Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Illusion   

А пока народ мечтает, yaro просто взял и стал действовать.

yaro, ты главное потом отпишись - сделали приют или нет, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не считаю что приют это выход. Во-первых: Одних с улицы возьмете, а на их место другие придут и так до бесконечности. Да и чтобы содержать приют нужны немалые деньги. А побывав в некоторых московских приютах считаю, что лучше отстрел, чем мучения в таких условиях-еды не хватает, холод, вода замерзает и животные раздирают в кровь лапы и морды чтобы хоть как-то напиться.

А во-вторых: снова граждане на свои шеи взваливают, а не гос-во. Безхозные псы это вообще-то собственность города.

не верю я в идею приюта. не будет такой фин.поддержки чтобы действительно приют был, а не конц.лагерь. дай бог чтобы я ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
...

а обидели не меня, а собак, которых хозяива выгнали. Поэтому бремя отвественности за все это безобразие и должны они нести в виде штрафов/налогов и проч. :hello:

...

Уличные собаки по большей части это не выгнанные из дому питомцы, а

1. выжившие "бракованные" (или случайные, или "залётные") щенки;

2. плоды спаривания породистых домашних кабелей с бродячими суками

3. (самая большая категория) плоды спаривания бродяг между собой...

Просто не так уж много народу собак заводят, чтобы потом выгнать на улицу - в большинстве своём люди склонны привязываться к тому, кого кормят. Это я к тому, что основной источник бездомных собак это сами бездомные собаки.

В принципе стерилизация может быть и было бы выходом если бы не было на столько затратным, небезопасным, грязным делом, не говоря уж о том что это издевательство над животными. Когда стреляют, то зверь даже не успевает понять, что произошло и после этого его просто пихают в печку. А когда его ловят, потом проводят хирургическую операцию, и потом помещают в клетку доживать свой век калекой(это при условии если после операции не возникнет осложнений)- по-моему это гораздо более жестоко нежели смертельный выстрел.

)) только не в нашей стране. У нас в отличие от западных стран заводят животных кому не лень, а потом их выбрасывают на улицу, не осозновая что несут ответственность за тех кого приручили.

Чаще всего выбрасывают не собак, а бракованных щенков, и делают это чаще всего те, кому не хочется заниматься поиском хозяев для них , а умертвить не поднимается рука... А бродячие собаки "с ошейником", это чаще всего просто потерявшиеся друзья, по которым кто-то где-то не одну слезу проронит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уличные собаки по большей части это не выгнанные из дому питомцы, а

1. выжившие "бракованные" (или случайные, или "залётные") щенки;

2. плоды спаривания породистых домашних кабелей с бродячими суками

Чаще всего выбрасывают не собак, а бракованных щенков

вы разве не замечаете, что сами себе противоречите? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
вы разве не замечаете, что сами себе противоречите? :o

Не вижу противоречия.. Вижу непонимание написанного(ну или нежелание понять).

Разъясню. В данном контексте, "собака" - это взрослое животное, с которым хозяин провёл не один год и тесно сроднился, а "бракованные щенки" это, в понимании "собаковода", нежелательная статья в родословной его породистого пса, с ними он не то что сродниться не успел, а даже и не желал чтобы они и на свет-то появлялись и он им такой-же хозяин, как рыбак выловленным в Москва-реке рыбкам.

Не надо выдёргивать из контекста отдельные фразы и делать вид, что не поняли сути написанного... Или давайте тогда по сообщениям других форумчан пройдёмся...

Вот например:

Такая какая есть пишет:

категорически против отстрелов.

и в следующем сообщении:

лучше отстрел

Вот это называется вырвать из контекста...

Извиняюсь перед Такая какая есть за такое использование цитат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Не вижу противоречия.. Вижу непонимание написанного(ну или нежелание понять).

Разъясню. В данном контексте, "собака" - это взрослое животное, с которым хозяин провёл не один год и тесно сроднился, а "бракованные щенки" это, в понимании "собаковода", нежелательная статья в родословной его породистого пса, с ними он не то что сродниться не успел, а даже и не желал чтобы они и на свет-то появлялись и он им такой-же хозяин, как рыбак выловленным в Москва-реке рыбкам.

Не надо выдёргивать из контекста отдельные фразы и делать вид, что не поняли сути написанного... Или давайте тогда по сообщениям других форумчан пройдёмся...

Вот например:

Такая какая есть пишет:

и в следующем сообщении:

Вот это называется вырвать из контекста...

Извиняюсь перед Такая какая есть за такое использование цитат...

все-таки нежелание понять, что ответственность лежит на собачниках - от вас-так и веет...

и делить собак на щенков и взрослых, доказывая, что если выбросил щенка, то в этом нет ничего страшного... :o

а также рассказывать подробности о родословии...

и доказывать, что выбросивший щенка или непородистую тварь - никак не повинен в разрастании стай бродяжек.... :unsure:

меня пугают подобные люди :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
все-таки нежелание понять, что ответственность лежит на собачниках - от вас-так и веет...

и делить собак на щенков и взрослых, доказывая, что если выбросил щенка, то в этом нет ничего страшного... :o

а также рассказывать подробности о родословии...

и доказывать, что выбросивший щенка или непородистую тварь - никак не повинен в разрастании стай бродяжек.... :unsure:

меня пугают подобные люди :huh:

mila, давайте не будем переходить на личности, особенно если вы даже близко не знаете от кого чем "веет"... У меня никогда не было ни собак, ни кошек. Все мои домашние животные покидали этот мир либо от старости, либо по болезни (ну, каюсь, рыбки дохли иногда по недосмотру), но никогда на улице или в каком-нибудь приюте... И я не доказываю, что "выбросивший щенка или непородистую тварь - никак не повинен в разрастании стай бродяжек". Я лишь хочу сказать, что собачник "собачнику" рознь, и в большинстве своём никто из Собачников не выкинет своего Друга на улицу. Так что про Собачников и Бремя ответственности это вы зря... Не даром я в своём сообщении не причислил людей, выбрасывающих на улицу щенков, к Собачникам...

Ну и смысл моего, поста показавшегося вам таким противоречивым, сводился именно к тому что "основной источник бездомных собак это сами бездомные собаки." и я никого не оправдывал и не обвинял - всё и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
"основной источник бездомных собак это сами бездомные собаки."

вот и славно. пусть сами с собой и разбираются, и к людЯм - не пристают :034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
вот и славно. пусть сами с собой и разбираются, и к людЯм - не пристают :034:

Они и не пристают, если к ним не лезут или не провоцируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорь не спорь, а будет так;- Как только ситуация станет критической, власти понятное дело денег на всякие стерелизации и приюты не найдут, а делать что-то надо будет, будет отстрел или в лучшем случае отлов с усыплением!

Они и не пристают, если к ним не лезут или не провоцируют.

Да ну на...!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
мучения в таких условиях-еды не хватает, холод, вода замерзает и животные раздирают в кровь лапы и морды чтобы хоть как-то напиться.

да вы что? не может быть! вы были в неправильном приюте, а в большинстве же так хорошо - там собачек ласковые доктора кастрируют, день и ночь ставят им градусники и потчуют гоголем-моголем, целуют носики и попки :186:

"основной источник бездомных собак это сами бездомные собаки."

вот мне, например, до сих пор не понятно одно - неужели эту очевидную вещь надо кому-то доказывать? блин, страдальцы за выброшенных домашних питомцев, ну вы присмотритесь к тому поголовью безнадзорных животных, которое слоняется по лыткарину.. где вы там видели чистокровных животных? :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
вот и славно. пусть сами с собой и разбираются, и к людЯм - не пристают :034:

Можно конечно и так. Они сами с собой и так разбираются, только когда они разбираются приходится обходить место разборок и пытаться не попасть мод горячие лапы(или зубы). Принимать какие-то меры против владельцев собак, на данный момент, как мне кажется, - бестолковое занятие. Вот предложите хотя бы одно мероприятие направленное против владельцев собак, которое хотя бы на 15-20% уменьшило бы приток дворняг на улицы... Мне кажется, что не сможете. А вот если взяться за самих собак, то процентов на 70-80 проблема будет решена. А вот в дальнейшем, можно будет и за "собакобизнесменов" браться... Проблемы надо решать систематически, а не так - "а давайте кого-нить накажем, авось полегчает".

Они и не пристают, если к ним не лезут или не провоцируют.

А иногда приходится поневоле провоцировать, иногда домой хочется попасть, иногда на велосипеде покататься, иногда просто пробежаться... Да и дети особо не утруждают себя вопросами провоцировать или нет... Опять же если не прямо, то косвенно, собаки "пристают" даже если к ним не лезут - начиная испражнениями и заканчивая различными страшными и не очень болезнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот предложите хотя бы одно мероприятие направленное против владельцев собак, которое хотя бы на 15-20% уменьшило бы приток дворняг на улицы... Мне кажется, что не сможете. А вот если взяться за самих собак, то процентов на 70-80 проблема будет решена. А вот в дальнейшем, можно будет и за "собакобизнесменов" браться... Проблемы надо решать систематически, а не так - "а давайте кого-нить накажем, авось полегчает".

вы с первого моего поста - начните. там все четко попорядку :hello:

могу и добавить

- ставить на учет собаку, проживающую в квартире, чтобы оплату за воду/канализацию, уборку подъездов тоже за нее оплачивали хозяева

- ставить на учет тех, кто разводит собак, чтобы они не отлынивали от налогообложения от продаж потомства

- и взимать налог за загрязнение окружающей среды при выгуле собак

- все эти сборы должны расходоваться целевым способом - на уборку города, на содержание службы по отлову и прочих мер по бродячим собакам и т.д.

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
вы с первого моего поста - начните. там все четко попорядку :hello:

могу и добавить

- ставить на учет собаку, проживающую в квартире, чтобы оплату за воду/канализацию, уборку подъездов тоже за нее оплачивали хозяева

- ставить на учет тех, кто разводит собак, чтобы они не отлынивали от налогообложения от продаж потомства

- и взимать налог за загрязнение окружающей среды при выгуле собак

- все эти сборы должны расходоваться целевым способом - на уборку города, на содержание службы по отлову и прочих мер по бродячим собакам и т.д.

В первом своём посте на эту тему вы написали, что во всём виноваты собачники... С этим-то я как раз и не согласен... Так же как и с некоторыми из добавленных вами пунктов.

"ставить на учет собаку" - согласен, да собственно сейчас вроде это делается(не могу сказать 100%-но т.к. собаки у меня нет).

"ставить на учет тех, кто разводит собак" - тоже согласен (только с поправкой: "в случае разведения животных в коммерческих целях"), ибо любой бизнес должен облагаться налогом.

Другой вопрос - кто это будет делать и особенно контролировать.

А вот "взимать налог за загрязнение окружающей среды при выгуле собак" - сомнительное мероприятие, это может привести к тому, что на возмущения по поводу загаженных улиц(лифтов, подъездов) собаководы смогут сказать - "я за это отдельный налог плачу, вот пусть государство и отрабатывает", а "все эти сборы должны расходоваться целевым способом", на мой взгляд, идеализм чистой воды... Поэтому получится может совсем наоборот, налог даст официальное прикрытие собачникам не убирать за своими питомцами во время прогулок, а государство "положит" на "расходоваться целевым способом" и мы будем иметь столько же или ещё больше дерьма на улицах... Я думаю тут могут штрафы помочь, но тоже не панацея.

Вобщем, mila, я так понял, что коренным образом наши с вами позиции расходятся только в отношении собачников, в остальном же у нас взгляды более-менее "в одну сторону". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIS@   

А вы не думаете, что реакция собак на людей в своём роде как лакмусовая бумажка??? Я за стерелизацию, а убивать собак, это жестоко. У нас в Петровском жила стая собак в сараях заброшеных. Они никому не мешали. Они в стороне от людей. А у нас у самих две собаки. Недавно дочка утром вышла с ними, прибегает домой, плачет, говорит, там выстрелы, и из сараев визги. Мы с мужем в машину и туда. Приехали, нам на встречу выбегает зарёваная женщина.Говорит, мол, пришли пьяные мужики, и стали в упор расстреливать собак. Из соседнего сарая вышел дед, лет так под 70. Подтверждает её слова. Мы у него спрашиваем, мол, а вы-то что не заступились. Он говорит:" В прошлый раз приехали два амбала с ружьями, стали по собакам палить, я к ним вышел, мол, чего вы делаете, а они мне по хребтине так пере**али, что караул." С тех пор, говорит, не суюсь. Мы нашли тех кто по собакам стрелял. Оказалось, что мужики всю ночь пили, а под утро им развлекухи захотелось. Вот они из травмы и стали палить. И что, вы скажете, что это нормально? Визг и вой подбитых собак стоял жуткий. Не у каждого взрослого нервы выдерживали. Мы бродячих собак кормим. Раз в пять дней берём несколько кило костей на рынке. И моё мнение, если люди сами допустили такое размножение, то дальше надо руководствоваться по Экзюпери.

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.

СУКА.

Худая, голодная, драная,

В брюхе ветер, а в лапе-заноза.

Проснулась сегодня рано я,

До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,

А я успела из бака

Кость утащить... Ах сука я ,

Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.

Зима идёт. Но назло котам,

Ещё вчера нашла дырку я

Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков...

Завою, как волк из сказки.

Вот так. Ни один из моих щенков

Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,

В сарае, на той неделе.

Один, когда я рожала, сдох,

А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,

Да так и не встал. Повесила

Четвёртого на проводах детвора.

Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,

Последнего взял, проклятый,

И в бочке с талогй водой утопил.

Вот так-то пропал и пятый.

По городу мёртвых собак не счесть.

Я возде ларька "Колбасы"

Двоих видала. Им дали съесть

С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь , гавкая,

А вы умываете руки..

И вот что странно-собака я,

А вы ещё больше суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LIS@   

Пока писала, подошла дочка и говорит, что увидела в инете видео, как "девушка" шпильками забила(задавила) насмерть щенка. Я бы таких стреляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

это скандальное видео очень известное и вызвало бурю негатива на различных форумах.

а стихотворение очень тронуло.

я, правда, тоже ужасаюсь количеству расплодившихся собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Мы бродячих собак кормим

вот так... вы их разводите, а пьяные мужики по ним потом стреляют... Вот такой круговорот собак в городской природе :D

Мы нашли тех кто по собакам стрелял

и как? по попе настучали или что?

А у нас у самих две собаки. Недавно дочка утром вышла с ними

И моё мнение, если люди сами допустили такое размножение, то дальше надо руководствоваться по Экзюпери.

Вот когда ваша дочка попадет на стаю бродячих собак, которых вы же и вам подобные, размножаете... Или когда такая вот безобидная собачья стая разорвет ваших домашних собачек... Тогда вы запоете совсем по-другому. Любите собачег? Так забрали б всю стаю к себе домой, стерилизовали б их, за свой счет, и кормили б дальше. Пользы больше б было, чем от жалобных стишков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мигрирующая по 1-му кварталу стая моему собакину сделали огромную дырень в животе. И пока я его камнями и поводком пыталась у этой стаи отбить (при этом еще пряча за себя ребенка) - набежали бабушки и стали орать, что я живодерка и обижаю их "подшефную" стаю.

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже есть собака, но погулять например в лес (к карьеру) я с ней не могу, потому что на горе живет стая и она стережет свои владения. На людей они вроде не нападают, но все это до поры до времени. Там гуляет очень много малышей и эти собаки иногда лежат прям на дороге.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

нада туда пьяных дядей с травматикой

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
нада туда пьяных дядей с травматикой

не, надо всех собачек раздать этим, которые их кормют (естест-но, кто не захочет, того - под дулом травматики) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня тоже есть собака, но погулять например в лес (к карьеру) я с ней не могу, потому что на горе живет стая и она стережет свои владения.

Аналогично :huh: На Москва-реку тоже не получается ходить гулять с собакой... Там на стоянке стоко собак живет, что через них пробиваться с каждым разом все сложнее и сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУКА.

Худая, голодная, драная,

В брюхе ветер, а в лапе-заноза.

Проснулась сегодня рано я,

До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,

А я успела из бака

Кость утащить... Ах сука я ,

Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.

Зима идёт. Но назло котам,

Ещё вчера нашла дырку я

Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков...

Завою, как волк из сказки.

Вот так. Ни один из моих щенков

Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,

В сарае, на той неделе.

Один, когда я рожала, сдох,

А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,

Да так и не встал. Повесила

Четвёртого на проводах детвора.

Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,

Последнего взял, проклятый,

И в бочке с талогй водой утопил.

Вот так-то пропал и пятый.

По городу мёртвых собак не счесть.

Я возде ларька "Колбасы"

Двоих видала. Им дали съесть

С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь , гавкая,

А вы умываете руки..

И вот что странно-собака я,

А вы ещё больше суки.

А еще подобные стишки можно и про коровку буренку, которую на бойню ведут, и про поросенка которого люди-суки на Новый год закололи, про курочку рябу у которой всю ее несчастную жизнь яйца тырят а под конец в супчик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.