Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

mila   
то есть твоя семья не является теми "раковыми клетками"

а как колбаску, шашлычек? потребляешь? :D

Mike, удивлена схожестью мыслей :blink:

прям, как будто, это я написала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   
то есть твоя семья не является теми "раковыми клетками"

Является, так же как и я и все человечество. Я просто имел в виду, что заботится о своей семье, это здоровый инстинкт присущий всем живущим. Я вовсе не пацифист и не фанат природы, просто осознаю себя частью ее и стараюсь жить по ее законам. Ни одно животное на земле, за исключением человека, не убивает без необходимости и я стараюсь этого правила придерживатся

а как колбаску, шашлычек? потребляешь? :D

Есть- это необходимость и я не травоядное. :D

Mike, удивлена схожестью мыслей

прям, как будто, это я написала

А я вообщем то нет. Хотя полагаю Майк все таки моложе :huh: и ему простительно. :D

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А я вообщем то нет. Хотя полагаю Майк все таки моложе :huh: и ему простительно. :D

ну и че, а я - моложе вас :P:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ни одно животное на земле, за исключением человека, не убивает без необходимости

Применительно к данной теме убийство собак оправдано, если хочешь, борьбой за территорию. Город он для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Применительно к данной теме убийство собак оправдано, если хочешь, борьбой за территорию. Город он для людей.

Собака жила с человеком, с незапамятных времен и не было никакой "борьбы за территории". Я считаю, что для существа, называющего себя "человеком", убийство оправданно, только когда нет альтернативы, а не когда это проще. "Мы в ответе, за тех кого приручили" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ни одно животное на земле, за исключением человека, не убивает без необходимости и я стараюсь этого правила придерживатся

ну и хорошо, только тут - не тот случай. необходимость явно назрела, дикие собаки мешают людям жить.

а про то, как волки режут овец в отаре не слыхали? а чо они с собаками делают?

Собака жила с человеком, с незапамятных времен и не было никакой "борьбы за территории"

в незапамятные годы в незапамятных городах незапамятные люди не держали собак в незапамятных количествах.

или вы думаете, что тогда принцыпы безмозглого гуманизма были в гораздо большем почете, нежели щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака жила с человеком, с незапамятных времен и не было никакой "борьбы за территории". Я считаю, что для существа, называющего себя "человеком", убийство оправданно, только когда нет альтернативы, а не когда это проще. "Мы в ответе, за тех кого приручили" (с)

Я не давно слышал, что в США ввели штрафы , так сказать на лающих собак!!!

Раньше только штрафовали хозяев если собака лаяла ночью, а теперь и вообще..!!

Это "утка" или правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
Собака жила с человеком, с незапамятных времен и не было никакой "борьбы за территории".

Да, только никогда в деревне я, например, не видел безконтрольных стай собак. если есть собака, то она чья то, на дворе живет. у кого то одна, у кого то две. а народились щенки - отобрали лучших - часть раздали по соседям на цепь, себе на замену оставили, а остальных со спокойной душой утопили. и "никакой борьбы".

Ни одно животное на земле, за исключением человека, не убивает без необходимости

а как же кошки, разорванные собаками, а птички-мышки придавленные кошкой, но не для того что бы съесть, а для удовольствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
или вы думаете, что тогда принцыпы безмозглого гуманизма были в гораздо большем почете, нежели щас?

Иля, ты не глупый парень, неужели не видишь разницу? :huh: Я понимаю, что ты имеешь в виду и естественно меры должны быть приняты, но человеком то надо остатся?

Это "утка" или правда?

Я не в курсе, но у нас 50 штатов, может где то и ввели....хотя сомневаюсь. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну во первых я не верю в "благотворительность", она портит людей.

чушь какая-то. больному раком ребенку собирают деньги на лечение. кого в данном случае портит благотворительность - больного ребенка или людей, собирающих ему деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
естественно меры должны быть приняты, но человеком то надо остатся?

absolutely

я считаю, что бродячих/диких собак надо ликвидировать, но делать это максимально обдуманно, чтобы не страдали чувствительные люди и животные испытывали минимум мучений - это, с моей точки зрения, развернутое толкование вашей фразы "меры должны быть приняты, но человеком то надо остаться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
чушь какая-то.

Импульс, ну нельзя же так буквально. :o В любом правиле есть исключения, но они только подтверждают правило. "Благотворительность" ИМХО, для одних людей это бизнес, а для других "халява". И хотя я не имею ничего против "бизнеса", я не считаю этот вариант этичным. Ну а уж то что "халява" портит, имел возможность убедится не однажды. :( Я могу долго на эту тему рассуждать, это так вкратце... :D

но делать это максимально обдуманно, чтобы не страдали чувствительные люди и животные испытывали минимум мучений

Ну примерно так, на первом этапе, за неимением альтернативы пойдет, а вообще такой проблемы в цивилизованном государстве быть не должно. "Зри в корень!"(с) :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
а вообще такой проблемы в цивилизованном государстве быть не должно

еще раз согласен. не зря существует наблюдение, что чем ниже падает уровень жизни (в целом), тем больше становится бродячих собак

кстати, вот

В Европе, согласно результатам исследованиям, проведённым тридцатью четырьмя зоозащитными организациями из тридцати стран, четырнадцать (45 % от общего числа стран) проводили специальный сбор данных с целью выяснения преобладающих источников происхождения бездомных собак. Из них, три страны (10 % от общего числа) — Албания, Азербайджан, и Украина, оценили подавляющее большинство собак (точный процент не назван, 99 %, и 70 % соответственно) как животных первого типа, то есть родившихся на улице. Остальные страны (13 стран, 41 % от общего числа) указали на различные степени соотношения всех причин появления бездомных собак, то есть, оценили как заметную роль людей, выбрасывающих или теряющих своих животных[7].

На Кипре популяция бездомных собак активно пополняется за счёт бросающих их иностранцев, в частности, британцев, которые продают свои дома и квартиры на острове из-за сложностей с выплатой ипотеки[8].

В США, Канаде и странах Западной Европы бездомные собаки — это, как правило, животные, в силу разных причин потерянные или утраченные своими хозяевами.

В странах Азии, в частности, в Индии и Бангладеш, где не принято держать собак в домах, популяция бездомных собак благодаря благоприятным климатическим условиям и социально-экономическим факторам, устойчиво существует и дает потомство на протяжении столетий в городских трущобах.

еще, оттуда же

В США нахождение бездомных животных на улицах городов не допускается, они отлавливаются и помещаются в приюты[57]. Безнадзорный самовыгул хозяйских собак запрещён и карается значительным штрафом, хотя имеют место прецеденты нарушения этого запрета[58]. Из приютов животных либо пристраивают новым хозяевам, либо содержат на деньги частных лиц и благотворительных организаций[источник не указан 25 дней], либо непристроенных подвергают усыплению, в зависимости от того, является приют учреждением ограниченного или неограниченного приёма. Так, в США из-за перенаселения популяций в год подвергаются усыплению около 5 миллинов кошек.[59]

Свободное обитание на улицах городов животных считается неприемлемым Национальной Ассоциацией по контролю над животными США. Согласно ее заключению, при свободном обитании собаки и кошки подвергаются эпидемическому риску — заражению от других животных, они могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться от пищи и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления части животных в приютах[60]. В штате Колорадо кошек усыпляют в два раза больше чем собак.[61]

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Кстати, если кто то, когда нибудь переберется в США, никогда не селитесь в районе, где можно увидеть бродячую собаку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m24   

Собакинг.

- циничное название охоты на одичавших животных. Благодаря, существующему законодательству отстрел псин запрещен, обязаны поймать, простерилизовать, выпустить обратно. Как итог, периодически возникают добровольцы уничтожающие псин своими руками, как правило с помощью отравления изониазидом (противотуберкулезное лекарство). Жестоко, но выбор между пожалеть ребенка или пожалеть собак большинство делает в пользу детей.

Аргументы за:

С точки зрения зоологии, собаки — это хищники-падальщики. Это означает то, что для добывания пищи собаки могут как искать падаль и отходы, так и охотиться. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет им нападать на более крупную добычу, чем они сами. Например, на человека, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок, взрослый — но пьян). Поэтому стая беспризорных собак хотя бы уже по этой причине может представлять серьезную опасность. В особенности для детей. Это для человека собака — друг, а для собаки — человек, в первую очередь десятки килограмм мяса без когтей, зубов и панциря. Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут. Собаки тупо их выедают. В Чехии, Финляндии и ряде других стран Европы зайцы и косули встречаются в городских парках. Это потому, что в этих странах нет беспризорных собак, которые выедают животных других видов. Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс.

Частый контакт с падалью, отходами и отбросами превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний. Таких, как дизентерия, холера, токсоплазмоз, различные гельминтозы. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые также являются переносчиками опасных заболеваний таких, как тиф и чума.

Еще стоит добавить о таком чудном явлении, как стаи псин на окраинах городов, или же в некоторых промрайонах в Нерезиновой, можно найти таких представителей неконтролируемой селекции, что небезызвестная Собака Баскервилей просрет шлакоблоками.

Свободное обитание на улицах городов бродячих собак считается неприемлемым во всех странах Европы.

Пролечить собачку от туберкулеза стоит 30 р на псину (патрон стоит около50 р), отлов и стерилизация -5000р, на псину. Из наших налогов. + Для, ликвидируемой таким образом собак характерно уходить умирать в овраги и другие нычки, что не травмирует детскую психику, отстрел, по крайней мере в ссср так же проводился в спецместах.

Аргументы против:

Они наши дети.

Они беззащитны (особенно стаи по 15-20 голов.)

Все кто ратует за ликвидацию псин - будущие маньяки.

Подмена понятий, в обсуждаемой теме рассказать про домашнюю, милую зверушку.

Мое мнение. Стерилизация и выпуск обратно, бред. Собаки человека могут покусать а не сексуально надругаться, а кусают они зубами а не тем местом что стерилизуют. Помню в детстве мог пройти по парку и встретить белку, котенка, иногда (в лесопарках) ежика, теперь чаще встречаются собаки.

Таким образом необходима, на мой взгляд следующая программа:

1 Ликвидация всех стай, как диких животных.

2 Отлов вновь потерянных, брошенных животных и отвоз в передержку, на неделю

3 Фото отловленных выставлять в единую базу данных в интернете по городам.

4 За неделю никто не нашел, не забрал, значит не очень и нужен, в расход. Клетка свободна для нового.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Благодаря, существующему законодательству отстрел псин запрещен, обязаны поймать, простерилизовать, выпустить обратно.

А что такое "Безвозвратный отлов"?

Там, где живут дикие собаки, другие животные, кроме крыс, жить не могут.

И мало того: где живут бездомные собаки, там поголовье крыс начинает активно увеличиваться.

Бродячие собаки представляют опасность для местной дикой фауны и нарушают экологический баланс.

Именно это является нарушением со стороны местных властей конституционного права на окружающую природу.

Они наши дети.

Такие же, как крысы, клопы и тараканы. Всех надо жалеть.

Стерилизация и выпуск обратно, бред.

Доказанный. При массовой стерилизации поголовье неизбежно увеличивается. Это поняли, к примеру, в Нижнем, когда там за год было более 1000 обращений с покусами.

Ваше мнение?

Очистить (что очень непросто: при массовых же чистках собаки легко мигрируют на 20-30 км.). А в квартирах держать только регистрированных, привитых и с ОГРОМНЫМ налогом. Если нумерованная собака бегает без намордника или хозяина, хозяина наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

а как бы с тех, который берет щенка, а потом, осознав, что это все таки ответственность, подкидывает в подъезде, в надежде, что может кто-то и заберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
который берет щенка, а потом, осознав, что это все таки ответственность, подкидывает в подъезде

Исли собака пронумерована, то хозяина можно установить. Или по породе. Или по имеющимся данным о беременности самки из журнала ветеринарки, где проходят ежегодные (или раз в полгода) осмотры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Исли собака пронумерована, то хозяина можно установить. Или по породе. Или по имеющимся данным о беременности самки из журнала ветеринарки, где проходят ежегодные (или раз в полгода) осмотры.

ну установили? а что дальше? на каком основании Вы его сможете привлечь к ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Вы его сможете привлечь к ответственности?

На основании предполагаемого закона.

Таким образом необходима, на мой взгляд следующая программа:

1 Ликвидация всех стай, как диких животных.

2 Отлов вновь потерянных, брошенных животных и отвоз в передержку, на неделю

3 Фото отловленных выставлять в единую базу данных в интернете по городам.

4 За неделю никто не нашел, не забрал, значит не очень и нужен, в расход. Клетка свободна для нового.

Ваше мнение?

Я отвечаю вот в этом ключе же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
На основании предполагаемого закона.

Я отвечаю вот в этом ключе же.

вот именно, предполагаемого. Не привлечете. Сначала нужна соответствующая статья в закон, чтобы не повадно было вышвыривать на улицу надоевшую "игрушку", а потом уже разбираться такими "гуманными" методами. И это должен быть явно не штраф в 100 рублей.

а поводу остального: эх...в чем же животное виновато, что у "человека Разумного" абсолютно отсутствует ответственность и иные качества присущие данной особи?

не хочется быть банальной, но все таки согласитесь: "мы в ответе за тех, кого приручили" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
а поводу остального: эх...в чем же животное виновато, что у "человека Разумного" абсолютно отсутствует ответственность и иные качества присущие данной особи?

не хочется быть банальной, но все таки согласитесь: "мы в ответе за тех, кого приручили" (с).

Поддерживаю на миллион процентов.

Но останусь при мнении, что к бесконтрольному размножению любимых нами собак, кошек, крыс, мышей, блох, бледных спирохет и пр. надо относиться по хозяйски. Если уж проблема расплодилась - нужны кардинальные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Если уж проблема расплодилась - нужны кардинальные меры.

Кардинальные меры надо применять регулярно, не дожидаясь пока проблема "расплодится". Это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.