Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

$mertNIK   

ну что дождались таки новые тарифы читаем тут ссылка

заранее бронируем места

ах да кстати чуть не забыл

250руб-1024 KBit/s

450руб-4096 KBit/s

600руб-8192 KBit/s

1050руб-24000 KBit/s

1500руб-40000 KBit/s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikotin   

посмотрел я их сайтик (убогое зрелище), почитал договор оферты. И у мну возникли вопрсы: тарифы на сайте отличаются от тарифов на сайте. Более того данные тарифы не были опубликованны в сми как требует действующее законодательство. А значит они не законны, думаю ФАС заинтересуется.

А кроме того на основании чего тарифы для разных категорий пользователе отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

отредактировать сообщение не могу: читать так: тарифы в договоре отличаются от указанных на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
отредактировать сообщение не могу: читать так: тарифы в договоре отличаются от указанных на сайте

имеют право, читайте внимательно законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
посмотрел я их сайтик (убогое зрелище), почитал договор оферты. И у мну возникли вопрсы: тарифы на сайте отличаются от тарифов на сайте. Более того данные тарифы не были опубликованны в сми как требует действующее законодательство. А значит они не законны, думаю ФАС заинтересуется.

А кроме того на основании чего тарифы для разных категорий пользователе отличаются?

Шо за бред? "тарифы на сайте отличаются от тарифов на сайте" :)

p.s. В каком сми они должны были быть опубликованы? (на ОРТ реклама покатит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

Уважаемый шторм, специально для вас. Если вы связаны с руководством провайдера доведите до них.

Я готовлю жалобу в россвязнадзор, фас, комитет по правам потребителя и в прокуратуру. Затем в суд ))) ох люблю я это.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2007 г. N 575

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ

п. 26

"26. Оператор связи обязан:

а) оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором;

б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;"

другие нарушенные пункты этого постановления я приводить не буду, их слишком много.

Но вполне достаточно для отзыва лицензии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я готовлю жалобу в россвязнадзор, фас, комитет по правам потребителя и в прокуратуру. Затем в суд ))) ох люблю я это.

Какая же ваша выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
п. 26

"26. Оператор связи обязан:

а) оказывать абоненту и (или) пользователю телематические услуги связи в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящими Правилами, лицензией и договором;

б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;"

Угу. А теперь объясните нам определение "информационная система".

Например на сайте и даже тут на форуме пользователей известили о смене тарифов.

И теперь подитоживая, именно по этому вопросу: будь у них грамотный юрист, он подведет их сайт и местный форум под понятие "информационная система", т.к. четкого определения этому словосочетанию не дано. Простор для увиливания есть.

Какие еще косяки вы нашли в вашем договорое или оказываемых услугах?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Угу. А теперь объясните нам определение "информационная система".

Например на сайте и даже тут на форуме пользователей известили о смене тарифов.

И теперь подитоживая, именно по этому вопросу: будь у них грамотный юрист, он подведет их сайт и местный форум под понятие "информационная система", т.к. четкого определения этому словосочетанию не дано. Простор для увиливания есть.

Какие еще косяки вы нашли в вашем договорое или оказываемых услугах?

вряд ли у него получется подвести сайт под информационную систему. см: Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ

"Об информации, информационных технологиях и о защите информации" ст. 13 "Информационные системы", там все написано.

Какая же ваша выгода?

выгода? а разве защита своих прав это не выгода? или вы меряете выгоду только в денежном эквиваленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
другие нарушенные пункты этого постановления я приводить не буду, их слишком много.

Но вполне достаточно для отзыва лицензии )))

Ой не вирусная ли реклама это Байт-сити, а? Много слов, но все мимо и ни о чем, попытка создать скандал.

На них работаете? ))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Шо за бред? "тарифы на сайте отличаются от тарифов на сайте" :)

p.s. В каком сми они должны были быть опубликованы? (на ОРТ реклама покатит?)

Storm поправляюсь еще раз, хотя я уже поправил свое сообщение, но специально для тех кому не понятно:

тарифа на сайте провайдера, отличаются от тарифов в договоре-оферте, на том же сайте.

тут смотрим главу ГК РФ про оферту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Статья 13. Информационные системы

1. Информационные системы включают в себя:

1) государственные информационные системы - федеральные информационные системы и региональные информационные системы, созданные на основании соответственно федеральных законов, законов субъектов Российской Федерации, на основании правовых актов государственных органов;

2) муниципальные информационные системы, созданные на основании решения органа местного самоуправления;

3) иные информационные системы.

2. Если иное не установлено федеральными законами, оператором информационной системы является собственник используемых для обработки содержащейся в базах данных информации технических средств, который правомерно пользуется такими базами данных, или лицо, с которым этот собственник заключил договор об эксплуатации информационной системы.

3. Права обладателя информации, содержащейся в базах данных информационной системы, подлежат охране независимо от авторских и иных прав на такие базы данных.

4. Установленные настоящим Федеральным законом требования к государственным информационным системам распространяются на муниципальные информационные системы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о местном самоуправлении.

5. Особенности эксплуатации государственных информационных систем и муниципальных информационных систем могут устанавливаться в соответствии с техническими регламентами, нормативными правовыми актами государственных органов, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, принимающих решения о создании таких информационных систем.

6. Порядок создания и эксплуатации информационных систем, не являющихся государственными информационными системами или муниципальными информационными системами, определяется операторами таких информационных систем в соответствии с требованиями, установленными настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Ой не вирусная ли реклама это Байт-сити, а? Много слов, но все мимо и ни о чем, попытка создать скандал.

На них работаете? ))))))))))

нет. Я просто очень недовольный их услугами пользователь.

Уже подал завку в домолинк.

Статья 13. Информационные системы

1. Информационные системы включают в себя:

1) государственные информационные системы - федеральные информационные системы и региональные информационные системы, созданные на основании соответственно федеральных законов, законов субъектов Российской Федерации, на основании правовых актов государственных органов;

2) муниципальные информационные системы, созданные на основании решения органа местного самоуправления;

3) иные информационные системы.

2. Если иное не установлено федеральными законами, оператором информационной системы является собственник используемых для обработки содержащейся в базах данных информации технических средств, который правомерно пользуется такими базами данных, или лицо, с которым этот собственник заключил договор об эксплуатации информационной системы.

3. Права обладателя информации, содержащейся в базах данных информационной системы, подлежат охране независимо от авторских и иных прав на такие базы данных.

4. Установленные настоящим Федеральным законом требования к государственным информационным системам распространяются на муниципальные информационные системы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о местном самоуправлении.

5. Особенности эксплуатации государственных информационных систем и муниципальных информационных систем могут устанавливаться в соответствии с техническими регламентами, нормативными правовыми актами государственных органов, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, принимающих решения о создании таких информационных систем.

6. Порядок создания и эксплуатации информационных систем, не являющихся государственными информационными системами или муниципальными информационными системами, определяется операторами таких информационных систем в соответствии с требованиями, установленными настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

а весь закон почитать:

ст. 2:

3) информационная система - совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
нет. Я просто очень недовольный их услугами пользователь.

Уже подал завку в домолинк.

Голосовать рублем - самый верный довод )) просто уйдите от них, и не мешайте остальным людям наслаждатсья жизнью )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Голосовать рублем - самый верный довод )) просто уйдите от них, и не мешайте остальным людям наслаждатсья жизнью )))

я вам мешаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3) информационная система - совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств;

И где же тут неувязка? Байт-сити, их ресурс, подходит под это определение.

я вам мешаю?

Лично? Да. Меня устраивает их услуга, со всеми их накладками, их цены и их скорости это перекрывают, даже с иногда вылазиющими косяками.

Кто то ходит отовариваться в пятерочку с копеечкой, а кто то в нормальные магазины. Каждый выбирает сам, качество услуг.

Вас там нагрели на бабки, или вы потеряли прибыль какую то из-за их некачественных услуг?

Хотя ничего у вас не получится, поверьте )) с лицензией... если скучно жить и нравятся воздух судов - другое дело, разнообразите жизнь, но могу ставку сделать (или поспорить) что вы проиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
И где же тут неувязка? Байт-сити, их ресурс, подходит под это определение.

Лично? Да. Меня устраивает их услуга, со всеми их накладками, их цены и их скорости это перекрывают, даже с иногда вылазиющими косяками.

Кто то ходит отовариваться в пятерочку с копеечкой, а кто то в нормальные магазины. Каждый выбирает сам, качество услуг.

Вас там нагрели на бабки, или вы потеряли прибыль какую то из-за их некачественных услуг?

Хотя ничего у вас не получится, поверьте )) с лицензией... если скучно жить и нравятся воздух судов - другое дело, разнообразите жизнь, но могу ставку сделать (или поспорить) что вы проиграете.

с лицензией не спорю. Вряд ли. Но вот штраф от ФАС легко, да и предписание от прокуратуры.

Про ресурс: не подходит. Сайт это не информационная система и по назначению и по регулированию.

И все таки вы не указали чем я Вам мешаю наслаждатся жизнью?

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
нет. Я просто очень недовольный их услугами пользователь.

Уже подал завку в домолинк.

а весь закон почитать:

ст. 2:

3) информационная система - совокупность содержащейся в базах данных информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий и технических средств;

Этот самый *линк - полное фуфло, либо DSL, либо еще не пришедшая в Лыткарино оптика. Причем, насколько я понял - это дочерняя компания нашей телефонной сети (бренд опять же приводить не буду), а более хамской конторы я еще не видел. *

* Был у них в люберцах, что бы доказать, что мои родители-пенсионеры со спаренным телефоном не звонили по МГ/МН, заодно наслаждался "оранжевой рекламой", которой увешан весь узел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

что дсл фуфло согласен, но я не Лыткарино где кроме байт сити естьиз чего выбирать.

И качество связи БАйт сити у меня в последние пол года сильно хромалоесли мягко сказать, не говоря уже о дискриминационном тарифе в отношении послека РАОС (который кстати нигде не опубликова, и об этом я уже написал в минсвязи)

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
с лицензией не спорю. Вряд ли. Но вот штраф от ФАС легко, да и предписание от прокуратуры.

Про ресурс: не подходит. Сайт это не информационная система и по назначению и по регулированию.

И все таки вы не указали чем я Вам мешаю наслаждатся жизнью?

Штраф да - ну от этого мне не холодно не жарко, лишь бы деятельность не останавливали.

А я вам еще раз говорю что нет четкого и однозначного определения этих самых систем информационных. Что должно быть что бы на русерсе, или сайте или еще где, что бы сайт подходил под понятие "информационная система". Поэтому при желании - подведут.

А пр онаслаждении жизнью - эт я про отзыв лицензии )))))))))))))) пофантазировал, что вам удастся это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Штраф да - ну от этого мне не холодно не жарко, лишь бы деятельность не останавливали.

А я вам еще раз говорю что нет четкого и однозначного определения этих самых систем информационных. Что должно быть что бы на русерсе, или сайте или еще где, что бы сайт подходил под понятие "информационная система". Поэтому при желании - подведут.

А пр онаслаждении жизнью - эт я про отзыв лицензии )))))))))))))) пофантазировал, что вам удастся это сделать.

а при чем тут я? у меня мнение просто сложилось такое: если много косяков найдут то могут и попросить.

а форум зачем они закрыли кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

и еще: я бы предпочел чтобы они исправились, как это было с их платой за изменение тарифа:

пока не ткнул носом в нормативно-правовой акт который гласил что незаконно брать плату за изменение тарифа, они брали деньги с пользователей.

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а форум зачем они закрыли кто знает?

Модернизируют :D

и еще: я бы предпочел чтобы они исправились, как это было с их платой за изменение тарифа:

пока не ткнул носом в нормативно-правовой акт который гласил что незаконно брать плату за изменение тарифа, они брали деньги с пользователей.

Без лоха и изнь плоха. Пока люди терпят - их будут накалывать

Я ж не против улучшения качества услуги, я как потребитель всеми руками и ногами за., не враг же себе.

Ток не надо в суд, обращайтесь к ним, они исправятся, если испугаются )))))))))))

Пусть исправляются в процессе работы, не останавливаясь ))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

я к ним сегодня уже 2 раз обратился, дал время до понедельника. Полсе этого записываюсь на прием к Сокоушину Дмитрию Валерьевичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.