Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

ovasily   
Кардинальные меры надо применять регулярно, не дожидаясь пока проблема "расплодится". Это не сложно.

Поддерживаю ещё сильнее.

(Ну вот, я превратился в тупого форумчанина, пишущего сообщения в стиле "Ага").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на миллион процентов.

Но останусь при мнении, что к бесконтрольному размножению любимых нами собак, кошек, крыс, мышей, блох, бледных спирохет и пр. надо относиться по хозяйски. Если уж проблема расплодилась - нужны кардинальные меры.

Кардинальные меры надо применять регулярно, не дожидаясь пока проблема "расплодится". Это не сложно.

+ много! но перед началом кардинальных мер опрос жителей с условием, что голоса "против " будут учитываться, если чел взял бездомного домой, зарегистрировал, привил и т.д.

"За" будет подавляющее большинство, к сожалению.!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
к сожалению

а почему "к сожалению"?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaRaDoX   

Идиоты, насмотрелись СМИ и верете всякой ху*те, в лыткарино за последние 5 лет были только единицы случаев нападения собак, они бегают и никому не мешают если их нетрогать то и они тебя нетронут. Ездеют еще по ночам долба*бы на ниссане отстреливают, всю ночь только визги и слышны... Но меня удивило что находятся еще больше долба*бы которые за каждую тушу собаки платят деньги, 150руб стоит собачья жизнь и заметьте, городе Лыткарино собак почти не осталось... и не только в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вчера на конечке рано утром видел как стая из пяти псин и одного щенка гнала пришлую собаку... с лаем, с бегом через дорогу от аиста и дальше за ограду. При чем они догоняли ее кусали за шерсть (две собаки от стаи) она бежала дальше. Это все происходило рядом с малденькими детьми идущими в школу (ну или куда там они идут с ранцами в такую рань).

Да, нет стай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Вообще давно существуют меры по регулированию популяции, стерилизации собак. Организации приютов, акций и т.д. Только видно не для нашего города...

...еще неплохо бы вести учет\регистрацию собак и наказывать тех кто нарушает ст. 154 «нарушение правил содержания собак и котов». И расширить полномочия в случае жестокого обращения с животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
...еще неплохо бы вести учет\регистрацию собак и наказывать тех кто нарушает ст. 154 «нарушение правил содержания собак и котов». И расширить полномочия в случае жестокого обращения с животными.

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я за отстрел бездомных собак, очень страшно, когда такую стайку, в лесу встречаешь или на улицах города <_< ,они же являются разносчиками болезней всяких :huh: ....за человека нельзя ручаться, что там у него в голове, а за животное тем более...ведь находяться еще люди, которые этих животных прикармливают...жесть вообще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
А вот я за отстрел бездомных собак, очень страшно, когда такую стайку, в лесу встречаешь или на улицах города <_< ,они же являются разносчиками болезней всяких :huh: ....за человека нельзя ручаться, что там у него в голове, а за животное тем более...ведь находяться еще люди, которые этих животных прикармливают...жесть вообще :(

Жесть у вас в голове... Как у вас вообще в мозгу шевельнулось убить живое существо...Отстреливать надо тех, кто заводит собак, а потом их вышвыривает на улицу, далее входит на форум и предлагает их отстрелять.

Гуманнее надо быть. Для этого есть службы, которые отлавливают, стерилизуют, прививают а если бешенство то усыпляют. Если кормишь животное оно никогда тебя не укусит. Кормить, значит проявлять милосердие, значит кому то приятно когда навстречу бежит и виляет хвостом животное, которое радо тебе. Вы скажите сейчас ну вот пусть и берут домой, а кому то может нельзя или не могут, а вот так, по простому проявить доброту - желают.

Может заодно и бомжей под пули - чего они разносят болезни, вдруг еще укусят ненароком...

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Жесть у вас в голове... Как у вас вообще в мозгу шевельнулось убить живое существо...Отстреливать надо тех, кто заводит собак, а потом их вышвыривает на улицу, далее входит на форум и предлагает их отстрелять.

Гуманнее надо быть. Для этого есть службы, которые отлавливают, стерилизуют, прививают а если бешенство то усыпляют. Если кормишь животное оно никогда тебя не укусит. Кормить, значит проявлять милосердие, значит кому то приятно когда навстречу бежит и виляет хвостом животное, которое радо тебе. Вы скажите сейчас ну вот пусть и берут домой, а кому то может нельзя или не могут, а вот так, по простому проявить доброту - желают.

Может заодно и бомжей под пули - чего они разносят болезни, вдруг еще укусят ненароком...

Я тоже против отстрела, на глазах у всех. Но и против свор собак.

А теперь применительно к жизни. Что вы предлагаете? Только не как джолжно быть, а вот из реальной ситуации.

Есть стаи. Нет закона. Нет приютов и надлежащих служб. Что будем делать? Терпеть и ждать когда через 5-10 лет службы авось появятся или станут работать?

p.s. Бомжей будь моя воля свозил бы в какую заброшенную деревеньку, или городок, что бы они там дружно жили, как им угодно и удобно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Я тоже против отстрела, на глазах у всех. Но и против свор собак.

А теперь применительно к жизни. Что вы предлагаете? Только не как джолжно быть, а вот из реальной ситуации.

Есть стаи. Нет закона. Нет приютов и надлежащих служб. Что будем делать? Терпеть и ждать когда через 5-10 лет службы авось появятся или станут работать?

p.s. Бомжей будь моя воля свозил бы в какую заброшенную деревеньку, или городок, что бы они там дружно жили, как им угодно и удобно.

А другого выхода нет пока. Никто не пойдет с ружьем и не будет стрелять собак.

Купите самый простой способ защиты если вы уж так сильно боитесь, шокер, ультрозвуковые пугалки. Дворовый собаки по одиночке не нападают (если только не больны бешенством), нападают стаей и то в период размножения или охраны территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть у вас в голове... Как у вас вообще в мозгу шевельнулось убить живое существо...Отстреливать надо тех, кто заводит собак, а потом их вышвыривает на улицу, далее входит на форум и предлагает их отстрелять.

Гуманнее надо быть. Для этого есть службы, которые отлавливают, стерилизуют, прививают а если бешенство то усыпляют. Если кормишь животное оно никогда тебя не укусит. Кормить, значит проявлять милосердие, значит кому то приятно когда навстречу бежит и виляет хвостом животное, которое радо тебе. Вы скажите сейчас ну вот пусть и берут домой, а кому то может нельзя или не могут, а вот так, по простому проявить доброту - желают.

Может заодно и бомжей под пули - чего они разносят болезни, вдруг еще укусят ненароком...

Я как раз имела в ввиду специальные службы, ну не я ж пойду с ружьем охотиться на собак <_< ....

Про кормежку : думаю им еды и так хватает, по помойкам,как раз вместе с бомжами и лазят :kal: ....укусит, еще как укусит и бомж в том числе :rolleyes: ...Милосердие, в моем понимание,это совсем другое. А на детей сколько раз кидались, эти ваши "радостные хвосты"...у нас у сада ,прям на территории такие вот животные бегали, с утра знаете ли из машины страшно выходить было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас вообще в мозгу шевельнулось убить живое существо...

ну вообще последнее время достаточно случаев, когда эти живые существа нападали на людей, причем как правило результат нападения достаточно печальный.

Если Вашу жену или ребенка покусает бездомная псина, вряд ли вы почувствуете к ней жалость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А другого выхода нет пока. Никто не пойдет с ружьем и не будет стрелять собак.

Купите самый простой способ защиты если вы уж так сильно боитесь, шокер, ультрозвуковые пугалки. Дворовый собаки по одиночке не нападают (если только не больны бешенством), нападают стаей и то в период размножения или охраны территории.

Утразвук - полная фигня, проверял много раз. Шокер есть, но...

Детей в школу с шокерами отправлять? Кататься на велосипеде (просто гулять по лесу) с шокерами? Идти мимо с коляской и держать шокер наготове, нападет-ненападет?

Другой выход есть, и администрация его применяет. Разрешила сответствующим людям делать отстрел. Не спорю, жестоко, и исполняется криво (как и все в нашем государстве). Но помогает, как бы жестко это не звучало. Стай стало меньше. Мне тоже жалко собак. Но почему то государство не принимает законы, которые помогут наказывать людей которые выкидывают питомцев, им легче дать лицензию на отстрел (обвинение не к местным властям, не они законы принимают, а вообще).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   
Я как раз имела в ввиду специальные службы, ну не я ж пойду с ружьем охотиться на собак <_< ....

Не ходите, конечно. А то будет как тут:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу,мля :kal: как бы после Вашей ссылки, мой муж на "охоту" не вышел бы... Ссылка ему не понравиться :rolleyes: .

Что то конкретное хотели этим сказать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Я как раз имела в ввиду специальные службы, ну не я ж пойду с ружьем охотиться на собак <_< ....

Про кормежку : думаю им еды и так хватает, по помойкам,как раз вместе с бомжами и лазят :kal: ....укусит, еще как укусит и бомж в том числе :rolleyes: ...Милосердие, в моем понимание,это совсем другое. А на детей сколько раз кидались, эти ваши "радостные хвосты"...у нас у сада ,прям на территории такие вот животные бегали, с утра знаете ли из машины страшно выходить было....

Всегда будут как вы жестокие и как мы более гуманные. И мы никогда не придем к общему согласию. Я высказал свое мнение к обсуждаемой теме а там решать каждому. Спорить дальше не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда будут как вы жестокие и как мы более гуманные. И мы никогда не придем к общему согласию. Я высказал свое мнение к обсуждаемой теме а там решать каждому. Спорить дальше не имеет никакого смысла.

Я -ЖЕСТОКАЯ B) ?!Что Вы, я реалист! Да мы вроде и не спорим, а высказываем каждый свое мнение....опасно, просто, дружить с дикими....да еще и содействовать их размножению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
ну вообще последнее время достаточно случаев, когда эти живые существа нападали на людей, причем как правило результат нападения достаточно печальный.

Если Вашу жену или ребенка покусает бездомная псина, вряд ли вы почувствуете к ней жалость

а сколько случаев, когда вроде домашняя псина, а кусает?

что в итоге? собаку усыпляют, а хозяину символический штраф...

и все только потому, что это животное, а это Человек..

гуманитарии...

Утразвук - полная фигня, проверял много раз. Шокер есть, но...

Детей в школу с шокерами отправлять? Кататься на велосипеде (просто гулять по лесу) с шокерами? Идти мимо с коляской и держать шокер наготове, нападет-ненападет?

Как уже тут было сказано: собака одна не нападет.

Объяснять нужно и учить.

если ребенок лезет в бездомной собаке с палкой в руке, а рядом стоят родители и хохочут, что они надеются в итоге получить от собаки? ласку и внимание?

Получают, то что добиваются.

Животное, в отличие от людей, просто так не нападает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в итоге? собаку усыпляют, а хозяину символический штраф...

а что нужно в таких случаях делать - собаку на усиленной питания, а хозяину медаль?

На месте надо таких собак прибивать, вместе с хозяином!

Животное, в отличие от людей, просто так не нападает.

что Вы говорите? Меня в 5 лет покусала домашняя шавка на ровном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Идиоты, насмотрелись СМИ и верете всякой ху*те, в лыткарино за последние 5 лет были только единицы случаев нападения собак, они бегают и никому не мешают если их нетрогать то и они тебя нетронут. Ездеют еще по ночам долба*бы на ниссане отстреливают, всю ночь только визги и слышны... Но меня удивило что находятся еще больше долба*бы которые за каждую тушу собаки платят деньги, 150руб стоит собачья жизнь и заметьте, городе Лыткарино собак почти не осталось... и не только в Лыткарино

Абсолютно со всем согласен по содержанию но форма конечно грубовата...

ну вообще последнее время достаточно случаев, когда эти живые существа нападали на людей, причем как правило результат нападения достаточно печальный.

Если Вашу жену или ребенка покусает бездомная псина, вряд ли вы почувствуете к ней жалость

Ни разу ни слышал чтобы бродячие собаки загрызли кого нибудь насмерть в Лыткарино...А вот с так называемыми домашними такие случаи были неоднократно...Совершенно точно стаффорд загрыз ребенка на 3а квартале...

что Вы говорите? Меня в 5 лет покусала домашняя шавка на ровном месте.

Вот именно что домашняя...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как долго и много все говорят на эту тему....

В данной теме я поддерживаю сторону Мимозы и других, у кого такое же мнение.

Свое мнение я уже писала ранее, когда эта тема только появилась на форуме.

Но вот сижу, читаю и, вдруг, в голову заползли...нет, стремительно влетели мысли о том, что весной много находят трупов людей(это было всегда..). так вот.. эти трупы обглоданы СОБАКАМИ!!! Поверьте, не домашними любимцами. Это само по себе не очень приятный факт,так еще как подумаешь, что такая псинка тяпнет тебя до крови...как вы думаете, остановится ли такая собачка, решив, что прогнала вас со своей территории или будет рвать из вас куски мяса для утоления голода? Думаю, это риторический вопрос(но только для тех, кто реально, т.е. адекватно, смотрит на проблему бездомных собак).

И я согласна с теми, кому глубоко все равно, может ли такая (как я описала выше) собачка иметь потомство или нет..

А по поводу того, что не стоит далеко отпускать детей... это, конечно да, но если самый ближайший магазин имеет неосторожность находиться в непосредственной близости от стаи БОЛЬШИХ БЕЗДОМНЫХ друзей человека? От гостиницы "Эры" до газетного киоска и маг. "Татьяны" 2 шага без перехода через дорогу. Но я уже не знаю что безопаснее - перейти малому через дорогу или пройти мимо стаи голодныз собак.

А по поводу бомжей...Да, жаль, конечно людей, но они уже не такие люди, как мы с вами. И правильно сказали(помечтали)))), что хорошо было бы их вывезти куда-нибудь в заброшенную деревеньку...но ведь и эти особи, как и любые бездомные твари(имею в виду тварь Божию))))), питаются обьедками и подачками, т.ч. обязательно вернулись бы(((

Избавление от бродячих собак методом отстрела не есть ЖЕСТОКОСТЬ, т.к. это способ обезопасить людей. Так уж повелось, что люди выбирают...во всяком случае пока еще люди хозяева планеты.(извините за банальность).

Я очень люблю собак и кошек, и свинок, и крысок... дома держу кота и крысу(а вот диких крыс не люблю и все такое))) котиков бездомных тоже жалко, но не тем, у кого они в подъезде живут :(

Не спорю, тема больная, но актуальной останется до тех пор, пока не исчезнут бродячие собаки с улиц города. а каким способом это будет сделано, лично мне, честно, без разницы.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Но вот сижу, читаю и, вдруг, в голову заползли...нет, стремительно влетели мысли о том, что весной много находят трупов людей(это было всегда..). так вот.. эти трупы обглоданы СОБАКАМИ!!! Поверьте, не домашними любимцами. Это само по себе не очень приятный факт,так еще как подумаешь, что такая псинка тяпнет тебя до крови...как вы думаете, остановится ли такая собачка, решив, что прогнала вас со своей территории или будет рвать из вас куски мяса для утоления голода?

Это где же у нас в Лыткарино много трупов людей весной находят..? Да еще обглоданных...Не верю (с)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.