Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Oporos   

Теорий много. Ничего страшного

Золотые слова... 

 

А вот с доказательствами существования тнб - сложнее.

 

Ничё - допрёшь, рано или поздно;) Главное - не тормози.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Существование Бога Творца научно доказано.

Об это м и была моя цитата из Послания к Римлянам, кстати. В этом все и дело. А верить или не верить, каждый человек сам для себя решает.

Представьте, что вам с детства никто ничего не говорил про бога. И только сейчас вы случайно прочитали Библию.
 

Библия не та книга, которую берут и просто так между делом взяли и прочли.

В Библии есть книги, которые можно снова и снова читать и открывать для себя что то новое. А в общем Библия слишком многослойна.

Чтобы Библию прочесть, надо открыть себя для этого внутренне и знать, что ты примешь для себя все что там написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Кем и когда доказано? Фамилии и научные работы.

Большинство "христиан" никогда не читали библию полностью, а те кто полностью читал , становились либо агностиками либо атеистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Вот ты как хорошо за большинство вписываешься! Молодец!

Библи не читают... "полностью"... Её изучают. Это сборник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Вот ты как хорошо за большинство вписываешься! Молодец!

Библи не читают... "полностью"... Её изучают. Это сборник.

Изучать сборник сказок древнего кочевого народа? Зачем?

Ну, а кто изучает её, то очень быстро приходит к выводу, что библия повторяет один в один мифы более древних народов о Митре, Осирисе, Горе и т.д.

 

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sehr gut   

Существование Бога Творца научно доказано. 

Не только существование,

- "Я есть сущий" Исх.3-14.

но и единственность:

"...не будет у тебя других богов" Исх.20-3.

:D

Кстати, альтернативно продвинутым я не советовал бы смеяться над старыми моделями: черепахами, твердью Небесной или системой Птолемея. Для своего времени они неплохо работали. Потом их немного уточнили, конечно.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Большинство "христиан" никогда не читали библию полностью

Я знаю массу людей, которые постоянно читают Библию, и не перестают удивляться её безграничностью.

ссылка

ссылка

Кстати, в этом и смысл прогресса протестантизма.

Католики и православные в отличие от протестантов сидят в экономической заднице.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Я знаю массу людей, которые постоянно читают Библию, и не перестают удивляться её безграничностью.

ссылка

ссылка

Кстати, в этом и смысл прогресса протестантизма.

Католики и православные в отличие от протестантов сидят в экономической заднице.

пускай прочитают мифы про Митру или Осириса. Откроются бездны.

Откуда связь современной экономики и мифов?

Таких "учёных", каких Вы привели в ссылке - полно. Кто живую воду изобретает, кто доказывает реальность неугасимого пламени и т.п. ерунды. Бабло надо осваивать.

Еще раз. За 2 тысячи лет никем не было доказано, на фактах, существование тнб. И не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

пускай прочитают мифы про Митру или Осириса. Откроются бездны

А ты их читал? И ещё вопрос: читал полностью? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Еще раз. За 2 тысячи лет никем не было доказано, на фактах, существование тнб. И не будет.

И не надо. Люди все равно увидят что Бог есть и забудут.

МНОГИМ верующим не надо ничего доказывать. Они ежедневно и ежечасно чувствуют присутствие Бога и его силу в молитве, в духовном общении и чтении Святого Писания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

И не надо. Люди все равно увидят что Бог есть и забудут.

МНОГИМ верующим не надо ничего доказывать. Они ежедневно и ежечасно чувствуют присутствие Бога и его силу в молитве, в духовном общении и чтении Святого Писания.

Правильно. 

Вера - это отсутствие знания.

Чем более религиознее человек, тем он менее образован.

Главное, что бы вам не дали в руки "спички"

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. 

Вера - это отсутствие знания.

Чем более религиознее(зен) человек, тем он менее образован.

Главное, что бы(здесь слитно) вам не дали в руки "спички"

простите, не сдержалась :) 

ибо категорически не согласна.

а вообще мне лично неприятна мода на религиозность постсоветского периода. Особенно когда люди венчаются и крестят детей, только потому что так принято и вообще красиво и повод собраться за столом. И ничего за этим потом не стоит. Ни воспитания, ни изменения образа жизни, ничего...

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Представьте, что вам с детства никто ничего не говорил про бога. И только сейчас вы случайно прочитали Библию.
Как быстро до вас дойдет, что это истина?
Ковчег с животными, беременная девственница, космический зомби, говорящая змея и т.д. и т.п.
Люди верят только потому, что это всем вдалбливали в голову с детства, а потом под страхом вечных мук, запретили задавать вопросы.

С тем же успехом, убеждая с детства, централизовано, в том числе и на государственном, официальном уровне, взрослые люди начнут верить в инопланетян, деда мороза, джинов, во что угодно.
Опять же подкупает то что верят миллионы, волей не волей задумаешься: "не могут же все ошибаться".
Получается не такая уж и чистая вера, а внушение банальное.

Боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении. 
© (Т.Праттчет. Цикл о Ринсвинде. Эрик) :D

Ну небо-то действительно - твердь. Даже в чине Крещения есть такие слова: "Ты простерл еси небо, яко кожу". Защита! Достаточно вспомнить Чебаркульскую прилетевшую фигню. Да и траектория солнца до сих пор неизвестна. Может статься и так, что вся вселенная вокруг земли гуляет. ;) А там и Мрак центровой с правильным мировоззрением!

Кстати, всем известно, что на Земле - горизон это линия, но не все знают, что горизонт в космосе - точка. И находиться эта точка может теоретически абсолютно в любом месте Вселенной - хоть в центре нашей планеты, хоть в каждом из нас, в любой священной книге любого народа, хоть в далекой-далекой галактике)))) Смотрите шире, теоретики - как думаете, каково это, ощущать себя космическим горизонтом, м?))))

Изучать сборник сказок древнего кочевого народа? Зачем?

Ну, а кто изучает её, то очень быстро приходит к выводу, что библия повторяет один в один мифы более древних народов о Митре, Осирисе, Горе и т.д.

 

Присоединяюсь к вопросу с уточнением о более древних мифах более древних народов. В чем фишка переписывать старые истории на новый лад и выдавать их потом за "истину"?

Католики и православные в отличие от протестантов сидят в экономической заднице.

В ЗАО РПЦ с Вами вряд ли согласятся!)))))

простите, не сдержалась :) 

ибо категорически не согласна.

а вообще мне лично неприятна мода на религиозность постсоветского периода. Особенно когда люди венчаются и крестят детей, только потому что так принято и вообще красиво и повод собраться за столом. И ничего за этим потом не стоит. Ни воспитания, ни изменения образа жизни, ничего...

Вот это просто адская херь!! *рукалитсо*

Хотя, с другой стороны, в России, хвала богам, православие не более, чем дань традиции в большинстве случаев. Хотя есть и особо буйные православленые... Впрочем, как показывает практика - есть тут и не менее буйные атеисты.  :D

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.(Ин. 15, 22)

Сима, Мона, вы с Марком, чтоли, дискутируете? Это бесполезно - он не слышит. Этот попугай завтра вам опять свои три фразы повторит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это просто адская херь!! *рукалитсо*

четя не проснулась чтоль... поясни))

 Хотя есть и особо буйные православленые... 

ээ, а ты не путаешь с фанатиками/просто больными людьми? Особо новенькие отличаются неадекватным для окружающих поведением. Истинно верующий человек, какие мне встречались, тих  и неприметен для окружающих, на всех смотрит с пониманием и некоторой грустью, никого не осуждает, ибо грех, никого не утруждает, ибо скорби свои принимает как испытание, и молча молится, потому молчалив. Ты его вообще можешь не заметить в толпе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

 

Библия не та книга, которую берут и просто так между делом взяли и прочли.

В Библии есть книги, которые можно снова и снова читать и открывать для себя что то новое. А в общем Библия слишком многослойна.

Чтобы Библию прочесть, надо открыть себя для этого внутренне и знать, что ты примешь для себя все что там написано.

 

Ясно-понятно что любую книгу нужно читать с настроем соответствующем. Если вы сядете читать изначально с нежеланием или недоверием, то будет сложнее. Если вы начинаете читать заранее благоговея - совсем другое отношение. Именно эту эмоциональную подготовку нам и вдалбливают с детства.

Тебе какая разница?

За себя говори, душеведец.

Теперь я знаю как начинались крестовые походу. У батюшек терпение кончалось. Поначалу всех поносить начинали, потом на кулачки, следом огнем и мечом...

Похоже вы в своих играх забываться стали. Нормально же себя вели вроде. Опять все по новой?

Я знаю массу людей, которые постоянно читают Библию, и не перестают удивляться её безграничностью.

Поверьте, любую книгу которая искреннее нравится, или искренне интересна, а возможно в которую искреннее веришь - можно перечитывать много много раз и находить смыслы которые не видны при первых пяти прочтениях.
Я знаю людей которые гарри потера перечитывали больше пяти раз и каждый раз восхищались что заметили новые ньюансы, знаю которые кастанеду перечитывают всю жизнь и все больше и больше входят в эту философию.
Вовсе не аргумент.

И не надо. Люди все равно увидят что Бог есть и забудут.

МНОГИМ верующим не надо ничего доказывать. Они ежедневно и ежечасно чувствуют присутствие Бога и его силу в молитве, в духовном общении и чтении Святого Писания.

Могут ли быть все религии правы? Каждый верующий в каждой религии чувствует что бог с ним... все остальные ошибаются?
И далеко не все, даже в христианстве признают что бог един, но в разных обличиях.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Нельзя не попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных. (с)

простите, не сдержалась :) 

ибо категорически не согласна.

а вообще мне лично неприятна мода на религиозность постсоветского периода. Особенно когда люди венчаются и крестят детей, только потому что так принято и вообще красиво и повод собраться за столом. И ничего за этим потом не стоит. Ни воспитания, ни изменения образа жизни, ничего...

С чем не согласны? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
 

четя не проснулась чтоль... поясни))

ээ, а ты не путаешь с фанатиками/просто больными людьми? Особо новенькие отличаются неадекватным для окружающих поведением. Истинно верующий человек, какие мне встречались, тих  и неприметен для окружающих, на всех смотрит с пониманием и некоторой грустью, никого не осуждает, ибо грех, никого не утруждает, ибо скорби свои принимает как испытание, и молча молится, потому молчалив. Ты его вообще можешь не заметить в толпе.

адская херь - мода на религиозность)) как грится, "знающий молчит - говорящий не знает", что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.