Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

St0rm   
у Wellcomm сеть не падает, реконнект через 60 миллиардов байт, т.е. около 60 Гб , не чаще раза в сутки =)

но всеравно жду с нетерпением ,когда байтсити придут подключать, очень порадовали сроки "от двух недель, кода точно - хз" . это ва не точный день и время у Вэллкома..Зато 24 мбит)

Кстати интересно - если объем трафика в месяц будет от 2 до 3 Тб - ничего страшного ?

Да хоть петабайт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

St0rm ну Вы посмотрите сообщения на ссылка, там сообщений про проблемы с VPN датированных ранее поъемом второго VPN-сервера - вагон

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Блин, реально задолбал Байт-Сити в последнее время.

Вчера вечером вообще не мог подключиться к инету.

VPN вообще не подключался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

вчера - 192.168.1.105 лежал трупом и не шевелился..

сделайте распределение нагрузки по оба VPN-сервера пусть ваш ДНС для pptp.byte-city.ru через раз выдает 105, на второй раз 106 айпишник (при пропадании пинга к одному из них перестать выдавать этот айпишник для pptp.byte-city.ru) (или еще как-то, вариантов ведь масса) чтобы народ не маялся какой из VPN серверов лежит сегодня... проанализируйте логи соединений.. могу дать логи моего pptpd клиента... в общем надо шебуршиться, работать, копать и все-таки сделать все это безобразие толком.. :blink:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
вчера - 192.168.1.105 лежал трупом и не шевелился..

сделайте распределение нагрузки по оба VPN-сервера пусть ваш ДНС для pptp.byte-city.ru через раз выдает 105, на второй раз 106 айпишник (при пропадании пинга к одному из них перестать выдавать этот айпишник для pptp.byte-city.ru) (или еще как-то, вариантов ведь масса) чтобы народ не маялся какой из VPN серверов лежит сегодня... проанализируйте логи соединений.. могу дать логи моего pptpd клиента... в общем надо шебуршиться, работать, копать и все-таки сделать все это безобразие толком.. :blink:

Идея с DNS хорошая - реализуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Идея с DNS хорошая - реализуем.

Идеи раздаю даром, добрый нынче :dance:

Главное, чтобы ее реализовали толком...

ну, а что на счет VPN-разрывов? задалбывает ведь реально :driver:

ЗЫ St0rm, ты (ничего что на "ты"? ) еще полтора месяца назад обещал DNS-зону для локали завести - как обещание?? или хватает только пообещать?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

какая же деревня вся эта контора...сейчас минут 10 общался с операторами, чтобы выяснить,когда меня подключат, как это все происходит ,кому и сколько платить.

Все ответы сводились к "монтажники вам предварительно позвонят и все расскажут" . А сначала мне вообще сказали "а вы заявку разве оставляли ? вы вообще должны были оплатить квитанцию и вас в течении 5 дней подключат" , через минуту уже сказали "в течении месяца", и все время сваливают все на монтажников, как будто они есть какая-то самобытная организация со своими правилами, мол вот если будет чтото поблизости, поломка к примеру, вас заодно подключат, т.е. звучит все так, как будто в свободное время в качестве хобби этим занимаются. Пока один негатив и ощущение несерьезности, не понимаю, как вы вообще работаете.

а с VPN - балансировщик ставить стоит , а не пингами живучесть проверять ;-)

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Идеи раздаю даром, добрый нынче :dance:

Главное, чтобы ее реализовали толком...

ну, а что на счет VPN-разрывов? задалбывает ведь реально :driver:

ЗЫ St0rm, ты (ничего что на "ты"? ) еще полтора месяца назад обещал DNS-зону для локали завести - как обещание?? или хватает только пообещать?

Вы заказываете музыку, мы играем. Зону прописать 5 мин. На счет разрывов. Есть общее правило по заведению заявки и заявку решают. Сообщите хотя бы логин, что б последить за Вами.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
какая же деревня вся эта контора...сейчас минут 10 общался с операторами, чтобы выяснить,когда меня подключат, как это все происходит ,кому и сколько платить.

Все ответы сводились к "монтажники вам предварительно позвонят и все расскажут" . А сначала мне вообще сказали "а вы заявку разве оставляли ? вы вообще должны были оплатить квитанцию и вас в течении 5 дней подключат" , через минуту уже сказали "в течении месяца", и все время сваливают все на монтажников, как будто они есть какая-то самобытная организация со своими правилами, мол вот если будет чтото поблизости, поломка к примеру, вас заодно подключат, т.е. звучит все так, как будто в свободное время в качестве хобби этим занимаются. Пока один негатив и ощущение несерьезности, не понимаю, как вы вообще работаете.

а с VPN - балансировщик ставить стоит , а не пингами живучесть проверять ;-)

Признаю, техподдержка пока только развивается. Переходим от старой схемы, растем другими словами. А переход - всегда мучительный процесс. Подключение зависит от того, подключен ли Ваш дом к оптике. Если да - то неделя и 1500 руб сразу на счет. Тариф ставится 600 рублевый и первый месяц на халяву, если хотите сразу за 1050 или 1500 - то халявы нет. Перевод с халявного 600 руб на 1000 1500 и ниже - бесплатный. Реальная IP 50 руб статически, скорости на сайте. Вроде бы на все вопросы ответил. В ближайшее время ставим более мощный VPN агрегатор, для него уже заказан 16-ти процовый серв. Надеюсь, хватит. Не хватит - еще купим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Признаю, техподдержка пока только развивается. Переходим от старой схемы, растем другими словами. А переход - всегда мучительный процесс.

Ну хорошо, мы рады, что компания растет :) мучительность для клиентов все же лучше сократь до минимума..и мыши рады будут и кошки сыты :015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Признаю, техподдержка пока только развивается. Переходим от старой схемы, растем другими словами. А переход - всегда мучительный процесс. Подключение зависит от того, подключен ли Ваш дом к оптике. Если да - то неделя и 1500 руб сразу на счет. Тариф ставится 600 рублевый и первый месяц на халяву, если хотите сразу за 1050 или 1500 - то халявы нет. Перевод с халявного 600 руб на 1000 1500 и ниже - бесплатный. Реальная IP 50 руб статически, скорости на сайте. Вроде бы на все вопросы ответил. В ближайшее время ставим более мощный VPN агрегатор, для него уже заказан 16-ти процовый серв. Надеюсь, хватит. Не хватит - еще купим. :)

Дом подключен. (квартал 3 дом 18) Заявку оставил 2 недели назад. Денег в любое время отдам сколько угодно. Но никаких шевелений за это время нет. Мне нужны 24 мбита и скорее. Просто у вэллкома я сейчас за 8 плачу, если б меня все-таки подключили к байтсити, я с НГ взял бы тариф дешевый в вэллкоме и юзал бы ваш канал. Но тут одни сплошные непонятки и видимо в январе придется платить за толстый канал в вэллкоме и еще за подключение у вас т.е. 3000 рублей, а это как-то не очень радует.

Причем сроки все разные назыают. Сначала девушка сказала от 2 до 4 недель, потом другая девушка сказала 5 дней, ты сейчас говоришь 7 дней. Ну когда же все-таки ?)

Изменено пользователем alxspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В ближайшее время ставим более мощный VPN агрегатор, для него уже заказан 16-ти процовый серв.

А может делать как Google, у них насколько знаю в качестве серверов стоят чуть-ли не обыкновенные PC, а скорость и надежность реализована за счет их большого количество и написанного ими софта для резервирования данных...

сумбурно как-то ..... вот ссыль на описание

т.е. предлагаю все то же... балансировка нагрузки и прочее среди нескольких относительно типовых серверов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
А может делать как Google, у них насколько знаю в качестве серверов стоят чуть-ли не обыкновенные PC, а скорость и надежность реализована за счет их большого количество и написанного ими софта для резервирования данных...

сумбурно как-то ..... вот ссыль на описание

т.е. предлагаю все то же... балансировка нагрузки и прочее среди нескольких относительно типовых серверов :blink:

где они спецов наберут чтоб им все это сделали, один сервачок любой админ поднять сможет, а чтобы развернуть такую систему нужны шарные перцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
где они спецов наберут чтоб им все это сделали, один сервачок любой админ поднять сможет, а чтобы развернуть такую систему нужны шарные перцы.

Ну так на экономию от разницы крутого сервака и нескольких более простых ПК можно нанять и дюже шарных перцев :mellow: Пользы от одного перца будет гораздо больше, чем от нескольких "овощей"

ЗЫ. Прошу прощения, если кого-то ненароком обидел :186:

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Забавно...наткнулся на старое сообщение St0rm`a насчет VPN:

Да, ppp был все же создан для модемов. Там имхо ему и место и vpn в wheelcome - имхо неудачная затея. Вот в том же bytecity обычным nat`ом обошлись и ничего - все работает и биллинг, в том числе. Я так понимаю, что в wheelcome ppp используется ТОЛЬКО из соображений биллинга (ну страшно им ступить на другую почву) на radius`е. Точнее, конечно же wheelcome не виноват, он всего лишь покупает трафик у flex, а flex считает бабло на радиусе. А ограничение в 10 часов на ppp сессии было введено скорее всего из-за дешевой системы биллинга, которая не "очень"... Вообщем, идеи с nat все же рулят.

улыбнуло )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Могу приподнять его же сообщение от 1998 года - Хазанов вообще отдыхает..

просто Саша поймите правильно, вы наверное считаете себя специалистом в своей области "семь пядей во лбу" - а на деле... наверное уже многие поняли...

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Могу приподнять его же сообщение от 1998 года - Хазанов вообще отдыхает

у него в профиле регистрация 2005-ым годом значится :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Ну уж опозорьте наконец то. А то я все неопозоренным хожу. Кстати, Kovrov, FidoNet и до сих пор удачно существует.

Забавно...наткнулся на старое сообщение St0rm`a насчет VPN:

улыбнуло )))

На самом деле nat и роутинг рулят. Мб мы даже в ближайшем времени к ним и вернемся - не отрицаю своих слов. Просто сама технология Ethernet непригодна для разделения пользователей. Иными словами при выборе идентификатора конечной тс был выбран самый убогий вариант - mac. :blink:

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
где они спецов наберут чтоб им все это сделали, один сервачок любой админ поднять сможет, а чтобы развернуть такую систему нужны шарные перцы.

А что конкретно должны сделать эти шарные перцы? Вот есть у меня два VPN`а и далее? Кто ответит - считайте с меня бутылка выбирайте чего сами. Ну чтоб там все балансировалось и т.д.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

так Тимка предложил свои услуги, грех не воспользоваться...

Правда бутылкой(имхо) тут необойдется но это стоит того...

Да и позорить несобираемся вас - сори если вызвал негатиФ:

но так далее тоже нельзя...

и переоценивать себя тоже нельзя - если понимаете что нужно специалиста (ов) нада в доску разбится а найти...

Кстати, пару дней посидел дома - и теперь вижу что действительно косяки с впн имеют место быть...

И ещё, Саш, почему всетяки принято было решение перейдти на впн.. только из за биллинга?

Может воостановить схему взад - ведь прекрасно было....

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
так Тимка предложил свои услуги, грех не воспользоваться...

Правда бутылкой(имхо) тут необойдется но это стоит того...

Да и позорить несобираемся вас - сори если вызвал негатиФ:

но так далее тоже нельзя...

и переоценивать себя тоже нельзя - если понимаете что нужно специалиста (ов) нада в доску разбится а найти...

Кстати, пару дней посидел дома - и теперь вижу что действительно косяки с впн имеют место быть...

И ещё, Саш, почему всетяки принято было решение перейдти на впн.. только из за биллинга?

Может воостановить схему взад - ведь прекрасно было....

Чисто разделение пользователей. Схема "взад" вполне может быть восстановлена или будет найдено другое решение. Пока основной камень преткновения - Ethernet. Сколько было уделено времени, что бы решить проблемы arp-спуфинга глобально, ведь когда был nat, интернет мог также пропасть как и при vpn только из-за того, что ктото решил побаловаться. Просто все удачно это забыли. Мы не стоим на месте, а последовательно решаем проблемы. Есть проблема - разделение пользователей - план решения -> vpn или средствами умных коммутеров. Второй вариант не подошел из-за долгой реализации общей схемы, хотя никто не говорит, что от него отказались. Пока что был вариант - vpn. Следующая проблема - слишком большое кол-во пользователей и гигантский траффик, тут рядом не стоит ни один Лыткаринский провайдер. (чисто зная о размерах канала до m9, кстати Ваши слова, Kovrov, "о количестве сосальщиков") Было решено до ввода в эксплуатацию VPN-"монстра" сделать два VPN агрегатора. Вот и все. Шлюзы, которые имеются сейчас в наличии - это QuadCore Xeon 5-ти тысячной серии, поверьте - "не тазик на коленке". Уважаемый г-н Kovrov, все же по техническим проблемам компании Байт-Сити давайте не будем загрязнять форум компании ВЕЛЛКОМ-Л, а перейдем на наш форум, также доступный из Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Насчет загрязнения этого форума...

Это как посмотреть.... :-)

С одной стороны тех подробности они могут быть не интересны и можно их назвать "загрязнением"

А вот с друГОООй.... посмотрит потенциальный клиент (на недовольства нас - юзеров) имеющий жажду подключиться к БС - авось поохладеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.