Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В газете "Новый Век" в отчете с заседания Совета прочел, что есть проблемы с волкушинским карьером.

Если можно, расскажите в чем суть. Спасибо.

Суть в следующем: 1) ведется добыча песка т.н. открытым способом - забор песка осуществляется с места, где была "горнолыжка" 2) "очистка" дна карьера - т.е. фактическая добыча песка со дна без надлежащей платы

1) В результате проведенных переговоров Совета и ЗАО ПЗ "Петровское" возникла договоренность: яму, образовавшуюся в результате освоения горы, рекультивировать, не осуществлять добычу песка ближе 120 м до уреза (линиии) воды.

2) В результате проведенных Администрацией и Гидромехом переговоров бло решено заключить договоро, по которому организация, осуществляющая добычу песка со дна водоема будет ежегодно делать отчисления в бюджет в размереоколо 2,5 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется ли в этом году ремонт тротуарных дорожек города? ( Извините, если этот вопрос был уже задан.)

Этот вопрос задается постоянно особенно теми, кто приходит на прием :)

Планируется. Титульные списки (т.е. списки конкретных мест ремонта) пока у меня отсутствуют. Однако могу точно сказать, Глава запланировал ремонт полностью ул. Октябрьская включая тротуар с двух сторон и проезжую часть. про ул. ленина знаю что буде полностью производиться ремонт проезжей части от красных ворот до Дома творчества, а вот про тротуарпока не в курсе. Как у меня появятся титульные списки, обязательно их напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то Наталья Александровна бросила нас.

Снова потом сошлется на множество дел. Хотя раз назвался депутатом, так общайся с народом. Я думаю так.

Я Вас приглашаю на прием, потом на Советы по средам в 15:00, и на ежедневные комиссии в 16:00. Приходите! Я с Вами с огромным удовольствием пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Щелкова Н.А.

Я помню отдал свой голос за вас.

Я перейду сразу к вопросу.Я живу на первомайке в 2этажном финском доме.На стороне где расположен магазин обуви туфилька.На генплане эта зона должна находиться в строительстве.

Когда строительство начнется, а то на другой стороне уже 2 дома построили.Хотелось бы получит реальную дату сноса.

И если несекрет то какая фирма застройщик.

спасибо за внимание,хотелось бы получить ответ от вас на мой почтовый адрес-gak1-85@mail.ru

Точной даты сейчас Вам не скажет никто, так как строительство в нашем городе идет крайне медленно. нет нового жилья - некуда переселять! По поводу застройщика - надо уточнить по заключенным контрактам, входит эта территория в них или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
По поводу застройщика - надо уточнить по заключенным контрактам, входит эта территория в них или нет

А вы не могли бы уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна, извечный вопрос качества ремонта дорожного покрытия: почему с фирмы, которая делает ямочный ремонт, не берут гарантии срока службы покрытия? Ведь понятно, что стоит прописать это в договоре - и они трижды подумают - мусор закатывать или нормальный асфальт, с битумом или без, т.к. в противном случае - добро пожаловать в арбитражный суд за взысканием убытков.

Неужели нельзя прописать это в договоре? Или каждый год под дождем без битума и без контроля качества в пыль укладывать бюджетные деньги вместо нормальной работы? Кто вообще занимается договорной работой с подрядчиками?

По итогам конкураса обязательно заключается договор, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ пунктом прописаны гарантийные обязательства от 1 до 3 лет. В этом году был произведен ямочный ремонт дорог за счет исполнения гарантийных обязательств. Ямы лично выбирал депутат Власов В.Г. и зам Главы Карташев К.А.

С низким качеством согласна, уже неоднократно поднимался этот вопрос и на Совете и у Главы. Обещали ужесточить контроль со стороны администрации и лично Карташева К.А. Проверим на ул. Ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, отвечает ли (несет ответственность) кто-нибудь за состояние леса и уборку там мусора? почему бы на входе(-ах) в лес не разместить мусорные контейнеры?

сейчас установили контейнер рядом со спуском на маленький пляж - гора мусора благополучно осталась рядом..

За уборку леса несет ответственность томилинский лесхоз, который должен регулярно осуществлять уборку территории. Мы (Совет) в соответствии с действующим законодательством не можем даже напрямую выделить на эти нужды деньги. Приходится просить Бунина (Спасибо ему огромное!!!), чтобы помогал за счет средств организации осуществлять уборку мусора. В экологическом фонде предусмотрены мизерные затраты на вывоз мусора с несанкционированных свалок, расположенных на территории г. Лыткарино. Вот под это тоже иногда подводят вывоз мусора из леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Александровна, может мой вопрос покажется глупым, но, как говорится, не могу молчать :) Уже несколько раз до меня (и не только до меня) доходили слухи, что поблизости от нас (примерно в районе строительного рынка, который у моста) будто бы планируют сделать что-то вроде Черкизовского рынка ( ведь московский Черкизовский рынок к концу года собираются закрыть). Проясните пожалуйста ситуацию. Хорошо, если это только слухи (но вот интересно, они ведь откуда то берутся...), а если нет??? B) Соседство с рынком такого размера, я считаю, для города равносильно смерти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Александровна, может мой вопрос покажется глупым, но, как говорится, не могу молчать :) Уже несколько раз до меня (и не только до меня) доходили слухи, что поблизости от нас (примерно в районе строительного рынка, который у моста) будто бы планируют сделать что-то вроде Черкизовского рынка ( ведь московский Черкизовский рынок к концу года собираются закрыть). Проясните пожалуйста ситуацию. Хорошо, если это только слухи (но вот интересно, они ведь откуда то берутся...), а если нет??? B) Соседство с рынком такого размера, я считаю, для города равносильно смерти :(

дада, тоже такое слышала

тока говорили не про район строительного рынка, а про местность ближе к Жуковскому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
За уборку леса несет ответственность томилинский лесхоз, который должен регулярно осуществлять уборку территории. Мы (Совет) в соответствии с действующим законодательством не можем даже напрямую выделить на эти нужды деньги.

Спасибо за ответ!

Но насколько я знаю, карьеры г. Дзержинского и леса вокруг него тоже принадлежат Томилинскому лесхозу.

Но! И в лесу со стороны г. Дзержинского и около Дзержинского карьера стоят специальные баки для мусора и своевременно очищаются. Вследствие чего, и лес и дзержинский карьер гораздо чище Лыткаринского.

Почему Дзержинка может навести и поддерживать чистоту, а Лыткарино не может??? Люди другие? Там инопланетяне живут???

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
1) Подробнее нельзя, так как нам самим (на Совете) Глава еще не рассказал про план реконструкции. Сказал только, что готовится сюрприз. Совет выделил на этот сюрприз денег. Я думаю, надо вывести площадку, поставить нормально лавочки (не ниже уровня пешеходных дорожек), провести освещение (в том числе и там, где осветительные столбы уже стоят). Если хотя бы это будет сделано, думаю свер облагородится.

Сюрпризы уже начались. Кто хочет оценить шутку юмора депутата, посмотрите как отремонтированы постаменты у фонарей ( на площади перед ДК). Недели еще не прошло. Розовенькие такие. Все могу понять ( ну денег депутаты мало выделили - на краску не хватило), но почему так все косо-криво? Там делов-то на 3 копейки, даже не надо быть мастером, чтобы просто ровно вывести углы и стенки! Это же наш любимый город, это же для нас ( не для врагов заклятых) делалось! Это конечно же м.б. и мелочь, но зачем??!!! Так вот!! НЕ ПОНИМАЮ!!!

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika-v   

Уважаемая Наталья. У меня такое предложение, может быть вы рассмотрете его на очередном совете. Дело в том, что на днях для поступления в дет.сад у моего малыша брали анализы крови. Жуткая антисанитория! Перчатки, если у лаборанта и одеты, то они все уже забрызганы кровью предыдущих пациентов <_< , трубочки, которыми берется кровь-тоже многоразового использования <_< !!!!!!!!!!!!! Зная, какие высокие показатели в нашем городе больных СПИДом и гепатитом, может быть организуете, хотя бы для тех кто может заплатить, продажу новых перчаток, стекл.палочек (вроде они называются каппилярами). На добровольной основе.

Я думаю, это все не так дорого будет стоить для одного человека.

А то сейчас на мое предложение заплатить за все новое, я услышала лекцию: "Вот раньше шприцы были многоразовыми и было меньше заразы, а сейчас одноразовые, но все гуляют на право-лево - одни болячки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Уважаемая Наталья. У меня такое предложение, может быть вы рассмотрете его на очередном совете. Дело в том, что на днях для поступления в дет.сад у моего малыша брали анализы крови. Жуткая антисанитория! Перчатки, если у лаборанта и одеты, то они все уже забрызганы кровью предыдущих пациентов <_< , трубочки, которыми берется кровь-тоже многоразового использования <_< !!!!!!!!!!!!! Зная, какие высокие показатели в нашем городе больных СПИДом и гепатитом, может быть организуете, хотя бы для тех кто может заплатить, продажу новых перчаток, стекл.палочек (вроде они называются каппилярами). На добровольной основе.

Я думаю, это все не так дорого будет стоить для одного человека.

А то сейчас на мое предложение заплатить за все новое, я услышала лекцию: "Вот раньше шприцы были многоразовыми и было меньше заразы, а сейчас одноразовые, но все гуляют на право-лево - одни болячки".

Если вы не против я передам ваше обращение главному врачу, мы сейчас все равно есоставляем ему письмо из жалоб жителей, так вот вашу жалобу можем туда включить. (Газета НВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vika-v   
Если вы не против я передам ваше обращение главному врачу, мы сейчас все равно есоставляем ему письмо из жалоб жителей, так вот вашу жалобу можем туда включить. (Газета НВ)

Конечно не против.Я вижу здесь только выгоду как для пациентов, так и самого мед.учреждения (ведь наверняка эти материалы будут продавать не по себестоимости и деньги можно потом либо на з/п мед.персонала перечислять, либо на ремонт-закупку всего необходимого для работы). Только взымать деньги нужно на добровольной основе: повесить объявление перед кабинетом, мол кто желает преобрести новое оборудование для анализов, милости просим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Уважаемая Наталья. У меня такое предложение, может быть вы рассмотрете его на очередном совете. Дело в том, что на днях для поступления в дет.сад у моего малыша брали анализы крови. Жуткая антисанитория! Перчатки, если у лаборанта и одеты, то они все уже забрызганы кровью предыдущих пациентов <_< , трубочки, которыми берется кровь-тоже многоразового использования <_< !!!!!!!!!!!!! Зная, какие высокие показатели в нашем городе больных СПИДом и гепатитом, может быть организуете, хотя бы для тех кто может заплатить, продажу новых перчаток, стекл.палочек (вроде они называются каппилярами). На добровольной основе.

Я думаю, это все не так дорого будет стоить для одного человека.

А то сейчас на мое предложение заплатить за все новое, я услышала лекцию: "Вот раньше шприцы были многоразовыми и было меньше заразы, а сейчас одноразовые, но все гуляют на право-лево - одни болячки".

Ответ на ваш вопрос здесь ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала ОКОЛО паспортного стола в надежде узнать, какие документы нужны для получения загранпаспорта... но не тут-то было.. на дверях этого заведения, которое должно работать для людей, много всяких объявлений...график работы (причем среда не приемный день, тем не менее когда они трапезничают в этот день все же указано!!!), потом на другом написано, что с февраля месяца документы на загранпаспорт принимаются исключительно по четвергам в определенное время(время не запомнила, так как следующая "записка" от руки меня вообще убила), 142.gif в ней сказано, что с 19 июля прием документов на загранпаспорта не ведется вообще, а что дальше написали меня ввергло в некий ступор ....оказывается там по определенным дням ведется перекличка тех, кто желает получить паспорт!!! и есть еще староста Зинаида Ивановна (если не ошибаюсь так её имя) указан мобильный телефон.....люди это - БРЕД!!!!

Переклички, староста-кто она??? эта Зинаида Ивановна инициативный альтруист или частный предприниматель , который продает очередь???? кто может с этим разобраться??? и как мне получить загранпаспорт...... 082.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andree   

Уважаемая Наталья. Очень хотелось бы узнать,когда на Первомайской д34а будет сноситься.Если уже какой нибуть инвестиционный контракт у администрации на эту территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ребяты, а чего вы сюда полезли? Эта тема, как и все наши депутаты, активна только перед местными выборами. В остальное время вы нафиг никому не нужны со своими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Наталья. Очень хотелось бы узнать,когда на Первомайской д34а будет сноситься.Если уже какой нибуть инвестиционный контракт у администрации на эту территорию?

Надеюсь, Наталья Александровна не обидится, если я за нее попробую ответить.

Андрейка, во-первых, посмотри Генплан города - и узнаешь, что будет на месте твоего дома к 2020 году (хотя еще ни разу Генплан не был выполнен на 100%)

Во-вторых, если не ошибаюсь, там должно быть 3 дома (щас построен первый - башня за гинекологией), но Асстрол пока не может заняться этим строительством по ряду причин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Не обидицца, т.к. вряд ли увидит - последний раз она сюда заглядывала в апреле 2007 г.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обидицца, т.к. вряд ли увидит - последний раз она сюда заглядывала в апреле 2007 г.

А может у нее тактика такая, заглядывать на форум раз в полгода? :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А может у нее тактика такая, заглядывать на форум раз в полгода?

Ага! Проверяет, как Балбеска за нее работает! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А может у нее тактика такая, заглядывать на форум раз в полгода? :dance:

Это не тактика, это обычный похYизм по отношению к электорату. Он, как известно, одноразовый. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Просто нечего человека оскроблять...Она отвечала на вопросы, высказывала свою точку зрения, а многие решили, что могут срывать на ней зло и обижать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.