Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


Bedouin   

Если я не ошибаюсь, то ООО "Реском" (Li-Net) с самого начала (2005г) раздаёт реальные динамические IP адреса, что никак не мешает другим провайдерам выпускать пользователей в Инет через NAT.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Если я не ошибаюсь, то ООО "Реском" (Li-Net) с самого начала (2005г) раздаёт реальные динамические IP адреса, что никак не мешает другим провайдерам выпускать пользователей в Инет через NAT.

Я думаю, ошибаетесь. Только исходя из того, что ООО Реском по нашим сведениям имеет канал до MSK-EX общей пропускной способностью всего в 50MBit/s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Я думаю, ошибаетесь. Только исходя из того, что ООО Реском по нашим сведениям имеет канал до MSK-EX общей пропускной способностью всего в 50MBit/s.

А как связаны между собой внешний канал в 50Мбит и внешние реальные IP? Провайдеры имеют ту пропускную способность канала, которой им хватает. Больше то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kane   
Ровно поэтому мы не предлагаем нашим пользователям побочное лицензионное ПО для защиты ПК типа антивирусов при установленной пиратской ОС Microsoft Windows. Иными словами мы полностью стремимся к легальной работе.

Чего-то мне не понятно. А какое отношение имеют пользователи с пиратской виндой к легайной работе провайдера? Подключить компьютер с нелицухой к Интернет, а потом не продать лицензионный антивирус есть стремление к полностью легальной работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Интернет провайдер предоставляет услугу Интернет и старается предоставлять ее качественно. Пиратские направления мы не поддерживаем. Ровно по этой причине мы имеем в распоряжении игровые сервера Counter-Strike и все они являются легальными, т.е. мы не практикуем "локалки с пиратской контрой" и стараемся избегать всякого рода правонарушений. Ровно поэтому мы не предлагаем нашим пользователям побочное лицензионное ПО для защиты ПК типа антивирусов при установленной пиратской ОС Microsoft Windows. Иными словами мы полностью стремимся к легальной работе.

St0rm вы о чем? я вам про фтп и DC++ , а вы вообще не в ту степь..

или ftp на 9 Тб не принадлежит БС и dc.byte-city.ru поднят не в нашей сети...

суть моего поста в том, что нужно подтянуть на нормальный уровень хотя бы те сервисы, которые уже есть в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
St0rm вы о чем? я вам про фтп и DC++ , а вы вообще не в ту степь..

или ftp на 9 Тб не принадлежит БС и dc.byte-city.ru поднят не в нашей сети...

суть моего поста в том, что нужно подтянуть на нормальный уровень хотя бы те сервисы, которые уже есть в сети

Нет они о том, что нельзя выкладывать на фтп какие-либо программы, нелицензионные, взломанные. Им могут за это предъявить. Это незаконно.

Обойти конечно можно, юридически. К примеру сделать сайт доступный юзверям, типа они выкладывают это все, а администрация ответственности не несет... мало ли что человек в теме выложил (знаю сайты где это прокатывало при разберательствах, конечно все чистили потом но им ничего не было). некторые приписку бабахают что весь софт выложен чисто для ознакомления, а использование его незаконно и т.д. Все это прокатывает, и на торрентах и много еще где, просто байсити не хотят заморачиваться и ставить себя в щекотливое положение.

Они сделали свой выбор между юзверями и комфортом пользователя )))))))) Своя рубаха ближе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
А как связаны между собой внешний канал в 50Мбит и внешние реальные IP? Провайдеры имеют ту пропускную способность канала, которой им хватает. Больше то зачем?

Очень даже прямо... Зачем иметь какието реальники, если канал не протягивает всех пользователей?

Чего-то мне не понятно. А какое отношение имеют пользователи с пиратской виндой к легайной работе провайдера? Подключить компьютер с нелицухой к Интернет, а потом не продать лицензионный антивирус есть стремление к полностью легальной работе?

Очень тяжело отвечать всем мультам, поэтому вкратце. Легально работающий провайдер и пиратская клиентская винда не коррелируются.

St0rm вы о чем? я вам про фтп и DC++ , а вы вообще не в ту степь..

или ftp на 9 Тб не принадлежит БС и dc.byte-city.ru поднят не в нашей сети...

суть моего поста в том, что нужно подтянуть на нормальный уровень хотя бы те сервисы, которые уже есть в сети

Все, что нужно - подымается. У кого нужно опускается. :jump:

Нет они о том, что нельзя выкладывать на фтп какие-либо программы, нелицензионные, взломанные. Им могут за это предъявить. Это незаконно.

Обойти конечно можно, юридически. К примеру сделать сайт доступный юзверям, типа они выкладывают это все, а администрация ответственности не несет... мало ли что человек в теме выложил (знаю сайты где это прокатывало при разберательствах, конечно все чистили потом но им ничего не было). некторые приписку бабахают что весь софт выложен чисто для ознакомления, а использование его незаконно и т.д. Все это прокатывает, и на торрентах и много еще где, просто байсити не хотят заморачиваться и ставить себя в щекотливое положение.

Они сделали свой выбор между юзверями и комфортом пользователя )))))))) Своя рубаха ближе ))

Немного не верно. Дело в том, что РосСвяьНадзор уперся в совершенно грухое направление и сообрался убить весь wifi, о чем подробно описано на нашем локальном ресурсе my.byte-city.ru, но опять забыли про действительно актуальные направления. Лет 10 назад я бы еще понял человека с нелицензионной виндой или завод, на котором стоит таже пиратка винда и autodesk autocad за несколько тысяч долларов. Но прошло время, у всех есть деньги, а главное - выбор. Мы, по крайней мере, за свободный софт типа OS Linux, которая в свободном хождении имеет все средства для полноценной работы. А пиратская винда имеет один неприятный аспект - она заражается вирусами и часто эти же вирусы вредят ЛВС компании и самим пользователям, что приводит к потере данных. Пример - Trojan.JS.Downloader. (также описан на my.byte-city.ru)

Я очень надеюсь и вижу, что Лыткарино становится цивилизованным городом, мы медленно и верно уходим от доморощенных сетей и пиратства и здесь выбор остается лишь за пользователем, который решает сам - в каком веке ему жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сторм, вы просто смешите народ :D

Людей, которые не понимают и половины из ваших слов, м.б. ещё и убедит, но по сути весь ваш пост вызывает только улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kane   
Очень тяжело отвечать всем мультам, поэтому вкратце. Легально работающий провайдер и пиратская клиентская винда не коррелируются.

То есть ВСЕ пользователи Байт-Сити пользуются лицензионной виндой? И при подключении необходимо предъявить доказательства лицензионности операционки? А как отслеживается лицензионность уже подключенных пользователей? Нарушители легальности сразу отключаются или им дают какой-то срок на исправление ситуации?

PS Кстати, легально работающий провайдер и пиратская клиентская винда действительно не коррелируются. Потому что термин "корреляция" в данном случае не применим вовсе. Вывод: употреблять слова смысла которых не знаешь не стоит.

Изменено пользователем Kane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Для всех абонентов Байт-Сити предоставляется услуга VPN, предоставляющая внешний БЕСПЛАТНЫЙ IP и более устойчивую скорость, нежели другие технологии типа NAT (NAT в VPN), используемые большинством провайдеров, работающих в подмосковье и, в том числе, Лыткарино.

Простите, но все, кто хочет подключиться - не испытывают никаких проблем и, вообщем то, подключаются...

Глупая зависть маленькой городской сети неуместна :hello:

о какой простите маленькой сети идет речь ? Велком ? линет ? они хоть в состоянии подключить пользователей! а не просто трепать языком на форуме. Если я не прав попробуйте опровергнуть но только ФАКТАМИ а не тупыми домыслами!

Ну пока и Вашей офигительно БОЛЬШОЙ сети мы в городе не видим!

--------------

Есть ли у Вас возможность сегодня подключения куста Парковая - Набережная?

Или в основном по новостройкам шуруете???

Евген какая там парковая ))) они квартал 3а то подключить не могут ))

говно сеть причем полное.

Позвонил по номеру ;) Квартал 3а Дом 26 НЕ ПОДКЛЮЧЕН. Планируется ли подключение дома в ближайшее время? Ответ в Этом году МОЖЕТ БЫТЬ и ПОДКЛЮЧИМ.

Ребята какой нахрен разговор тут вообще может быть ?)))) 3 года звоню и каждый год слышу тока обещания.

Мне нужен резервный провайдер (Свитч есть провод пустить и самый дешевый тариф мне не напряжно.) Но когда на форуме вы язычком работаете очень хорошо а на деле у вас этот язычек в Анал засунут лучше сидите и не выпендривайтесь.

Мега крутая сеть мля ;)

Для проверки звонил 3 числа 18 50. Если звонки пишутся можете включить послушать :) Спецом записывать и выкладывать не стал. Не хочу настолько напрягаться изза вашей крутой сетки :)

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suslik   

Действительно,год назад звонил по поводу 3-А д.26 - ответ "скоро подключим".Жалко что "воз и ныне там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Планируется ли подключение дома в ближайшее время? Ответ в Этом году МОЖЕТ БЫТЬ и ПОДКЛЮЧИМ.

Чего усираться-то? Я 1,5 года назад также звонил в ВЭЛКОМ. На вопрос - когда подключите мой домик - сказали "а ... его знает". Плюньте слюной и подключитесь к другой сети, делов-то... :dance:

P.S. И дома, и на работе винда лицензионная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
о какой простите маленькой сети идет речь ? Велком ? линет ? они хоть в состоянии подключить пользователей! а не просто трепать языком на форуме. Если я не прав попробуйте опровергнуть но только ФАКТАМИ а не тупыми домыслами!

Евген какая там парковая ))) они квартал 3а то подключить не могут ))

говно сеть причем полное.

Позвонил по номеру ;) Квартал 3а Дом 26 НЕ ПОДКЛЮЧЕН. Планируется ли подключение дома в ближайшее время? Ответ в Этом году МОЖЕТ БЫТЬ и ПОДКЛЮЧИМ.

Ребята какой нахрен разговор тут вообще может быть ?)))) 3 года звоню и каждый год слышу тока обещания.

Мне нужен резервный провайдер (Свитч есть провод пустить и самый дешевый тариф мне не напряжно.) Но когда на форуме вы язычком работаете очень хорошо а на деле у вас этот язычек в Анал засунут лучше сидите и не выпендривайтесь.

Мега крутая сеть мля ;)

Для проверки звонил 3 числа 18 50. Если звонки пишутся можете включить послушать :) Спецом записывать и выкладывать не стал. Не хочу настолько напрягаться изза вашей крутой сетки :)

Ну и? Вывод то какой? :blink: Мы с другом звонили в Веллком для подключения домика рядом с второй школой. В ответ услышали смех, напоминающий хихиканье из знаменитого мульфильма Майка Джаджа. :jump:

p.s. Лично сегодня для разнообразия был на подключке финского домика.

Действительно,год назад звонил по поводу 3-А д.26 - ответ "скоро подключим".Жалко что "воз и ныне там".

Воз не был бы на прежнем месте без "раскачки", т.е. звоните и собираете других пользователей, составляете список с телефонами. Почему у других это не составляет проблем, а у Вас вызвало непреодалимый барьер?

Сторм, вы просто смешите народ :D

Людей, которые не понимают и половины из ваших слов, м.б. ещё и убедит, но по сути весь ваш пост вызывает только улыбку.

Я рад, что Вам весело. Но мое первое письмо было ореентированно не на веселение народа, а на оповещение пользователей. Результатом я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну и? Вывод то какой? :blink: Мы с другом звонили в Веллком для подключения домика рядом с второй школой. В ответ услышали смех, напоминающий хихиканье из знаменитого мульфильма Майка Джаджа. :jump:

p.s. Лично сегодня для разнообразия был на подключке финского домика.

Воз не был бы на прежнем месте без "раскачки", т.е. звоните и собираете других пользователей, составляете список с телефонами. Почему у других это не составляет проблем, а у Вас вызвало непреодалимый барьер?

Я рад, что Вам весело. Но мое первое письмо было ореентированно не на веселение народа, а на оповещение пользователей. Результатом я доволен.

Может мне еще за вас и зарплату получать ?))))))))))))

Почему я должен выполнять ВАШУ работу ? (Заполнять например базу потенциальных клиентов?)

да ребята я могу сам поставить антену флекса и подключить свой дом Финансово в состоянии это сделать только мне это нахрен не нужно потому что я взрослый занятой человек и в данный момент мне хватает линета. Если же эта контора накроется то лично для своих целей в любой момент я могу поставить тарелку.

Так смешно читать .... Сейчас не конец 90 годов когда к инету подключали Братчик слимер бегая по подьездам. В данный момент в городе есть здоровая конкуренция за абонентов. Если уж вы такая крутая фирма как тут расписываете то и решать вопросы подключения потенциальных клиентов должны самостоятельно.

Может мне еще вашему руководству семинары почитать на тему конкурентно способности и мотивации личного состава ?)

Я не думаю что у вас хватит финансовых средств даже на 1 такой семинар. :lol: :lol:

Так что ребята Если уж вы хотите работать то учитесь это делать правильно а не со словами "ну вы там это как нить сами соберитесь, денег наберите нам позвоните, упросите и мы вас подключим обязательно." В данный момент стоимость оборудования для подключения через спутник стоит не дорого.

И вообще пробиваю в данный момент альтернативу всем лыткаринским провайдерам.

ссылка

Не как позвонить не успеваю им узнать подключают ли лыткарино.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще пробиваю в данный момент альтернативу всем лыткаринским провайдерам.

ссылка

Не как позвонить не успеваю им узнать подключают ли лыткарино.

Они сами своим абонентам звонили и предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Цитата(DjFa22 @ 04.07.2008, 08:39:03)

И вообще пробиваю в данный момент альтернативу всем лыткаринским провайдерам.

ссылка

Не как позвонить не успеваю им узнать подключают ли лыткарино.

Они сами своим абонентам звонили и предлагали

а кстати, чем не альтернатива? какие минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

МГТС не будет в области подключать, линии им не принадлежат. Тут владения Центртелекома. Подключение по технологии ADSL, скорее всего нет внутренних ресурсов...хотя не уверен, много времени прошло с тех пор, как был к ним подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

что вы там пробиваете, если уже все как бы есть.

ссылка

ссылка

и оно вам надо?

ссылка

проще уж дождаться мироеда к 2010 году :)

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   

Кстати, может кто подскажет, почему может не работать my.byte-city.ru. Месяц назад подключился, все работает кроме этой страницы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Кстати, может кто подскажет, почему может не работать my.byte-city.ru. Месяц назад подключился, все работает кроме этой страницы....

Обратитесь в службу техподдержки. Обязательно решим проблему.

Перед этим ответьте на вопрос, есть ли у Вас роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darkan   

В техподдержке девушка ответила, что не знает почему не работает, вроде как должен работать и так. Про роутер, если чесно, не знаю что это такое B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Обратитесь в службу техподдержки. Обязательно решим проблему.

ну а проблему с ДНС хх.35 (40)

вы решили? (мы свами как то вели беседы по этому поводу.. но после того как я опубликовал вам логи

ответа днс от таких же юзеров как и я (тем самым дав понять что не я один с такой проблемой, хотя вы уверяли меня в обратном...)

как то все и затихло....

Скажу честно, после перхода на VPN инет валится стал раз в 10 чаще стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а че верхнюю ветку про байт сити закрыли?

тока я хотел Сане сказать что косяков не надо пароть... а сразу прикрыли....

забавно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper   

Просто у каждого свои потребности. Кому то десять минут в день на аську и почту хватает - получается что любой провайдер хороший, даже классный, даже диалап. А кто то запустил у себя торрент или емуль клиента круглосуточно, тут каждый разрыв связи чувствуется. Первый юзверь клал на прямой айпишник, ему всё равно что такое Троян и Роутер, у второго, разумеется, свои требования. Вот и весь расклад.

з.ы. Веллкам не [я не умею писать по-русски] - качал вчера с фтп киношку со скоростью 150 кил. Не, не [я не умею писать по-русски].

з.ы.ы. Шторм, а на Набережную БС придёт когда нибудь? Я никого обзванивать, бегать собирать подписи и т.д. не собираюсь, просто интересно. Придёт - подключусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.