Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Про отношение к иконам написано выше.

Придётся повторить: почему мы целуем чей-то портрет на кладбище или дома?

Будете на службе - обратите внимание: после прочтения Евангелия поп ещё и книжку целует.

Да я уже понял ваше отношение. Я не понимаю как нам относится, если каждый поп по своему трактует. Вы одно, архиепископ другое, в третью церковь соседнюю зайдешь там третье. Тут внутри правослявия фиг разберешься, каждый свое трактует, не то что отличия от других конфессий.

Кстати да. Разве библия тоже не своего рода икона? Только написанная словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Целую!!! :130: Икона - средство донесения, как и комиксы у иеговистов. Но только с особыми правилами написания, чтобы соответствовать.

А относиться надо по заповедям. Главная - любовь. Следи за собой.

Да вопрос то в другом, в том как это преподносят прихожанам.
Кстати затрагивает и вопрос свечек упомянутых вами. Если в церкви заведено одно - а по заповедям или библии иначе, то разорваться между что ли?
Тут батюшка смотрит грозно, там вроде как слова от учеников сына божьего...

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Была такая движуха, когда Цоя пророком Ильёй называли... :)

Примеры живые есть?

Примеры чего? Поклонения иконам? Или грозного взгляда (а то и прилюдном отчитывании) батюшкой когда в церкви что то делаешь "не так"?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ты понимаешь, что всё индиуидуально?

Несомненно. Речь не идет о разных послаблениях на тех же крестинах, где-то строже, где-то прогнулись под прихожан. Или там где иностранных туристов больше можно и непокрытыми входить и т.д., это как раз понятно и мелочи. Дань времени.

Речь о более глобальном я читаю в библии одно в церкви вижу другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Например?

Я же писал, самое главное это иконы-идолопоклоничество, которым молятся. То есть молятся не богу а например богородице и святым.
Многие практикую обращение святой отец (лично слышал)
.
Да вы лучше меня это все знаете, тема то мусолится давно всеми.

Наверное слышали же выражение что у православия церковь пишет библию а не наоборот?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Подтверждения обращения к другим душам есть в словах Христа (притча о мытаре и фарисее).

Да читал-читал, так же читал объяснение что если проследить рукоположение то корни все к 12 апосталам выведут, вот и отцовство... знаете неубедительно это все. Как отмазки первоклассника :)

Собственно вы же понимаете что я тут ответов и откровений и не жду от вас, ничего нового после прочтения кипы трудов и мыслей великих вплоть до патриарха (благо при наличие интернета это не трудно), так, мысли вслух пока есть с кем ))

В чем то православие гибко, а в чем то нет ))))
Именно двойные стандарты (да как и во всем остальном) как раз и напрягают/возмущают/отвращают многих. Нет справделивости на белом свете )))))))))))
Да и не православные мы все (почти) а отлученные бывшие христиане, процентов 99,9 не причащались после литургии в воскресение давным давно ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А про проценты не подвирайте, ибо не знаете. Это я вам ответственно заявляю.

Причину "двойных стандартов" узнать не пробовал? Или так - на оторвись...

 

То есть все приходящие (по умолчанию не подвергаю сомнению что ходят по воскресениям в церковь, если нет уважительно причины не идти!) после литургии причащаются? ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вы либо задайте грамотно вопрос, либо не занимайтесь сухо...й. Я ваще не понимаю.

Я и задал. Вы не ответили, все задуматься призываете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Если бы мне был известен ответ то наверное не было бы тут вопроса, включите немного логику. Капитан очевидность ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ради чего?

Каждый сам для себя решает: стоит ли.
Вам решать.
Для себя я решил, собственно результат вы видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

— Любите друг друга, творите добро, соблюдайте заповеди.
— Ты открыл нам глаза, мы пойдем за тобой!
— Да, а еще молитесь на золотые предметы, торгуйте в храмах, гоните оттуда женщин без платков, живите в роскоши, крестите за деньги!
— Ты болен, Иисус?!
— Шучу, конечно. Как можно в такой бред поверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

 

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

Этот отрывок из послания к Римлянам меня снова заставил перечитать всю главу. Может и вам тоже даст это о чем то задуматься.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viger   

"35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." Евангелие от Матфея.

Если Бог на первом месте, то всё остальное на своём!!!

Благодарность Богу - это вежливость Христианина.

Один человек спрашивает у другого: если я принимаю Иисуса как личного спасителя, то мне нужно отречься от мира? а другой говорит ему в ответ: не волнуйся, если ты примешь Иисуса как спасителя, то мир сам отречётся от тебя...

Не нужно искать время для молитвы, его нужно назначать

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная Истину, не стал спорить.

Бог не открывает дверь мудрости тем, чья Библия закрыта.

Библия никогда не меняется. Но человек, читающий её, меняется непрестанно.

Жизнь на столько коротка, что человек думает в начале как будто больше ни когда не умрёт, а когда умирает, то думает что как будто ни когда и не жил...

Молчание — это не бездействие; а скорее, возможность вдыхать волю Господа, внимательно слушать и быть готовым в любой момент исполнить.

Как бы ты высоко не летал, не забывай, где ты ползал..

Лучше один раз понять, что такое личные отношения с Богом, чем 100 раз услышать это от всемирно известных проповедников!

Ты не ошибаешься, считая человека хорошим. Это он ошибается, поступая плохо..

Я не буду стеснятся, что меня сотворил Бог, пусть стесняется тот, кто считает, что произошёл от обезьяны)

Каждый слышит только то, что он понимает (И.В.Гёте)

«Смысл христианской жизни в том, чтобы просить Господа Иисуса послать Святого Духа в наши сердца, чтобы Он нас очистил и сделал подобными Христу» Архимандрит Софроний (Сахаров)

"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, - только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась".
Митрополит Сурожский Антоний.

«Не полагайся на свои силы и помощь Божия всегда будет присуща тебе» Авва Исайя

"Анафема мне и моему мнению" Авва Дорофей

Изменено пользователем viger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Представьте, что вам с детства никто ничего не говорил про бога. И только сейчас вы случайно прочитали Библию.
Как быстро до вас дойдет, что это истина?
Ковчег с животными, беременная девственница, космический зомби, говорящая змея и т.д. и т.п.
Люди верят только потому, что это всем вдалбливали в голову с детства, а потом под страхом вечных мук, запретили задавать вопросы.

С тем же успехом, убеждая с детства, централизовано, в том числе и на государственном, официальном уровне, взрослые люди начнут верить в инопланетян, деда мороза, джинов, во что угодно.
Опять же подкупает то что верят миллионы, волей не волей задумаешься: "не могут же все ошибаться".
Получается не такая уж и чистая вера, а внушение банальное.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Ну, совсем недавно миллионы верили, что Солнце вращается вокруг Земли. А ещё чуть более - про "твердь небесную".

Миллионы всегдаошибаются, особенно, когда верят.

Вера - это просто отсутствие знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Ну, совсем недавно миллионы верили, что Солнце вращается вокруг Земли. А ещё чуть более - про "твердь небесную".

Миллионы всегдаошибаются, особенно, когда верят.

Вера - это просто отсутствие знаний.

Ну небо-то действительно - твердь. Даже в чине Крещения есть такие слова: "Ты простерл еси небо, яко кожу". Защита! Достаточно вспомнить Чебаркульскую прилетевшую фигню. Да и траектория солнца до сих пор неизвестна. Может статься и так, что вся вселенная вокруг земли гуляет. ;) А там и Мрак центровой с правильным мировоззрением!

Изменено пользователем Oporos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Теорий много. Ничего страшного, рано или поздно наука ответит на эти вопросы. Как ответила на многие другие за последние 200 лет.

А вот с доказательствами существования тнб - сложнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.