Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Мрак   

а чем, если не секрет?

Алкаш вернулся в Кремль)))

 

По поводу этого есть интересный рассказ. Назовем ее притчей )) 
Насчет осязания и веры:

Говорят, это фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Алкаш вернулся в Кремль)))

Говорят, это фейк.

Я на 90 процентов уверен в этом, но рассуждений и логичных аргументов у спорящих в истории оно не отменяет, ну и причины задуматься ))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Подмена понятий в последнем абзаце - зло это не отсутствие бога, а отсутствие добра, если исходить из логики предыдущего разговора, Эйнштейн так ошибиться просто не мог, иначе это был бы не Эйнштейн. Кстати, он действительно верил в бога, но как в физик, пытающийся докопаться до Создателя и момента Начала всего, а не как в религию в 33 поклона бородатому мужику на облачке. Рекомендую поинтересоваться вопросом, там все довольно интересно, куда интереснее, чем байки из соцсетей с намерено-кривыми вводными и выводами, чтоб "задуматься" :D

Например, вот, что пишет Эйнштейн сам о себе:

    …Я — хотя я был ребёнком нерелигиозных родителей — был глубоко религиозным до 12 лет, когда моей вере настал резкий конец. Вскоре, благодаря чтению научно-популярных книг, я стал убеждаться, что многое в библейских историях не может быть правдой. Следствием этого было прямо-таки фанатическое свободомыслие, соединённое с впечатлением будто государство обманывает молодёжь; это был сокрушительный вывод. Такие переживания породили недоверие ко всякого рода авторитетам и скептическое отношение к верованиям и убеждениям, жившим в окружавшей меня тогда социальной среде. Этот скептицизм никогда меня уже не оставлял, хотя и потерял свою остроту впоследствии, когда я лучше разобрался в причинно-следственных связях. Мне вполне ясно, что утраченный таким образом религиозный рай молодости являлся первой попыткой освободиться от оков «личного эго» от существования, в котором доминировали желания, надежды, примитивные чувства. Там, вовне, был этот большой мир, который существует независимо от нас, людей, и являющийся огромной вечной загадкой для нас, доступной, однако, по крайней мере отчасти, нашему восприятию и нашему разуму. Созерцание этого мира манило освобождением, и я скоро убедился, что многие из тех, кого я научился ценить и уважать, нашли свою внутреннюю свободу и уверенность, отдавшись целиком этому времяпрепровождению. Мысленный охват в рамках доступных нам возможностей этого вне-личного мира, который представлялся мне наполовину сознательно наполовину бессознательно, как высшая цель. Те, кто так думал, будь это мои современники или люди прошлого вместе со сделанными ими выводами, были моими единственными неизменными друзьями. Дорога к этому раю была не так удобна и завлекательна, как дорога к религиозному раю, но она оказалось надёжной, и я никогда не жалел, что выбрал её

    — Einstein, Albert (1979). Autobiographical Notes. Chicago: Open Court Publishing Company, pp. 3-5

отсюда: Эйнштейн и религия

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подмена понятий в последнем абзаце - зло это не отсутствие бога, а отсутствие добра, если исходить из логики предыдущего разговора, Эйнштейн так ошибиться просто не мог, иначе это был бы не Эйнштейн. Кстати, он действительно верил в бога, но как в физик, пытающийся докопаться до Создателя и момента Начала всего, а не как в религию в 33 поклона бородатому мужику на облачке. Рекомендую поинтересоваться вопросом, там все довольно интересно, куда интереснее, чем байки из соцсетей с намерено-кривыми вводными и выводами, чтоб "задуматься" :D

Например, вот, что пишет Эйнштейн сам о себе:

отсюда: Эйнштейн и религия

Бог – единственный, кто по-настоящему благ: Матфея 19:16-17 «И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог».
Да и то что что Бог есть добро, это главный постулат религии ))))

А про Энштейна - конечно согласен, он как кстати и вы верил скорее в пантеизм. Не в человечка на облаке а в единство вселенной, природы. В нем конечно тоже куча течений, материальные, идеальные начала и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А кто верит в человечка на облаке?

Те кто говорят что человек создан по подобию и в буквальном смысле думают так ))

А вообще, ну какая разница на облаке или в глубинах космоса, ином измерении, ином пространстве ином бытие? Какая разница человек о двух ногах или иное сверхсущество даже не телесное, но которое осознанно все делает? Осознанно создал землю, человека.
Это все - человек на облаке.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   
В 03.04.2016 в 19:39, Indigo13 сказал:

Ну, от чего же? Я поверю.
Но не поверю в следующей раз Вашей приверженности идеям, например, свободы мысли для каждого и возможность её мирного выражения, если вы вдруг будете высказывать что-то подобное в какой-то другой теме)))

Мне эта ветка не кажется созданной для поиска новых прихожан, поэтому я изначально с Вами не согласен, по мне - тут можно вполне доступным каждому языком поговорить о разных тонких материях и об отношении к ним, с разных точек зрения, т.е. я уверен в своих собственных взглядах и позиции настолько, что не боюсь тех, кто меня куда-то будет насильно затягивать против моей воли. Мне, например, интересно послушать других и высказать свои мысли по тому или иному вопросу в меру своего понимания этих вещей. Вами же, как мне кажется, движет страх, иначе почему вы хотите убрать из эфира тему про религию? Сможете предложить внятное объяснение своей идее из предыдущего поста, кроме этой?

Возьму для ответа только эту цитату, но отвечу на все, что тут написано до нее, начиная с 56 страницы. Друзья! В очередной раз благодарю Indigo за очень толковое высказывание. Ну почему надо обязательно подозревать меня в какой-то нечестности?! Я сама до 35 лет не хотела и слышать ни о чем "таком". Но я и не вмешивалась в общение тех, кому это было интересно. И я прекрасно сейчас понимаю тех, кто не знает Бога и не хочет Его знать. Но! В результате своего обращения я во-первых, получила достаточное исцеление души, чтобы обрести силы интересоваться другими людьми, а не только собственной персоной. И мне просто любопытно и радостно общаться с другими, видеть, как другой человек видит то или иное явление. А, во-вторых, конечно, я получила неоценимый опыт перехода "от смерти в жизнь" , как говорит Евангелие. И, подобно тому, как мы делимся информацией о более качественном бытовом событии или явлении, так и я не могу не делиться своими впечатлениями от Бога и Его Слова.  

В 04.04.2016 в 09:08, sehr gut сказал:

Тема Уже, чем верю-не-верю.

Так вот, все эти ужасы, которые "пугают", к протестантам отношения не имеют. Ни один протестант в суд не подавал иск о защите своих чувств, в школах новые предметы не вводит и выставки не громит.

А адептов ищут и будут искать. Причем все религии. Куда деваться?

А православие обсуждать и не стоит. Разве что, в политическом. 

Вот! Спасибо, в том-то и дело, что мне было интересно именно отношение, восприятие, мысли о протестантизме вообще, так как я понимаю, что о Методизме в частности, скорее всего просто слишком мало кому известно. 

 А про адептов, уважаемы собеседники, поверьте мне - искать бессмысленно, один человек никогда не приведет другого к Богу за руку. Каждый идет только туда, где есть отклик его сердцу. Да и я не верю в христиан, которые ходят в церковь, потому что так стало престижно, так все делают, и даже "наши отцы и деды ходили в эту церковь". Ну, или знакомый предложил. Нет, это все не христианство. Ко Христу приходят как к врачу, и в ту больницу, где есть именно тебе полезный специалист, и именно туда, куда твое сердце привлечет Бог. Вот такие христиане действительно являются Телом Христовым. Так что, если ваше сердце вас не влечет, наше общение здесь вам и не повредит, и не поможет. Здесь интересно только любящим размышлять и обмениваться результатами размышлений. 

В 05.04.2016 в 14:07, _1_ сказал:

А протестанство отталкивает еще и тем (кроме основных вещей как и в православии и католицизме) что оно постоянно делится на кучу групп, нет какого то единого протестанства. Их десятки тысяч (без утрирования) разновидностей. Чем очень напоминают секту. Если уж внутри одной веры не могут договорится, как же люди им будут верить.

Да, это действительно проблема. Я, когда узнала, что даже в Православии около 70 деноминаций!!! - я аж ахнула. Все мне казалось, что там такое сплошное пространство...Но это не так уж плохо, как мне кажется. В главном - у христиан - единство, во второстепенном - разнообразие, и во всем - любовь (это так должно быть). И, в общем-то, все так, вот с любовью пока сложно. Но Христос - один и тот же, Библия - одна и та же, Евангелие - одно и то же. Но вот как мы это практикуем - тут разнообразие. Но ведь мы все такие разные! Ну как можно всех людей построить одной колонной и сделать их счастливыми?! Или умными?! Или праведными?! В этом Бог и показывает, что уважает нашу свободу. Да, ты свободен и с крыши прыгнуть, но ты не свободен от закона тяготения - то есть, убьешься и все. Поэтому, преодоление грехопадения возможно только через Христа, но ты можешь и не поверить, и "прыгнуть"...

Да, кстати, если интересно, по статистике Православное сообщество в мире насчитывает около 150 млн. членов. А только одна Объединенная Методистская Церковь в мире состоит из около 80 млн. членов. Так что, судите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 16.05.2016 в 15:33, ivajanni сказал:

Да, это действительно проблема. Я, когда узнала, что даже в Православии около 70 деноминаций!!! - я аж ахнула. Все мне казалось, что там такое сплошное пространство...Но это не так уж плохо, как мне кажется. В главном - у христиан - единство, во второстепенном - разнообразие, и во всем - любовь (это так должно быть). И, в общем-то, все так, вот с любовью пока сложно. Но Христос - один и тот же, Библия - одна и та же, Евангелие - одно и то же. Но вот как мы это практикуем - тут разнообразие. Но ведь мы все такие разные! Ну как можно всех людей построить одной колонной и сделать их счастливыми?! Или умными?! Или праведными?! В этом Бог и показывает, что уважает нашу свободу. Да, ты свободен и с крыши прыгнуть, но ты не свободен от закона тяготения - то есть, убьешься и все. Поэтому, преодоление грехопадения возможно только через Христа, но ты можешь и не поверить, и "прыгнуть"...

Да, кстати, если интересно, по статистике Православное сообщество в мире насчитывает около 150 млн. членов. А только одна Объединенная Методистская Церковь в мире состоит из около 80 млн. членов. Так что, судите сами...

Ну так по сути христос везде один )) Не только внутри протестанства, а и в правослевии/протестанстве/католицизме и т.д. Веры только по сути ньюансами отличаются, разнятся тем кто и как его слова и поступки трактует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivajanni   
В 23.05.2016 в 14:03, _1_ сказал:

Ну так по сути христос везде один )) Не только внутри протестанства, а и в правослевии/протестанстве/католицизме и т.д. Веры только по сути ньюансами отличаются, разнятся тем кто и как его слова и поступки трактует ))

Да, точно, Христос один и  тот же, и даже Его слова и поступки понимаются достаточно одинаково в подавляющем большинстве - иначе это уже не христиане. Все проблемы межхристианского общения находятся в сфере политики и внешних способов осуществления богослужения.И это, с одной стороны, огорчает, а, с другой, если вспомнить вавилонскую башню, то полное единство людей ведет их к гордыне и попытке "встать рядом с Богом". То есть, это временное разделение христиан по деноминациям - вынужденная мера Бога, чтобы "не складывать все яйца в одну корзину". Так что, хоть это и огорчительно, но приходится принимать как неизбежное условие существования. Да и на самом деле, мы, люди, такие все разные! А Бог - вообще непознаваем! Как же можно это разнообразие вставить в "одну рамку"?! А для того, чтобы не "умножать зло", надо просто любить христианина как брата или сестру и принимать их в том месте, куда их привел Господь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати про Вавилонскую башню. Всегда недопонимал эту историю.
Гордыня понятно, грех, но почему плохо стремление человека встать рядом с господом, соответствовать ему, стремиться стать таким как он или хотя бы приблизится как можно ближе.

С одной стороны есть указание как нужно праведно и правильно жить что бы попасть в рай, соответствовать каким то критериям установленным господом, а с другой стороны он сам же и низвергает когда всей душой стремятся к этому и пытаются приблизится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_1_ , так в этом вся суть товарища Яхве... Любопытства не проявлять, с дерева не жрать, высоко не строить, молиться и поклоняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 17.06.2016 в 14:37, _1_ сказал:

Кстати про Вавилонскую башню. Всегда недопонимал эту историю.
Гордыня понятно, грех, но почему плохо стремление человека встать рядом с господом, соответствовать ему, стремиться стать таким как он или хотя бы приблизится как можно ближе.

С одной стороны есть указание как нужно праведно и правильно жить что бы попасть в рай, соответствовать каким то критериям установленным господом, а с другой стороны он сам же и низвергает когда всей душой стремятся к этому и пытаются приблизится )))

Приблизиться, и уподобиться - понятия не тождественные)))

В 23.05.2016 в 14:03, _1_ сказал:

Ну так по сути христос везде один )) Не только внутри протестанства, а и в правослевии/протестанстве/католицизме и т.д. Веры только по сути ньюансами отличаются, разнятся тем кто и как его слова и поступки трактует ))

Веры не отличаются, отличаются "Администрации" и установленные ими обычаи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
14 часа назад, Dust сказал:

Приблизиться, и уподобиться - понятия не тождественные)))

Веры не отличаются, отличаются "Администрации" и установленные ими обычаи)))

Уподобиться.
Безотносительно церквей.
Разве не главная цель верующего человека, не по церкви а по вере внутри себя стремиться к образу (со всех точек зрения а не только визуальной) создателя?
Человек не может стать богом, но может как по ступенькам приближаться к этому. 

Или глобальная цель человека тупо исполнять 12 заповедей, праведно жить, что бы попасть не в ад а рай и все? ))

Мама ребенку: Веди себя хорошо весь год и на день рождения будет подарок. А если это будешь делать не ради подарка а искренне то подарок будет еще больше :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
10 часов назад, _1_ сказал:

Уподобиться.
Безотносительно церквей.
Разве не главная цель верующего человека, не по церкви а по вере внутри себя стремиться к образу (со всех точек зрения а не только визуальной) создателя?
Человек не может стать богом, но может как по ступенькам приближаться к этому. 

Или глобальная цель человека тупо исполнять 12 заповедей, праведно жить, что бы попасть не в ад а рай и все? ))

Мама ребенку: Веди себя хорошо весь год и на день рождения будет подарок. А если это будешь делать не ради подарка а искренне то подарок будет еще больше :D

Не уловил ты, о Чём я))) Стремиться стать похожим и открыто выпячивать свою похожесть - разные вещи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2015 в 13:25, Dust сказал:

Кинза, а почему в греческой православной церкви свечки бесплатные, а в русской платные? А почему искупать ребенка в тазу крещение стоит 2000 рублей?

Изя, таки этот поц будет учить нас коммэрции?(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в Греции, кроме всего , таки - да, есть церковный налог.

Ну и зачем им ещё со свечками заморачиваться?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Пончик сказал:

Если не ошибаюсь, в Греции, кроме всего , таки - да, есть церковный налог.

Ошибаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.