Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Даже Ибный-Саид в теме отметился. Это надо же! И ещё будут рассказывать, что в этой шобле есть неверующие.

Первыми побакланить про слово "бог" сбежались местные "атеисты". Да вы самые верующие именно в Единого Бога Отца Вседержителя. Как и бесы.

Воистину чудо!

Вопрос по протестантизму: Жанна, вы же пастор? Почему у вас такой низкий уровень знаний?

к сожалению, Вы видели искаженную каккомутонадо трактовку Корана...полностью фраза звучит

"убей неверного В СЕБЕ".....

Прааавильно.

А ещё в Библии написано "... нет Бога...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубу   

Кинза, не хочу ни спорить, ни убеждать. Кто то увидит дорогу, кто то тропинку, а кто то - забор.

Каждому - свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, не хочу ни спорить, ни убеждать. Кто то увидит дорогу, кто то тропинку, а кто то - забор.

Каждому - свое

А есть в чем убеждать, покажите.... Опять 25, кто то увидит дорогу, кто то тропинку, что за вера такая, верь все...

Каждый из нас верующий, когда жареный петух клюнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубушка, я только в подтверждение ваших слов.

Именно, а как здесь по другому, пока ни один человек, ни священнослужитель не ответил на мои вопросы касательно религии, обычно это пересказ своего представления или цитирование различных источников, а чаще: так угодно богу, замысел и все такое...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле так: вера - камень, на котором стоит церковь неодолеваемая. Хоть обусерься. Только вера, и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле так: вера - камень, на котором стоит церковь неодолеваемая. Хоть обусерься. Только вера, и больше ничего.

Во-во, что и требовалось доказать, верь и все. И ничего взамен... Никаких ответов.

И причем здесь унисон, хотел бы унисона не задавал бы вопросы разным людям.

Например, возьмем ПДД, в основном всё разложено по полочкам: что, когда и как, за что штраф или иное наказание.

В религии: бог накажет, поощрит, а за что это ему только одному ему известно.

Это очень длинный разговор и вопросов масса и мне кажется не для обсуждения на общем форуме.

скажем так, на этом камне стоит слишком много разных сооружений, а он камень и есть))

Кто этот камень видел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

Во-во, что и требовалось доказать, верь и все. И ничего взамен... Никаких ответов.

А каких ответов Вы ждете? Чьего-то очень громкого Голоса с неба в один прекрасный день, который все расскажет, как оно было "на самом деле"? Если такое когда-нибудь и случится, что это куда вероятнее будут инопланетяне, а не боженька, в представлении абсолютно любой из современных религий. Дальше сами стройте свой храм, благо "материала", в т.ч. информации вокруг предостаточно))

Например, возьмем ПДД, в основном всё разложено по полочкам: что, когда и как, за что штраф или иное наказание.

В религии: бог накажет, поощрит, а за что это ему только одному ему известно.

Это очень длинный разговор и вопросов масса и мне кажется не для обсуждения на общем форуме.

ПДД кто-то придумал и принял к (условно-)обязательному исполнению (условно-)всеми)))) это часть структуры любого государства, такая же как и религия в современном мире)) Вера, на мой сугубо-субъективный взгляд, это нечто другое))

Кто этот камень видел???

полагаю, что тот, кому вы его хотели показать, если он хотел увидеть... что-то вроде того)))

Изменено пользователем On/Off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каких ответов Вы ждете? Чьего-то очень громкого Голоса с неба в один прекрасный день, который все расскажет, как оно было "на самом деле"? Если такое когда-нибудь и случится, что это куда вероятнее будут инопланетяне, а не боженька, в представлении абсолютно любой из современных религий. Дальше сами стройте свой храм, благо "материала", в т.ч. информации вокруг предостаточно))

ПДД кто-то придумал и принял к (условно-)обязательному исполнению (условно-)всеми)))) это часть структуры любого государства, такая же как и религия в современном мире)) Вера, на мой сугубо-субъективный взгляд, это нечто другое))

полагаю, что тот, кому вы его хотели показать, если он хотел увидеть... что-то вроде того)))

  1. Больше склонен поверить в инопланетный разум.

  2. Хорошо, а что лично в вашем понимании - вера? Все мы разные, но лично мне не хочется верить в слепую, соблюдать какие-то невидимые правила, я даже ознакомиться с ними не могу, но в соответствии с религией в конце концов ответить должен, а за что?

  3. Что значит хотел увидеть, нельзя увидеть реальную кошку в комнате, если её там нет, даже если очень хочется. Насчет нет, могу ошибаться, но пока не показал никто и уж тем более не увидел.
Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимание религии у каждого свое, я против навязывания веры, пусть каждый верит во что он хочет.

Когда идет торговля в церквях, когда храмы строят на месте парков и так далее, по моему мнению это уже не религия, а нечто другое и другая деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость   
Гость

1. ну, это скорее вера в науку, а не в религию)) верить в будущее в любом случае интереснее, чем в прошлое, согласитесь))

2. мы все разные, точно, поэтому какая разница, что такое вера для меня кому-то кроме меня?))) праздный интерес разве что?) Вы правильно заметили, что форум не совсем то место, чтобы говорить на эту тему, более того, чтобы понимать(!) друг друга на эту тему на мой взгляд просто необходимо говорить с другим лично, глаза в глаза, что называется)))

но в соответствии с религией в конце концов ответить должен, а за что?
степень своего соответствия вы задаете себе сами, как и любой из нас, и на мой взгляд ответственность за свои поступки и мысли лучше брать на себя, чем перекладывать ее на кого-то. Сами решайте за что вам каяться, так интереснее))))

3. ну, вот смотрите, если попытаться объективно предположить, почему никто до сих пор ничего не видел, однако очень многие чувствуют, что все не так просто))))) на картинке показана совокупность всех диапазонов частот электромагнитного излучения, которые знает сейчас человечество. При этом то, что мы "видим" без специальных приборов вообще ничтожно мало в сравнении с тем, что человечество уже (или "еще только") научилось воспринимать))))

744px-Spectre.svg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Dust,

Дуст, Ты историк религий? Неплохая минилекция :130:

Я - юрист.)))

Даже Ибный-Саид в теме отметился. Это надо же! И ещё будут рассказывать, что в этой шобле есть неверующие.

Первыми побакланить про слово "бог" сбежались местные "атеисты". Да вы самые верующие именно в Единого Бога Отца Вседержителя. Как и бесы.

Воистину чудо!

Вопрос по протестантизму: Жанна, вы же пастор? Почему у вас такой низкий уровень знаний?

Прааавильно.

А ещё в Библии написано "... нет Бога...".

ссылка

Я.

Голов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Более, чем сомнительно. Какой-то хрен без потенции.

Сублимация своих страхов на других людей - не выход)))) От себя не убежишь! :hello:

Мне жаль, что люди нуждаются в боге, чтобы быть человечными. Мне жаль, что людям нужен бог, чтобы творить добро. Мне жаль, что большая часть человечества способна на добрые поступки только теша себя иллюзией того, что им будет за это прописка в раю. Жаль, что верующие, по сути, "покупают" своими действиями себе "очки света". Все они - жалкие торгаши, выменивающие свою человечность на кресло справа от бога. Жаль, что наше человечество настолько тупо и мелочно, что без своих воображаемых друзей они - просто животные, дерущиеся за кость.

Неужели мы не можем быть единым целым без этих иллюзий? Неужели мы не можем быть людьми ответственными, честными, отзывчивыми, не надеясь на то, что нас после смерти за это погладят по головке? Люди, ведь мы же не собаки Павлова, в конце концов, чтобы пускать слюни на лампочку...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по протестантизму: Жанна, вы же пастор? Почему у вас такой низкий уровень знаний?

Уровень знаний у нее может ниже Вашего,но вот умение вести диалог явно преобладает.У меня к Вам возник вопрос:Вы сами в Бога верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень знаний у нее может ниже Вашего,но вот умение вести диалог явно преобладает.У меня к Вам возник вопрос:Вы сами в Бога верите?

Диалога пока не было. Это умение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

У меня к Вам возник вопрос:Вы сами в Бога верите?

Помните как в фильме "Берегись автомобиля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.