Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Набросить на вентилятор?

Никто не задумывался, что самые большие атеисты - служители культа? Любого. Совершенно любого. Их учили влиять на людей, превращая любую религию и Веру в бизнес. Неважно, тибетский это монах, которому люди несут подношения из-за его "святости" или поп на Лексусе. Архитекторы дум не голодают.

Человек, считающий себя атеистом - верующий. Он верит, что Бога нет. Это ли не Вера?

Поэтому я считаю, что наиболее "правильные атеисты" - агностики. Они позволяют другим заблуждаться, принимая точку зрения всех верующих, пока сами не поздороваются за руку с Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oporos   

Набросить на вентилятор?

Никто не задумывался, что самые большие атеисты - служители культа?

Не атеисты, а циники. И то - строго индивидуально. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Набросить на вентилятор?

Никто не задумывался, что самые большие атеисты - служители культа? Любого. Совершенно любого. Их учили влиять на людей, превращая любую религию и Веру в бизнес. Неважно, тибетский это монах, которому люди несут подношения из-за его "святости" или поп на Лексусе. Архитекторы дум не голодают.

Человек, считающий себя атеистом - верующий. Он верит, что Бога нет. Это ли не Вера?

Поэтому я считаю, что наиболее "правильные атеисты" - агностики. Они позволяют другим заблуждаться, принимая точку зрения всех верующих, пока сами не поздороваются за руку с Богом.

Именно это я и имел ввиду. Какая разница верить в бога или в большой взрыв, в природу. Вопрос терминологии? ))
По моему атеизм всего лишь обычный протест против управления сознанием религией. Именно поэтому он ассоциируется у меня (как я говорил выше) с растаманством, американским из 90-х. Сейчас атеизм очень похож на то движение. Банальное отрицание и тяга к свободе ))))

А про атеизм:

Атеист: «Я не верю, что бог существует»
Агностик: «Я не знаю, существует бог или нет»
Игностик: «Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите „бог существует/не существует».

 

 

Не атеисты, а циники. И то - строго индивидуально. 

 

- Святой отец, я согрешила.
- Живут же люди. Ладно. Рассказывай. Только ничего не упусти. Особенно про разврат - мое любимое.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Набросить на вентилятор?

Никто не задумывался, что самые большие атеисты - служители культа? Любого. Совершенно любого. Их учили влиять на людей, превращая любую религию и Веру в бизнес. Неважно, тибетский это монах, которому люди несут подношения из-за его "святости" или поп на Лексусе. Архитекторы дум не голодают.

Человек, считающий себя атеистом - верующий. Он верит, что Бога нет. Это ли не Вера?

Поэтому я считаю, что наиболее "правильные атеисты" - агностики. Они позволяют другим заблуждаться, принимая точку зрения всех верующих, пока сами не поздороваются за руку с Богом.

Атеизм - это не вера. Уже столько раз обсужденно и ддоказано, что непонятно зачем снова повторять эту глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Атеизм - это не вера. Уже столько раз обсужденно и ддоказано, что непонятно зачем снова повторять эту глупость.

В наше время все больше становится ей.
И не важно как было раньше.


Деградация — тоже эволюция. Кирпич на голову посреди леса — тоже чудо. Секс — не только любовь, он и ненависть. Добро ходит по свету с кулаками. Злоба и жажда мести вершат справедливость. Мармеладные мишки — продукт насилия и убийства, а суп с пельменями — он и первое, и второе. Всё в этом мире двояко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Атеизм - это не вера. Уже столько раз обсужденно и ддоказано, что непонятно зачем снова повторять эту глупость.

Зачем вы постоянно повторяете эту глупость? Ведь если вас не окорачивают, то это не значит, что вы говорите что-то дельное. Просто люди обходят стороной несуразное творение...

Мож, всё-таки, помочь открыть отделную тему? В этой-то люди о православии говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Самый бессмысленный спор это о том, какая религия истинна, если вообще. Нет на земле ни церкви ни религии о которой можно было бы с уверенностью сказать, что это от Бога. Все церкви созданы людьми, а людям свойственно ошибаться.

Я тут читала что православные на Украине и в России  передрались из за киевопечерской лавры. И на мой вопрос бате Вы же все братья православные, он мне ответил что они многие каноны по другому справляют и язык у них другой. Ну смех да и только.

Если Вы хотите найти Бога, ищите его в своей душе и храните свою душу в чистоте и покое. А там посмотрим где истина :)но я тоже человек и могу ошибаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Самый бессмысленный спор это о том, какая религия истинна, если вообще. Нет на земле ни церкви ни религии о которой можно было бы с уверенностью сказать, что это от Бога. Все церкви созданы людьми, а людям свойственно ошибаться.

Я тут читала что православные на Украине и в России  передрались из за киевопечерской лавры. И на мой вопрос бате Вы же все братья православные, он мне ответил что они многие каноны по другому справляют и язык у них другой. Ну смех да и только.

Если Вы хотите найти Бога, ищите его в своей душе и храните свою душу в чистоте и покое. А там посмотрим где истина :)но я тоже человек и могу ошибаться.

 

 Я всю тему и толкую: первое сообщение - идиотское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 Я всю тему и толкую: первое сообщение - идиотское.

Смотря какой посыл. Человек просто хотел познакомиться, может найти единомышленников.
То что вам лично неприятно и горит попка еще не повод ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Смотря какой посыл. Человек просто хотел познакомиться, может найти единомышленников.
То что вам лично неприятно и горит попка еще не повод ))

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

 Я всю тему и толкую: первое сообщение - идиотское.

или просто православные - ограниченные. Одно из двух))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Бред.

А я с удовольствием общался. Так же бы с удовольствием пообщался если бы тут отметился буддист, кришнаит, еще кто...
Конечно для вас это бред. Ведь они от вас нас отдаляют.
Итак в наше время паства не очень, еще и эти ироды смуту в умы людей вносят ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да нууу, ни одна религия так не отдаляет от православия, как само православие и такие убогие его служители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

или просто православные - ограниченные. Одно из двух))

Да нет, есть нормальные батюшки... это просто нам так "повезло".

Он конечно тролит нас, якобы все не всерьез (потому и не грех якобы для него) только он не понимает (надеюсь) что минимум половина форума, особенно новенькие, его высказывания всерьез восприниают.
И именно по нему складывают свое отношение. Вернее пополняют копилку неприятия церкви.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Есть, конечно, нормальные и адекватные батюшки, даже тут были, на форуме. Я щас конкретно про нашего блаженного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я тут по лету, с тремя попами пообщался, один совсем бесноватый был, два других - вменяемые и адекватные люди.

И все хорошо, пока они рассуждают о Библии, Боге, добре и зле, но когда речь на полном серьезе заходит о колдовстве и астрологии... Я еле сдерживался, честное слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда речь на полном серьезе заходит о колдовстве и астрологии... Я еле сдерживался, честное слово...

Шо?И батюшки тоже смотрят "шоу экстрасенсов"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Я тут по лету, с тремя попами пообщался, один совсем бесноватый был, два других - вменяемые и адекватные люди.

И все хорошо, пока они рассуждают о Библии, Боге, добре и зле, но когда речь на полном серьезе заходит о колдовстве и астрологии... Я еле сдерживался, честное слово...

Почему?
Нельзя верить (искренне) в бога, как они и не верить в рай например, значит и чистилище, и загробный мир, и души и сверхестественное, и все остальные составляющие.
Или я не так понял? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

А я с удовольствием общался. Так же бы с удовольствием пообщался если бы тут отметился буддист, кришнаит, еще кто...Конечно для вас это бред. Ведь они от вас нас отдаляют. Итак в наше время паства не очень, еще и эти ироды смуту в умы людей вносят ))))))))))))

Очередной бред.

Тебя уже не отдалишь ;)

А чистилище-то - каким боком? Это вообще ересь католическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Очередной бред.

Тебя уже не отдалишь ;)

А чистилище-то - каким боком? Это вообще ересь католическая.

Чистилище? Я не только про вашу веру. Хоть рай, хоть вальхалла.

Да и не про себя, меня ни отдалить ни приблизить и впрямь не выйдет. Я про людей которые на форуме бывают иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

А?

Давно ли мы озаботились самочувствием вновьприбывших? По моему хамство и гадости в почёте на этом форуме, и не только в сторону церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

А?

Давно ли мы озаботились самочувствием вновьприбывших? По моему хамство и гадости в почёте на этом форуме, и не только в сторону церкви.

Вы опять неправильно видите.
Я говорил про вашу нездоровую реакцию в этой теме, изначально агрессивную. Потому что.... ну и дальше по тексту, про конкурентов отнимающих у вас потенциальных клиентов
прихожан.

Меня не вновь прибывшие интересуют, а те кто отличен от вас, другие конфессии. И заботит не их самочуствие, а банальное собственное любопытство. Шанс пообщаться с "живым" представителем другой религии, например буддистом. В реальной жизни у меня такого случая не представлялось. Как впрочем и с ярыми поклонниками протестанства. Так что я о себе забочусь, не переживайте, со своего адового пути эгоизма не сошел )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Вы опять неправильно видите.Я говорил про вашу нездоровую реакцию в этой теме, изначально агрессивную. Потому что.... ну и дальше по тексту, про конкурентов отнимающих у вас потенциальных клиентов прихожан.

Сам придумал - сам посмеялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Сам придумал - сам посмеялся?

Ну если над человеком смеется сотня других, может дело в человеке все же?
Устройте опрос, узнаете правду ))) Хотя вы итак ее знаете ;) И я знаю что вы знаете и вы знаете что я знаю ))))
Президента из соседней темы у курантов не напоминаете себе? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

А "другие конфессии", вишь, о себе не хотят. Они хотят о своем отличии от православия. На своё у них чуть-чуть не хватает.

Ну если над человеком смеется сотня других, может дело в человеке все все же?

Не "может", а абсолютно в дырочку! И к бабушке не ходи. Стадо.

И что? 

 

Изменено пользователем Oporos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.