Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ivajanni

Протестанты в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Dust   

Кинза, а почему в греческой православной церкви свечки бесплатные, а в русской платные? А почему искупать ребенка в тазу крещение стоит 2000 рублей?

Бред.

Зачем вам то, что вам неинтересно? А если интересно, то походите ножками и составьте объективную картину.

Не берите вы свечи, не купайтесь в тазу, если вам не надо. А если надо для "просто принято", то тоже бессмысленно.

Изя, таки этот поц будет учить нас коммэрции?(С)

з.ы.

я знаю, как пишется слово - коммерция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у греков значит дело маленькое? В католических церквях я, кстати, тоже ценников не видел...

Конэшно махонькое,по сравнению с нашими просторами.

А католики они вааще, в Храме на лавках сидят,тьхууу!

На коленях стоять должны,земные поклоны бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно!

А если надо? Мы много бессмысленных вещей в жизни делаем...

а у греков значит дело маленькое? В католических церквях я, кстати, тоже ценников не видел...

Если бы было интересно, ответ давно запомнили бы.

Было бы надо, знали бы смысл того, что делаете.

Походите таки по храмам и посмотрите, что свечи лежат при входе а ля "подходи и бери". А у католиков давно электрические подсвечники и чтобы лампочка зажглась надо конкретную монетку в щель опустить.

Всё, посмеялись? Чешите дальше, на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза, Базиль,не обижайтесь,вас ждет Свет(надеюсь),а нас- там видно будет.

Поснисходительнее надо быть к заблудшим,неее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

В церкви Петра и Павла продавались свечи еще когда я туда мальцом ходил с мамой, от рубля до пяти за штуку в зависимости от размера, правда это лет 15 назад уже было, а то и поболе. Что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Mike, ну ты смешной....почему билеты в Большой театр стоят 10т руб,а в Мухосранске по 500 руб?

Большое дело больших затрат требует. :)

естественно, вода преподобная свято-московская, добывается под Новым Иерусалимом, на глубине 3х тысяч метров, мозолистыми и волосатыми ладонями семинаристов. Это ещё небось государство часть расходов покрывает, потому ток 2т.р., а так и по писят бы зарядили...

В церкви Петра и Павла продавались свечи еще когда я туда мальцом ходил с мамой, от рубля до пяти за штуку в зависимости от размера, правда это лет 15 назад уже было, а то и поболе. Что-то поменялось?

конечно, парафин подорожал, соответственно и свечи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

В "Воскресения Христова" свечи продаются, в "Троицком храме" продаются в "Церкви Воскресения Словущего" - продаются. В Петра и Павла давно не был и не горю желанием быть...

Нет.. де-юро они бесплатные, а те деньги, что ты за них даешь - добровольное пожертвование

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.. де-юро они бесплатные, а те деньги, что ты за них даешь - добровольное пожертвование

Ну и к чему тогда вопросы?

Боитесь за свои деньги? Не давайте.

Жалко распределения пожертвований? Жертвуйте сами куда желаете нужным. Думаю, что через это для вас и от вас больше пользы будет.

Таинства без пожертвований в храмах соаершаются постоянно. И Крещения, и Венчания. Достаточно обратиться к настоятелю. Нужна книга кровь из носу - обратитесь.

Свечу так брать и ставить вообще бессмысленно, как и приносить свою. Она - всего лишь свидетельство нашего участия в жизни храма, коим является, к примеру, денежное пожертвование.

Честно: как же порой достаёт этот стандартный набор стереотипов от несведущих людей. Хоть бы что новое придумали.

Хотя: у кого какие ценности, тот о них и говорит постоянно, как алкоголик о шмурдяке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Свечу так брать и ставить вообще бессмысленно, как и приносить свою.

интересное заявление...

т.е. если я сделаю свечу собственными руками и принесу в храм, то твоему боженьке моя самолепная свечка будет неугодна?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В церкви Петра и Павла продавались свечи еще когда я туда мальцом ходил с мамой, от рубля до пяти за штуку в зависимости от размера, правда это лет 15 назад уже было, а то и поболе. Что-то поменялось?

Что. И чек кассовый давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Честно: как же порой достаёт этот стандартный набор стереотипов от несведущих людей. Хоть бы что новое придумали.

Так боритесь со стереотипами... Повыгоняйте, наконец, торгашей из храмов...

Пять лет назад я за крещение "жертвовал" 500 рублей, в этом году 2000 рублей. Складывается ощущение, что инфляция в РПЦ своя особенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное заявление...

т.е. если я сделаю свечу собственными руками и принесу в храм твоему боженьке будет неугодно?

Ну если только после этого поставите леса и отмоете стены от копоти. Тогда пожалуйста. Раз в пять лет хотябы приходите со своей свечкой (зачем-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Что. И чек кассовый давали?

а зачем? это же еще и налоги надо платить государству... дичь какая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Кинза,

Кстати, да. Было бы правильно оборудовать все церкви кассовыми аппаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ну если только после этого поставите леса и отмоете стены от копоти.

так и я свечки дома леплю, поэтому копоть на моем потолке - не твоя забота. или ты полагаешь, что мой парафин коптит более чем твой, из церковной лавки?

ты за своим потолком смотри, ну, за "крышей" своей заодно, а то, судя по твое писание, она опять у тебя норовит отъехать)))

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинза,

Кстати, да. Было бы правильно оборудовать все церкви кассовыми аппаратами.

Чтобы депутатам зарплату поднять, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я свечки дома леплю, поэтому копоть на моем потолке - не твоя забота. или ты полагаешь, что мой парафин коптит более чем твой, из церковной лавки?

Вы не лепите свечки и парафина у вас нет.

Вот когда будете (а это может стать единственным источником пропитания для вас), тогда и поговорим.

Ещё один демагог не смог удержаться, чтобы не вставить свои полкопейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ещё один демагог не смог удержаться, чтобы не вставить свои полкопейки.

Да вась, без спору, ты первый ###! :D И нет равных тебе по части незамысловатого шизоидного троллинга на просторах ЛО, ты и ангела способен спровоцировать на срач. Как только тебя твой боженька терпит. Подозреваю, что организация падений кирпичей с крыш на головы моральных уродов - не в его епархии.

а это может стать единственным источником пропитания для вас

ты еще и каркать сподобился, зараза такой, типун тебе на язык и кукиш в подрясник Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ну и к чему тогда вопросы?

Боитесь за свои деньги? Не давайте.

Жалко распределения пожертвований? Жертвуйте сами куда желаете нужным. Думаю, что через это для вас и от вас больше пользы будет.

Таинства без пожертвований в храмах соаершаются постоянно. И Крещения, и Венчания. Достаточно обратиться к настоятелю. Нужна книга кровь из носу - обратитесь.

Свечу так брать и ставить вообще бессмысленно, как и приносить свою. Она - всего лишь свидетельство нашего участия в жизни храма, коим является, к примеру, денежное пожертвование.

Честно: как же порой достаёт этот стандартный набор стереотипов от несведущих людей. Хоть бы что новое придумали.

Хотя: у кого какие ценности, тот о них и говорит постоянно, как алкоголик о шмурдяке.

Вот она РПЦ, во всей красе - жлобство и ложь!!!

Знаешь, как пример, обрезание евреям делают бесплатно. А эта операция стоит в районе 20т.р. в Москве, причем у специалистов, которые моэлям годятся лишь в помощники.

А цдоку - пожертвование, давать обязывает Тора, но решает это человек. И ящик для сбора не стоит перед хирургическим кабинетом, там даже намека на оплату нет.

И пожертвования тратятся не на восстановление храма и на дачу Кириллу, а на членов общины (пенсионерам малоимущим - продуктовые пакеты; образовательные программы и туры для молодежи; спорт-зал бесплатный, всякие курсы с конской скидкой и т.д. и т.п.). А з/п раввинов идет из бюджета посольства Израиля, а не из карманов прихожан.

Предвосхищая твой ответ, я знаком лично с одним из архитекторов дачи Кирилла (и мельком со сметой, а также источниками финансирования), поэтому можешь не рассказывать какой он скоромный.

Так боритесь со стереотипами... Повыгоняйте, наконец, торгашей из храмов...

Воооот она суть, Христиане забыли, с чего началось Христианство, забыли о "Первом Деле" того, кого называют богом.

а зачем? это же еще и налоги надо платить государству... дичь какая))

Кинза,

Кстати, да. Было бы правильно оборудовать все церкви кассовыми аппаратами.

Ребят, не несите чушь, почитайте налоговый кодекс. При наличии квалифицированного бухгалтера и юриста (а такие у РПЦ есть), они законно имеют права не платить налогов.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в церкви есть развитие по всем возможным направлениям, заключены договора о сотрудничестве со всеми министерствами (в Московской области, так точно). Вы хоть церковные новости, чтоли, почитайте.

И ещё не хватало, чтобы нашему духовенству зарплату посольство израиля начисляло - храм прихожане и строят и содержат. Это их святыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Даст, вы входите в еврейскую общину, что так часто пытаетесь хвалиться?

Хвалиться? Не я ли выше писал, что все Администрации небесной канцелярии на земле от лукавого?)))

В данном сообщении, я лишь сообщил, что лжи меньше, чем в РПЦ, т.к. само возникновение христианства - стало огромным уроком евреям, насчет лжи и наживы.

Сейчас в церкви есть развитие по всем возможным направлениям, заключены договора о сотрудничестве со всеми министерствами (в Московской области, так точно). Вы хоть церковные новости, чтоли, почитайте.

И ещё не хватало, чтобы нашему духовенству зарплату посольство израиля начисляло - храм прихожане и строят и содержат. Это их святыня.

эко Вы тупо увернуться пытаетесь, естественным для попа способом - обвинением евреев во всех грехах смертных))))

Не прокатит)))

У РПЦ огромное количество бизнеса, который при этом имеет огромные преференции в налогообложении, но этот бизнес попам на мерседесы, а кушать они рябчиков будут за счет прихожан.

Объясните простой момент: Патриарх Ваш Кирилл, ездит на топовых моделях Мерседес, прочие чины РПЦ также ездят на машинах ВИП-класса. Но при этом, почему же Кирил не продаст Мерин и не построит храм на эти деньги, или сирот не накормит и т.д.? Понимаю, его профессиональная деятельность подразумевает большое количество разъездов, так пусть купит Тойоту Короллу (допустим), стоящую в несколько раз меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Тяжелый случай. Про часы ещё сегодня не говорили и про торговлю сигаретами. Давайте, а то неполон комплект. А когда закончите, то про Чаплина начните.

Поехали...

В конце перечислите все бизнесы окололыткаринского духовенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.