Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

я, наверное, негуманная, но мне вообще все равно, как и чем будут ликвидировать бродячих собак. для меня важнее, чтобы мой ребенок мог спокойно ходить по улицам.

В том-то и дело. Фи, не надо такое показывать. Кстати, судя по ранам собачка-то бойцовая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
это, конечно жестко, и вообще я за огнестрел

Да, не думал я, что найдется чиновник, готовый взять на себя такое. Интересно что с ним стало. (надо было убрать собак потом)

Власти дождутся и люди действительно начнут травить собак, поэтому лучше отстрел сейчас, чем мучения потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

убрать надо было, безусловно... так что еще встает вопрос либо с могильником либо с кремацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   

на территории больницы целая стая развелась, ужас какой-то мы вообще не спим - такие концерты по ночам (окна выходят на территорию больницы)

И чего вот делать? куда обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И чего вот делать? куда обратиться

Пишите жалобу на имя главы, копию а АТИ и губернатору. Другого пути нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег,на стерилизацию выделяется очень много. Только по какой-то непонятной причине , государственные деньги, получают коммерческие организации, которые ( вот чудо), не должны отчитываться, куда они их тратят . И проследить ( ну, надо же) нет никакой возможности!!!!

В этом году тендер на отлов, стерилизацию и передержку выиграл солнцевский муниципальный приют. Деньги, действительно, не малые. Размер тендера доходит до 180 млн рублей. По слухам ООО, выигравшее прошлый тендер, вложило деньги в недвижимость в Болгарии. Да... Проблема бродячих собак-это проблема общества в целом...!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIS@   
1. Я смогу. Дайте ружо и разрешение на отстрел.

Ну вот и первый подозреваемый.... Три дня назад жестоко убили нашего любимого пса. Есть информация, что некто Серёгин, право, не знаю, что за личность такая, дал негласный указ , дабы быть в фаворе, первым делом убрать с глаз долой всей тузиков и бобиков, ну, а апосля, и рейтинг взлетит... Ну, а мы ж его потом всей толпой-тА и поддерим Ыщё раз...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIS@   

Средь тысячи известных всем идей

Я выбыраю каждый раз, однако:

"Чем больше в мире узнаёшь людей,

Тем больше в жизни нравятся собаки."

Изменено пользователем LIS@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

LIS@ живите по закону и все будет хорошо

Закон МО №249/2005-ОЗ от 29.11.2005 (с изм. от 25.10.2006) "Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО"

Статья 16. Содержание площадок для выгула домашних животных

1. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях общего пользования муниципальных образований Московской области, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.

2. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, а от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

3. Покрытие поверхности площадки для выгула собак должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное покрытие), а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

4. На территории площадки должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

5. Ограждение должно быть представлено забором (металлическая сетка) высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покидать площадку или причинять себе травму.

6. Запрещается выгул собак без поводка и намордника.

Если Серегин решит проблему собак я за него точно проголосую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 3А эти твари лохматые посреди ночи концерт устроили - поубивал бы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIS@   
Сегодня на 3А эти твари лохматые посреди ночи концерт устроили - поубивал бы

Ну ведь не вышел убивать? У нас сегодня за окном пол ночи стреляли по собакам, а они визжали, под утро проснулись птички, и начали так сверистеть в брачном загуле, что караул ( у нас дом окнами в лес выходит), а потом начала работать сигнализация у машины. А потом эта машина загорелась и за 15 минут выгорела до остова. Ну и кто виноват в бессонной ночи? Стрелять их всех?

Вот поймите те, кто зол на собак, что они тоже жить хотят. Они не виноваты в том, что они мешают людям жить. Вот подъехали мы сегодня к тем псам, которые живут в сараях. Они даже и не бездомные, они живут у охранников у отстойников. Ещё вчера они все были живы и здоровы, а сегодня у них перебиты лапы, они не могут ходить и тихо умирают от голода. Едят с ладони просто варёный рис. Они боятся людей настолько, что только носы высосвывают из-за забора. За что? Неужели у вас нету ни капли сострадания? Гнилой город. Гнилые люди. Чёрствые. И не надо ля-ля про то, как какая-то жучка откусила кому-то пальца-яйца. У меня есть рУжО, я бы сама многих людей постреляла. Люди, это раковая опухоль на теле планеты. Им всегда мало места, нужно больше и больше.И они всё умудряются загадить. Все возможные упрёки в свой адрес хочу сразу пресечь. Я не мусорю на улицах. Я постоянно убираю мусор за теми, которые не удосуживаются это делать. Думали открыть собачий питомник. Вы бы знали, какой это геморой. Нам даже место негде выделить. Во всех городах области есть питомники, а у нас нет. Там одной документации хренова туча, да и душат на корню. А знаете, как сердце кровью обливается, когда видешь глаза умирающих собак?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Город для людей и точка.

Почему никто не стреляет кошек (отдельные уроды не в счёт)? Потому что они сосуществуют с людьми и не пугают наших детей и не снимают ни с кого скальп, когда голодны.

LIS@, вы видели ребёнка, который бьётся в истерике при виде уличной собоки? Я вот видела и не раз.

пысы. ночной концерт я тоже слышала (живу на 3А) и порадовалась, что нахожусь дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIS@   

У меня на ребёнка напала кошка в дет. саду. Разорвала колено. У неё родились котята рядом с их площадкой. У меня есть все справки о несч. случае и справки о прививках от бешенства.Дикая была волокита. А ещё кошки загадили весь наш подъезд дикой вонью. А про их мартовские песни... Без коментариев... (Ну, для тех, кто понимает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Современный тренд - изониазидом травить. Дешево и сердито. Правда, совсем не гуманно. Наверно все в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на ребёнка напала кошка в дет. саду. Разорвала колено. У неё родились котята рядом с их площадкой. У меня есть все справки о несч. случае и справки о прививках от бешенства.Дикая была волокита. А ещё кошки загадили весь наш подъезд дикой вонью. А про их мартовские песни... Без коментариев... (Ну, для тех, кто понимает...)

Кошек мочить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну вот и первый подозреваемый....

Право вы мне льстите... Я слишком труслив, чтоб настолько нарушить закон, да и цель не столь высока

Люди, это раковая опухоль на теле планеты

Ну, как говорится, начните с себя, тем более, что рУжО у вас есть :D

"каждый имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну" (с) Сплин

Думали открыть собачий питомник. "....." А знаете, как сердце кровью обливается, когда видешь глаза умирающих собак?..

Хотите устроить собакам концлагерь? :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
ты же сам говоришь, что там щенки, а любая мать будет защищать своих детишек! в данном случае достаточно носить с собой шокер - все собаки от одного звука разбегаются. И еще, они всегда чувствуют страх и негатив от людей, к этой женщине в голову не залезешь, но я понимаю, что далеко не ее красотой она восхищалась... еще и реакция поди была не совсем адекватная? - руками махала? кричала?

Я люблю собак, с бездомными собаками частенько разговариваю, жалею их. Но со мной был случай, правда не в Лыткарино, а в Москве, где меня окружила стайка лающих собак, и одна из них меня схватила за ногу, слава богу не сильно, но штаны прокусила. В результате пришлось делать уколы на всякий случай, хотя собака явно не бешенная. Руками я не махал, не кричал, негатива на них не держал, палками не отмахивался, да и выпившим не был.

… к этой женщине в голову не залезешь, но я понимаю, что далеко не ее красотой она восхищалась... еще и реакция поди была не совсем адекватная? - руками махала? кричала?

А к собаке в голову залезть еще сложнее… И что у нее на уме понять еще более сложно!

Так что, бездомных собак в принципе быть не должно. И заниматься этим должны специальные службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Хотите устроить собакам концлагерь? :130:

кмк, лучше концлагерь, чем геноцид. :hello:

удивительно, сколько у нас жестоких людей..сначала будем отстреливать собак, потом, например, бомжей. преступников там разных - чего их попусту кормить в тюрьмах на трудовые-то деньги?

потом можно до инвалидов добраться, до пенсионеров - все равно толку ноль от них. ну и дальше, по нарастающей, для ускорения эволюции! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.