Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

e_man   

ребята, пока вы тут спорите, я хочу заметить, что БС обычно блещет новостями "внимание, у нас изменились тарифы" или "действуют новые тарифы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikotin   
ребята, пока вы тут спорите, я хочу заметить, что БС обычно блещет новостями "внимание, у нас изменились тарифы" или "действуют новые тарифы"

это вы о чем?

мы о том что в соответствии с законом провайдер обязан уведомить абонентов об изменении тарифа через СМИ или информационную систему.

Сайт не является ни СМИ ни информационной системой

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сайт не является ни СМИ ни информационной системой

А вот именно это вам еще предстоит доказать суду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
А вот именно это вам еще предстоит доказать суду :D

шутите?

я юрист и мне понятно что такое сми:

ФЗ "О средствах массовой информации"

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;

Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации.!!!

а что такое информационная система предстоит доказывать лицу оказывающее услуги, так как я Потребитель.

но до суда вряд ли дойте это дело

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
ребята, пока вы тут спорите, я хочу заметить, что БС обычно блещет новостями "внимание, у нас изменились тарифы" или "действуют новые тарифы"

"С 1 ноября 2009 года действуют новые тарифы*"

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА *:

"* - данные тарифы действуют для абонентов использующих подключение по VPN на территории Люберецкого р-на Московской области (переход на VPN осуществляется бесплатно)."

А где тарифы не для Люберецкого района?

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
шутите?

я юрист и мне понятно что такое сми:

ФЗ "О средствах массовой информации"

под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;

Редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации.!!!

а что такое информационная система предстоит доказывать лицу оказывающее услуги, так как я Потребитель.

но до суда вряд ли дойте это дело

Да вижу я что вы юрист. Воды много льете. Увести пытаетесь и запутать ))))))) Только мы спорили не про сми, про них даже речи не шло.

Но даже про сми не все так однозначно:

ссылка

По общему правилу интернет-сайт не является средством массовой информации, но в тоже время закон не запрещает и не ограничивает возможность добровольной регистрации интернет-сайта как средства массовой информации по заявлению его владельца. Такой вывод можно сделать на основании юридического заключения, данного Кафедрой ЮНЕСКО.

Российское законодательство не дает легального определения понятия "сайт" ("сайт в сети Интернет"), хотя достаточно активно им пользуется. Так, термин "официальный сайт" встречается в Лесном, Водном, Земельном и Градостроительном кодексах, а также в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. и далее по тексту статьи...

Вы же не знаете как они официально зарегестрировали его, вдруг как сми?

И про информационные системы: бывают фактографическими и документальными. К первым относятся ИС, предназначенные для поиска однозначного ответа на запрос и для однозначного решения поставленных задач. Условно фактографические ИС делят в свою очередь на информационно-справочные системы, информационно-поисковые системы и системы оперативной обработки данных.

И далее, развернем:

Информационная система (ИС):

1) система, предназначенная для сбора, передачи, обработки, хранения и выдачи информации потребителям и состоящая из следующих основных компонентов:

программное обеспечение,

информационное обеспечение,

технические средства,

обслуживающий персонал ([5]).

2) Information system — The collection of people, procedures, and equipment designed, built, operated, and maintained to collect, record, process, store, retrieve, and display information ([1]).

Комментарий.

ИС изначально рассматривается как индифферентная конкретным целям пользователей система, аналогичная АТС, библиотеке общего назначения или справочной службе вокзала, которая предоставляет свои информационные услуги в качестве подсистемы или смежной системы более общей системе: предприятию, городу, отрасли, стране и т.д. (см. [3]). Еще раз отметим, что слишком часто под ИС понимают самые разные вещи — от КСА до АС.

В стандартах присутствует четкое определение технического понятия «ИТ-система», которое часто и требуется использовать вместо ИС. Так в ГОСТ Р ИСО/МЭК ТО 10000-1-99 определяется

Информационно-технологическая система (IT system):

Набор информационно-технологических ресурсов, обеспечивающий услуги по одному или нескольким интерфейсам. (Это близко к понятию «комплекс средств автоматизации» в методических указаниях РД 50-680-88 из ГОСТ 34, где даны основные положения этого комплекса НД.)

ссылка

Если упростить, то по закону информационной системой считается совокупность всех документов и технологий, реализующих информационные процессы в какой-либо организации. Все они должны быть определенным образом упорядочены, так как служат для хранения, обработки и быстрого поиска информации.

Байт сити с его сайтом попадает вроде. Хотя фиг знает )))))))))))

В общем обед окончен, я пошел ))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

если бы зарегили, то на это указание на сайте было бы. Да вы видели этот сайт? ))) его и сайтом назвать сложно, так странички.

А сайт это прежде всего программа:

ГК РФ Статья 1261. Программы для ЭВМ

Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
б) извещать абонента и (или) пользователя в местах работы с абонентами и (или) пользователями, через средства массовой информации и (или) информационные системы об изменении тарифов и (или) тарифных планов для оплаты телематических услуг связи не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов и (или) тарифных планов;"

о том, что извещение постфактум это тоже нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
_1 вы уже за уши пытаетесь определения притянуть )

А в суде будто бы не за уши будут притягивать а за пятки.

Нет четкого определения, вот и каждый интерпретирует по своему, как ему выгоднее, это нормально ))

За то Россейские законы и не люблю: что дышло, куда повернешь туда и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
и все же указанный вами гост никакого отношения не имеет к ИС

Ну хорошо, давайте продолжим ))

Гост там указан из методических указаний к "автоматическим средствам автоматизации". А они в свою очередь приведены, потому что близко к понятию информационных технологий (коему есть точные формулировки) и которые в свою очередь очень часто сопоставляют и приравнивают к информационным системам (у которых свое определения точного нету, собственн опочему такая неразбюериха и идет). Вот такая вот цепочка, все просто )))))))))))))))))

Поверьте, суд не сможет вникнуть (если честно то даже и стараться не будет) во все это если правильно преподнести.

Требуется всего лишь нарыть аналогии.

И еще - у нас суд конечно не преценденционный, но неофициально и психологически это очень важно, найти преценденты. А сайтов таких (которые являются ифнормационными системами) - тьма, уравнять или подогнать байт-сити под них - вопрос техники и риторики уже.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

вы уже о чем то своем ))) я же вам привел ФЗ где есть определение ИС.

А самое главное мнение того комментатора не более чем мнение.

Чтобы сайт действовал как ИС необходимо выполнить требования по защите информации: шифрование применение ЭЦП и так далее.

Это я уже как сотрудник ФСО говорю (бывший)

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

nikotin

Вы бы лучше судились с операторами МТС, Билайн, МГТС, РосТелеком, ЦентрТелеком, ТТК. Я ни разу не видел, как они в СМИ публиковали изменения своих тарифов. Реклама новых тарифов есть, изменения цены старых - нет!

МГТС повысило тарифы, - начинают кричать журналисты, что дескать, бабушкам не хватает пенсии на телефон. В данной ситуации кто публикует изменения цен? Хотя фактически на почте и точках оплаты они вывешивают изменения заранее, и тут нарушения никакого нет.

ЗЫ У нас тут на форуме, был один "юрист", так вот он хотел засудить администрацию форума, за то что они ущемляют его права путем незаконного показа рекламы на сайте. Ваши проблемы про публикацию тарифов в СМИ напоминают тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вы уже о чем то своем ))) я же вам привел ФЗ где есть определение ИС.

А самое главное мнение того комментатора не более чем мнение.

Чтобы сайт действовал как ИС необходимо выполнить требования по защите информации: шифрование применение ЭЦП и так далее.

Это я уже как сотрудник ФСО говорю (бывший)

Ну да, чуть повело, признаю. Я про доказуемость и судебные тяжбы.

Про ньюансы. А кто сказал что вы видите весь айсберг? Вы же не знаете что там и как в этой фирме. Вы видите лишь сайт, да форум.

Ну ладно, вам виднее раз вы сотрудник бывший, но суд бы был тяжким и нервным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

я уже написал что до суда дело вряд ли дойдет. Достаточно будет обращение в в прокуратуру, фас, россвязьнадзор и минсвязи. это в случае если провайдер не исправится.

ИМХО

nikotin

Вы бы лучше судились с операторами МТС, Билайн, МГТС, РосТелеком, ЦентрТелеком, ТТК. Я ни разу не видел, как они в СМИ публиковали изменения своих тарифов. Реклама новых тарифов есть, изменения цены старых - нет!

МГТС повысило тарифы, - начинают кричать журналисты, что дескать, бабушкам не хватает пенсии на телефон. В данной ситуации кто публикует изменения цен? Хотя фактически на почте и точках оплаты они вывешивают изменения заранее, и тут нарушения никакого нет.

ЗЫ У нас тут на форуме, был один "юрист", так вот он хотел засудить администрацию форума, за то что они ущемляют его права путем незаконного показа рекламы на сайте. Ваши проблемы про публикацию тарифов в СМИ напоминают тот случай.

если будут ущемлять мои права то посужусь. Если вы не видели то не значит что не опубликовывали. Мой вопрос к провайдеру как раз был таким: где я могу ознакомится с тарифами. Оказалось что нигде кроме как по телефону у них.

С мегафоном уже есть опыт: пытались с меня отсудить 1500 рублей кажется за абон плату. Не вышло.

Ну да, чуть повело, признаю. Я про доказуемость и судебные тяжбы.

Про ньюансы. А кто сказал что вы видите весь айсберг? Вы же не знаете что там и как в этой фирме. Вы видите лишь сайт, да форум.

Ну ладно, вам виднее раз вы сотрудник бывший, но суд бы был тяжким и нервным )))

занимался я как раз спецсвязью, так что много пришлось почитать про ИС и требования к защищенности.

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я уже написал что до суда дело вряд ли дойдет. Достаточно будет обращение в в прокуратуру, фас, россвязьнадзор и минсвязи. это в случае если провайдер не исправится.

ИМХО

Да я ж ниче, я просто для поддержания беседы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
nikotin

Вы бы лучше судились с операторами МТС, Билайн, МГТС, РосТелеком, ЦентрТелеком, ТТК. Я ни разу не видел, как они в СМИ публиковали изменения своих тарифов. Реклама новых тарифов есть, изменения цены старых - нет!

МГТС повысило тарифы, - начинают кричать журналисты, что дескать, бабушкам не хватает пенсии на телефон. В данной ситуации кто публикует изменения цен? Хотя фактически на почте и точках оплаты они вывешивают изменения заранее, и тут нарушения никакого нет.

ЗЫ У нас тут на форуме, был один "юрист", так вот он хотел засудить администрацию форума, за то что они ущемляют его права путем незаконного показа рекламы на сайте. Ваши проблемы про публикацию тарифов в СМИ напоминают тот случай.

а у мну никакой рекламы нет ))) мозиллла = АД Блок рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
занимался я как раз спецсвязью, так что много пришлось почитать про ИС и требования к защищенности.

Ну значит вы в курсе что доказать что то там, очень сложно, так же как и опровергнуть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Ну значит вы в курсе что доказать что то там, очень сложно, так же как и опровергнуть ))

Но я ПОТРЕБИТЕЛЬ, и мну защищает ЗоПП, так что все будет офигенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Но я ПОТРЕБИТЕЛЬ, и мну защищает ЗоПП, так что все будет офигенно

Расса потребителей ))))))))

Защищает, и еще как.

И эт к счастию нашему. Последнее время закон о потребителях и потреблении прогрессирует и оцивилизовывается, что есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   

первый результат: оператор байтс сити сообщил что администраторы в ближайшее время разместят информацию о тарифах на сайте.

намерен подождать до выходных, опосля посмотрю. Но писать куда следует все равно намерен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
первый результат: оператор байтс сити сообщил что администраторы в ближайшее время разместят информацию о тарифах на сайте.

намерен подождать до выходных, опосля посмотрю. Но писать куда следует все равно намерен

Душиш потихоньку бедный БС? Ну и что дальше будет? Меньше конкуренции, опять же "тихий" Ли-Нет и распухшийся как утопленник Веллком.

p.s. Я сам когда уходил из БС, могу сказать что там было не лучшее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikotin   
Душиш потихоньку бедный БС? Ну и что дальше будет? Меньше конкуренции, опять же "тихий" Ли-Нет и распухшийся как утопленник Веллком.

p.s. Я сам когда уходил из БС, могу сказать что там было не лучшее состояние.

ли-нета не знаю. и вэлкома у нас нет. Есть только байт сити и домолинк, а также таинственный мг-телеком.

Я не душу байт сити, ведь я не выставляю претензии по качеству услуги, хотя оно ОЧень хромает. Я просто хочу чтобы провайдер выполнял законы, пусть хотя бы те которые мне нужны. И все.

Когда то я добился чтобы переход с тарифных планов у байт сити стал бесплатным, это что плохо? Это по закону правильно. Теперь мне хочется чтобы и тарифы били обоснованны, я хочу знать за что я плачу, и кому.

Ведь я пока веду переговоры, а это много значит. С того моментиа когда я решу написать претензию, у Байт сити будет немного времени (5 дней по закону чтобы ответить, после я могу с чистой совестью идти в суд), после чего уже вероятно события будут развиватся крайне пренеприятно: внеплановые проверки всякие ))))

Я готов даже помочь методически, раз у байт сити отсутствует юрист.

Изменено пользователем nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я готов даже помочь методически, раз у байт сити отсутствует юрист.

Лучше вон в вопросе с доставками всякой еды ситуацию объясни, раз юрист хороший )))))))))))

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=38761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.