Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Mike   
...отдавать себе отчет надо,когда заводите животных , а потом выкидываете на улицу и стонете, что они сволочи расплодились и злые ходят, рычат, на детишек косо смотрят....нет слов...пока каждый не начнет задумываться над тем, что творит, ничего не поменяется..это всего навсего отражение той помойки,которая у нас в мозгах

Почему из-за той помойки, что у Вас в головах я должен идти у думать сожрет меня та стая собак или нет?

Я лично не одной животины из дома не выкинул и вообще собак люблю, но единственный способ контроля численности бродячих животных это отстрел. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2002 года ДЖКХ и Б Москвы (на счет области не знаю) отказались от отстрела в пользу стерилизации. очень гордились гуманностью. функции были возложены на ГУП СОДЖ (служба отлова диких животных). данная организация выступала Заказчиком при проведении тендеров на выбор предприятий, которые впоследтивие непосредственно будут заниматься отловом и отправкой на стерилизацию. выделялись деньги, заключались контракты.

имеется регламент для СОДЖа, в котором ясно написано, что после стерилизации животное возвращается в место обитания - читай на ту же помойку, с которой взяли или устраивается в приют (или хозов, мож, найдут). Эвтаназия СТРОГО ПО МЕД, ПОКАЗАНИЯМ - т.е. если животное страдает и этой болезни уже нельзя помочь.. заключается договор с клиникой,. где на стерилизацию принимают Актом подсчитывая головы. почему-то затея не пошла... толи там должны люди такие работать, которым не все-равно, толи еще что-то, но деньги утекали, а воз был не просто там, а намного даже опережая по численности "жестокие годы". деньги выделялись, и по подсчетам довольно - таки не маленькие - 4500 тыс. руб на стерилизацию одной головы! плюс еще помимо этого. работа не делалась. (вернее, наверное, делалась, но не так, как было задумано изначально). хотя, возможно , прирост опережал стерилизацию.

в 2008 году СОДЖ стал настолько плох, что его пытались спасти объединением с ГУП Сантехработ!!!!

...потом всех перекроили-расформировали, и слышала, что СОДЖ вовсе закрыли...

как дела обстоят сейчас и кто за все в ответе - не знаю, но слышала подписали бумажку об отстреле официальном, так как это оказался единственный действенный способ регулировки поголовья..

2 riqlik:

...вопрос не о причинах, а о следствии...

вас кусала собака в детстве, Вам не страшно, Вы пережили и не обозлились? отлично! меня тож кусала, я тож пережила, не обозлилась и являюсь счастливой обладательницей большого шрама на ноге и небольшого на губе.(повезло).

а кому-то не повезет. ведь кроме как загрызть они могут покалечить или , простите, изуродовать.

и кого Вы конкретно обвиняете в существовании бездомных собак? Вы знаете человека, который лет несколько назад выставил Бобика на улицу? если да - скажите кто - мы коллективно займемся порицанием!

а то, простите, Ваши "завели", "не подумали",. "бросили" кому адресованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

я не порицаю и не толкаю вас всех расчленить подлецов-угнетателей - собак...смысл?

я предлагаю хотя бы задуматься...для начала...

П.С. я смотрю здесь все собрались, покусанные, добрые как на подбор и ни разу не бросившие собаку. и тем не менее ситуация такая, какая она есть, к сожалению :cry:

Давайте продумаем какие могут быть еще гуманные варианты :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike

фошыст ты значит недобитый гад 098.gif

я не понял я "недобитый гад" или "недобитый фошист"?

riglik

гуманный вариант только один... это когда каждый сердобольный заберет бедную собачку к себе домой. Так, например, поступили мои родители и одна несчастная собачка теперь вполне счастлива, да еще и выеживается из серии "это я не ем".

Вот мне интересно, а сколько собак приютили местные гуманисты? Кроме посылов "начните с себя" никакого конструктива. А то начните с себя... пойдите и подберите самую милую собачку из той стаи, что у вашего дома... и не надо дешевых отмаз про наличие любимой животинки в доме...

Но так ка на приведенный вариант врятли кто-то из "гуманистов" согласится, то вариант остается один. ОТСТРЕЛ.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike +100

тож считаю, что это единственный гуманный вариант. и нечего распускать сопли, орать, показывая свою псевдодобродетель.

я не порицаю и не толкаю вас всех расчленить подлецов-угнетателей - собак...смысл?

я предлагаю хотя бы задуматься...для начала...

для начала многие уже давно задумались.

я - когда лила крокодильи слёзы над своим первым контрактом, где присутствовало слово БИООТХОДЫ (оно меня просто размазало) и много других жестоких слов.

и , кстати, думы, которыми Вы предлагаете задуматься, на поверку бездомным животным не помогают.

растекаться мыслью по древу - не мешки ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Mike, единственная здравая мысль :ok: а то прикармливать у подъезда - такие мы добренькие, берите домой - и будет вам счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

всех собак надо отстреливать :112: ..или ловить и относить на рынок к дяде Ашоту,а вечером кушать чебурек,спасибо дяде Ашоту. :bog:

на рынке дядя Ашот за каждую пойманную собаку,мне дает 2 вкусных чебурека)ммм..из чего он их только делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

И чем дольше будут тянуть с отстрелом, тем больше потом несчастных голов будет. А прогрессия там далеко не арифметическая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
всех собак надо отстреливать :112: ..или ловить и относить на рынок к дяде Ашоту,а вечером кушать чебурек,спасибо дяде Ашоту. :bog:

точно

единственное верное решение

никакого отстрела, лучше на вторсырье их..

и заодно детишки ваши сыты будут :D :D мясо нынче не дешево

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik а скольких собачек ВЫ приютили? Может стоит подать личный пример? Я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь из участников данного обсуждения выкидывал животных на улицу.

Mike абсолютно прав мы не должны нести ответственность за тех кто своих животных на улицу выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

2

не вижу смысла находится больше в этой теме

извиняйте, если че

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
не вижу смысла находится больше в этой теме

"Пришёл, увидел, наследил"(С).

На власть предержащих не надейтесь, позтому:

1. Всем добреньким взять домой по собачке и будет всем щасте.

2. Всем недобреньким купить в аптеке по флакону изониазида, лекарство от туберкулёза, стоит недорого, без рецепта. Дозировка 10-20 таблеток на одну сосиску или котлетку. Стрельба в городе - ни в коем случае! Лучше заранее мушку спиливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Всем недобреньким купить в аптеке по флакону изониазида, лекарство от туберкулёза, стоит недорого, без рецепта. Дозировка 10-20 таблеток на одну сосиску или котлетку.

Хотел бы я посмотреть на сосиску с 20 таблетками :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Убивать жалко животных, да и отловом действительно должны заниматься специальные службы.

Перестанешь их кормит будут еще злобнее.... Как вариант самозащиты - электрошокер. Или уж на крайняк перцовый балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Как вариант самозащиты - электрошокер. Или уж на крайняк перцовый балон.

хороший вариант для взрослого.

а как быть ребенку, если он один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Хотел бы я посмотреть на сосиску с 20 таблетками 090.gif

была колбаса докторская, а стала любительская :D

а в случае сосиски:

была сосиска, а стала шпикачка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
хороший вариант для взрослого.

а как быть ребенку, если он один?

а ребенка надо учить не подходить и не трогать животных бездомных. Да и далеко не отпускать гулять. Тем более туда где мало кто ходит. Собаки скапливаются в основном возле предприятий, там где их подкармливают люди. Или в лесах - где есть сердобольные бабули))))

Один раз чуть не покусали на территории "Барьер", стая, голов 20 окружила, лаяли и скалились, был момент я подумал что порвут, обошлось. Но было очень не приятно. Так по одиночке собака не нападет. Стая - вот тут уже есть вероятность есть.

Собака-друг человека!

Это точно, как ты к ней так и она к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
а кто их бросил???те самые фашисты, которые не хотят не за что нести отчет и ответственность...ЗА собак должны отвечать ЛЮДИ...и только люди...а не искать способы кончать с ними

Такие же сердобольные заводят, разводят, а убивать жалко и выбрасывают, чтоб грех на душу не брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Или в лесах - где есть сердобольные бабули))))

О БОЖЕ!!!!!!!!!! Новая угроза - Лыткаринские леса, заполонили сердобольные бабули!!!!!! Они размножаются быстрее кроликов!!!!!! Сердобольные бабули нападают на людей и заражают старческим маразмом, живут обычно в дуплах и охотятся на заре... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.