Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

PaRaDoX   

Если у вас боязнь собак это не значит что их нужно уничтожать... А они так боятся за детей, да ваше дети сами любую собаку забьют до смерти :driver: или представь ты б был собакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли у вас боязнь собак это не значит что их нужно уничтожать...

Простая боязнь собак отличается от боязни БЕЗДОМНЫХ собак, ОЗЛОБЛЕННЫХ голодом.

Ровно как и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Если у вас боязнь собак это не значит что их нужно уничтожать... А они так боятся за детей, да ваше дети сами любую собаку забьют до смерти :driver: или представь ты б был собакой

Вспомните своё сообщение когда у вас будут дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Если у вас боязнь собак это не значит что их нужно уничтожать... А они так боятся за детей, да ваше дети сами любую собаку забьют до смерти :driver: или представь ты б был собакой

А если боязнь обоснована? Только не надо гвоорить что люди ВСЕГДА сами начинают агрессию на улице в сторону животного. И животнеы сами не нападают.

И если есть один шанс из десяти что собака отреагирует неверно, рискнете своим ребенком? А один из пятидесяти, а один из ста? Рулетку устроим, ребенок на кону, нормуль так жить? Вдруг кинется, вдруг не кинется.

p.s. или представьте, что были бы тараканами, а нас - тапками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Статья январьская в тему.

Стая собак нападает на прохожих

К сожалению, как бы ни старались коммунальные службы избавить город от бродячих собак, они все равно бегают по Лыткарину живее всех живых. 11 января произошло очередное нападение стаи собак на женщину.

Случилось это на улице Набережной возле дома № 20 рядом со строящейся автостоянкой. Напала сначала одна большая черная собака, к ней подбежали еще четыре. Если бы не отважность женщины, которая активно начала отмахиваться от них сумкой и кричать, неизвестно, чем бы закончилась эта печальная история. Теперь пострадавшая лечит свою покусанную руку, ходит на уколы.

Кстати, по свидетельствам людей, проживающих в районе улицы Набережной та же стая не так давно напала на женщину, гуляющую с ребенком. Для того, чтобы спасти внучку, женщине пришлось своим телом накрыть ребенка. В итоге малышка не пострадала, зато пострадала бабушка.

Работники Управления ЖКХ города Лыткарино совместно с профессиональными ловцами 20 января производили отлов бездомных собак. Хочется надеяться, что укусов людей в Лыткарине больше не будет.

А «добрым» людям, которые подкармливают агрессивные своры и одевают ошейники, хочется пожелать, чтобы ни им, ни их близким никогда не довелось испытать нападение бешеных псов на себе.

Евгения ГОРБАЧЕВА

Источник: газета "Лыткаринские вести"

Если и теперь считаете что это сказки можете смело подавать на газету в суд, ага.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот....а то жалко им "бедненьких собачек" .... это еще "малой кровью" обошлось, можно так сказать.....хотя как знать ,уколы...шок...испуг..так и ребенок заикой может остаться,после такого...

Я вот тут опять видела, при в ходе в лес ,бабульки прикорм зверям накладывали, спрашиваю: зачем Вы это делаете <_< ?! В ответ, меня отравили... куда подальше ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да по стране масса случаев. Просто говорилось что именно в Лыткарино они почему то безобиднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да по стране масса случаев. Просто говорилось что именно в Лыткарино они почему то безобиднее.

Помница в прошлом году весь мир в целом и Россию в частности поразила эпидемия свиного гриппа...Страшилок про него писалось немерено...Правда потом выяснилось что эпидемии и не было вовсе...Зато кто то заработал кучу денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Помница в прошлом году весь мир в целом и Россию в частности поразила эпидемия свиного гриппа...Страшилок про него писалось немерено...Правда потом выяснилось что эпидемии и не было вовсе...Зато кто то заработал кучу денег...

А еще говорят кто-то инопланетян видел. А еще говорят у нас деды на войне воевали, только сами мы этого не видели. Будем все в одну кучяу валить?

Много чего не существует, много о чем врут. Вы хотите сказат ьчто нападений собак не существует?

Я потому и привел не какие то там дальние статьи, а про Лыткарино информацию. Где в маленьком городе легко найти знакомых-знакомого этих людей на которых напали. Или и тут вы тоже думаете что это утка?

Я конечно думал что вы на все статьи будете закрывать глаза. Проще всего же сказать "неа, не было этого" (еще думал о фразе "ну это же там, наши собачки другие") отмахнуться от неугодных фактов и все.

Собаки опасны, и факт остается фактом. Мне тоже их жалко, поверьте.

p.s. Интересно а если ссылки на видео выложить сюда нападения. Вы скажете что постановочные съемки или монтаж?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ваша "любовь" к Вашему наплевательству в первую очередь на этих животных, вынужденных сбиваться в стаи и в болезнях искать себе пропитание, прекрасно будет видна ровным слоем размазанной по природе всего города аккурат через три недели. От братского сердца и пользы для, желаю разок прикоснуться к "ней", небольно подскользнувшись.

Да гадяд - бог бы с ними, не самое страшное. Даже блох и болезни можно было бы не учитывать, тем более что люди сами выбрасывают на улицу, а бродячих прикармливают. Эстетическое неудовольствие от лицезрение какашек все же не стоит того что бы забирать чью то жизнь, даже если это жизнь не человека, а домашнего животного.

Но речь идет о реальной угрозе. Агрессия в сторону людей есть, и от этого уже нельзя отмахнуться.

И на данный момент в стране есть только одно решение проблемы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А еще говорят кто-то инопланетян видел. А еще говорят у нас деды на войне воевали, только сами мы этого не видели. Будем все в одну кучяу валить?

Много чего не существует, много о чем врут. Вы хотите сказат ьчто нападений собак не существует?

Я потому и привел не какие то там дальние статьи, а про Лыткарино информацию. Где в маленьком городе легко найти знакомых-знакомого этих людей на которых напали. Или и тут вы тоже думаете что это утка?

Я конечно думал что вы на все статьи будете закрывать глаза. Проще всего же сказать "неа, не было этого" (еще думал о фразе "ну это же там, наши собачки другие") отмахнуться от неугодных фактов и все.

Собаки опасны, и факт остается фактом. Мне тоже их жалко, поверьте.

p.s. Интересно а если ссылки на видео выложить сюда нападения. Вы скажете что постановочные съемки или монтаж?

Я нисколько не оспариваю что собаки в принципе могут быть опасны...Но реально нападают на людей в большинстве домашние собаки а не бродячие...Вы много видели собак в намордниках гуляющих с хозяином на поводке...? Обычно "теленок" резвится метрах в 100 от хозяина и что ему взбредет в голову никто не знает...Поэтому в первую очередь нужно навести здесь порядок а уж потом браться за уничтожение бродяжек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я нисколько не оспариваю что собаки в принципе могут быть опасны...Но реально нападают на людей в большинстве домашние собаки а не бродячие...Вы много видели собак в намордниках гуляющих с хозяином на поводке...? Обычно "теленок" резвится метрах в 100 от хозяина и что ему взбредет в голову никто не знает...Поэтому в первую очередь нужно навести здесь порядок а уж потом браться за уничтожение бродяжек...

Это две проблемы. Конечно корни одни (безответтсвенность людей покупающих собаку). Но проблемы все же две. Мы же не объединяем проблему бомжей и разбой на улицах. Хотя и то и то - от людей исходит.

Проблема с домашними собаками есть. Но тут скорее виноваты контролирующие органы. Так как законы существуют (только в намордниках, только на поводке, только в спец местах какать, обязательно убирать и т.д.). Законы есть. Просто никто не штрафует за это. Но отвественные лица - есть.

В проблеме выбрасывания животных - нет ничего, никаких даже штрафных санкций за это не предусмотрено. Кроме моральных и нравственных норм.

А на уже выброшенную собаку в суд не подашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Я нисколько не оспариваю что собаки в принципе могут быть опасны...Но реально нападают на людей в большинстве домашние собаки а не бродячие...Вы много видели собак в намордниках гуляющих с хозяином на поводке...? Обычно "теленок" резвится метрах в 100 от хозяина и что ему взбредет в голову никто не знает...Поэтому в первую очередь нужно навести здесь порядок а уж потом браться за уничтожение бродяжек...

Бредовейший пример. Хозяин в ста метрах от собаки, если она вдруг нападет на кого-то (хотя домашние собаки обычно не боятся людей и не защищают на улице "свою" территорию), сможет быстро среагировать и помочь вам, оттащить животное, которое его слушается. А если на вас бросится бродячая псина, только потому что вы зашли на ее территорию, и никого рядом не будет - тогда я на вашу гуманность посмотрю.

Уж не говоря о том, что домашние псы привиты, как минимум.

А тратить кучу денег на дорогую операцию + содержание (для чего? для кого?) бесхозных собак это, мягко говоря, расточительство.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   

да не с собаками надо бороться, а с нашим образом жизни. Собаки - они, как лакмусовая бумажка, как только в людском сознании-бытии происходит негатив, их становится больше. Их больше не только на улицах, но и в домах... от перекосов в сознании все это..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Да в роду у этих стай барбосов уже поколений 20 не было породистых собак, кто и когда их вдруг выбросил-то?? они так и жили дикими и перекосы сознания тут не при чем. Имхо, многовато философии для проблемы расплодившихся диких животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Ага, просто. Если кому-то охота платить за содержание бесхозных собак - для таких благих целей существуют фонды по защите животных с частными пожертвованиями и финансированием. А для государственых денег можно и получше применение найти. У нас дет. дома и дома престарелых прозябают, а вам надо для бездомных собак построить санатории. Перефразируя, животных Вы больше чем людей любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Да в роду у этих стай барбосов уже поколений 20 не было породистых собак, кто и когда их вдруг выбросил-то?? они так и жили дикими и перекосы сознания тут не при чем. Имхо, многовато философии для проблемы расплодившихся диких животных.

в природе все взаимосвязано (даже в техногенной ее зоне, такой, как город) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас дет. дома и дома престарелых прозябают,

У нас детские дома и дома для престарелых прозябают не из-за собачек, у нас много чего прозябает. Не прозябает только наша элита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Перефразируя, животных Вы больше чем людей любите.

Ну похоже не везет мне, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак..

Здесь странная дискуссия вырисовывается.

Есть проблема: бездомные собаки. Ужас людей перед ними в силу разных причин. С этим никто не спорит. Не все понимают, что собака это не игрушка, а живое создание.

Есть причина: это либо выброшенные хозяевами животные, либо те, кто сами размножаются в природе.

Но в тоже время те варианты решения проблемы, которые существуют, почему то не должны предлагаться и обсуждаться, не говорю про то, что они в принципе должны исполняться, и все потому, что они не действуют: стерилизация не срабатывает, финансирование приютов не понятно куда уходит, а чувство самосохранения у многих отсутствует.. ну так…человек царь природы.

И что? К чему тогда задавать вопросы, если те кто решил, что бездомная собака это зло, ясно, что для себя он все решил.

Хотите переубедить собачников? Не получится.

Или Вы думаете, собачники придумают какую-то волшебную формулу или мантию невидимку, чтобы собаки Вас не трогали? Не будет этого.

Они жили рядом с людьми, живут и будут жить.

Повторюсь и более того сравню: бессмысленных убийств и увечий люди друг другу причиняют больше, чем получают от собак.

Изменено пользователем selen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ну похоже не везет мне, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак..

Здесь странная дискуссия вырисовывается.

Есть проблема: бездомные собаки. Ужас людей перед ними в силу разных причин. С этим никто не спорит. Не все понимают, что собака это не игрушка, а живое создание.

Есть причина: это либо выброшенные хозяевами животные, либо те, кто сами размножаются в природе.

Но в тоже время те варианты решения проблемы, которые существуют, почему то не должны предлагаться и обсуждаться, не говорю про то, что они в принципе должны исполняться, и все потому, что они не действуют: стерилизация не срабатывает, финансирование приютов не понятно куда уходит, а чувство самосохранения у многих отсутствует.. ну так…человек царь природы.

И что? К чему тогда задавать вопросы, если те кто для себя решил, что бездомная собака это зло, для себя все решил.

Хотите переубедить собачников? Не получится.

Или Вы думаете, собачники придумают какую-то волшебную формулу или мантию невидимку, чтобы собаки Вас не трогали? Не будет этого.

Они жили рядом с людьми, живут и будут жить.

Повторюсь и более того сравню: бессмысленных убийств и увечий люди друг другу причиняют больше, чем получают от собак.

А что предлагаете вы? Вы пытаетесь убедить тех кто за решение проблемы что собаки не опасны?

Или волшебную мантию которая скроет деяния собак?

К чему задавать вопросы, если вы для себя решили все.

А войны забирают еще больше жизней чем убийцы на гражданке, значи тубийц можно не учитывать?

Все плохи, и люди и собаки. Только людей за это мы сажаем, а собак многие предлагают за их преступления прощать ну или не замечать, ибо люди их выкинули.

Если есть менее безболезненное решение проблемы, поверьте, почти все люди тут (адекватные) скажут да. Никто не любит кровь.

Но по моему, альтернативы попросту нет.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Ну похоже не везет мне, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак..

Они жили рядом с людьми, живут и будут жить.

а я люблю коров! :what: (серьезно) они - тоже всегда жили рядом с людьми, живут и будут жить! вот заведу себе на балкончике, посмотрим, как собачники запоют о любви к животным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
У нас детские дома и дома для престарелых прозябают не из-за собачек, у нас много чего прозябает. Не прозябает только наша элита.

Ага, но ратуете вы только за собак. Как будто тут предлагается таким образом избавляться от опасных и(или) бесполезных членов общества.

А крыс из подъезда вы тоже готовы приютить, если их травить начнут? некоторые заводят их дома, знаете ли....

А переубедить собачников я не пытаюсь, это бесполезно естесственно. Просто их двойные стандарты и избирательная гуманность выглядят нелепо.

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
а я люблю коров! :what: (серьезно) они - тоже всегда жили рядом с людьми, живут и будут жить! вот заведу себе на балкончике, посмотрим, как собачники запоют о любви к животным...

так, собачникам то фиолетово, хоть курятник на балконе заводите, а в ванной крокодила. :-)

а вот когда Ваша корова начнет мычать не в той тональности или, не дай Бог летать, начнет вот тогда готовьтесь ))

_1_, « К чему задавать вопросы, если вы для себя решили все».

Если Вы обратите внимание, то вопросов я не задаю. Я высказала свое мнение по данному вопросу.

Если иду по дороге и вижу свору собак, я не буду принципиально идти по этой же стороне улице, перейду на другую сторону. Мне не сложно.

И решение есть: соблюдать то, что уже существует, а не выдумывать что-то новое.

вот только соблюдать то не соблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.