Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

selen   
На месте надо таких собак прибивать, вместе с хозяином!

вооооот.

о чем и говорю...

Не понимают ответственности и не принимают её на себя.

Собака может быть как другом так и оружием.

К сожалению, все у нас скатывается к нормам закона, предусматривающим наказание.

Только так наверное можно сознательности добавлять.

И все таки как то не понятно.

есть как-бы нормы по стерилизации/кастрации бездомных собак.... Как-бы их исполняют: собаки с ошейниками бегают.

Только как-то у нас странно получается, что чем рьянее у нас их исполняют, тем собаки быстрее размножаются.

На месте надо таких собак прибивать, вместе с хозяином!

вооооот.

о чем и говорю...

Не понимают ответственности и не принимают её на себя.

Собака может быть как другом так и оружием.

К сожалению, все у нас скатывается к нормам закона, предусматривающим наказание.

Только так наверное можно сознательности добавлять.

И все таки как то не понятно.

есть как-бы нормы по стерилизации/кастрации бездомных собак.... Как-бы их исполняют: собаки с ошейниками бегают.

Только как-то у нас странно получается, что чем рьянее у нас их исполняют, тем собаки быстрее размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуманитарии...

это те, кто изучает дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками.

А то, как Вы хотели назвать гуманных людей, будет называться ГУМАНИСТ - Просвещенный, свободомыслящий, человеколюбивый деятель.

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Как уже тут было сказано: собака одна не нападет.

Объяснять нужно и учить.

если ребенок лезет в бездомной собаке с палкой в руке, а рядом стоят родители и хохочут, что они надеются в итоге получить от собаки? ласку и внимание?

Получают, то что добиваются.

Животное, в отличие от людей, просто так не нападает.

Значит есть проблема бродячих стай. И вы призывате вместо того что бы решать это дело, смириться с этим и просто обходить их стороной? Знаете мне жалко собак, но детей и взрослых - жальче.

Что значит объяснять, дети бегают по игровой площадке, мотают руками, кричат, бесятся - это же нормально? Качели там, песочницы, догоняшки, катание с горы.

И рядом в траве лежат три псины. И я не знаю как они отреагируют. А если еще и со щенком... Что конкретно вы предлагаете сделать, искать тех кто их выкинул? Отправить в несуществующий питомник? Прогнать в сторону на другую площадку? Что?

Неоднократно катаясь на велосипеде был облаян сворами в лесу. Тоже сам виноват? Гулять с домашними собаками тоже невозможно. Ваши пути решения проблемы опишите, только не эфимерные а с привязкой к действительности, не так как должно быть... это мы от властей слышим постоянно, а что конкретно сделать что бы проблема исчезла или хотя бы уменьшилась.

p.s. А еще эти стаи размножаются... только не надо про стерилизацию, никто не делает это, а щенки появляются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько случаев, когда вроде домашняя псина, а кусает?

Как уже тут было сказано: собака одна не нападет.

Объяснять нужно и учить.

если ребенок лезет в бездомной собаке с палкой в руке, а рядом стоят родители и хохочут, что они надеются в итоге получить от собаки? ласку и внимание?

Получают, то что добиваются.

Животное, в отличие от людей, просто так не нападает.

А на домашних надо одевать намордник, как только порог дома перешагиваете, а то что люди заводят таких собак(при том что дома маленькие дети),которые потом выгрызают семьи,это все только их вина! Сочувствую .... историю эту знаю...

И если родители при сценке с палкой хихикают,это говорит не о большом уме взрослых людей! Бездомные собаки нападать ПРОСТО ТАК, еще как нападают и разносят лишай,бешенство и т.д.,а еще маленький ребенок ,да и взрослый(например беременная женщина) может сильно испугаться, вот таких прыжков и лаев в их сторону !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где же у нас в Лыткарино много трупов людей весной находят..? Да еще обглоданных...Не верю (с)...

оставлю без дополнительных комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу ни слышал чтобы бродячие собаки загрызли кого нибудь насмерть в Лыткарино...

И слава Богу что пока без летальных исходов. Тем летом около на Набережной не раз видел стаю собак постоянно атакующих девушек, детей, бабушек, в общем тех их боится.

Поройся на youtube там хватает подобного рода историй.

А вот с так называемыми домашними такие случаи были неоднократно...Совершенно точно стаффорд загрыз ребенка на 3а квартале...

По мне так хозяин стафа или питбуля = диагноз. Я считаю что этим породам нет места в современном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

да вообще нужно запретить держать собак в городах. И животное в квартире мучается и окружающим проблем доставляет. Зачем в городе собака? для охраны? для самоутверждения? спасение от одиночества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Что значит объяснять, дети бегают по игровой площадке, мотают руками, кричат, бесятся - это же нормально? Качели там, песочницы, догоняшки, катание с горы.

И рядом в траве лежат три псины. И я не знаю как они отреагируют. А если еще и со щенком...

А если вы с ребенком гуляете а рядом на скамейке молодежь пиво пьет...И вы ведь тоже не знаете как они отреагируют...Может им шум не понравится а телефон ваш наоборот понравится...

Я в этой теме вижу только желание смерти...И под это подводятся разные обоснования...Как говорится "притягиваются муде к бороде"...

оставлю без дополнительных комментариев

Потому что вам ответить нечего...Брехня это полная...

да вообще нужно запретить держать собак в городах. И животное в квартире мучается и окружающим проблем доставляет. Зачем в городе собака? для охраны? для самоутверждения? спасение от одиночества?

Да а еще запретить держать в квартирах кошек хомячков рыбок и прочих канареек...И цветы комнатные тоже запретить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ню-ню :sleep:

— А глянул в стороны: и — и-и, гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят и — тишина!...(с)

grj9fpcphjvr.jpg

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Что значит объяснять, дети бегают по игровой площадке, мотают руками, кричат, бесятся - это же нормально? Качели там, песочницы, догоняшки, катание с горы.

И рядом в траве лежат три псины. И я не знаю как они отреагируют. А если еще и со щенком... Что конкретно вы предлагаете сделать, искать тех кто их выкинул? Отправить в несуществующий питомник? Прогнать в сторону на другую площадку? Что?

p.s. А еще эти стаи размножаются... только не надо про стерилизацию, никто не делает это, а щенки появляются постоянно.

Ваша правда, кроме эфемерных действий других нет, к сожалению

Нормы по стерилизации - не выполняются

Из бюджета нехилые деньги на приюты спускаются (не понаслышке) - уходят быстро и не понятно куда. Так только читаю о закрытии очередного приюта и просьбу пристроить очередного питомца.

Была б финансовая возможность и позволяла бы территория (явно не квартира) – не вопрос открыла бы приют – такой возможности нет.

Наверное для начала неплохо было бы выполнять то, что уже существует. Может быть ситуация и могла бы измениться

Но это так же не в моей власти и компетенции.

Я как и многие простая собачница. Собаки в моей семье были долгие годы. И читать про отстрел этих удивительных животных для меня просто больно.

Особенно в силу того, что они действительно не люди, постоять за себя против людей могут только одним способом.

Ну а то, что хозяина, за его тупость иногда пристрелить хочется сильнее, чем животное – это без комментариев.

так же как и объяснить ребенку, что не следует дразнить, пугать, кидаться палками/камнями в незнакомую собаку, лезть к щенку – это только в компетенции родителя.

Человек , конечно хозяин природы, вот только не все животные об этом знают

Изменено пользователем selen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этой теме вижу только желание смерти...И под это подводятся разные обоснования...

Да а еще запретить держать в квартирах кошек хомячков рыбок и прочих канареек...И цветы комнатные тоже запретить...

Тема не про домашних хомячков,кошечек и цветочки...хотя если у вас домашняя ферма по разведению этих самых хомячков и приют для кошек, то запах от этого , соседям думаю не понравился бы...

вижу только желание смерти -во у Вас фантазия то.... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Тема не про домашних хомячков,кошечек и цветочки...хотя если у вас домашняя ферма по разведению этих самых хомячков и приют для кошек, то запах от этого , соседям думаю не понравился бы...

Я то прекрасно понимаю о чем тема а вот вам не стоило бы выдергивать цитаты из контекста...

вижу только желание смерти -во у Вас фантазия то.... <_<

У меня фантазия...?

А вот я за отстрел бездомных собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska

это нормальная реакция человека, кот. боится собак.

А если вашего ребенка укусит псина, что делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staska это не желание смерти,а желание спокойно гулять в лесу,кататься на велосипедах ,что б дети могли бегать и прыгать на детских площадках ,не опасаясь бездомных животных,которые очень часто агрессивно ведут себя по отношению к людям.Именно поэтому, я за уменьшение количества бездомных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А если вы с ребенком гуляете а рядом на скамейке молодежь пиво пьет...И вы ведь тоже не знаете как они отреагируют...Может им шум не понравится а телефон ваш наоборот понравится...

А если инопланетяне... может и кирпич на голову упасть, жкх виновато. Речь не о том. Вы предлагаете закрыть глаза на проблему, просто обходить стороной бродячие своры. Собак жалко, но они разможаются, и чем больше мы отходим в сторону тем больше они чувствуют что эта территория их. Как думаете во что это выльется через полгодика?

На молодежь и бомжей, гопников и маргиналов есть управа - милиция, а какие органы контролируют процессы "бродячих собак"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
staska

А если вашего ребенка укусит псина, что делать будете?

Мы все боимся кучи вещей такая сущность человеческая...Но уничтожать то чего мы боимся не выход...

staska

А если вашего ребенка укусит псина, что делать будете?

Повторюсь еще раз...В проблеме дети-собаки я вижу основную опасность со стороны так называемых домашних собак и их безбашенных хозяев...Уличные дворняжки в черте города редко проявляют агрессивность и если нападения на людей и происходят то носят единичный характер...А вот в промзонах ситуация противоположная...Там стаи то ли защищают территорию то ли еще что (я не собачий психолог) но покусать могут легко...Но дети ведь не ходят по промзонам...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А если инопланетяне... может и кирпич на голову упасть, жкх виновато. Речь не о том. Вы предлагаете закрыть глаза на проблему, просто обходить стороной бродячие своры. Собак жалко, но они разможаются, и чем больше мы отходим в сторону тем больше они чувствуют что эта территория их. Как думаете во что это выльется через полгодика?

На молодежь и бомжей, гопников и маргиналов есть управа - милиция, а какие органы контролируют процессы "бродячих собак"?

Вы неправы...Я не предлагаю закрывать глаза...Я за то чтобы популяция собак контролировалась т.е. их количество оставалось примерно одинаковым...1-2 дворовые собачки вреда никому не принесут а положительные эмоции могут добавить...Люди живут с собаками бок о бок тысячи лет и я не думаю что если бы противоречия между видами были такими серьезными то собак бы не сничтожили совсем...Втрое...Отлов должен производиться цивилизованно и не надо устраивать сафари на улицах города силами упомянутых вами маргиналов...По поводу органов контролирующих количество бродячих собак...Он есть и называется администрация города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вы неправы...Я не предлагаю закрывать глаза...Я за то чтобы популяция собак контролировалась т.е. их количество оставалось примерно одинаковым...1-2 дворовые собачки вреда никому не принесут а положительные эмоции могут добавить...Люди живут с собаками бок о бок тысячи лет и я не думаю что если бы противоречия между видами были такими серьезными то собак бы не сничтожили совсем...Втрое...Отлов должен производиться цивилизованно и не надо устраивать сафари на улицах города силами упомянутых вами маргиналов...По поводу органов контролирующих количество бродячих собак...Он есть и называется администрация города...

То что среди бела дня и стреляют - я тоже против.

Отлов эт как в собачьем сердце? Сачками и сетками - тоже не лучшее зрелище. Я если честно не знаю как правильно, снотворным там или еще как. Все не лицеприятно. Но что то делать надо. И это что то делают. Криво но делают. Любое зрелище по отлову, увозу, облавам - будем неказисто выглядеть.

Единственное что реально сейчас сделать, перенести такой увоз животных на ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

блин чего рассуждать, не нравится вам бездомная собака ну пойдите и замочите её, вам никто слово не скажет :rolleyes:

Вот треп развели.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уличные дворняжки в черте города редко проявляют агрессивность и если нападения на людей и происходят то носят единичный характер..

Да какая разница единичный или нет? Сам факт того что бездомные собаки нападают на людей вы сами же подтверждаете, чем это чревато думаю вы знаете не хуже меня.

.А вот в промзонах ситуация противоположная...Там стаи то ли защищают территорию то ли еще что (я не собачий психолог) но покусать могут легко...Но дети ведь не ходят по промзонам...?

А я хочу ходить спокойно везде в т.ч. и в промзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
блин чего рассуждать, не нравится вам бездомная собака ну пойдите и замочите её, вам никто слово не скажет :rolleyes:

Вот треп развели.

А по существу? Оставив обиды и злость.

Никто не желает собакам зла, но родные и близкие, как то ближе (уж такая вот тавтология).

Я думаю никто не пустит бомжа в подъезд в зиму, даже зная что ему холодно и ночевать негде, ведь правда? Он же там нагадит, наблюет или просто вшей принесет.

Но можно смирится и впустить, не важно что самим от этого плохо, зато он не пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Да какая разница единичный или нет? Сам факт того что бездомные собаки нападают на людей вы сами же подтверждаете, чем это чревато думаю вы знаете не хуже меня.

Факт того что северокавказцы взрывают нас в метро и в аэропортах не дает мне повод требовать их физического уничтожения...У нас на дорогах по 30 тысяч в год гибнет но машины не запрещаем...Процент укушенных именно бродячими собаками ничтожно мал по сравнению с теми кто пострадал от криминала и насилия в России...

А я хочу ходить спокойно везде в т.ч. и в промзоне.

Тут я с вами полностью солидарен...Но бродячие ли собаки препятствие этому...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Из бюджета нехилые деньги на приюты спускаются (не понаслышке) - уходят быстро и не понятно куда

Как непонятно? Я тут наслышан о покупке 200 крузака, для одного из московских приютов... Причем, крузак - не поверите, чтоб собак возить :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарисчи, о чем разговор? породистых собак среди уличных я не вижу уже давно. их никто не выбросил - они просто расплодились в результате наших с вами жирных отбросов в помойках и жалостливых жителей. Государство вините, что адресной помощи нет старикам и т.д. Покажите пример адресной помощи - все жалостливые - возьмите по собаке домой и ухаживайте.

..... что та желающих в очереди не видать, только ля-ля-ля, жу-жу-жу, флу-флу-флу.... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.