Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Земля может принадлежать кому угодно, но она находится в админитсративных границах муниципалитета, а это наделяет данный муниципалитет определёнными правами и накладывает на владельцев определённые обязательства.

Для того, чтобы заниматься добычей полезных ископаемых необходимо:

- получить решение об изменении целевого назначения земель, которое выносится с учётом мнения органов местного самоуправления;

- произвести геологическую разведку территории;

- выполнить проект на разработку карьера, в т. ч. такие разделы как проект планировки территории, раздел влияния на экологическую среду, проект производства работ, включая транспортную схему перевозки грузов и технические условия на использование городских дорог и др.;

- выполнить проект на рекультивацию карьера после окончания добычи;

- согласовать их с заинтересованными органами и организациями, в т. ч. муниципальными;

- получить положительное заключение гос. или независимой экспертизы (в зависимости от нюансов проектов);

- получить соответствующую лицензию;

- а уж потом разрешение на разработку.

Вот именно поэтому и появился интерес у прокуратуры, которая в настоящее время осуществялет проверку деятельности этой организации. На сколько известно лично мне, такие проверки уже неоднократно проводились на разных уровнях прокуратуры и заканчивались без вынесения предписаний об устранении нарушений действующего законодательства. Т.о. прокуратура, проведя анализ всех документов, пришла к выводу, что нарушений законодательства не было. Вы предлагаете Совету проверить правильность выводов областного прокурора? Если будут обнаружены нарушения, Советом обязательно будут приняты адекватные меры, направленные на устранение нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[size=3]Работа ведется, реанимируется ДК "Центр молодежи", но лично мне не нравится работа отдела культуры в администрации. Проблема большая, людей инициативных в городе НЕТ, все только на словах герои, а на деле полный провал. [/size] (Цитата Щелоковой)

Что-то я совсем не догоняю, г-жа Щелокова!???

Какая работа ведется по реанимации "Центра молодежи"?Что лично Вы или Совет депутатов сделали для реанимации "Центра"?!!! :(

"Центр молодежи" как разваливался так и продолжает разваливаться и ВАМ и СОВЕТУ ДЕПУТАТОВ НАПЛЕВАТЬ на Центр, а ведь это действительно практически единственное место у нас в городе, где по-настоящему ведется работа с НАМИ - МОЛОДЕЖЬЮ! Центр молодежи по-прежнему нужен только молодежи и САМОМУ СЕБЕ!

Да, это действительно БАРДАК!Политика государства сейчас активно направлена на работу с молодежью, а у нас город, как всегда отличился!!! :(:rolleyes:

Паразительная неосведомленность ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ЕЩЕ РАЗ УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НИ МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДА НИ САМИМ ГОРОДОМ!!!!!СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ!!!

А какого ,,,,,,,??? Вы, уважаемая Щелокова, наехали на отдел культуры?Я лично являюсь частым участником всех мероприятий, но в отличии от ВАС уважаемая, яне могу пожаловаться на работу отдела культуры!!! А вот ВАС УВАЖАЕМАЯ ЩЕЛОКОВА я там совсем не встречаю, и СЛАВА БОГУ!!! Ведь ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!ВЫ ЛИЧНО И ВАШ НЫНЕШНИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ! - ИНИЦИАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ ВЫ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ, СМОТРИТЕ СКВОЗЬ НИХ, А ИХ У НАС В ГОРОДЕ ПРЕДОСТАТОЧНО (ИЗВИНИТЕ, ЗАЧЕМ Я ВАМ РАССКАЗЫВАЮ ВСЕ ЭТО, ВАМ ВСЕ-РАВНО НАПЛЕВАТЬ???) !!!

В ОДНОМ ВЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПРАВЫ, УВАЖАЕМАЯ ЩЕЛОКОВА! -[size=7] все только на словах герои, а на деле полный провал. - ЭТО [/size] ПРО ВАС, ЩЕЛОКОВА И ПРО НЫНЕШНИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ!!! :D:cry:

Изменено пользователем Фортуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аплодисменты, переходящие в овации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодеж!!!!!!!! За такими, как Фортуна-будуещее!!!! М0ЛОДЕЦ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно поэтому и появился интерес у прокуратуры, которая в настоящее время осуществялет проверку деятельности этой организации. На сколько известно лично мне, такие проверки уже неоднократно проводились на разных уровнях прокуратуры и заканчивались без вынесения предписаний об устранении нарушений действующего законодательства. Т.о. прокуратура, проведя анализ всех документов, пришла к выводу, что нарушений законодательства не было. Вы предлагаете Совету проверить правильность выводов областного прокурора? Если будут обнаружены нарушения, Советом обязательно будут приняты адекватные меры, направленные на устранение нарушений.

А почему бы и не организовать депутатское расследование? Тем более, что проверки уже проводились и кончались ничем. Прокурора могли и купить. Вот он (она) теперь и ходит туда время от времени с проверками за очередной мздой. Надеемся на то, что весь Совет ещё не куплен и не может быть куплен. Так запросите официально прокурора: имеется ли то, сделано ли это, согласовано ли в установленном порядке, кто конкретно согласовывал от органов и организаций местного самоуправления. Чтобы и прокурор чувствовал огласку этого дела и повышенную ответственность, и чтобы Совет выявил своих "героев" на местах, предал их имена огласке и привлёк к ответственности.

Кроме прокуратуры существует Административно - техническая инспекция, Земельный комитет и куча других организаций, обязанных согласовывать и контролировать такие проекты. Направить параллельные запросы туда.

Вместо этого - детский лепет. Не Совет народных депутатов, а группа неразумных и беспомощных детей младшего возраста. Уж извините за такую ассоциацию, но разве не так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
ПЗ "Петровское" - это, вообще то, племенной завод разве это его сфера деятельности? В космос же его не выпустят - почему же в недра ему можно? У него разве есть соответствующие специалисты, техника, опыт реализации подобных проектов?

В общем: Ваше устранение от этого вопрса преступно, т. к. нарушает законные права граждан, передавших Вам права пользоваться их правами и защищать их интересы.

Вот и мне это НЕ ПОНЯТНО!! Какого вообще они получили разрешения? И почему те, кто брал взятки до сих пор не наказан? В нашей стране скоро хозяин пивной палатки сможет спутники в космос запускать (понравилось так сравнение!)

Вместо этого - детский лепет. Не Совет народных депутатов, а группа неразумных и беспомощных детей младшего возраста. Уж извините за такую ассоциацию, но разве не так получается?

Так вот, уважаемые депутаты, сделайте дело - разберитесь в этом вопросе. Понятно, что все куплено, что ответов ждать долго.. Не поверю, что нельзя как-то это решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати об инициативности горожан и иже с ними : слышал я как-то про организацию "Новый День", или что-то вроде того, так она вся от и до поддерживантся администрацией города, только вот чем она занимается - для меня секрет.. Остаётся только узнать - почему не видно трудов организации? Лично у меня есть 2 варианта ответа : 1. Организация бесполезна, безынициативна, беспомощна или вообще не функционирует. 2. Инициативу организации рубят с плеча те, кто стоит над ними.. Прошу разрешить мои сомнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати об инициативности горожан и иже с ними : слышал я как-то про организацию "Новый День", или что-то вроде того, так она вся от и до поддерживантся администрацией города, только вот чем она занимается - для меня секрет.. Остаётся только узнать - почему не видно трудов организации? Лично у меня есть 2 варианта ответа : 1. Организация бесполезна, безынициативна, беспомощна или вообще не функционирует. 2. Инициативу организации рубят с плеча те, кто стоит над ними.. Прошу разрешить мои сомнения..
Об этой организации можешь подробнее узнать в Луче. Называется она "Твой день" и в первом варианте ты не ошибся. :( И Администрацией она может быть и поддерживалась бы, если бы у её членов было желание что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Луч-то теперь трибуна нашей администрации.. Все концерты с плакатом, изображающем мишку на фоне триколора.. Да и ремонт затеяли именно в Луче, а не там, где более необходимо.. Людям в собственные подъезды заходить страшно, но Луч будет сиять.. Ну да ладно, об этом тут уже говорили.. Меня больше другое интересует, какие шаги были сделаны в сторону выявления креативных начал лыткаринцев, чтобы сделать вывод, что инициативных среди нас нет? И был ли этот сброд попыткой отмазаться и в этом вопросе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Луч-то теперь трибуна нашей администрации.. Все концерты с плакатом, изображающем мишку на фоне триколора.. Да и ремонт затеяли именно в Луче, а не там, где более необходимо.. Людям в собственные подъезды заходить страшно, но Луч будет сиять.. Ну да ладно, об этом тут уже говорили.. Меня больше другое интересует, какие шаги были сделаны в сторону выявления креативных начал лыткаринцев, чтобы сделать вывод, что инициативных среди нас нет? И был ли этот сброд попыткой отмазаться и в этом вопросе..

Правильно, пускай г-жа Щелокова ответит за свои слова об отсутствии креатива среди жителей города :) , а то она что-то притихла? :hello::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Луч-то теперь трибуна нашей администрации.. Все концерты с плакатом, изображающем мишку на фоне триколора.. Да и ремонт затеяли именно в Луче, а не там, где более необходимо.. Людям в собственные подъезды заходить страшно, но Луч будет сиять.. Ну да ладно, об этом тут уже говорили.. Меня больше другое интересует, какие шаги были сделаны в сторону выявления креативных начал лыткаринцев, чтобы сделать вывод, что инициативных среди нас нет? И был ли этот сброд попыткой отмазаться и в этом вопросе..
Какая трибуна? Ты о чём??? Это всё слова о ремонте и реконструкции тебя ввели в заблуждение? Забудь об этом. ;)

По второй части спрашиваю: какие шаги ТЫ сделал, чтобы заявить о своей креативности и исключительности?

А про сброд... это не сброд. Это начинающие музыканты, которые выкружили под свою организацию у Дерябина, кажется 300 тыс.рублей, чтобы купить инструменты. После этого организация приказала долго жить (хотя на бумаге она существует).

Правильно, пускай г-жа Щелокова ответит за свои слова об отсутствии креатива среди жителей города :) , а то она что-то притихла? :hello::huh:
Ой, неужели ты вся такая креативная? Так расскажи об этом! Только не Щёлоковой. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Правильно, пускай г-жа Щелокова ответит за свои слова об отсутствии креатива среди жителей города :) , а то она что-то притихла? :hello::huh:

Уважаемая госпожа Фортуна... А не могли бы Вы унять свой юношеский максимализм и повежливее обращаться к г-же Щелоковой? Я не буду называть причины, по которым я обращаюсь с такой просьбой, т.к. надеюсь, что Вас учили хорошему тону. Неприятно читать такие посты, особенно когда Вы позиционируете себя как представитель "современной молодежи".

Извините за оффтоп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая госпожа Фортуна... А не могли бы Вы унять свой юношеский максимализм и повежливее обращаться к г-же Щелоковой? Я не буду называть причины, по которым я обращаюсь с такой просьбой, т.к. надеюсь, что Вас учили хорошему тону. Неприятно читать такие посты, особенно когда Вы позиционируете себя как представитель "современной молодежи".

Извините за оффтоп....

Уважаемый адвокат г-жи Щелоковой!

Позвольте Вас спросить, а можно ли данное высказывание г-жи Щелоковой ("Работа ведется, реанимируется ДК "Центр молодежи", но лично мне не нравится работа отдела культуры в администрации. Проблема большая, людей инициативных в городе НЕТ, все только на словах герои, а на деле полный провал.") считать хорошим тоном или по крайней мере, если она является народным избранником :rolleyes: , имеет ли она право высказываться по данным темам, будучи абсолютно неосведомленной в этих вопросах?и кто глубокоуважаемой всеми Щелоковой позволил высказываться об отсутсвии в городе Лыткарино инициативных людей!Что за песпардонное оскарбление граждан г. Лыткарино?!Это крайне не позволительно для депутата Совета депутатов!

Также, уважаемая подруга г-жи Щелоковой , передайте огромный привет Наталье Александровне и попросите ее больше не увлекаться осуждением работы граждан города, тем более если она совсем не в теме! :) И вот ей - то как раз и нужно унять свой юношеский или еще какой-нибудь максимализм!

Да, еще один маленький совет Lashana, не беритесь как адвокат (даже если Вы очень близкая подруга) за дело, которое является заведемо провальным! :ok::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Да и ремонт затеяли именно в Луче, а не там, где более необходимо.. Людям в собственные подъезды заходить страшно, но Луч будет сиять..

Ты в Луче в старом здании давно был? Там ужоос, да и внешний вид у него просто отвратителен. И слава Богу,что наконец-то в Луче будет ремонт. А по поводу подъездов, так меньше самим жильцам гадить в них нада. Стены разрисовывают сами же дети, которые живут в этих домах.

А вот то, что Дом КУЛЬТУРЫ в таком плачевном состоянии до сих пор находится - это действительно позор для всего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Луч-то теперь трибуна нашей администрации.. Все концерты с плакатом, изображающем мишку на фоне триколора.. Да и ремонт затеяли именно в Луче, а не там, где более необходимо.. Людям в собственные подъезды заходить страшно, но Луч будет сиять.. Ну да ладно, об этом тут уже говорили.. Меня больше другое интересует, какие шаги были сделаны в сторону выявления креативных начал лыткаринцев, чтобы сделать вывод, что инициативных среди нас нет? И был ли этот сброд попыткой отмазаться и в этом вопросе..

Объясню по поводу ремонта в учреждениях культуры (т.е. не только в Луче). Совет депутатов при формировании бюджета на очередной финансовый год рассмотрел заявки всех учреждений и была выделена денежная сумма на ремонт, которая пойдет не только на Луч. Далее: то, что хотят (или требуется) дополнительно отремонтировать в течение года, что не вошло в смету, делается за счет средств самого учреждения, полученных от предпринимательской деятельности. В том году Совет отказал Лучу в приобретении дорогостоящей аппаратуры для дискотек, так как посчитали, что у Луча достаточно средств от предпринимательской деятельности, чтобы за свой счет купить все необходимое.

По поводу креатива: вся культура у нас курируется АДМИНИСТРАЦИЕЙ, а не Советом!!!!!!!! Выявлять креативных людей, ставить их на определенные должности, направлять их работу - задача АДМИНИСТРАЦИИ. Именно зная это, мною и было написано, что работа не ведется!!!! Я говорю не о тех, кто пользуется "готовым продуктом" (т.е. в Вашем понимании о молодежи), а о тех инициативных людях, которые его "создают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А вот то, что Дом КУЛЬТУРЫ в таком плачевном состоянии до сих пор находится - это действительно позор для всего города.

У нас ДВА Дома Культуры в таком состоянии! Двойной позор!

В субботу пойду в Луч, посмотрю, что это за ремонт и как он там двигается... В декабре что-то ничего не увидела.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
У нас ДВА Дома Культуры в таком состоянии! Двойной позор!

Ну который ДК "Мир" все-таки поприличнее выглядит... Хотя я не могу сейчас вспомнить когда и как он ремонтировался в последний раз.

А то что Дом КУЛЬТУРЫ превращается в рынок - вот это уже позор.... Я чаще вижу афишы про очередную выставку-ярмарку, а не про творческие вечера, концерты классической музыки и т.д.

Я не против этих ярмарок, но где ж культура-то? Что будет в Луче после ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну который ДК "Мир" все-таки поприличнее выглядит... Хотя я не могу сейчас вспомнить когда и как он ремонтировался в последний раз.

А то что Дом КУЛЬТУРЫ превращается в рынок - вот это уже позор.... Я чаще вижу афишы про очередную выставку-ярмарку, а не про творческие вечера, концерты классической музыки и т.д.

Я не против этих ярмарок, но где ж культура-то? Что будет в Луче после ремонта?

По поводу рынка в ДК ты права, вот только, что им делать? Ведь для того, что бы выжить они обязаны заниматься "торговлей", а по поводу культурных мероприятий, так ты почаще смотри афиши, они есть и классика, и спектакли, и концерты посвященные разным праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
а по поводу культурных мероприятий, так ты почаще смотри афиши, они есть и классика, и спектакли, и концерты посвященные разным праздникам.

Может быть... Надеюсь что я не права и все это не вымирает, как невостребованный вид развлечения "молодежи" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему у нас страна в анусе находится - Администрация пиняет на Совет, Совет на Администрацию.. Хотя и головы у нашего орла две, видимо это и символизирует.. А почему внимание приковалось к Лучу, а не к Миру, например, Вы, г-жа Щелокова знаете не хуже меня, и почему там именно тот директор и почему оттуда весь якобы "креатив" лезет, и не надо тут показывать что-то вроде невинности - нужно просто называть вещи своими именами.. А если Вы действительно не знаете что и почему, то грош Вам цена в Совете, тогда и спрашивать у Вас что-нибудь помимо тем погоды и литературы не имеет смысла..

2 Балбес : А я разве говорил, что я самый креативный? и почему я тогда должен показывать это.. Да и организация эта с глупым названием - далеко не музыканты, точнее на молодых и, фактически, ещё беспомощных музыкантах просто выехали для получения денег, а в изголовье стояли далеко не музыканты.. Тем более, что эта бригада тимуровцев - это Луч от и до.. Так что все пути ведут именно туда, хоть и заведенице-то как-то не тянет на звание Дом КУЛЬТУРЫ.. Ну да ладно, ремонт, так ремонт, значит так оно и должно было быть - главное на результат посмотреть, а то вдруг как обычно - деньги выделили, а они потом куда-то испарились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему внимание приковалось к Лучу, а не к Миру, например, Вы, г-жа Щелокова знаете не хуже меня, и почему там именно тот директор и почему оттуда весь якобы "креатив" лезет, и не надо тут показывать что-то вроде невинности - нужно просто называть вещи своими именами..

<_< Знаю, и, к счастью, знаю это не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Загадки всё, закадочки.

Вопрос:

"Знаете Вы то, знаете Вы это, знаете почему тот и почему оттуда..." :(

Ответ:

"Знаю, и, к счастью, знаю это не только я."

Супер переписка! :ok: 5 баллов!

Продолжайте в том же духе и люди за Вами потянутся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Прошу прокомментировать ситуацию с автобусными остановками в Лыткарино, описанную здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Всё! Пропала госпожа депутат, а вместе с ней и последняя ниточка связи бояр с холопами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LA_   

Уважаемый депутат!

Меня вот такой вопрос интересует. Скажите куда обратиться чтобы рассказали. Пошел я платить кварплату, ну и как следовало ожидать, тарифы опять подняли. Я за свою однокомнатную квартиру плачу около 2000 руб. В доме квартиры разной планировки. Скажем средняя плата с учетом всех льготников -3000 руб. (Хотя я думаю, что больше) . Далее в моем доме около 200 квартир. Путем несложных арифметических действий получется , что сумма уплачиваемая жильцами нашего дома минимум 600000 руб в месяц, или 7,2 млн руб. в год. В размерах города не знаю, т.к. не знаю количества домов и т.д. Я в принципе не против платить, мне просто интересно. дальше что с деньгами? Понятно, что зарплата сантехникам, которые вечно бухие, и делают что либо, если им заплатишь дополнительно (простите делал ремонт в этом году, и встечался с представителями этой професс не раз) Идет на нагрев воды и ее подачу. Вот и хотелось бы узнать, расходные части своих , так сказать, вложений.

Не могли бы вы прояснить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.