Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


LIS@ живите по закону и все будет хорошо

Ой.. а я лично с удовольствием жила бы по закону...

Кто бы еще собачников обеспечил площадками для выгула собак с выровненной поверхностью не травмирующей конечности животных.... Ну хде же они у нас на территории общего пользования муниципальных образований Московской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ой.. а я лично с удовольствием жила бы по закону...

Кто бы еще собачников обеспечил площадками для выгула собак с выровненной поверхностью не травмирующей конечности животных.... Ну хде же они у нас на территории общего пользования муниципальных образований Московской области...

а в законах нет такой категории граждан, как "собачники" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в законах нет такой категории граждан, как "собачники"

То, что для Вас лично собаковладельцы не граждане впринципе и нелюди в частности я уже поняла ;)

Но смысл вашего посыла я не уловила...

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
То, что для Вас лично собаковладельцы не граждане впринципе и нелюди в частности я уже поняла ;)

Но смысл вашего посыла я не уловила...

ну да, смысл понять- это потруднее, чем гадостью полить ...<_<

ну мне не жалко, могу и пояснить: ваши требования по предоставлению вам на законных основаниях условий для содержания и выгула собак - не имеют место быть, так как нет таких обязанностей и гарантий у государства перед вами, собачниками. ТАК - понятней? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Проблема бродячих собак-это проблема общества в целом...!!!!!!!!!!

Люди, это раковая опухоль на теле планеты. Им всегда мало места, нужно больше и больше.И они всё умудряются загадить.

С вышеозначенным, полностью согласен. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
С вышеозначенным, полностью согласен. :130:

вы и себя считаете опухолью? или только других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, смысл понять- это потруднее, чем гадостью полить ...<_<

ну мне не жалко, могу и пояснить: ваши требования по предоставлению вам на законных основаниях условий для содержания и выгула собак - не имеют место быть, так как нет таких обязанностей и гарантий у государства перед вами, собачниками. ТАК - понятней? :hello:

Спасибо за пояснение...

Вот честно.. И мысли не было грязью поливать.

Просто мне показалось, что это ваша темка была прошлогодняя про собак и какашки. И там всех собачников под одну гребенку... Ну если я ошиблась - великодушно извините... :jump:

Кстати, лет пять, кажется, назад была попытка выпросить площадку на первом квартале. Но дело закончилось ответом, что земли под нее нет и не предвидится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
вы и себя считаете опухолью? или только других?

Человечество в целом. По возможности стараюсь исправить себя. :huh: Вам советую посмотреть "Инстинкт", с Энтони Хопкинсом в главной роли. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Solo379, а в Америке есть проблемы с бродячими животными? Мне кажется, помоек в центре городов там нет, в отличие от нас. Поэтому и проблемы могу быть только где-нибудь на окраинах и широкого резонанса не иметь. И как обстоят дела с домашними животными в многоквартирных домах? Что-нибудь знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo379, а в Америке есть проблемы с бродячими животными?

Практически нет. Только в очень неблагополучных районах. Здесь есть специальная служба "Энимал контрол", которая этим занимается. А вообще собаки в Штатах, почти "культовое" животное и полагаю, что если бы кому то пришло в голову их отстреливать, мог бы нарватся на ответный огонь возмущенных жителей. :D Здесь больше проблем с "дикими", гуси, олени, еноты...и даже медведи. Впрочем даже попытки их отстрела, вызывают бурную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379, а в Америке есть проблемы с бродячими животными? Мне кажется, помоек в центре городов там нет, в отличие от нас. Поэтому и проблемы могу быть только где-нибудь на окраинах и широкого резонанса не иметь. И как обстоят дела с домашними животными в многоквартирных домах? Что-нибудь знаешь?

У них есть "Кладбище домашних животных"!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
в убийстве

В способе убийства. Не более того. Пуля на месте или шприц через месяц в концлагере.. Что выберешь ты для себя?

удивительно, сколько у нас жестоких людей..сначала будем отстреливать собак, потом, например, бомжей. преступников там разных - чего их попусту кормить в тюрьмах на трудовые-то деньги?

1. Я ЗА смертную казнь маньяков и педофилов

2. Преступники там разные лес валить могут и на вредных производствах работать.

потом можно до инвалидов добраться, до пенсионеров - все равно толку ноль от них. ну и дальше, по нарастающей, для ускорения эволюции! 130.gif

Как ни странно, но в СССР и собак отстреливали и при этом пенсии по возрасту и инвалидности позволяли не достойно существовать. А сейчас в собак не стреляют, а пенсионеры почему-то живут не очень. :huh:

Человечество в целом. По возможности стараюсь исправить себя.

Соло в чем проблема? Продай дом, грузовик, деньги потрать на благотворительность, поселись в шалаше - дружи с природой. Можно долго рассуждать о вреде человечества, пользуясь всеми благами цивилизации :huh:

Здесь есть специальная служба "Энимал контрол", которая этим занимается. А вообще собаки в Штатах, почти "культовое" животное и полагаю, что если бы кому то пришло в голову их отстреливать, мог бы нарватся на ответный огонь возмущенных жителей.

ИМХО это как раз потому, что проблем с бродячими собаками у вас нет. Если б собаки ходили стаями и бросались на людей, они б не пользовались таким расположением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
В способе убийства. Не более того. Пуля на месте или шприц через месяц в концлагере.. Что выберешь ты для себя?

1. Я ЗА смертную казнь маньяков и педофилов

2. Преступники там разные лес валить могут и на вредных производствах работать.

Как ни странно, но в СССР и собак отстреливали и при этом пенсии по возрасту и инвалидности позволяли не достойно существовать. А сейчас в собак не стреляют, а пенсионеры почему-то живут не очень. :huh:

Соло в чем проблема? Продай дом, грузовик, деньги потрать на благотворительность, поселись в шалаше - дружи с природой. Можно долго рассуждать о вреде человечества, пользуясь всеми благами цивилизации :huh:

ИМХО это как раз потому, что проблем с бродячими собаками у вас нет. Если б собаки ходили стаями и бросались на людей, они б не пользовались таким расположением.

+ 100! очень здравые ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
В способе убийства. Не более того. Пуля на месте или шприц через месяц в концлагере.. Что выберешь ты для себя?

вроде ни о каком шприце через месяц речь не шла..или я чего-то пропустил :o

1. Я ЗА смертную казнь маньяков и педофилов

2. Преступники там разные лес валить могут и на вредных производствах работать.

жестокий ты, может сам бы ещё пошел приговоры исполнять?

..хотя, если ты материалист-атеист, то такое твое мнение можно понять.

Как ни странно, но в СССР и собак отстреливали и при этом пенсии по возрасту и инвалидности позволяли не достойно существовать. А сейчас в собак не стреляют, а пенсионеры почему-то живут не очень. :huh:

не думаю, что есть прямая связь..если только в том роде, что сейчас никто ничего не делает просто

ИМХО это как раз потому, что проблем с бродячими собаками у вас нет. Если б собаки ходили стаями и бросались на людей, они б не пользовались таким расположением.

а может наоборот? к собакам так уважительно и внимательно относятся, поэтому никто их не выбрасывает и бродячих нету?

смотрел тут канал "энимал плэнет" несколько раз, про "звериную полицию" в штатах.

так вот там за жестокое даже просто обращение с животными и недостойное их содержание(например, бесконтрольное размножение) можно и животных лишиться и в тюрьму сесть.

При этом из гос. приютов даже не очень молодых и не очень здоровых люди "усыновляют".

Усыпляют там только безнадежно больных, которые страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
жестокий ты, может сам бы ещё пошел приговоры исполнять?

Не знаю, может и пошел бы. По крайней мере ту чеченскую рожу, которая в камеру с гордостью вещала о подосланных шахидках расстрелял бы глядя в глаза.

..хотя, если ты материалист-атеист, то такое твое мнение можно понять.

Материалистом себя не считаю, что до религиозных взглядов, то отношу себя к агностикам.

не думаю, что есть прямая связь..если только в том роде, что сейчас никто ничего не делает просто

Вот и я о том, что отстрел собак и забота о пожилых и немощных - два разных дела. Просто тогда оба эти дела делали, а сейчас нет.

а может наоборот? к собакам так уважительно и внимательно относятся, поэтому никто их не выбрасывает и бродячих нету?

Ты знаешь... Я ни одной собаки на улицу не выкинул, ты, наверное, тоже. Из живущих ныне бродячих собак именно выброшенных единицы. Остальные - результат успешного размножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ты знаешь... Я ни одной собаки на улицу не выкинул, ты, наверное, тоже. Из живущих ныне бродячих собак именно выброшенных единицы. Остальные - результат успешного размножения.

с позволения, продолжу:

...Размножения безконтрольного, с молчаливого согласия со стороны общества, можно сказать. А теперь это же самое общество, в твоем лице, хочет их уничтожать. За что? Только за то, что когда-то было не до этого, а теперь они, видите ли, мешают? Собаки-то не виноваты ни в чем, по сути. :unsure:

Хотя, я конечно, определенно сознаю, что идеи мои утопичны в современных реалиях и что максимум, что светит собачкам - разовый жестокий отстрел. Просто печально это все...и не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Размножения безконтрольного, с молчаливого согласия со стороны общества, можно сказать.

Что ты, как часть общества, можешь сделать для предотвращения этого самого "бесконтрольного размножения"? Бегать за каждой течной сукой и следить, чтоб на нее кабели не прыгали?

А теперь это же самое общество, в твоем лице, хочет их уничтожать. За что? Только за то, что когда-то было не до этого, а теперь они, видите ли, мешают? Собаки-то не виноваты ни в чем, по сути.

Согласен. Собаки не виноваты. Комары, кстати, тоже не виноваты, когда крови хотят. Но ты ж и не жалеешь и не рассуждаешь о проблеме ограничения рождаемости комаров. Хлоп и все...

Просто печально это все...и не правильно.

Печально, неправильно, но на сегодняшний день отстрел единственный действенный метод.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Что ты, как часть общества, можешь сделать для предотвращения этого самого "бесконтрольного размножения"? Бегать за каждой течной сукой и следить, чтоб на нее кабели не прыгали?

Стерилизовать вообще-то, а вообще - содержать в питомниках, в идеале.

В США схема отработана, я так понимаю...

Согласен. Собаки не виноваты. Комары, кстати, тоже не виноваты, когда крови хотят. Но ты ж и не жалеешь и не рассуждаешь о проблеме ограничения рождаемости комаров. Хлоп и все...

ну например, просто так ходить по улицам или лезть в болото, чтобы только комаров похлопать, я тоже не буду :hello:

я вообще предпочитаю на окнах сетки, а на теле - репелент, еси чо :)

Печально, неправильно, но на сегодняшний день отстрел единственный действенный метод.

вот тут не могу не согласиться. главное, с чем я спорю - это с той жестокостью и легкостью, с которой обычные люди осуждают животных на смерть, пусть даже у себя в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Друзья мои, дело не в собаках ... Дело в полной безответственности некоторых особей заводящих себе четвероногих друзей! Я к тому, что собака на улице сама по себе не появляется! Ровно, так же как и другая брошенная бесхозная живность!

Стало быть, что? Стало быть, непременно надо возложить на владельцев эту самую ответственность!

Да так возложить, что бы и отвертеться не могли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Стало быть, что? Стало быть, непременно надо возложить на владельцев эту самую ответственность!

Надо

Но даже если возложим... Сейчас-то что делать? Проблема существует и ее надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Надо

Но даже если возложим... Сейчас-то что делать? Проблема существует и ее надо решать.

Дружище, все просто! Кардинально (в раз) этот вопрос не решить! Решаем с двух - трех раз!

Периодически очищаем город (жесткий отлов) и возлагаем ответственность на собственников!

При желании думаю в год эту проблему можно решить свободно!

Ну а далее только поддерживаем чистоту ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Соло в чем проблема? Продай дом, грузовик, деньги потрать на благотворительность, поселись в шалаше - дружи с природой. Можно долго рассуждать о вреде человечества, пользуясь всеми благами цивилизации :huh:

Чуствуется юношеский максимализм. :D Ну во первых я не верю в "благотворительность", она портит людей. :( Во вторых это будет несправедливо по отношению к моей семье. Ну и в третьих, я же сказал "по возможности"...я например даже насекомых, не убиваю, если есть другой вариант. :huh:

Пуля на месте или шприц через месяц в концлагере.. Что выберешь ты для себя?

А вот это вопрос почти безальтернативный, практика показывает, что большинство выбирает даже минуты жизни. Против основного инстинкта не попрешь. Пока ты жив, у тебя всегда есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Во вторых это будет несправедливо по отношению к моей семье.

то есть твоя семья не является теми "раковыми клетками"

Ну и в третьих, я же сказал "по возможности"...я например даже насекомых, не убиваю, если есть другой вариант.

а как колбаску, шашлычек? потребляешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.