Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

sehr gut   

Да. Каждый верующий убежден, что его вера истинная. И то сказать, было бы странно, если бы пятидесятник, неся десятину в свою Церковь (а у них с этим строго), считал более истинной веру православную или баптистскую.

И только с точки зрения атеиста все религии одинаково полезны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivajanni   

Mike, я верю, что все плохое - это следствие пораженной грехом плоти. И я очень сильно ощущала свое порабощение греховностью еще до того, как уверовала в Спасителя. То есть, я вроде знаю, как надо жить, но не могу стать другой, чтобы жизнь стала другой. Это меня очень угнетало. И, когда я узнала, что Иисус решает эту мою проблему, я очень тогда обрадовалась и взыскала Его. Я не стала праведно тут же, но со временем я обнаружила, проходя этот путь, что если я принимаю решение измениться в чем-то, то это действительно стало возможно. Но я оччччень хорошо знаю, что это Он совершил и совершает.

Avraam, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Только я не про православие,а про религиозный раж

чОрный-чОрный маркетинг)))))))))))))))))

И только с точки зрения атеиста все религии одинаково полезны

не только))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Советское время - это вершина нравственного и технического прогресса за всю историю России. Тот, кто это не признает - обычный антисоветчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

обычный антисоветчик.

ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое :)

я верю, что все плохое - это следствие пораженной грехом плоти

Спасибо за ответ.

И извините, но это ужасно звучит... Похоже на какое-то кожное заболевание :) Я не хочу так относиться к своему телу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivajanni, Жанна,я как и ты не умею вставлять цитаты,поэтому и копировала сообщение собеседника.Твое послание,видимо,было адресовано не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

ivajanni, Жанна,я как и ты не умею вставлять цитаты,поэтому и копировала сообщение собеседника.Твое послание,видимо,было адресовано не мне.

Выше в ветке все написано))

Нажимайте Ответить и в поле ввода текста внизу страницы появится полностью цитата, которую вы хотите прокомментировать, ее можно редактировать)) Либо выделяйте мышкой ту мысль, на которую хотите ответить и жмете Ответить пользователю, тогда она в виде цитаты появится внизу

Кстати, если жамкнуть вот на эту стрелочку в цитате - "snapback.png", то сразу перейдете к тому сообщению, которое цитируется))

Добро пожаловать в наше болотце))

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Mike,

А, что хорошего? Если ты ненавидишь тот период жизни страны, когда она достигла самых лучших результатов, значит ты ненавидишь саму страну. А раз речь идет о России - значит ты обычный русофоб.

Антисоветчик=русофоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я не собираюсь вести диалог твоими понятиями и вводными, поэтому уволь. Я не считаю, что можно "ненавидить" целый период жизни той страны, равно как и "обожать". По-моему, это говорит только об ограниченности восприятия утверждающего и не более. И это не опровержение твоих слов, это утверждение, что приведенные тобой категории просто несостоятельны для какой бы то ни было объективной оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust,

вот не надо только, пожалуйста, ислам к иудаизму и христианству припутывать-приравнивать.

"Еще и то знай, что этим путем восходят и подвергаются на нем истязанию только просвещенные святою христианскою верою и омовенные Святым Крещением. Не приходят сюда идолослужители, магометане и все чуждые Бога: они, будучи еще живы телом, уже мертвы и погребены во ад душою. Когда они умирают, тотчас, без всякого испытания, демоны берут их, как часть, себе принадлежащую, и низводят в геенскую пропасть».

Игнатий Бренчанинов "Слово о смерти" - советую, кстати, почитать.

:lol:

Вы ещё Гумилева бы привели в пример, как авторитетного историка)))

Несколько вопросов, ежели магометан вы приравниваете к язычникам, то:

1. Каким образом Иерушалаим для них свят?

2. Почему на месте Храма, стоит мечеть?

3. Почему для мусульман усыпальница Абраама является святым местом?

4. Почему евреями разрешено в мечети молиться минху (дневную молитву)?

5. У Абраам был только один сын Ицхак? А Ишмаеля не было?

6. Пророк И́са ибн Ма́рьям аль-Маси́х в Исламе, он кто и зачем?

7. Почему мусульмане почитают величайшим из царей древности, а также приравнивают к пророкам, некого Сулеймана ибн Дауда?

8. Кто такие сыны Сима?

On/Off,

Опровергни.

империя просуществовавшая 72 года - ничтожна, на фоне всемирной истории. Во времена Столыпина, подъем страны был гораздо круче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я не считаю, что можно "ненавидить" целый период жизни той страны, равно как и "обожать".

о, политика пошла, куда ж без неё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История о православном ежике

Жееесть и натуральное оскорбление чувств верующих

Базиль,что нам скажет на этот вражеский выпад Церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я опять отойду немножко от темы, но мне понравилось, в продолжение истории с "Серебряным Дождем"

Валерий Панюшкин: Отлучите меня.

Я не видел, как протоиерей Дмитрий Смирнов вломился на концерт, посвященный празднованию дня рождения радиостанции «Серебряный дождь». Но, услыхав об этом святоотеческом подвиге и увидав фотографии его, я испытал острое чувство неловкости.

Когда был скандал с группой Pussy Riot (их выходка в храме Христа Спасителя, к слову сказать, тоже вызвала во мне чувство неловкости), когда вся прогрессивная общественность набросилась на православных, многие мои православные друзья писали в социальных сетях: «Вы нас не знаете! Мы не такие, какими вы нас себе напредставляли!»

Теперь нас знают. Мы показали себя. Мы вламываемся к соседям без спроса и портим им праздник. Мы не можем потерпеть, если у соседей играет громкая музыка, не в позднее вечернее время даже, а среди бела дня. Тогда как соседи с пониманием терпят, когда в пасхальную ночь, например, наши колокола трезвонят что есть духу и не дают спать всему атеистическому либо инославному

околотку.

<.....>

Особенное чувство неловкости я испытываю в тех случаях, когда неприлично ведут себя люди, к числу которых я отношусь. Если на курорте каком-нибудь английские туристы под окнами гостиницы орут ночью футбольную кричалку, я испытываю всего лишь дискомфорт, потому что меня разбудили. Но если под окнами в ночи русские туристы орут «Таги-и-и-ил!», я испытываю острое чувство неловкости и стыда, потому что они орут на моем языке, на языке Пушкина и Толстого, который я знаю и люблю.

ссылка

Хотя почему не в тему... Я думаю, что многие верующие во Христа, после подобных поступков могут отвернуться от РПЦ в пользу даже любой другой ПЦ, хоть Греческой, хоть Армянской, хоть нашего Староверья... А могут и уйти в протестантизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ну хорошо, пусть будет Апостольская... Или не армянская, а грузинская... Грузинская ведь существует, падре?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять Русскую на Константинопольскую, Грузинскую и пр. бессмысленно. Это всё части одной единственной Церкви. Просто территориальные. Поэтому и молятся вместе, и в таинствах участвуют. Полностью.

Мадре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Кинза, а почему в греческой православной церкви свечки бесплатные, а в русской платные? А почему искупать ребенка в тазу крещение стоит 2000 рублей?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, а почему в греческой православной церкви свечки бесплатные, а в русской платные? А почему искупать ребенка в тазу крещение стоит 2000 рублей?

Бред.

Зачем вам то, что вам неинтересно? А если интересно, то походите ножками и составьте объективную картину.

Не берите вы свечи, не купайтесь в тазу, если вам не надо. А если надо для "просто принято", то тоже бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike, ну ты смешной....почему билеты в Большой театр стоят 10т руб,а в Мухосранске по 500 руб?

Большое дело больших затрат требует.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Зачем вам то, что вам неинтересно?

А мне интересно!

А если надо для "просто принято", то тоже бессмысленно.

А если надо? Мы много бессмысленных вещей в жизни делаем...

Большое дело больших затрат требует.

а у греков значит дело маленькое? В католических церквях я, кстати, тоже ценников не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.