несет ответственность) кто-нибудь за состояние леса и уборку там мусора? почему бы на входе(-ах) в лес не разместить мусорные контейнеры?

Баян к сожалению :078:

сейчас установили контейнер рядом со спуском на маленький пляж - гора мусора благополучно осталась рядом..

А вот и ответ на первый вопрос к ещё большему сожалению! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Советом депутатов было принято решение согласовать аренду земельного участка под строительство в сквере ДК МИР!!! (15 - за, 1 - воздержался, так как голосовали списком и отказывать было не целесообразно). Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Сегодня Советом депутатов было принято решение согласовать аренду земельного участка под строительство в сквере ДК МИР!!! (15 - за, 1 - воздержался, так как голосовали списком и отказывать было не целесообразно). Делайте выводы сами.

Мне показалось Вы сегодня уезжали в Москву )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чего не строят? Если вы со всеми общаетесь, расскажите о ситуации на Набережной, на Парковой.

Ул. Набережную пока будут достраивать только в рамках комплекса "Адмиралтейский" + в течение года-двух должны снести аварийные дома 4 и 6, после завершения переселения всех жильцов.

Где обещанный план застройки Набережной? Вроде как собрание собирали в 3 школе. Все заглохло? в песок ушло?

План застройки проходил именно по комплексу Адмиралтейский, согласовывали разворот одного из домов.

Что будет на парковой? Очередной недострой или стройка десятилетия?

На этот вопрос лучше, конечно, ответит сам застройщик, но так как он не торопится довести информацию, думаю, что могу ситуацию пояснить и я. Дело серьезное, не хватает денег из-за повышения стоимости материалов. Как застройщик будет выходить из этой ситуации пока не понятно. Для сведения, в этом доме есть и муниципальное жилье!

Что рядом будет? Ну снесут две двухэтажки. А где комплексная застройка? Или план развития?

Проект планировки территории разработан, но не прошел все необходимые согласования.

Уважаемая Наталья Александровна, в Лыткаринских вестях одни сплошные таблицы с суммами из бюджета. Нам это ни о чем не говорит. неужели нет нормальных журналистов, способных освещать объемно вашу деятельность. Наведите там порядок. Купишь газету, одни цифры и воспоминания пенсионеров. Ведь проблемы-то поднимает только Новый век. Лыткаринские вести пора тогда переименовать в Лыткаринский бред. Думаю, многие с этим согласятся. Только интернет и спасает. Хоть что-то от Вас можно узнать, хоть и не всегда четкого ответа. Все-равно спасибо.

Заранее благодарю за развернутый ответ на мое письмо. Очень надеюсь.

Дело в том, что ЛВ - это официальный источник СМИ г. Лыткарино. Просто есть документы, которые необходимо публиковать в первозданном виде. Анализом занимаются корреспонденты или другие СМИ. Примечание: газета уже давно не муниципальная, а областная, и порядок наводить местные органы власти в ней не могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю к вам (совету) поступало предложение от инициативной группы (не знаю как они называются) построить за карьером трассу для мотокросса и эндуро. Как сообщил мне один из организаторов дело тормознулось на совете и им пришлось реализовывать проект в другом месте.

Можете рассказать поподробнее суть дела и почему ничего не вышло?

Все предложения поступают лично к председателю, он их направляет депутатам по направлениям: Бакулиной, Козлову, Власову, Абидову. В основном - все. За все время работы в совете, лично мне не отписан ни один документ и ни одно обращение. Т.о. на Ваш вопрос я ответить на могу. На совет данный вопрос не выносился - это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели до сих пор не понятно?

Потому что нынешние лыткаринские органы местного самоуправления не способны организовывать развитие вверенного им города.

По этой же причине и Лыткаринский водный слаломный канал будет построен на дзержинских шлюзах.

А разве у нас уже они передумали строить? Вроде проект есть и место уже точно согласовано. Дело в Отделе архитектуры я недавно видела. Вроде все нормально. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу "проведения освещения в сквере", я Вам вот, что скажу. Не легче ли, чем делать что-то заново, просто следить и ухаживать за тем, что уже имеется?!!! Лампочки и плафоны разбитые поменять!

Легче, но это незаконно. Нужно получить все голасования и разрешения на уже имеющиеся "лампочки". А в правой стороне скрвера нужно все копать заново!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато если завести разговор о том, чтобы перестать нарушать закон, чтобы прекратить издевательства над Степанова 4 - тогда, удивительное дело, не остается ни конкретики, ни четкости, всё пропадает.

Если спросить, почему “подворье” не отдает собственникам их документы на дом – депутат не отвечает, переводит разговор на другое.

Если спросить, почему на дом уселись сразу две фирмы Авояна, хотя закон такое запрещает категорически – депутат не в курсе. “Если нужно, я узнаю” – и дальше молчание.

Если спросить, почему администрация тянет кота за хвост и тоже не отдает собственникам их документы на дом – опять не знает. “Не проблема, узнаю” – и снова молчание. Как обычно.

Тенденция налицо. В одни ворота - всегда, в другие - никогда.

Наталья Александровна, почему так получается, можете объяснить?

Администрация не имеет у себя никаких документов, поэтому у нее что-либо просить толку нет. Все что есть - проекты, но исполнение и проект зачастую не совпадвют. А то, что Ваше ТСЖ единственное с такими проблемами в городе, так нужно все делать законно и не будет юридических претензий ни у Вас, ни у Администрации, ни у Авояна. Продолжайте решать вопросы в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелокова Н.А., объясните пожалуста, что вы понимаете в Генплане под "реконструкцией жилого фонда"? Почему в нее попали такие районы как Спортивная и Октябрьская? Причем в той части, где расположены хорошие сталинские дома... Часть ул. Спортивная, на которой стоят хрущевки у вас в реконстукцию не попали.

Если данные дома готовятся под снос, неужели вы думаете, что жители сталинок просто так отдадут свои хорошие квартиры и переедут добровольно в мягко говоря не очень хорошего качества новостройки? Лично я свою квартиру в доме Спортивная 5/1 без решения ВАС и, если понадобится, более высших судов, не отдам.

Поясните ситуацию, пожалуста.

Реконструкция (Градостроительный кодекс) - изменение параметров объетов капитального строительства и качества инженерно-технического обеспечения.

Генплан - перспектива развития территории на длительное время. Никто не говорит, что завтра Вас снесут и дадут Вам новое жилье - нет!!!! Я уже неоднократно поясняла тенденцию: сначала переселение двухэтажек, трехэтажек, ветхох и аварийных домов. А к тому времени, как мы все эти мероприятия осуществим, пора и сталинские дома сносить уже будет - срок эксплатации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.