Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Опять бред.

Чей-та бред-то? просто ты смотришь на Библию, как на истину, а я как на популярный сборник фентази историй, типа Сильмариллиона Толкина. Ну, это если не брать во внимание историческую ценность некоторых ее экземпляров.

Ключ к доступности понимания единственный - вера. Христос об этом сразу сказал.

Он не ошибался. Но вот в религии имени его ни ему, ни его мыслям места уже не осталось.
Он вообще не сильно любил все усложнять и наизнанку выворачивать, в отличии от.... (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Чей-та бред-то? просто ты смотришь на Библию, как на истину, а я как на популярный сборник фентази историй, типа Сильмариллиона Толкина. Ну, это если не брать во внимание историческую ценность некоторых ее экземпляров.

Он либо не хочет по третьему кругу спорить, либо считает что учить неразумных напрасный труд. Ему проще эту тему на троло-ло спустить, на шутку перевести.

Искренне не то что неинтересно так балаболить (с ним), а даже и не весело уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

А Он не ошибался. Но вот в религии имени его ни ему, ни его мыслям места уже не осталось.Он вообще не сильно любил все усложнять и наизнанку выворачивать, в отличии от.... (:

У тебя хоть один поп знакомый есть, с кем ты по душам за кружечкой беседовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У тебя хоть один поп знакомый есть, с кем ты по душам за кружечкой беседовал?

А вы не в счет? Я думал вы от души тут отвечаете. А кружечка чая всегда под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

А вы не в счет? Я думал вы от души тут отвечаете. А кружечка чая всегда под рукой.

Я-то каким боком? Это к Торну гнутому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

У тебя хоть один поп знакомый есть, с кем ты по душам за кружечкой беседовал?

Есть люди, с которыми я общался про христианство и довольно много. Нет, они не священники, но знают и умеют рассказать очень много. Впрочем, про другие религии я тоже много читал и слушал от знающих людей. И пришел к выводу, что нечего ограничивать одну Идею множеством маленьких идеек. Потому как бы они не пытались подменить собой основную Идею в моих глазах - у них, прямо скажем, мало что получилось. Впрочем, каждый волен заблуждаться так, как ему больше нравится, главное, чтоб был выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Есть люди, с которыми я общался про христианство и довольно много. 

У меня тоже много знакомых, которые любят в поликлинику часто ходить...

Мне, к величайшему в истории примеру, не так интересно беседовать о протестантизме с простым их прихожанином. Мне интересен пастор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Рад за тебя. Думаешь, у священника получилось бы мне вправить мозг "правильно"? Я сомневаюсь, ведь Б-г дал мне выбор, и ни одна божья тварь этого не отменит, даже тварь в рясе и с хорошо подвешенным языком. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Рад за тебя. Думаешь, у священника получилось бы мне вправить мозг "правильно"? Я сомневаюсь, ведь Б-г дал мне выбор, и ни одна божья тварь этого не отменит, даже тварь в рясе и с хорошо подвешенным языком. :hello:

А вправлять мозг нет необходимости. Достаточно того, что заявления о позиции Церкви будешь делать не от себя, а потом уж сравнивать её со своей.

И, таки, да - слово "Бог" с пропуском пишут иудеи по своим традиционным соображениям. Остальные лишь копируют. 

Мне, к величайшему в истории примеру, не так интересно беседовать о протестантизме с простым их прихожанином. Мне интересен пастор.

И бесполезно бороться с ваххабитом, если не слушать что говорит ему его мулла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я тебе о том и толкую - что является истиной в твоем мирке православной религии? Решения соборов (людей), обязательные к исполнению всеми ее членами (людьми). Так? Так. Про "там где двое или трое собраны во имя мое там я посреди них" - можешь мне не рассказывать, потому что он точно также будет и меж теми, кто вообще не имеет к РПЦ отношения, и они тоже будут считать себя вправе на свою позицию, а РПЦшники будут считать это ересью, если трактовки с Соборными разойдутся... Так и где меж всеми вами (людьми) находится ваш "единый" бог? Я знаю, что моя часть Единого (для всех) - внутри меня. Вы почему-то ищите бога где угодно, только не там. Почему?

 

И бесполезно бороться с ваххабитом, если не слушать что говорит ему его мулла.

все бы вам лишь бы бороться... и искать, найти и перепрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

"ищете" будет правильно.

Бог не в гордыне, а в том, что Им всё стало.

Ну и конечно "где двое или трое", потму как "во Имя Мое", а не посудачить.

Вера - ключ.

Механическое соблюдение не приемлется, но только рассудительное.

(И тут такой Марк: "Читайте Библию поооолностью!!!") ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Даа, я и смотрю с какой рассудительностью вы младенцев крестите "во имя его". Тьфу, блин, как язык-то не отсыхает такое говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oporos   

Даа, я и смотрю с какой рассудительностью вы младенцев крестите "во имя его". Тьфу, блин, как язык-то не отсыхает такое говорить...

Тебе от Имени Его тепло или холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Нет, это сейчас к делу не относится, ибо мне ваще пофик. Ты в предыдущем посте сказал про рассудительную веру, и про неприемлимость механической. Так и как эти два момента друг с другом согласуются? Ртом одно, руками другое разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Оу... как же ты дешево сливаешься - увидел слово-маркер и тут же к нему прицепился?)))))))) Даже не интересно... Но давай-ка я верну тебя в разговор)))) 
Ведь он был не о моем крещении и моем личном к нему отношении. Я тебя спросил - как в православной голове умещается "не механическая", а "рассудительная вера" и крещение неразумного человека без его на то согласия, да еще и с приправой из "свободой воли"(тм)? Кто дал православным активистам высокое право брать на себя такую ответственность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Ответь на вопрос. Или у тебя кроме включившегося автоответчика про беды церкви на нешаблонные вопросы и нет там ничего? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем не согласны? 

С вашим мнением о вере и верующих и их образованности. Слишком упрощенно.

Нельзя  не попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных. (с)

Лишнее "не", или вы нарочно изменили афоризм  Фалкенаре?  Кроме того, верующего человека вряд ли это волнует.

Есть люди, с которыми я общался про христианство и довольно много. Нет, они не священники, но знают и умеют рассказать очень много. 

Леш, подставь вместо слова "христианство" что-то другое, например онкологию."Нет, они не медики, но рассказываююют ......."

самому не смешно?

Рад за тебя. Думаешь, у священника получилось бы мне вправить мозг "правильно"? Я сомневаюсь, ведь Б-г дал мне выбор, и ни одна божья тварь этого не отменит, даже тварь в рясе и с хорошо подвешенным языком. :hello:

это от тебя зависит,  насколько ты готов будешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Какой вопрос? Ты хочешь меня препарировать? Или по одному образцу все души и их пути понять?

Нет, зачем все? Мне хочется понять, как видишь лично ты, а не церковь твоими глазами)) Сравнить, так сказать, две точки зрения - свою и твою.

Леш, подставь вместо слова "христианство" что-то другое, например онкологию."Нет, они не медики, но рассказываююют ......."

самому не смешно?

Нет, не смешно. Если ты не уловила правильный контекст моей мысли - лучше уточни, или смейся молча, потому что такой смех в моих глазах смотрится довольно глупо))) Без обид. И при чем тут вообще онкология и медицина? Наука - это наука, ей обучаются и должны. Духовный поиск - это тема куда более интимная, на мой взгляд. Ну, у тех, конечно, у кого есть желание вообще забивать себе голову подобной ерундой))))
 

это от тебя зависит,  насколько ты готов будешь.

 

Да я вот напрашиваюсь уже напрашиваюсь... никак не напрошусь)) А интересно же!)

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

По поводу верующих и образованности.

Внимательно смотрим  НА ИГИЛ. Самый яркий пример.

И ещё. Самый образованный народ был в атеистическом СССР.

Самый не образованный - в православной РИ.

Сейчас мы стремительно скатывается в 19 век.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Да, и там ему самое место.

Хотя вот, например, Померанц считает, что дьявол начинается совсем с другого. Тоже очень интересная точка зрения, однозначно рекомендуется к ознакомлению, я как-то в этой теме приводил его размышления о природе добра и зла, потому что сам зачитался)) Вот реально - сколько евреев, столько и мнений. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не смешно. Если ты не уловила правильный контекст моей мысли - лучше уточни, или смейся молча, потому что такой смех в моих глазах смотрится довольно глупо))) Без обид. И при чем тут вообще онкология и медицина? Наука - это наука, ей обучаются и должны. Духовный поиск - это тема куда более интимная, на мой взгляд. Ну, у тех, конечно, у кого есть желание вообще забивать себе голову подобной ерундой))))

Ну давай проверим, правильно ли я поняла.

Тебя интересует вера, ты ищешь какой-то ориентир в жизни, или смысл.

Тебе встречаются люди, готовые поделиться своей точкой зрения, по сути чуть более осведомленные, чем ты. Но общительные.

Вы совместно приходите к какому-то единому мнению.

 

Только какое отношение это имеет к истинному христианству?

 

Онкология, как и в принципе медицина, скорее квест, чем наука.

и честно говоря мне ваааще не смешно от твоих слов.

Я не самая правильная христианка, поверь. Но Бог, это наверно какая-то опора... особенно когда перестаешь быть опекаемым в семье, а становишься "опекуном". Силы-то где брать, чтоб нести ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.