Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

m24   

в последнее время резко увеличилось число бродячих животных, что ставит под угрозу безопасность нас и наших детей. службы по отлову работают плохо или не работают вообще. конечно не все собаки представляют опасность, некоторые являются очень трогательными существами и.т.п... опасность представляют собаки злобные,голодные, организованные в стаи. они являются переносчиками опасных болезней,паразитов и.т.п. какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме уже обсуждалась подобная тема. На а если в целом то отрава не дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

1) Отравой дело не решить.

2) Убивать любым способом жестоко.

ИМХО, стерилизация...возможно химический способ есть, чтобы не операции делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно! Недавно был в неприятной ситуации, - поставил машину у дома и попал при этом на територию разборки между двумя стаями, которые реально представляли опасность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Толку обсуждать - никто ничего всё равно делать для решения проблемы не будет... к сожалению.

P.S. Собаки задолбали. Наша "подъездная" шавка так и живёт, добрые соседи продолжают её подкармливать своими объедками и пускать в подъезд. Уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толку обсуждать - никто ничего всё равно делать для решения проблемы не будет... к сожалению.

А куда обращатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

фашисты мляя...да среди людей уроды сплошь и рядом, а животные в сто раз лучше...

П.с. еще неизвестно кого травить надо :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Ну не фашисты!

riglik, были бы мы как звери, давно уж переубивали всех диких, агрессивных собак, т.к. они посягают на наши территории..

Кстати, тоже натыкаюсь на них. Последние несколько раз, как хотел спуститься к москвареке, они не давали. Причём ладно там какие-нибудь мелкие, а то ведь здоровенные. 8(

Убивать жалко, не убивать тоже.

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фашисты мляя...да среди людей уроды сплошь и рядом, а животные в сто раз лучше...

П.с. еще неизвестно кого травить надо :kal:

Я посмотрю как вы запоёте когда на вас или ваших близких эти животные нападут. Вы же потом будите в числе первых кто будет данных животных травить и отстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Я посмотрю как вы запоёте когда на вас или ваших близких эти животные нападут. Вы же потом будите в числе первых кто будет данных животных травить и отстреливать.

ага

давай, смотри...что надо - чтобы собака покусала, чтобы вы тут озлобились

П.С. меня кусали в детстве, ничего страшного, не померла..и от собак не бегаю

кого-нибудь пугает стая около автостанции?

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня есть электрошокер с отпугивающим собак звуком. Пользовалась 1 раз - стая собак врассыпную. Один минус - следить за уровнем заряда. Хорошая штука, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Ну давай ждать пока сбачки на кого-нибудь нападут.

Ну не решит общую проблему отстрел/травля, если только за это не возьмутся глобально. Согласен, что город не место для диких животных.

Занимались бы этим вопросом кто-нить, так нет же...у нас за чистую воду борятся, а за регуляцию популяции диких собак и за пресловутые дороги даже никто не берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага

давай, смотри...что надо - чтобы собака покусала, чтобы вы тут озлобились

П.С. меня кусали в детстве, ничего страшного, не померла..и от собак не бегаю

кого-нибудь пугает стая около автостанции?

Я собак не боюсь, но у меня есть друзья и родные за которых я переживаю. И давайте не будем забывать что бродячие животные являются переносчиком всяких заболеваний. :(

Может вы забыли как совсем недавно в Москве бродячие собаки нападали на людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не решит общую проблему отстрел/травля, если только за это не возьмутся глобально. Согласен, что город не место для диких животных.

Занимались бы этим вопросом кто-нить, так нет же...у нас за чистую воду борятся, а за регуляцию популяции диких собак и за пресловутые дороги даже никто не берётся.

4-5 человек умеющих стрелять очень быстро решат проблему. Только вот отдельные личности не понимающие какую угрозу несут бродячие собаки, будут называть таких стрелков фашистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Я собак не боюсь, но у меня есть друзья и родные за которых я переживаю. И давайте не будем забывать что бродячие животные являются переносчиком всяких заболеваний. :(

Может вы забыли как совсем недавно в Москве бродячие собаки нападали на людей.

я не в москве живу и не видела своими глазами этого, так что....

4-5 человек умеющих стрелять очень быстро решат проблему. Только вот отдельные личности не понимающие какую угрозу несут бродячие собаки, будут называть таких стрелков фашистами

нет, я их буду называть "милками" и "лапочками"...начнем с того, что бродячие собаки - это не волки, а изначально одомашненные, а потом уже брошенные и поколения, рожденные от брошенных собак. а кто их бросил???те самые фашисты, которые не хотят не за что нести отчет и ответственность...ЗА собак должны отвечать ЛЮДИ...и только люди...а не искать способы кончать с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не в москве живу и не видела своими глазами этого, так что....

нет, я их буду называть "милками" и "лапочками"...начнем с того, что бродячие собаки - это не волки, а изначально одомашненные, а потом уже брошенные и поколения, рожденные от брошенных собак. а кто их бросил???те самые фашисты, которые не хотят не за что нести отчет и ответственность...ЗА собак должны отвечать ЛЮДИ...и только люди...а не искать способы кончать с ними

Вы радиоволны видите? Но ведь они работают.

И что же теперь мы не должны решать проблему бродячих собак? Как вы передлагаете с ними боротся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Никто и никогда не решит эту проблему у нас в городе пока собак будут подкармливать и одевать на них ошейники.

Это как выборы - люди сами выбрали себе такую жизнь. Мы так и будем постоянно ходить и бояться пока какого-нибудь ребенка или взрослого не разорвут на части. После чего найдется группа людей в масках вершащих правосудие, потому что законными способами это не решить.

Жестокое обращение с животными не позволит собак усыплять. Ловить и кастрировать за 4000 рублей никто не будет и проблему это не решит - они все-ровно будут набрасываться на людей и это сделает их еще более жестокими.

У меня вопрос ко всем добрым людям: стоит ли ваша доброта жизни ребенка или любого другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень жалко этих несчастных. особенно если рассматривать их появление на улицах последствием предательства хозяев... мне дико, что отдельные личности вершат самосуд не озадачиваясь ни "уборкой" после себя, ни чужими чувствами - в первую очередь - чувствами детей. это жестоко, когда собака с дробью в черепе валяется 2 дня посередине дворовой улицы, все ее обходят, дети играют на площадке...

Но! не будем кривить душой - они опасны, причем не всегда заканчивается просто испугом! год назад, как раз во время этих гуляний средь бела дня я проходила мимо такой вот рычащей ощетиненой стаи... сказать, что страшно было? это ничего не сказать! и попробуйте сохранять спокойствие (а то они ведь чуют адреналин). а от меня, может, котами пахнет.

я бы посоветовала всем местным жаждущим-страждущим собраться и взять себе по собачке, а не лить слезы на форуме,обвиняя всех и вся в непомерной жестокости. не надо выезжать на "чужом горбу", прикармливая и сооружая будки, при этом чувствуя себя добренькими. взять к себе, заняться пристройством - нет, увы, никак. у кого-то уже есть, у кого-то родители, у кого-то аллергики, ну и просто хороший ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
ИМХО, стерилизация...возможно химический способ есть, чтобы не операции делать.

ну и дальше что? они от этого станут менее опасными? Slimer правильно написал: кто-нибудь пострадает, сильно разозлится и перестреляет всех подчистую. У нас же как: гром не грянет, мужик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
ну и дальше что? они от этого станут менее опасными? Slimer правильно написал: кто-нибудь пострадает, сильно разозлится и перестреляет всех подчистую. У нас же как: гром не грянет, мужик....

Дальше? А не понятно? Плодиться перестанут.

Вообще, конечно, хотелось бы хоть какой-то реакции властей. Даже дешёвый отстрел и тот не делают (хоть я и считаю это совершенно крайней мерой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Дальше? А не понятно? Плодиться перестанут.

плодиться перестанут, но численность-то не уменьшится на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

...отдавать себе отчет надо,когда заводите животных , а потом выкидываете на улицу и стонете, что они сволочи расплодились и злые ходят, рычат, на детишек косо смотрят....нет слов...пока каждый не начнет задумываться над тем, что творит, ничего не поменяется..это всего навсего отражение той помойки,которая у нас в мозгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.