Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Знаете, лично я несомневающихся и во всем уверенных людей даже побаиваюсь))). Мне кажется, сомневаться и искать истину - самая что ни на есть норма. И действительно, для меня до сих пор остается вопрос вопросов - почему одни люди обретают веру, а другие - никак! Вроде и в церковь ходят, и запоминают все, что им говорят, а собственной веры не появляется. Это для меня по-человечески большое огорчение, ведь я уже знаю, что жизнь, разделяемая с Богом  - великое благо. Но...я так же знаю, что Бог желает спасения всех, Ему каждый человек дорог, как собственный ребенок. Поэтому, доверяю Ему, что все возможное для спасения каждого Он совершит в свое время.

Правда, у меня есть подозрение, что не удается обрести веру тем людям, которые не хотят перемен в себе. Потому что душа знает больше, чем разум и знает, что приход к Богу неизбежно повлечет за собой пересмотр многих своих позиций и отказ от многих своих привычных установок. А это неприятно и неохота, вот и противится изо всех сил.

Если эти правила свести к 10 Заповедям, то разве люди перестали завидовать, убивать, лгать, блудить и презирать старших?! Я уж молчу про отношения с Богом, о которых просто стало неприлично говорить, типа это личное дело. Но разве может человек, не признавая Бога как Бога согласиться, что убийство и блуд - это плохо?! Разве может человек, создающий себе кумиров, оставаться самим собой и быть внутренне свободным?! А Бог именно об этом говорит, когда остерегает от создания кумиров! А если человек убивает и ставит себя в зависимость от людей, то он становится опасен для окружающих. И это уже далеко не личное дело.

Но в библейских историях есть и множество более тонких, более глубинных смыслов, которые касаются любого человека в любом историческом периоде. И, когда это тебе открывается, ты понимаешь, что такое мудрость.

Евреи не были первыми. Но это не умаляет достоинства Авраама, как человека, услышавшего Бога и поверившего Ему. До него, вообще-то, был Ной, так же услышавший Бога и Ной не был евреем. В том мире не было еще разных народов, и был один у всех язык(Быт.10 глава). Вера ведь не в том, чтобы сказать: "Да, Бог есть". Вера в том, чтобы доверить свою жизнь Ему и Его слову.

Иисус ходил, проповедовал, исцелял и совершал другие чудеса на довольно приличной территории того мира. Я понимаю, что это не был весь мир. И потому Он говорил, что лучше будет, если Он пойдет к Отцу, а нам пошлет Духа Святого, так как Дух не ограничен телом и пребывает везде в равной мере. И только Дух Святой сделал возможной проповедь по всему миру. И как тогда, так и сейчас, кто-то обращается, услышав, а кто-то игнорит всю жизнь.

Иисуса казнили через распятие. Это была самая позорная, самая тяжелая казнь в то время. Ее применяли к убийцам и разбойникам. Он принял именно ее для того, чтобы встать рядом не только с высокими персонами, но и с самым последним преступником для его спасения и избавления. И эта казнь не была заслуженной карой для Иисуса, но возможностью быть вместе с любым человеком в его страдании.

К сожалению, когда заходит речь о христианстве, всегда возникает необходимость разделить две вещи: религию и веру. Религия - это система связей и действий, которая имеет свои вполне четко очерченные свойства и применима к самым разным видам мировоззрений и вер. Коммунизм - это тоже религия со всеми свойственными ей признаками. Я уж не говорю про Православие и Католицизм. Я потому и существую в протестантской среде, что здесь, особенно в Методизме, есть очень четко выраженное стремление к формированию именно веры, глубокой, самостоятельной и очень хорошо обоснованной. Веры, которая растет в реальных отношениях с Богом, а не подменяется кучей обрядов и заклинаний. Да, этот путь более узкий и более сложный, надо много размышлять и быть максимально честным с самим собой. 

Люди, не встретившие Бога в своей жизни, часто для описания веры используют то, что видят в религии. И получается, что они подменяют одно другим и оправдывают свое неверие нежеланием быть в той или иной структуре. Я склонна уважать стремление любого человека к внутренней свободе.  И потому предлагаю протестантский способ формирования веры, что вижу его эффективность в созидании свободной, мудрой и созидательной личности. Глубокое понимание Библии дает такое мощное и надежное основание для любых выборов в этой жизни, что его трудно переоценить. И все такие вещи как страх, зашоренность, презрение к "другим" - все это признаки религиозности, а не веры. Вера не побуждает к разделениям. Так как верующий очень хорошо знает, как нелегко находить этот путь и он всегда готов сочувствовать и помогать любому человеку, а не отрицать его, независимо от убеждений и даже действий. Ведь вера - своя, и, если ты не изменяешь себе, то ты поступаешь не так, как провоцирует поведение других, а так, как считаешь правильным. И вера во Христа всегда исходит из любви и прощения. А не наказания и мщения.

Мне тоже кажется, что сомневаться и и искать истину это нормально.
А потому каждый в праве верить во что угодно и делать для себя соответствующие выводы.
Просто умиляет ваше огорчение по поводу чужой веры или её отсутствия. Вы живете с верой, со своим представлением блага именно для вас, а другие живут без всего этого и не поверите, также счастливы.

Про перемены:
А с чего вы взяли, что кому-то, что-то необходимо менять.
Это ваше видение перемен, а у других, оно свое, людей все устраивает и они не хотят перемен. Если кто-то решит что-то изменить и главное как, сделает это и вас не спросит, поверьте.

Открою вам тайну, знаю массу людей, которые заповедей не знают, религии никакой не придерживаются и при всем при этом остаются адекватным членом общества и могут здраво рассуждать и мыслить.
А если человек нарушает что-то, то отвечает по закону.
Именно по закону, хотя бы потому, что если ждать наказания или оправдания от высших сил, то можно никогда не дождаться.

Кумира говорите, а разве бога нельзя представить в виде кумира?
Такое же поклонение, готовность сделать все, лишь только, чтобы "кумир" обратил свое внимание.
А разве бог не опасен, когда предлагает убить своего сына..., это вообще, что такое?

Ivajanny, вы утверждаете, что уважаете стремление к внутренней свободе.
Не похоже, что это так.
Вас же изначально интересовало следующее: "
Я давно хочу поговорить с лыткаринцами про их отношение к христианству в формах, отличных от православной. Как вы понимаете протестантизм, или евангельское христианство? Что вам нравится и что вам известно об этом? Считаете ли вы возможным для людей России по-разному быть христианами? Читаете ли вы Библию и что об этом думаете? Нужны ли в России самостоятельно думающие люди, мировоззрение которых основано на Божественном откровении? Считаете ли вы протестантов конкурентами Православной Церкви?"

За 55 страниц форума так и не получили ответов на свои вопросы?
Или ситуация поменялась и конечная цель иная: нужны новые прихожане.
Похоже, что именно так, ибо как ещё объяснить ваши "глубокие переживания" по поводу нас "заблудших", нашей веры, наших действий и так далее.


 

 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Убийство убийсту - рознь.

Убивать врага - хорошо и правильно.

А кто такой враг? Он у вас жену увёл, или вас предал? Вначале надо решить вопрос кто враг. И как бы не навредить себе.

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

А кто такой враг? Он у вас жену увёл, или вас предал? Вначале надо решить вопрос кто враг. И как бы не навредить себе.

 

Враг - это тот, кто причиняет вред мне или моей семье. 

Как дети....

Для христиан должно быть не так:

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Мф 5:43-45)

Но когда надо, они легко модифицируют сей тезис по своему усмотрению: «Убивайте всех! Господь отличит своих» (якобы сказал один активный "христианский" деятель) :)

Так может христианам всех мастей признать, что заповеди их бога не работают? И не работали никогда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может христианам всех мастей признать, что заповеди их бога не работают? И не работали никогда?

 

Не, ну что вы! Лучше придумать еще одно заковыристое объяснение, чем рушить иллюзию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Есть люди, для которых нелепо говорить о вере в то, что однозначно есть. Есть, которые веруют. Есть, которые сомневаются, и есть которые не веруют. Сегодня в церкви как раз читалась проповедь о Фоме неверующем.

Это свобода, которую нам дал Бог. Свобода верить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Есть люди, для которых нелепо говорить о вере в то, что однозначно есть. Есть, которые веруют. Есть, которые сомневаются, и есть которые не веруют. Сегодня в церкви как раз читалась проповедь о Фоме неверующем.

Это свобода, которую нам дал Бог. Свобода верить или нет.

А почему тогда инакомыслящие для вас, христиан, недочеловеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

По-моему, пока вы смотрите на этот вопрос с позиции "или-или"... даже пусть с трех разных "или", вы вряд ли вообще о чем-то дельном договоритесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, для которых нелепо говорить о вере в то, что однозначно есть. Есть, которые веруют. Есть, которые сомневаются, и есть которые не веруют. Сегодня в церкви как раз читалась проповедь о Фоме неверующем.

Это свобода, которую нам дал Бог. Свобода верить или нет.

Так кто же просит говорить, не говорите...
К чему эта дискуссия, вы верите, кто-то нет и главное не просит говорить им о вере в кого-то, во что-то.

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

... но если кто-то начинает говорить даже и не для них, то "неверящие" не преминут зайти и обозначить свое мнение по вопросу, мало того,  еще и своих вопросов сверху накидают, в т.ч. и тех, ответов на которые якобы публично не ищут))) Вроде так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но если кто-то начинает говорить даже и не для них, то "неверящие" не преминут зайти и обозначить свое мнение по вопросу, мало того,  еще и своих вопросов сверху накидают, в т.ч. и тех, ответов на которые якобы публично не ищут))) Вроде так))))

Обязательно зайдут, ибо не фиг вуалировать не пойми чем поиск новых прихожан в свои сети...
Не поверите, я очень буду рад, если ветка про религию с форума исчезнет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ну, от чего же? Я поверю.
Но не поверю в следующей раз Вашей приверженности идеям, например, свободы мысли для каждого и возможность её мирного выражения, если вы вдруг будете высказывать что-то подобное в какой-то другой теме)))

Мне эта ветка не кажется созданной для поиска новых прихожан, поэтому я изначально с Вами не согласен, по мне - тут можно вполне доступным каждому языком поговорить о разных тонких материях и об отношении к ним, с разных точек зрения, т.е. я уверен в своих собственных взглядах и позиции настолько, что не боюсь тех, кто меня куда-то будет насильно затягивать против моей воли. Мне, например, интересно послушать других и высказать свои мысли по тому или иному вопросу в меру своего понимания этих вещей. Вами же, как мне кажется, движет страх, иначе почему вы хотите убрать из эфира тему про религию? Сможете предложить внятное объяснение своей идее из предыдущего поста, кроме этой?

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, от чего же? Я поверю.
Но не поверю в следующей раз Вашей приверженности идеям, например, свободы мысли для каждого и возможность её мирного выражения, если вы вдруг будете высказывать что-то подобное в какой-то другой теме)))

Мне эта ветка не кажется созданной для поиска новых прихожан, поэтому я изначально с Вами не согласен, по мне - тут можно вполне доступным каждому языком поговорить о разных тонких материях и об отношении к ним, с разных точек зрения, т.е. я уверен в своих собственных взглядах и позиции настолько, что не боюсь тех, кто меня куда-то будет насильно затягивать против моей воли. Мне, например, интересно послушать других и высказать свои мысли по тому или иному вопросу в меру своего понимания этих вещей. Вами же, как мне кажется, движет страх, иначе почему вы хотите убрать из эфира тему про религию? Сможете предложить внятное объяснение своей идее из предыдущего поста, кроме этой?

В точку, мне страшно, что в светском обществе религии становится все больше, уже были попытки ввести в школе: "Основы религиозных культур и светской этики".
А чего стоит закон о защите чувств верующих. А где закон о защите чувств атеистов...
Пошел недавно в кафешку на обед, а там только постное меню, с какого перепугу то...
Может, конечно, только мне попадаются "верущие", которые ведут не далеко не религиозный образ жизни, далекий от заповедей.
А религиозные запреты, которые хотят распространить на все: на еду, на книги, на музыку, на телевидение, на медицину и.т.д.
Хорошо, бог создал, Адама, затем Еву из ребра, затем из-за жажды познания их выперли из рая, затем Адам женился на Еве(на своем ребре), родились дети, далее получается, что дети занялись инцестом.
А выгнать из рая, а потом ещё потопы устраивать, типа не так живут, а с чего вдруг.


Живущие на земле, рождаются от людей, растут и обучаются среди людей и знать не знают ни о каких правилах, которые "верующие" приписывают создателю. А не за выполнение правил, придется ещё когда-то ответить.
А с правилами никак нельзя ознакомиться. Не надо говорить про заповеди и тому подобное, все это придумано людьми.
Мне первоисточник подавай:D

Читая трактовки писания, понимаешь, что это мнение отдельно взятого человека и ничего более.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А почему тогда инакомыслящие для вас, христиан, недочеловеки

Впервые слышу. Вы сами ставите провокационные вопросы для верующих, мы пытаемся на них со своей точки зрения ответить. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Впервые слышу. Вы сами ставите провокационные вопросы для верующих, мы пытаемся на них со своей точки зрения ответить. Вот и все. 

если Вы закрываете глаза, то везде темно становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viger   

А с правилами никак нельзя ознакомиться. Не надо говорить про заповеди и тому подобное, все это придумано людьми.
Мне первоисточник подавай:D

Действуйте! Просите лично у Источника Истины. Но с верой, что получите, то что ищите!

Тем более что веру обрести совсем нетрудно, достаточно один раз в тишине сердечной обратиться к Богу:

- Господи, я слышал, что Ты есть, но я совсем не верю, а хочу верить.

если обратиться к Богу с такой молитвой, то вопрос решится буквально в течение недели.

Никто и никакие обстоятельства – ни внешние, ни внутренние – не могут человека заставить верить или не верить.

– Вера – это высшее проявление свободной человеческой воли – с одной стороны, и дар Божественной благодати – с другой.

Если сказать по существу, то вера в Бога – это не просто признание, что Бог действительно есть. Подлинная вера в Бога – это живое ощущение присутствия Божия, когда ты всем своим существом чувствуешь, что Господь рядом с тобой и у тебя есть возможность обратиться к Нему – Он услышит и ответит, потому что Он есть Любовь. То есть вера – это особая сердечная связь. Вот как когда два человека любят друг друга, у них есть сердечная связь, и это очевидно для них, хотя другие этого не чувствуют. Вера – это очевидность, человек чувствует Бога всем своим существом, а не просто признает рассудком. И вот такая вера поддерживается только молитвой, непосредственным обращением к Господу. 

Но решите для себя, а этого вы ищите? Не страшно? Впереди будет множество скорбей!

Вера - это реальное перешагивание через себя, через "не хочу" и "не могу" во всем - от ежесекундного контроля за своими мыслями до практического выполнения всех предписаний Господа. И за это нет наград, потому что это - обязанность человека. Быть таким, каким задумал его Господь. Для человека, рожденного во грехе, воспитанного во грехе и дышащего атмосферой греха это равносильно добровольному броску на бьющий по нему пулемет без всяких шансов остаться в живых. Простите меня за такие сравнения, может это и громко, но сущность веры они отражают точно.

 

Господи и Владыко живота моего,
дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему.
Ей, Господи Царю,
даруй ми зрети моя прегрешения,
и не осуждати брата моего,
яко благословен еси во веки веков, аминь.
Боже, очисти мя грешного!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

В точку, мне страшно, что в светском обществе религии становится все больше, уже были попытки ввести в школе: "Основы религиозных культур и светской этики".
А чего стоит закон о защите чувств верующих. А где закон о защите чувств атеистов...
Пошел недавно в кафешку на обед, а там только постное меню, с какого перепугу то...
Может, конечно, только мне попадаются "верущие", которые ведут не далеко не религиозный образ жизни, далекий от заповедей.
А религиозные запреты, которые хотят распространить на все: на еду, на книги, на музыку, на телевидение, на медицину и.т.д.
Хорошо, бог создал, Адама, затем Еву из ребра, затем из-за жажды познания их выперли из рая, затем Адам женился на Еве(на своем ребре), родились дети, далее получается, что дети занялись инцестом.
А выгнать из рая, а потом ещё потопы устраивать, типа не так живут, а с чего вдруг.


Живущие на земле, рождаются от людей, растут и обучаются среди людей и знать не знают ни о каких правилах, которые "верующие" приписывают создателю. А не за выполнение правил, придется ещё когда-то ответить.
А с правилами никак нельзя ознакомиться. Не надо говорить про заповеди и тому подобное, все это придумано людьми.
Мне первоисточник подавай:D

Читая трактовки писания, понимаешь, что это мнение отдельно взятого человека и ничего более.

Я почти во всем согласен с Вами и разделяю некоторые Ваши опасения типа преподавания религии в школах, и более того, я откровенно против крещения детей во младенчестве, например, т.к. это прямое нарушение декларируемой богословами всех мастей и данной Им свободы воли человека. Но, к сожалению, здесь система довлеет над Идеей. А только постное меню в кафе - вообще бред бредов, как и закон о защите чувств "верующих". НО... Я говорил конкретно про эту тему - ее автор никого не приглашает на свои службы и проповеди, не переубеждает, даже не дает свою оценку пишущим и т.д., но отвечает на вопросы и делится мыслями по обсуждаемым темам, как и все мы, поэтому не нужно выдавать желаемое за действительное. Именно поэтому я против "исчезновения" этой темы из эфира))


з.ы. а с Первоисточником Вы, опять же, как и все мы, познакомитесь в свое время, но уже не здесь (здесь Его можно только почувствовать, хотя и это не всем удается), поэтому не торопите события, всему свое время)))) :blink:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Я давно хочу поговорить с лыткаринцами про их отношение к христианству в формах, отличных от православной

Тема Уже, чем верю-не-верю.

Так вот, все эти ужасы, которые "пугают", к протестантам отношения не имеют. Ни один протестант в суд не подавал иск о защите своих чувств, в школах новые предметы не вводит и выставки не громит.

А адептов ищут и будут искать. Причем все религии. Куда деваться?

А православие обсуждать и не стоит. Разве что, в политическом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

За 55 страниц форума так и не получили ответов на свои вопросы?
Или ситуация поменялась и конечная цель иная: нужны новые прихожане.
Похоже, что именно так, ибо как ещё объяснить ваши "глубокие переживания" по поводу нас "заблудших", нашей веры, наших действий и так далее.

 

А иные всю жизнь ищут ответ. Общаясь с неверующими, или людьми иных конфессий. Что плохого то. Стараются переубедить других, убеждают себя что сделали верный выбор, или иногда переубеждаются сами ))) Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Уже, чем верю-не-верю.

Так вот, все эти ужасы, которые "пугают", к протестантам отношения не имеют. Ни один протестант в суд не подавал иск о защите своих чувств, в школах новые предметы не вводит и выставки не громит.

А адептов ищут и будут искать. Причем все религии. Куда деваться?

А православие обсуждать и не стоит. Разве что, в политическом. 

Хорошо, если это так про протестантов.

з.ы. а с Первоисточником Вы, опять же, как и все мы, познакомитесь в свое время, но уже не здесь (здесь Его можно только почувствовать, хотя и это не всем удается), поэтому не торопите события, всему свое время)))) :blink:

Откуда такая уверенность, вы там были, уже с богом познакомились, лично встречались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

)))))) Надеюсь, что Вы сейчас не вообразили себе седого мужика на облачке, обладающего сознанием, схожим с человеческим, но при этом всеведущего и вездесущего, иначе религиозные стереотипы в полной мере захватили и вас, хоть Вы сами себя называете атеистом)) Вы же именно такого "бога" отрицаете, верно?)))

Представьте, что "бог" это определенный диапазон вибраций, который человеку в его физическом теле воспринимать тяжело, а некоторым, как нетрудно заметить, просто невозможно. К сожалению, я не физик, чтоб расписать вам досконально что, и как, и почему, я просто верю, что эволюция продолжается не только на физическом плане бытия, но и в сознании. Например, про физический план и сознание - когда-то человечество ничего не знало об инфракрасном или ультрафиолетовом излучении и степень восприятия человеком эл.-магнитных волн была ограничена только видимым спектром, однако, работа такого излучения была видна по последствиям, а значит оно действовало и, следовательно, существовало. Потом оно было описано, изучено, подтверждено опытным путем и его использование прочно вошло в наш повседневный и привычный мир.

Так почему бы не существовать и другим вибрациям, пока скрытым, но которые некоторые явно чувствуют, находясь в своем физическом теле, а другие нет? Причем "чувствуют" не физическими органами чувств, а значит этих чувств все же больше, чем пять и я сейчас не про чувство голода))) Вы же, надеюсь, не считаете, что эволюция закончилась и человек более не развивается?))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) Надеюсь, что Вы сейчас не вообразили себе седого мужика на облачке, обладающего сознанием, схожим с человеческим, но при этом всеведущего и вездесущего, иначе религиозные стереотипы в полной мере захватили и вас, хоть Вы сами себя называете атеистом)) Вы же именно такого "бога" отрицаете, верно?)))

Представьте, что "бог" это определенный диапазон вибраций, который человеку в его физическом теле воспринимать тяжело, а некоторым, как нетрудно заметить, просто невозможно. К сожалению, я не физик, чтоб расписать вам досконально что, и как, и почему, я просто верю, что эволюция продолжается не только на физическом плане бытия, но и в сознании. Например, про физический план и сознание - когда-то человечество ничего не знало об инфракрасном или ультрафиолетовом излучении и степень восприятия человеком эл.-магнитных волн была ограничена только видимым спектром, однако, работа такого излучения была видна по последствиям, а значит оно действовало и, следовательно, существовало. Потом оно было описано, изучено, подтверждено опытным путем и его использование прочно вошло в наш повседневный и привычный мир.

Так почему бы не существовать и другим вибрациям, пока скрытым, но которые некоторые явно чувствуют, находясь в своем физическом теле, а другие нет? Причем "чувствуют" не физическими органами чувств, а значит этих чувств все же больше, чем пять и я сейчас не про чувство голода))) Вы же, надеюсь, не считаете, что эволюция закончилась и человек более не развивается?))

Конечно, нет.
Вы правильно подметили про эволюцию, развитие, про излучение. Но к религии это не имеет ровно никакого отношения. 
Эволюция не закончилась, человечество продолжает развиваться.
Все мы разные, может кто-то что-то и чувствует, ощущает, слышит, видит, разговаривает с высшим разумом, но я уже писал раннее: не надо в это всех втягивать.
Да еще вопрошать, переживать как же мы бедные и несчастные живем без осознания "вселенского блага", в грехах погрязли. А потом ещё пугать "наказанием".

А если коротко, да достало, уж очень много в жизни религии становится, причем это происходит довольно навязчиво.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viger   

В точку, мне страшно, что в светском обществе религии становится все больше, уже были попытки ввести в школе: "Основы религиозных культур и светской этики".

«Разве можно представить, чтобы религию в школе преподавали в просвещенных цивилизованных странах?» — такие вопросы не раз слышались от критиков введения в российских школах курса «Основы религиозных культур и светской этики». Хотя уже многие годы в Германии, в центре «славной либеральной» Европы, предмет «Религия» преподается во всех школах. И сомнений в необходимости такого курса там не возникает...

Религия в школах: германский опыт. Находки и проблемы немецких педагогов.

ссылка: ссылка

Гимназическая этика в немецком духе

ссылка: ссылка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Конечно, нет.
Вы правильно подметили про эволюцию, развитие, про излучение. Но к религии это не имеет ровно никакого отношения. 
Эволюция не закончилась, человечество продолжает развиваться.
Все мы разные, может кто-то что-то и чувствует, ощущает, слышит, видит, разговаривает с высшим разумом, но я уже писал раннее: не надо в это всех втягивать.
Да еще вопрошать, переживать как же мы бедные и несчастные живем без осознания "вселенского блага", в грехах погрязли. А потом ещё пугать "наказанием".

А если коротко, да достало, уж очень много в жизни религии становится, причем это происходит довольно навязчиво.

Вы же вроде добровольно и самостоятельно втянулись в эту тему, вместо того, чтоб ненавязчиво проигнорировать ее, уж не обессудьте.
И, кстати, Вы же не против Бога, Вы против религии, а ведь это даже близко не синонимы, нмв... Я, кстати, тоже против))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде добровольно и самостоятельно втянулись в эту тему, вместо того, чтоб ненавязчиво проигнорировать ее, уж не обессудьте.
И, кстати, Вы же не против Бога, Вы против религии, а ведь это даже близко не синонимы, нмв... Я, кстати, тоже против))))

Первый раз зашел из-за "спортивного" интереса, а потом втянулся в противовес, выдаваемого некоторыми пользователями:

"
Знаете, лично я несомневающихся и во всем уверенных людей даже побаиваюсь))). Мне кажется, сомневаться и искать истину - самая что ни на есть норма. И действительно, для меня до сих пор остается вопрос вопросов - почему одни люди обретают веру, а другие - никак! Вроде и в церковь ходят, и запоминают все, что им говорят, а собственной веры не появляется. Это для меня по-человечески большое огорчение, ведь я уже знаю, что жизнь, разделяемая с Богом  - великое благо. Но...я так же знаю, что Бог желает спасения всех, Ему каждый человек дорог, как собственный ребенок. Поэтому, доверяю Ему, что все возможное для спасения каждого Он совершит в свое время.Правда, у меня есть подозрение, что не удается обрести веру тем людям, которые не хотят перемен в себе. Потому что душа знает больше, чем разум и знает, что приход к Богу неизбежно повлечет за собой пересмотр многих своих позиций и отказ от многих своих привычных установок. А это неприятно и неохота, вот и противится изо всех сил..."

Вот это задевает и хочется сказать: "да делайте что хотите, верьте в кого угодно, спасайтесь от чего угодно, меняйте, что хотите, только не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь."
Простите, ну не верю я, что это продиктовано лишь заботой о ближнем. Ну не хотят люди принимать веру, меняться, так чего же более, но нет...



 

«Разве можно представить, чтобы религию в школе преподавали в просвещенных цивилизованных странах?» — такие вопросы не раз слышались от критиков введения в российских школах курса «Основы религиозных культур и светской этики». Хотя уже многие годы в Германии, в центре «славной либеральной» Европы, предмет «Религия» преподается во всех школах. И сомнений в необходимости такого курса там не возникает...

Религия в школах: германский опыт. Находки и проблемы немецких педагогов.

ссылка: ссылка

Гимназическая этика в немецком духе

ссылка: ссылка

 

Куда докатилась либеральная Европа, уже видим...

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вот это задевает и хочется сказать: "да делайте что хотите, верьте в кого угодно, спасайтесь от чего угодно, меняйте, что хотите, только не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь."
Простите, ну не верю я, что это продиктовано лишь заботой о ближнем. Ну не хотят люди принимать веру, меняться, так чего же более, но нет...

И опять вы про религию а не про бога ))

Если бы по квартирам ходили ученые прикрываясь толмутом по физике вы бы и от науки отказались? ))
Зачем мешать все в кучу? Да есть церковь которая из корыстных побуждений прикрываясь верой зазывает к себе людей. А вера в бога то тут при чем? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.