Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Щелокова Н.А.

Депутат Щелокова Н. А.

Рекомендуемые сообщения

Прошу прокомментировать ситуацию с автобусными остановками в Лыткарино, описанную здесь

По этому вопросу в Администрации работает комиссия. Администрация планирует поставить на всех остановках павильоны (не просто крытые остановки, а +торговые точки, как остановка у ДК МИР). В городе уже исторически сложились места остановки автобусов, однако из примерно 20 таких мест без проблем можно поставить только на 4-х такие павильоны.

Почему? Потому что под землей проходят сети (канализация, водопровод, газ высокого давления, телефон....). Согласования на установку таких павильонов, как и просто остановок, службы, обслуживающие сети, не дают. Вот админитсрация и решает, что делать. Вариантов много, вот, например, такой: сделать павильон "с ушками" и в случае поломки или аварии, переместить павильон с помощью крана, освободив доступ к сетям. Стали выяснять сколько это будет стоить и есть ли такие деньги в бюджете (с какой статьи можно пустить на это деньги). Рассматривали вариант даже привлекать комерсантов для закупки сразу всех павильонов одного образца.

В итоге: на комиссии, проведенной месяца три назад, Карташев К.А. (первый зам. Главы) меня заверил, что к юбилею города все должно быть уже установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   
В итоге: на комиссии, проведенной месяца три назад, Карташев К.А. (первый зам. Главы) меня заверил, что к юбилею города все должно быть уже установлено.

очень хорошо, когда Вы в своих постах указываете сроки реализации мероприятий, а не просто пишете "вопрос в стадии разработки" :)

И сразу еще вопрос - до юбилея осталось практически полгода.

План праздника уже разработан?

Это ведь на банальный деньгорода должен будет быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Не, Фитиль, теперь не только сроки не будут указывать, но и даже "вопрос в стадии разработки" не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k3n   

Добрый день, Наталья Александровна!

по поводу сноса двухэтажных домов на Первомайской, скажите пожалуйста какие РЕАЛЬНЫЕ сроки сноса домов, я проживаю по адресу Первомайская д.36/5 на пересечение Первомайской и Песчаной, слышала что следющие на снос дома напротив нас 27 и 39 кажется, при этом вопрос об их выселении вставал еще в мае, но до сих пор люди живут там и ничего не меняется не подскажите когда должны снести наш дом. Состояние дома ужасное :cry: , хочется сделать хоть какой-то ремонт для жизни, но жалко делать если год через год снесут. Знаем что по плану снос двухэтажек до 2010 года, но их слишком много, ясно что все не успеют снести, хочется знать реальную ситуацию, если скорее всего к 10-му году не снесут, тогда есть смысл сделать хоть какой-то ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Завтра будем отмечать: месячное отсутствие госпожи Щелоковой на форуме.Энтузиазм угас,народ не понимает,зачем оно ей.Все как всегда,ничего нового :prazdnik:

А кто-то ожидал другого!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите куда обратиться чтобы рассказали. Пошел я платить кварплату, ну и как следовало ожидать, тарифы опять подняли. Я за свою однокомнатную квартиру плачу около 2000 руб. В доме квартиры разной планировки. Скажем средняя плата с учетом всех льготников -3000 руб. (Хотя я думаю, что больше) . Далее в моем доме около 200 квартир. Путем несложных арифметических действий получется , что сумма уплачиваемая жильцами нашего дома минимум 600000 руб в месяц, или 7,2 млн руб. в год. В размерах города не знаю, т.к. не знаю количества домов и т.д. Я в принципе не против платить, мне просто интересно. дальше что с деньгами? Понятно, что зарплата сантехникам, которые вечно бухие, и делают что либо, если им заплатишь дополнительно (простите делал ремонт в этом году, и встечался с представителями этой професс не раз) Идет на нагрев воды и ее подачу. Вот и хотелось бы узнать, расходные части своих , так сказать, вложений.

Не могли бы вы прояснить ситуацию?

Поясняю: 1) тарифы подняли по всей области, у нас даже чуть меньше, чем везде (естественный процесс инфляции). 2) Платим мы коммуналку в зависимости от количества прописанных (зарегистрированных) в квартире лиц.

Все, что мы платим далее разбивается на 2 потока:

А- плата за найм (у кого квартира не приватизирована) или налог на имущество (у кого квартира приватизирована). Эти деньги идут в местный бюджет.

Б- плата за коммуналку (вода, газ, отопление, уборка, вывоз мусора и т.д.). Эти деньги населением платятся в ДЭЗ. ДЭЗ по заключенным договорам на обслуживание переводит деньги юр. лицам, непосредственно оказывающим услуги населению (Например, ООО "Уютный дом", МП "Водоканал" и др.). При этом в ДЭЗе остается сумма денег на содержание штата паспортисток, диспетчеров, бухгалтеров (точно сказать затрудняюсь,но по-моему, порядка 2%).

За более подробной информацией Вы можете обратиться в ДЭЗ или к зам. главы по ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу еще вопрос - до юбилея осталось практически полгода.

План праздника уже разработан?

Это ведь на банальный деньгорода должен будет быть...

План Администрацией разработан, но держится пока в "секрете". Хотя депутаты еще в конце декабря, при формировании бюджета на 2007 год выделили на подготовку города к празднику порядка 4 млн. руб. На сколько мне известно, будут реконструировать сквер перед ДК, убирать детскую площадку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
План Администрацией разработан, но держится пока в "секрете". Хотя депутаты еще в конце декабря, при формировании бюджета на 2007 год выделили на подготовку города к празднику порядка 4 млн. руб. На сколько мне известно, будут реконструировать сквер перед ДК, убирать детскую площадку...

Отличный подарок горожанам на День города - убрать детские площадки. У нас ведь их очень много в городе, одной меньше, одной больше, никто и не заметит :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Наталья Александровна!

по поводу сноса двухэтажных домов на Первомайской, скажите пожалуйста какие РЕАЛЬНЫЕ сроки сноса домов, я проживаю по адресу Первомайская д.36/5 на пересечение Первомайской и Песчаной, слышала что следющие на снос дома напротив нас 27 и 39 кажется, при этом вопрос об их выселении вставал еще в мае, но до сих пор люди живут там и ничего не меняется не подскажите когда должны снести наш дом. Состояние дома ужасное :cry: , хочется сделать хоть какой-то ремонт для жизни, но жалко делать если год через год снесут. Знаем что по плану снос двухэтажек до 2010 года, но их слишком много, ясно что все не успеют снести, хочется знать реальную ситуацию, если скорее всего к 10-му году не снесут, тогда есть смысл сделать хоть какой-то ремонт.

Про Ваш дом пока сказать ничего не могу, уточнюв Администрации! А вот с переселением дома 27/7 возникли проблемы: не все жильцы хотят переезжать, например, из двухкомнатной коммуналки в две однушки!!!!!!!! Хочется переехать в отдельные две двушки!!! В связи с этим Администрацией принято решение за сроками не гнаться, а решать вопрос с переселением в аналогичные помещения (в строгом соответствии с законом и без благотворительности со стороны инвестора) в принудительном порядке через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный подарок горожанам на День города - убрать детские площадки. У нас ведь их очень много в городе, одной меньше, одной больше, никто и не заметит :cry:

Ну конечно не совсем убрать, а перенести. Есть пока два варианта переноса: либо за бывший "Горячий хлеб", либо во двор "Геркулеса". Точнее сказать не могу, так как в точности плана не посвящена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну конечно не совсем убрать, а перенести. Есть пока два варианта переноса: либо за бывший "Горячий хлеб", либо во двор "Геркулеса". Точнее сказать не могу, так как в точности плана не посвящена.

Бред, что там, что там найдутся бабульки, которые будут жаловаться постоянно на детские крики и беготню, короче детям-то все равно где на качелях кататься, а вот взрослые не обрадуются :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
например, из двухкомнатной коммуналки в две однушки!!!!!!!! Хочется переехать в отдельные две двушки!!!

Вполне логично. Поскольку наша администрация вообще не чешется решать вопросы с жильем ВОВРЕМЯ, то там народу прописано наверняка столько, что хоть в две трехкомнатные расселяй. Так что жильцы правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред, что там, что там найдутся бабульки, которые будут жаловаться постоянно на детские крики и беготню, короче детям-то все равно где на качелях кататься, а вот взрослые не обрадуются :huh:

мне кажется, что площадка, окруженная со всех сторон проезжей частью, рядом со стоянкой таксистов, не есть гуд - поэтому если ее перенесут во дворы (не ликвидируют! а именно перенесут), будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 "romashkina"

плюс адын! ;)

2 Щелокова Н.А.

Спасибо за информацию. :)

у меня есть 3 вопроса:

1) Можно поподробней про "реконструкцию сквера перед ДК"?

2) Когда же выставят на всеобщее обозрение Генеральный план развития г. Лыткарино до 2020 года?

3) Есть какие-нибудь новости по строительству Торгово-Развлекательного комплекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Щелокова Н. А.

Скажите, пожалуйста, действительно ли Вы работаете с одной из структур Авояна Л. С. (Славянское Подворье, Гарантстрой Сервис и т. д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый депутат!

Меня вот такой вопрос интересует. Скажите куда обратиться чтобы рассказали. Пошел я платить кварплату, ну и как следовало ожидать, тарифы опять подняли. Я за свою однокомнатную квартиру плачу около 2000 руб. В доме квартиры разной планировки. Скажем средняя плата с учетом всех льготников -3000 руб. (Хотя я думаю, что больше) . Далее в моем доме около 200 квартир. Путем несложных арифметических действий получется , что сумма уплачиваемая жильцами нашего дома минимум 600000 руб в месяц, или 7,2 млн руб. в год. В размерах города не знаю, т.к. не знаю количества домов и т.д. Я в принципе не против платить, мне просто интересно. дальше что с деньгами? Понятно, что зарплата сантехникам, которые вечно бухие, и делают что либо, если им заплатишь дополнительно (простите делал ремонт в этом году, и встечался с представителями этой професс не раз) Идет на нагрев воды и ее подачу. Вот и хотелось бы узнать, расходные части своих , так сказать, вложений.

Не могли бы вы прояснить ситуацию?

НЕ оборудован ли Ваш дом общедомовыми приборами учета? Если да, то Вы должны платить не по тарифам города, а по показаниям счетчиков, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №307.

Уверяю Вас, это будет существенно дешевле, чем по тарифам. Почитайте Правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Щелокова Н. А.

Скажите, пожалуйста, действительно ли Вы работаете с одной из структур Авояна Л. С. (Славянское Подворье, Гарантстрой Сервис и т. д.)?

Поздравляю Н.А. с праздником 8 Марта!!!!

Все таки надеюсь на ответ. Молчание вынужден расценивать как положительный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
мне кажется, что площадка, окруженная со всех сторон проезжей частью, рядом со стоянкой таксистов, не есть гуд - поэтому если ее перенесут во дворы (не ликвидируют! а именно перенесут), будет лучше

Да не просто не гуд, а совсем ж..па! Пусть переносят лучше, а то мало того, что невменяемые ездюки носятся поблизисти от детей, стоянка таксистов рядом, так и детям дышать всем этим приходится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
2 Щелокова Н. А.

Скажите, пожалуйста, действительно ли Вы работаете с одной из структур Авояна Л. С. (Славянское Подворье, Гарантстрой Сервис и т. д.)?

Мне тоже так кажется! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
План Администрацией разработан, но держится пока в "секрете". Хотя депутаты еще в конце декабря, при формировании бюджета на 2007 год выделили на подготовку города к празднику порядка 4 млн. руб. На сколько мне известно, будут реконструировать сквер перед ДК, убирать детскую площадку...

Любители секретов... :rolleyes: А может, надо было спросить: "Что Вам, дорогие лыткаринцы, подарить на 50-летие? Ну там фотоальбом какой-нибудь или рамочку...."

Я бы попросила в подарок реконструкцию нашего музея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Любители секретов... :rolleyes: А может, надо было спросить: "Что Вам, дорогие лыткаринцы, подарить на 50-летие? Ну там фотоальбом какой-нибудь или рамочку...."

Я бы попросила в подарок реконструкцию нашего музея!!!

Ага, а также домов культуры, дестких садов, а еще бы не мешало построить хотя бы штук 20 детских площадок больших, отремонтировать дороги, переселить в новые квартиры людей из 2-х этажных бараков, которые у нас домами зовутся, осветить дворы, в которых уже в 9часов вечера появляться страшно, ну еще было бы неплохо озеленить город (кстати жители готовы в этом помочь), так же красиво отделать фасады зданий и домов, хотя бы с той стороны где они на проезжую часть выходят, ну так же желательно открыть нормальные кружки для подростков, я уж не говорю об организации нормальных дискотек, турпоходов и т.д.

Ну вот собственно первые пожелания уже от жителей есть :)

Скромные такие пожелания, а главное ничего нового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
План Администрацией разработан, но держится пока в "секрете". Хотя депутаты еще в конце декабря, при формировании бюджета на 2007 год выделили на подготовку города к празднику порядка 4 млн. руб. На сколько мне известно, будут реконструировать сквер перед ДК, убирать детскую площадку...

почему план празднования дня города, оплачиваемый за счет бюджета, держится в секрете B)B)B) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему план празднования дня города, оплачиваемый за счет бюджета, держится в секрете B)B)B) ?

Видимо. если мы узнаем этот "сюрпрайз", мы сразу же от него откажемся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LA_   
Поясняю: 1) тарифы подняли по всей области, у нас даже чуть меньше, чем везде (естественный процесс инфляции). 2) Платим мы коммуналку в зависимости от количества прописанных (зарегистрированных) в квартире лиц.

Все, что мы платим далее разбивается на 2 потока:

А- плата за найм (у кого квартира не приватизирована) или налог на имущество (у кого квартира приватизирована). Эти деньги идут в местный бюджет.

Б- плата за коммуналку (вода, газ, отопление, уборка, вывоз мусора и т.д.). Эти деньги населением платятся в ДЭЗ. ДЭЗ по заключенным договорам на обслуживание переводит деньги юр. лицам, непосредственно оказывающим услуги населению (Например, ООО "Уютный дом", МП "Водоканал" и др.). При этом в ДЭЗе остается сумма денег на содержание штата паспортисток, диспетчеров, бухгалтеров (точно сказать затрудняюсь,но по-моему, порядка 2%).

За более подробной информацией Вы можете обратиться в ДЭЗ или к зам. главы по ЖКХ.

Спасибо за ответ, но я говорил о другом.

Есть ли возможность где либо ознакомится с балансом средств. скажем, за 2006 год.

Типа: получено от граждан - 500 рублей

Вывоз мусора - 4,50

Оплата услуг МП Водоконал 33 рубля ну и т.д.

Я думаю это не является секретной информацией? Если Вы не владеете данной информацией, куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вы бывали на рынке в субботу? Примерно тоже самое творилось сегодня в детской поликлинике в 10 часов утра. Повели грудничка на первый прием к врачу. Пришли к 9:30 как и было сказано.. Какого же было наше удивление когда в грудничковый день мы увидели там такую толпу народу, что пройти по коридору в самый конец было не просто. А все потому, что у врачей толи оперативка затянулась, толи какое-то совещание, что им не до детей было, которые в это время находятся в одном душном помещении с кучей других людей. Мало того, именно в этот день и в это время нужно было звать школьников на обследование!

Как, скажите мне, в такой обстановке защитить малыша, как успокоить его плачущего, как покормить грудью? Почему нет элементарных правил антисанитарии, как бахилы и снятие верхней одежды?

Можно не отвечать, просто надо одному человечку прийти в такой день в поликлинику и послушать разговоры матерей, а еще лучше поговорить с ними и решить хоть какие-то вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.