Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Иля   
Паааа приютааам я с децтва скитаааааался,

не имея раааадноооова углааааа!.

:ok::lol:

тока не с детства а с тинейджерства (первый раз - где-то лет в 17 побывал)

последний раз уже курсе на 4-м на эпизоотологии ездили, препод наш говорил - там вы увидите кучу животных с заразными болезнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan1982   

ну незнаю сколько раз по волкуше гулял с ребенком меня даже никто не облаял . бегуют собаки но агрессивного поведения я за ними не замечал .И о том что в городе слишком много собак узнал из газет и форума , для меня вроде все как обычно всегда псы бродячие бегали вроде .а что по поводу отсрела я считаю это не метод . стерелизовать и прививки от бешенства  и через 5 лет их ровно в половину меньше станет. агрессия только рождает другую агрессию . Кстати у нас в подъезде живет дворовый пес уже года 3 все ему еды подкидывают погрется в подъезд на ночь пускают ни кому он не мешает жене с ребенком наоборот спокойнее если он в подъезде когда они одни идут. 

Изменено пользователем ivan1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Добавил опрос в тему исходя из возможного пути решения проблемы с учетом обсуждения в теме:

Что делать с бродячими стаями собак?

- Отстреливать

На мой взгляд самый действенный способ. Не дешевый, рискованный. Объясню: так как по закону отстреливать запрещено, то официально никто этим не занимается, но есть конторы, которые якобы это делают. Тут тоже есть варианты: либо там работает фанатик, у которого случилось несчастье (или он проникся проблемой, или деньги нужны - не важно) и который реально возьмет на себя (фирму) ответственность и будет отстреливать. Либо это добрые дяди, которые стрельнут снотворным, а потом выпустят этих же собак в другом городе (а что? деньги получили, проблему решили, грех на душу не взяли, да и работа будет всегда).

Я вижу решением искать фанатика. Стоимость 4000-5000 р. за 1 собаку.

- Стерилизовать/Отправлять в приют

Стоимость такая же. Мест в приютах нет. Они потом тоже в другом городе отпустят (бизнес). Либо если есть место - мучительная смерть для собачки. Опыт стерилизации тоже есть. Добрые люди, кормившие собак на заводе решили их стерилизовать. После чего они стали агрессивные. Продолжение истории не знаю и знать не хочу - не выход.

- Взять домой (читать не "пусть кто-нибудь возьмет", а "я возьму")

Никак не решусь завести кошку. не возьму.

- Оставить как есть, мне они не мешают

Этот вариант наверное для тех, кто по городу перемещается на машине. Если вы не замечаете бродячие стаи, значит вы не ходите пешком по городу. Попробуйте посмотреть по сторонам даже из окна автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Добавил опрос в тему исходя из возможного пути решения проблемы с учетом обсуждения в теме:

Что делать с бродячими стаями собак?

- Отстреливать

На мой взгляд самый действенный способ. Не дешевый, рискованный. Объясню: так как по закону отстреливать запрещено, то официально никто этим не занимается, но есть конторы, которые якобы это делают. Тут тоже есть варианты: либо там работает фанатик, у которого случилось несчастье (или он проникся проблемой, или деньги нужны - не важно) и который реально возьмет на себя (фирму) ответственность и будет отстреливать. Либо это добрые дяди, которые стрельнут снотворным, а потом выпустят этих же собак в другом городе (а что? деньги получили, проблему решили, грех на душу не взяли, да и работа будет всегда).

Я вижу решением искать фанатика. Стоимость 4000-5000 р. за 1 собаку.

- Стерилизовать/Отправлять в приют

Стоимость такая же. Мест в приютах нет. Они потом тоже в другом городе отпустят (бизнес). Либо если есть место - мучительная смерть для собачки. Опыт стерилизации тоже есть. Добрые люди, кормившие собак на заводе решили их стерилизовать. После чего они стали агрессивные. Продолжение истории не знаю и знать не хочу - не выход.

- Взять домой (читать не "пусть кто-нибудь возьмет", а "я возьму")

Никак не решусь завести кошку. не возьму.

- Оставить как есть, мне они не мешают

Этот вариант наверное для тех, кто по городу перемещается на машине. Если вы не замечаете бродячие стаи, значит вы не ходите пешком по городу. Попробуйте посмотреть по сторонам даже из окна автомобиля.

э, нееет, так не пойдет. В опроснике нет самого главного пункта. :what:

Поясню: если я никогда не держала собак, то, значит, у меня и не должно быть головной боли на эту тему. Так? А откуда эти собаки "получаются"? Всем понятно, от собачников (не путать с физиологией), т.е. от нерадивых бывших хозяев этих собак. Согласны? Вот пусть их-то и наказывают: вводят штраф, налог, принудительный отстрел/стерилизацию (чтоб сами хозяева своих же питомцев и утилизировали) и прочее. А то, как "кататься" - так тут они первые! :huh: , а как "саночки возить" - так их и не слышно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всех не перестрелять

ой не скажите! терпение и труд...

Иногда хожу на М реку с собакой, караул. Приделал к палке долото, типа копья, но, ПОКА пользоваться не пришлось.

все! вот теперь я на М реку точно ходить не буду!!! Собак куча бегает, так еще и мужик с копьем бродит!!!

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
э, нееет, так не пойдет. В опроснике нет самого главного пункта. :what:

Поясню: если я никогда не держала собак, то, значит, у меня и не должно быть головной боли на эту тему. Так? А откуда эти собаки "получаются"? Всем понятно, от собачников (не путать с физиологией), т.е. от нерадивых бывших хозяев этих собак. Согласны? Вот пусть их-то и наказывают: вводят штраф, налог, принудительный отстрел/стерилизацию (чтоб сами хозяева своих же питомцев и утилизировали) и прочее. А то, как "кататься" - так тут они первые! :huh: , а как "саночки возить" - так их и не слышно! :(

Ну наконец здравая мысля в этой теме!!!

Где брать средства на отстрел? Взимать налог с сабаководов!!!!

Если сабаковадам жаль отстреливать, повысить им налог,- на стериализацию!!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Доцент и Мила! Скажите, как много собаководов держат дворняг? А как много породистых псов живет на улице? Они, конечно, могли уже смешаться с дворовыми, но на это потребуется не одно и не два поколения. Таким образом, надо вычислить первого собаковода, выгнавшего породистого пса, и сделать из него завтра масленицу! и весну встретим, и возмездие свершим!

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Доцент и Мила! Скажите, как много собаководов держат дворняг? А как много породистых псов живет на улице? Они, конечно, могли уже смешаться с дворовыми, но на это потребуется не одно и не два поколения. Таким образом, надо вычислить первого собаковода, выгнавшего породистого пса, и сделать из него завтра масленицу! и весну встретим, и возмездие свершим!

А откуда взялись породистые собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда взялись породистые собаки?

ну... тут уж я не знаю, что сказать... Вы серьезно, или мне пошутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну... тут уж я не знаю, что сказать... Вы серьезно, или мне пошутить?

Когда на меня бросается собака, я не смотрю на порду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на меня бросается собака, я не смотрю на порду!

и это правильно :blink: но неужели Вы видете на улице собак только в тот момент, когда они на Вас уже набросились? друг мой, надо быть внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог!

Я готов убить шавку которая на поводке у бабулики бросается на меня ни с таво ни с сего!

Ну не убить но с ноги дать желание огромное!

и это правильно :blink: но неужели Вы видете на улице собак только в тот момент, когда они на Вас уже набросились? друг мой, надо быть внимательнее.

Внимательным к чему!!???

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Ходил вчера на встречу с кандидатом Е. Серёгиным, что проходила в колледже на Ухтомке. Убедительно и достойно человек общается с избирателями. Пообещал положительно решить по поводу приюта для бездомных собак. Начну готовить пакет документов для его открытия. А там посмотрим.

Если есть желающие помочь в этом деле, то милости прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это правильно но неужели Вы видете на улице собак только в тот момент, когда они на Вас уже набросились? друг мой, надо быть внимательнее.

Внимательным к чему!!???

неужели Вы видете на улице собак только в тот момент, когда они на Вас уже набросились?

как-то так.

Изменено пользователем Ворчун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Поясню: если я никогда не держала собак, то, значит, у меня и не должно быть головной боли на эту тему. Так? А откуда эти собаки "получаются"? Всем понятно, от собачников (не путать с физиологией), т.е. от нерадивых бывших хозяев этих собак. Согласны?

Ну не совсем. Сделать это нереально, никто не будет вводить такой налог, поэтому эта версия не рассматривается как реальная.

Но сама идея мне нравится, только в другом контексте. Все собаководы здесь правильные, но никто не убирает за своей собакой. Так вот пусть платят, чтобы на эти деньги кто-то за ними убирал. Но это на добровольной основе и, конечно, такому не бывать.

Это все-ровно что брать налог с курильщиков на защиту от дыма, налог с караокеров и музыкантов на шумоизоляцию и т.д.

Проблему надо решать и решать надо было еще вчера, потому что завтра может быть уже слишком поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Начну готовить пакет документов для его открытия. .

приют.... :( - земля, постройки, еда, медикаменты, обслуж.персонал, бесконечное спаривание и новые потомства и проч. :huh: и это - бесконечно... Разве так проблема решится :blink: ?

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
приют.... :( - земля, постройки, еда, медикаменты, обслуж.персонал, бесконечное спаривание и новые потомства и проч. :huh: и это - бесконечно... Разве так проблема решится :blink: ?

Ваше предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   
приют.... :( - земля, постройки, еда, медикаменты, обслуж.персонал, бесконечное спаривание и новые потомства и проч. :huh: и это - бесконечно... Разве так проблема решится :blink: ?

))) Зачем спаривание? После стерилизации не будет потомства и в скором времени собак бездомных будет меньше. А всех не перестреляешь.

1- отстрел через одну, а каждую вторую - стерилизовать

2- см.выше

Жесть. Кто вас так обидел?!

Ходил вчера на встречу с кандидатом Е. Серёгиным, что проходила в колледже на Ухтомке. Убедительно и достойно человек общается с избирателями. Пообещал положительно решить по поводу приюта для бездомных собак. Начну готовить пакет документов для его открытия. А там посмотрим.

Если есть желающие помочь в этом деле, то милости прошу.

То что он достойно и убидительно говорит - это еще ничего не значит.

Да все только и делают что обещают.

Интересно одно если на нач года 2010 город в минусе по деньгам от куда он собирается брать деньги на реализацию его грамадье планов? ))

Изменено пользователем ATAMAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
То что он достойно и убидительно говорит - это еще ничего не значит.

Да все только и делают что обещают.

Интересно одно если на нач года 2010 город в минусе по деньгам от куда он собирается брать деньги на реализацию его грамадье планов? ))

По сносу ветхого жилья и расселению из него, обещены деньги из федеральной программы. Также по строительству дворца спорта. В общем, понятно, что не из городского бюджета. Да и у хорошего менеджера минус в плюс быстро превращается, особенно при поддержке его вышестоящими структурами. Такой поддержки, нет ни у одного другого кандидата или кандидатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
))) Зачем спаривание? После стерилизации не будет потомства и в скором времени собак бездомных будет меньше. А всех не перестреляешь.

Жесть. Кто вас так обидел?!

смысл препинания со мной? :unsure:

- половину на отстрел, половину - на стерилизацию, потому как "всех не перестерилизуешь" и "всех не перестреляешь".

- а обидели не меня, а собак, которых хозяива выгнали. Поэтому бремя отвественности за все это безобразие и должны они нести в виде штрафов/налогов и проч. :hello:

что ж вам здесь не нравится-то? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   
По сносу ветхого жилья и расселению из него, обещены деньги из федеральной программы. Также по строительству дворца спорта. В общем, понятно, что не из городского бюджета. Да и у хорошего менеджера минус в плюс быстро превращается, особенно при поддержке его вышестоящими структурами. Такой поддержки, нет ни у одного другого кандидата или кандидатки.

Ну у нас уже есть "двореццц спорта" особенно камень первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ATAMAH   
смысл препинания со мной? :unsure:

- половину на отстрел, половину - на стерилизацию, потому как "всех не перестерилизуешь" и "всех не перестреляешь".

- а обидели не меня, а собак, которых хозяива выгнали. Поэтому бремя отвественности за все это безобразие и должны они нести в виде штрафов/налогов и проч. :hello:

что ж вам здесь не нравится-то? :huh:

)) только не в нашей стране. У нас в отличие от западных стран заводят животных кому не лень, а потом их выбрасывают на улицу, не осозновая что несут ответственность за тех кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за стерилизацию и за закрытие птичьего рынка. заниматься размножением и продажей должен только чел с кинологическим образованием. а при продаже живность должна регистрироваться и раз в пятилетку отмечаться. если живность умерла, то предъяви квитанцию о кремации. сдал живность в приют, бухгалтерия отчисляет алименты приюту или сам приходишь и отрабатываешь часы. мечты-мечты.

категорически против отстрелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.